Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Неумная профессия)))

Сегодня случайно услышала разговор двух дам о профессии мастера маникюра. Фи,ковыряться в чужих ногах-руках,ума нет - никуда не взяли... И т.п. Как вы уже успели догадаться, речь шла обо мне. Я - маникюрша. Опуская все личные эмоции, хочу спросить у уважаемых бухгалтеров,педагогов,милиционеров и иже с ними - разве плохо быть маникюршей??? С удоволтствием почитаю любые мнения.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
349
Мать партизанаВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Тот же вопрос? Зачем тогда диплом получала? Зарплата учителей ни для кого не секрет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мечтала сеять доброе, разумное... Но кто виноват, что маникюрши получают в разы больше, чем учителя? Вот проза жизни и отправила её на курсы, зато теперь пару раз в год на заграничных курортах отдыхает.
Виктория КуличенкоВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Главное - чтобы Вам нравилась профессия. Но мастеров маникюра с университетским дипломом я, и правда, не встречала)
СсылкаПожаловаться
а я полно!
Татьяна СВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Главное - чтобы Вам нравилась профессия. Но мастеров маникюра с университетским дипломом я, и правда, не встречала)
СсылкаПожаловаться
у меня есть диплом о высшем образовании, а так же документы об окончании курсов - оператор ПК, секретарь-референт, парикмахер-универсал...
LodomeriaВ ответ на Татьяна С
Татьяна С
у меня есть диплом о высшем образовании, а так же документы об окончании курсов - оператор ПК, секретарь-референт, парикмахер-универсал...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем столько дипломов? Ищете себя? Нашли дело по душе?
Татьяна СВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Зачем столько дипломов? Ищете себя? Нашли дело по душе?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нашла. работаю администратором торгового комплекса))
марина МаринаВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Главное - чтобы Вам нравилась профессия. Но мастеров маникюра с университетским дипломом я, и правда, не встречала)
СсылкаПожаловаться
Встречала я! :-)) У приятельницы дочь окончила университет торговли, получила диплом экономиста. Девочка хорошо рисует, тщательная и усидчивая. Пошла к маме в салон красоты ( мама - собственник), мастером маникюра. Зарабатывает хорошо, недавно вышла замуж за гражданина Израиля. :-)
xxx xxx
В чем-то она права. Для этого особых знаний и ума не нужно. :)
АнонимВ ответ на xxx xxx
xxx xxx
В чем-то она права. Для этого особых знаний и ума не нужно. :)
СсылкаПожаловаться
Эх... Как Вы ошибаетесь! Ну да ладно
xxx xxxВ ответ на Аноним
Аноним
Эх... Как Вы ошибаетесь! Ну да ладно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не говорю, что маникюрши глупые, просто университетов оканчивать не нужно. :)
ТенериFеВ ответ на xxx xxx
xxx xxx
Я не говорю, что маникюрши глупые, просто университетов оканчивать не нужно. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так у нас и врачи криворукие есть и что?
xxx xxxВ ответ на ТенериFе
ТенериFе
Так у нас и врачи криворукие есть и что?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А это к чему вообще?
ТенериFеВ ответ на xxx xxx
xxx xxx
А это к чему вообще?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну вроде как универ оканчивают же..
xxx xxxВ ответ на ТенериFе
ТенериFе
ну вроде как универ оканчивают же..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы немного неверно трактуете. Смотрите. Можно стать мастером маникюра не оканчивая университет. но врачом - нельзя. Что не отменяет того, что врачи бывают идиотами, а мастера маникюра умнейшими людьми.
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на xxx xxx
xxx xxx
Я не говорю, что маникюрши глупые, просто университетов оканчивать не нужно. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как-будто менеджеров с ВО тупых как пробки нету)))
Приветик, пукни в пакетик
Как-будто менеджеров с ВО тупых как пробки нету)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я выше ответила подробно. :)
Приветик, пукни в пакетик
Как-будто менеджеров с ВО тупых как пробки нету)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В точку! Работаю в компании, в которой менеджеры писем писать не умеют, пишут "в течении * дней", "превести на склад", не умеют скопировать с интернета в Ворд, и, главное, ничему учиться не желают. Зато продают, и их держат. Интеллект на уровне колхозного рынка, корпоративная "культура" - как на женской зоне. Есть несколько человек, с которыми можно общаться. а так - все с ВО, что не гарантирует отсутствия хабальства и безграмотности.
Королева. Марго
Сервисный пролетариат. Увы!
Евгения Жукова В ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Сервисный пролетариат. Увы!
СсылкаПожаловаться
а вы чем деньги зарабатываете, если не секрет?
Королева. МаргоВ ответ на Евгения Жукова
Евгения Жукова
а вы чем деньги зарабатываете, если не секрет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Секрет... я могу уже не работать, но просят друзья и я на сайте одного из Министерств, как член профессионального сообщества.
Кстати, сейчас себе перед выходом делаю педикюр.. Не вижу в этом проблем. Куда-то идти, записываться... И так полно дел
Евгения Жукова В ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Секрет... я могу уже не работать, но просят друзья и я на сайте одного из Министерств, как член профессионального сообщества.
Кстати, сейчас себе перед выходом делаю педикюр.. Не вижу в этом проблем. Куда-то идти, записываться... И так полно дел
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже сама себе делаю и подругам тоже)))
Королева. Марго
Секрет... я могу уже не работать, но просят друзья и я на сайте одного из Министерств, как член профессионального сообщества.
Кстати, сейчас себе перед выходом делаю педикюр.. Не вижу в этом проблем. Куда-то идти, записываться... И так полно дел
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Можно дома самой себе много делать. Это да. Жаль,что имея возможность не работать,Вы отказываетесь от возможности посещать хорошего мастера по ногтевому сервису.
Королева. МаргоВ ответ на Аноним
Аноним
Можно дома самой себе много делать. Это да. Жаль,что имея возможность не работать,Вы отказываетесь от возможности посещать хорошего мастера по ногтевому сервису.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не вижу ничего сложного в этой науке, а потом меня не устраивают кислотные цвета лаков.
РЦ ДжуманджиВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Не вижу ничего сложного в этой науке, а потом меня не устраивают кислотные цвета лаков.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я вообще балдею ..лежишь себе .. а там машиночкой жужать ножки щекочут ..красота .. а покрытие кислотным лаком можно и не делать .по желанию клиента. еще и кофеём напоють и бобалакать можно ..

Королева. МаргоВ ответ на РЦ Джуманджи
РЦ Джуманджи
я вообще балдею ..лежишь себе .. а там машиночкой жужать ножки щекочут ..красота .. а покрытие кислотным лаком можно и не делать .по желанию клиента. еще и кофеём напоють и бобалакать можно ..

СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если бы это было в доме, а так куда-то ехать...
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем