Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Неуважение или мадагаскарские тараканы?

Добрый день всем, кто являет собой форум!
Простите, что моя тема будет не столь трагична, как рассказы про "негде жить" и измены. Но причинно-следственные связи никто не отменял, можно сказать, провожу профилактику конфликта.
Уважаете ли вы мужчин вообще и своего мужчину в частности? в чем это проявляется?
Который день я и мой муж находимся в ссоре, каждому хочется, чтобы другая сторона его услышала. Но все остаются при своем. Корень зла - муж обвиняет жену в том, что она покушается на его мужественность и неуважетильно к нему относится. Отметил, что она добивается своего мужскими методами (давит, манипулирует, якорит словами то, чего хотелось бы добиться в поведении мужа). И десертом в этой "трагедии" стал один ужин. Муж пришел с работы, жена встретила его и за едой решила спросить, как прошел его день. У мужа был серьезный озабоченный вид, копался в телефоне. Сообщил, что сегодня его тел.вырубался, он даже не знает сколько времени сейчас. Жена насмешливо спросила, почему выключенный тел. вызывает у него панику?(работа не очень общительная у него). И вот уже 4 день я выслушиваю, что унижаю его, не уважаю как мужчину... 
Как вы думаете, это манипуляции, чтобы я вела себя потише и он хочет поставить меня на место? или он объективен и жене пора более уважительно себя вести?Нам слегка за 30, вместе 5 лет. Выросли в полных семьях, в семье достаток. Внутри себя я действительно считаю, что он человек, который маловато старается обеспечить семью, его все устраивает.
Если накидаете тапок и помидорок - отвлеку себя их продажей, благо погода теплая )))
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
96
Лариса В ответ на Мила
Мила
...подсознательно он понимает ,что не дотягивает до вас ....отсюда и реакция ....реакция такая каков и он сам ....из полученных данных вам следует сделать вывод,а именно!...говорите только то ,что он сможет"переварить";)....и не говорите того,что вызывает у него обидки обидки и еще раз обидки)
СсылкаПожаловаться
а как вы из топика автора поняли что муж ее не дотягивает до нее? Автор у нас принцесса а муж у нее слесарь из подворотни что ли?))
МилаВ ответ на Лариса
Лариса
а как вы из топика автора поняли что муж ее не дотягивает до нее? Автор у нас принцесса а муж у нее слесарь из подворотни что ли?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
..))) " опыт ,сын ошибок трудных";)))
Лариса В ответ на Мила
Мила
..))) " опыт ,сын ошибок трудных";)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
подвел вас Ваш опыт то))
МилаВ ответ на Лариса
Лариса
подвел вас Ваш опыт то))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
..)) важнее ,чтоб ваш опыт -вас не подводил))...
Лариса В ответ на Мила
Мила
..)) важнее ,чтоб ваш опыт -вас не подводил))...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
конечно)) мой опыт не делать пустые выводы на форуме меня точно не подводит)))
МилаВ ответ на Лариса
Лариса
конечно)) мой опыт не делать пустые выводы на форуме меня точно не подводит)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
))))..перечитайте написанное вами-же))) мне ..с первого вашего коммента, была ясна цель вашего написания!))... я сделала попытку ,перевести все в шутку ,но потерпела фиаскУ)))...мерятся огранизЬмами не люблю ,особенно в диалогах где ,нет,диалога ,а только желания))...посему откланиваюсь и всего вам доброго)
АнонимВ ответ на Мила
Мила
...подсознательно он понимает ,что не дотягивает до вас ....отсюда и реакция ....реакция такая каков и он сам ....из полученных данных вам следует сделать вывод,а именно!...говорите только то ,что он сможет"переварить";)....и не говорите того,что вызывает у него обидки обидки и еще раз обидки)
СсылкаПожаловаться
Я задумалась, что его обвинения правомерны, потмоу что от одного такого обиженного уже ушла однажды. Один в один поведение. Как-то мы встретились с ним, и я четко поняла, что действительно веду себя с ним как мамаша. Как снять с себя эту модель поведения? получается, я пытаюсь самоутвердитсья за его счет...
МилаВ ответ на Аноним
Аноним
Я задумалась, что его обвинения правомерны, потмоу что от одного такого обиженного уже ушла однажды. Один в один поведение. Как-то мы встретились с ним, и я четко поняла, что действительно веду себя с ним как мамаша. Как снять с себя эту модель поведения? получается, я пытаюсь самоутвердитсья за его счет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...все просто)...сначала!!! думать ...потом говорить)
Lady UnknownВ ответ на Аноним
Аноним
Я задумалась, что его обвинения правомерны, потмоу что от одного такого обиженного уже ушла однажды. Один в один поведение. Как-то мы встретились с ним, и я четко поняла, что действительно веду себя с ним как мамаша. Как снять с себя эту модель поведения? получается, я пытаюсь самоутвердитсья за его счет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже долго пыталась )) Сейчас, надеюсь, научилась. Начинайте быть дурочкой!!! Дома расслабляйтесь, ляпайте смешные глупости, пусть он с вас веселится и про себя мыслит, какая глупышка, не то что я! тащите в магазины, вздыхайте по красивым тряпкам, нежно прижимайтесь и просите )) в общем, посмотрите фильм Бимбо и вперед ))
Это трудно, сломать себя, перестать самой самоутверждаться за счет мужа, но поверьте, результат того стоит! Мне и самой приятно, что дома можно не следить за словами, говорить все, что в голову взбредет...
К примеру, лежим вечером, я прижалась к мужу, глажу его и говорю, я рядом с тобой чувствую себя как луна с землей - как спутник. Он шутит - а на тебя метеориты, метеориты... я возмущенно - ты что, намекаешь, что у меня плохая кожа??!! поржали оба, вот и позитив )))
Джессика Альба
Ну, он прав несомненно, отношение свысока и насмешливо к проблеме возможно в семье по отношению к ребёнку, а не к мужу, родитель решил, что проблема надумана и осадил ребёнка, но тот себя воспринимает не ребёнком, а взрослым.
Джессика Альба
Ну, он прав несомненно, отношение свысока и насмешливо к проблеме возможно в семье по отношению к ребёнку, а не к мужу, родитель решил, что проблема надумана и осадил ребёнка, но тот себя воспринимает не ребёнком, а взрослым.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, мне поможет эта схема. Беда в том, что я действительно бываю снисодительной внутри, не думала что это так заметно (((
Джессика АльбаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо, мне поможет эта схема. Беда в том, что я действительно бываю снисодительной внутри, не думала что это так заметно (((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У вас диссонанс в том, кем вы мужа реально воспринимаете и тем, каким представляете идеального мужа. Исправить это возможно либо перестав мечтать об идеале и жить с тем, кем он реально для вас является (например с ребёнком, которого опекать родитель должен), но тут и супруг согласен должен быть на эту игру (ну можно, конечно, его и сломать), либо уже воспринимать мужа как идеальным по вашим представлениям (по первому времени переламывая себя), тем более, что ваш муж себя таковым считает))
Джессика Альба
У вас диссонанс в том, кем вы мужа реально воспринимаете и тем, каким представляете идеального мужа. Исправить это возможно либо перестав мечтать об идеале и жить с тем, кем он реально для вас является (например с ребёнком, которого опекать родитель должен), но тут и супруг согласен должен быть на эту игру (ну можно, конечно, его и сломать), либо уже воспринимать мужа как идеальным по вашим представлениям (по первому времени переламывая себя), тем более, что ваш муж себя таковым считает))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ваш комментарий самый полезный для меня.
Трудно любить взрослого человека безусловно, просто за то, что он такой есть. Думаю, смогу перестроиться, потому что уже люблю его, и считаю нас гармоничной парой. Иначе бы так не страдала из-за по сути пустяковой ссоры.
Ника Валуев
давным давно пора понять, что мужчины и женщины - разные, например, он и она носят трусы, но нельзя заставлять мужика носить женские трусы, как и женщину носить мужские. Это иллюстрирует физические различия, есть и психологические - что для женщины пустяк, для мужчины трагедия, например, расстегнутая ширинка на джинсах для женщины вообще ни о чем, застегнула молнию и пошла дальше, а мужчина смутится, покраснеет и постарается быстрей уйти. Точно так же и с телефоном, для Вас пустяк, а для него большая неприятность, а Вы вместо того чтобы это понять,стараетесь надеть на него женские трусы и насмехаетесь, что он выглядит в них нелепо.
Ника Валуев
давным давно пора понять, что мужчины и женщины - разные, например, он и она носят трусы, но нельзя заставлять мужика носить женские трусы, как и женщину носить мужские. Это иллюстрирует физические различия, есть и психологические - что для женщины пустяк, для мужчины трагедия, например, расстегнутая ширинка на джинсах для женщины вообще ни о чем, застегнула молнию и пошла дальше, а мужчина смутится, покраснеет и постарается быстрей уйти. Точно так же и с телефоном, для Вас пустяк, а для него большая неприятность, а Вы вместо того чтобы это понять,стараетесь надеть на него женские трусы и насмехаетесь, что он выглядит в них нелепо.
СсылкаПожаловаться
...возможно ...но ...я думаю,все иначе,в данной истории) ...для него-трагедия ! неработающий телефон ...а она! его женка ,этого не понимает ! ...работа его, не зависит от телеПона )...телефон это его личная зависимость...и эту трагедь не разделила та-которой он отдал 5 лет своей жизни))..
Ника ВалуевВ ответ на Мила
Мила
...возможно ...но ...я думаю,все иначе,в данной истории) ...для него-трагедия ! неработающий телефон ...а она! его женка ,этого не понимает ! ...работа его, не зависит от телеПона )...телефон это его личная зависимость...и эту трагедь не разделила та-которой он отдал 5 лет своей жизни))..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у мужчин есть увлечения, лично для меня трагедия, если оборвалась леска на любимой удочке или оторвался поплавок, который самый - самый, настроение испорчено на три дня, а жене вот столько 00000000 нолей внимания и понимания в этом вопросе, хотя отдал её не пять а 25 лет жизни.
Ника Валуев
у мужчин есть увлечения, лично для меня трагедия, если оборвалась леска на любимой удочке или оторвался поплавок, который самый - самый, настроение испорчено на три дня, а жене вот столько 00000000 нолей внимания и понимания в этом вопросе, хотя отдал её не пять а 25 лет жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))))...понимаю)))..))))))
Мираж
Он пытается поманипулировать с сорвать свое недовольство хоть на такой ерунде... мужчины очень болезненно переживают когда жена зарабатывает больше.... хоть самому и лень что-поменять. обвинять всегда легче. и да - он пытается манипулировать, чтоб хоть как-то унизить жену, она же успешней. а мужчины этого не прощают!
АнонимВ ответ на Мираж
Мираж
Он пытается поманипулировать с сорвать свое недовольство хоть на такой ерунде... мужчины очень болезненно переживают когда жена зарабатывает больше.... хоть самому и лень что-поменять. обвинять всегда легче. и да - он пытается манипулировать, чтоб хоть как-то унизить жену, она же успешней. а мужчины этого не прощают!
СсылкаПожаловаться
Я не успешнее. У него 2 высших образования против одного моего, зарабатываем сейчас примерно одинаково. Может я себе равной роли требую, а ему хочется полного подчинения?
МиражВ ответ на Аноним
Аноним
Я не успешнее. У него 2 высших образования против одного моего, зарабатываем сейчас примерно одинаково. Может я себе равной роли требую, а ему хочется полного подчинения?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
очевидно, что хочет зависимости от него и подчеркивать его значимость.
Тихое счастье
Как-то написано у вас все - не по-доброму... может вы и правда его гнобите? Тем более, что "внутри себя" вы уж точно так настроены...и что вы на самом деле к нему прицепились? Ну телефон у человека барахлит, может, сдохнет, ему жалко. покупать новый? вы же тут ему лекцию прочтете, что "не заслужил". Кстати, я почему-то решили, что про мадагаскарких тараканов тоже что-то будет...
Тихое счастье
Как-то написано у вас все - не по-доброму... может вы и правда его гнобите? Тем более, что "внутри себя" вы уж точно так настроены...и что вы на самом деле к нему прицепились? Ну телефон у человека барахлит, может, сдохнет, ему жалко. покупать новый? вы же тут ему лекцию прочтете, что "не заслужил". Кстати, я почему-то решили, что про мадагаскарких тараканов тоже что-то будет...
СсылкаПожаловаться
Налетай! )))
Тихое счастьеВ ответ на Аноним
Аноним
Налетай! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не мадагаскарские же)))
Тихое счастьеВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
Как-то написано у вас все - не по-доброму... может вы и правда его гнобите? Тем более, что "внутри себя" вы уж точно так настроены...и что вы на самом деле к нему прицепились? Ну телефон у человека барахлит, может, сдохнет, ему жалко. покупать новый? вы же тут ему лекцию прочтете, что "не заслужил". Кстати, я почему-то решили, что про мадагаскарких тараканов тоже что-то будет...
СсылкаПожаловаться
ну вам прямо к психоаналитику надо! я-то думала, что муж завел мадагаскарских тараканов, а вы недовольны и вот у вас конфликт... а вы - сразу четыре миски жареных!!!!
Ольга
Прав муж.Вы насмехаетесь,пытаетесь принизить,типа кому ты нужен звонить тебе...Самоутверждаетесь таким образом своеобразно.Не удивлюсь,если он найдет другую,любящую и ценящую его...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем