Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Неуважение к родителям супруга?

Мне интересно мнение независимых людей о ситуации.
Планировали этим летом с мужем провести две недели отпуска на даче, пригласив туда моих родителей. За год начали обсуждать эту тему, поставили в известность родителей. Спланировали свои отпуска. Буквально за месяц до предполагаемого отпуска, моему папе предлагают сменить работу. Естественно, ни о каком отпуске на новом месте не может идти и речи. Уведомила об этом мужа, объяснила ситуацию. Добавила, что, поскольку папа с мамой не смогут приехать вместе, пусть тогда приедет одна мама. На что, по моему мнению, муж неадекватно отреагировал. Сказав, что одну маму он на даче не ждет. И не будет ей рад. Меня, естественно, это очень обидело. Получается какое-то неуважительное отношение к моим родителям. К слову, живут они в другом городе и видимся мы крайне редко, буквально 1-2 раза в год. Мне, как человеку, который практически не видит своих родителей, хочется хотя бы какой-то время проводить с родителями вместе.
Мужу сказала, что если у него нет желания видеть мою маму на даче, значит в отпуск я поеду домой к родителям, а он будет отдыхать один на даче. На что ответил, что я таким образом всем испорчу отпуск и, в первую очередь, себе.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
114
Ольга
Попробуйте ронять и мужа,ну не хочет он с тещей отдыхать,как и все мужики.Сказал,что думал,не стал лукавить и не хочет терпеть присутствие чужого для него человека.А вот если бы вам на отпуск свекровь навязывали?Соскучились,так сами поезжайте к родителям.Интересно,почему муж считает,что вы себе так отпуск испортите?Что,все так запущено?))
TanchikT
Да на кол его....разводитесь с ним,бегите от такого бЯгом,иж чего удумал маму не хочет вашу видеть.......бедный мужик своего мнения в доме нет,вы его видно совсем достали,да ещё и мамой отдых ему испортить хотите...он абсолютно прав,езжайте к родителям....мне вот интересно его бы мнение послушать,почему он таааак вашу маму не хочет видеть....
ЕШ
Едьте в отпуск к родителям.
ms.venge
Ну пусть приедет мама на 2-3 дня, а остальное время вы вместе))мужа тоже можно понять
мх
я бы вобще с родителями мужа никуда не поехала и со своими тоже.
Galaxy
Что это вообще за отпуск - с родителями на даче? Не заработали на отпуск вдвоём? С родителями можно видеться несколько раз в год на шашлыках/торжествах, зачем ЖИТЬ всем табором в ущерб своей свободе и нервам? Мужчину в теме понимаю - ему вообще это всё неинтересно, а если только тёща будет, то уж и подавно делать нечего и логичнее отдых устроить себе самому в другом месте
Анна МенщиковаВ ответ на Galaxy
Galaxy
Что это вообще за отпуск - с родителями на даче? Не заработали на отпуск вдвоём? С родителями можно видеться несколько раз в год на шашлыках/торжествах, зачем ЖИТЬ всем табором в ущерб своей свободе и нервам? Мужчину в теме понимаю - ему вообще это всё неинтересно, а если только тёща будет, то уж и подавно делать нечего и логичнее отдых устроить себе самому в другом месте
СсылкаПожаловаться
Не могут они видеться на шашлыках если родители живут в другом городе и при этом работают, именно по этому все за год стали планировать. В данном случае мужчина повел себя очень эгоистично. Хорошо, он не хочет одну тещу, но зачем жене ультиматум ставить?
Анна Менщикова
Не могут они видеться на шашлыках если родители живут в другом городе и при этом работают, именно по этому все за год стали планировать. В данном случае мужчина повел себя очень эгоистично. Хорошо, он не хочет одну тещу, но зачем жене ультиматум ставить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он тоже имеет право на заслуженный отдых. И пусть отдыхает как ОН хочет. эгоизм это навязывать общение со своими родственниками, пусть даже раз в год.
Анна МенщиковаВ ответ на Galaxy
Galaxy
Он тоже имеет право на заслуженный отдых. И пусть отдыхает как ОН хочет. эгоизм это навязывать общение со своими родственниками, пусть даже раз в год.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Никто и не навязывал. Не хотел изначально, нечего и соглашаться было. А сейчас строит из себя обиженного. Жена тоже имеет право увидеть родителей хоть раз в год. И почему он решил, что она испортит всем отпуск и прежде всего себе или провести отпуск с родителями это заранее неудачно?
Анна Менщикова
Никто и не навязывал. Не хотел изначально, нечего и соглашаться было. А сейчас строит из себя обиженного. Жена тоже имеет право увидеть родителей хоть раз в год. И почему он решил, что она испортит всем отпуск и прежде всего себе или провести отпуск с родителями это заранее неудачно?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это заранее неудачная идея. одно дело погостить денёк, а другое это тесниться и тратить нервы не только на бытовой почве. две недели. ДВЕ! это не отдых (или женщина в теме просто хотела на две недели под мамкину юбку спрятаться и вернуться в свои 10 лет. тогда да, для неё это отдых)
Анна МенщиковаВ ответ на Galaxy
Galaxy
это заранее неудачная идея. одно дело погостить денёк, а другое это тесниться и тратить нервы не только на бытовой почве. две недели. ДВЕ! это не отдых (или женщина в теме просто хотела на две недели под мамкину юбку спрятаться и вернуться в свои 10 лет. тогда да, для неё это отдых)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Чего хотела женщина вопрос другой. Мужчине нужно было сразу эту идею на корню присечь, а раз подписался, то вперед, а то ломается как девица- маму одну не хочу. Не хочешь, сиди на даче один. Что за мужики то пошли, не хозяева своему слову.
Анна Менщикова
Чего хотела женщина вопрос другой. Мужчине нужно было сразу эту идею на корню присечь, а раз подписался, то вперед, а то ломается как девица- маму одну не хочу. Не хочешь, сиди на даче один. Что за мужики то пошли, не хозяева своему слову.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да кто его знает что произошло. Может, с момента его "подписки" на это мероприятие случились события, в результате которых мужчина не лучшего мнения о тёще, вот и не хочет с ней никаких контактов. Мы знаем только то, что описано в теме форума.
Анна МенщиковаВ ответ на Galaxy
Galaxy
Да кто его знает что произошло. Может, с момента его "подписки" на это мероприятие случились события, в результате которых мужчина не лучшего мнения о тёще, вот и не хочет с ней никаких контактов. Мы знаем только то, что описано в теме форума.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Но жену то зачем виноватить?
Анна Менщикова
Но жену то зачем виноватить?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не знаю, обвинения это или высказанное твёрдое утверждение.
АнонимВ ответ на Galaxy
Galaxy
Да кто его знает что произошло. Может, с момента его "подписки" на это мероприятие случились события, в результате которых мужчина не лучшего мнения о тёще, вот и не хочет с ней никаких контактов. Мы знаем только то, что описано в теме форума.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Каких-либо ситуаций, которые бы поменяли отношение мужа к маме не было.
АнонимВ ответ на Galaxy
Galaxy
Он тоже имеет право на заслуженный отдых. И пусть отдыхает как ОН хочет. эгоизм это навязывать общение со своими родственниками, пусть даже раз в год.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Никто никому никогда никого не навязывает. Инициатива пригласить родителей провести время вместе была мужа.
Анна Менщикова
Не могут они видеться на шашлыках если родители живут в другом городе и при этом работают, именно по этому все за год стали планировать. В данном случае мужчина повел себя очень эгоистично. Хорошо, он не хочет одну тещу, но зачем жене ультиматум ставить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А где вы со стороны мужа ультиматум увидели? Там просто выражение отношения к ситуации "не рад, не ждёт", и запрета тоже нет. А ультиматум поставила именно жена. Я б спросила, почему именно не ждёт, прежде чем обижаться и в позу вставать. Может смогли бы договориться.
АнонимВ ответ на Валерка
Валерка
А где вы со стороны мужа ультиматум увидели? Там просто выражение отношения к ситуации "не рад, не ждёт", и запрета тоже нет. А ультиматум поставила именно жена. Я б спросила, почему именно не ждёт, прежде чем обижаться и в позу вставать. Может смогли бы договориться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спросила, это не то, что он ожидал. Ему будет неинтересно. А мне со свекровью очень интересно отпуск проводить. Наверное, должны быть какие-то взаимные компромиссы. А не "игра в одни ворота". Моя мама имеет такое же право проводить время со мной, как и его с ним.
ВалеркаВ ответ на Аноним
Аноним
Спросила, это не то, что он ожидал. Ему будет неинтересно. А мне со свекровью очень интересно отпуск проводить. Наверное, должны быть какие-то взаимные компромиссы. А не "игра в одни ворота". Моя мама имеет такое же право проводить время со мной, как и его с ним.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я думаю, если б вы не оскорбились "впереди паравоза", то у вас наверняка бы возникли идеи компромисса. Например попытаться свои ощущения донести. "Знаешь, я так скучаю, я так редко с ними общаюсь, и так настроилась на эти две недели, было бы здорово, если б хотя бы мама могла приехать. Мы же можем как-то придумать, чтобы тебе её присутствие не было в тягость, давай попробуем?"
Такая постановка вопроса человека располагает встать на вашу сторону, особенно, если у вас с ним хорошие отношения. То, что сделали вы, это тычок в солнечное сплетение, любой встанет в оборону.
АнонимВ ответ на Валерка
Валерка
Я думаю, если б вы не оскорбились "впереди паравоза", то у вас наверняка бы возникли идеи компромисса. Например попытаться свои ощущения донести. "Знаешь, я так скучаю, я так редко с ними общаюсь, и так настроилась на эти две недели, было бы здорово, если б хотя бы мама могла приехать. Мы же можем как-то придумать, чтобы тебе её присутствие не было в тягость, давай попробуем?"
Такая постановка вопроса человека располагает встать на вашу сторону, особенно, если у вас с ним хорошие отношения. То, что сделали вы, это тычок в солнечное сплетение, любой встанет в оборону.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Муж прекрасно знает как я отношусь к своим родителям, что я скучаю. Для него это не новость. И все же он настаивает на своём.
ВалеркаВ ответ на Аноним
Аноним
Муж прекрасно знает как я отношусь к своим родителям, что я скучаю. Для него это не новость. И все же он настаивает на своём.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А вы уверенны, что он это не только знает, но и понимает? Не хочу обидеть, но судя по вашей реакции о своих переживаниях вы здраво говорить не умеете.
Анна МенщиковаВ ответ на Валерка
Валерка
А вы уверенны, что он это не только знает, но и понимает? Не хочу обидеть, но судя по вашей реакции о своих переживаниях вы здраво говорить не умеете.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А что она не здраво сказала? Вполне здраво "Папа приехать не сможет, приедкт только мама", а вот муж отреагировал слишком остро. Да это не то, что он ожидал, но жена давно не видела маму, и имеет право провести с ней давно планируемое время. Тут конечно "оба хороши" у обоих напряженка с дипломатией, но заявлять, что поездкой к маме она всем испортит отпуск это перебор.
Анна Менщикова
А что она не здраво сказала? Вполне здраво "Папа приехать не сможет, приедкт только мама", а вот муж отреагировал слишком остро. Да это не то, что он ожидал, но жена давно не видела маму, и имеет право провести с ней давно планируемое время. Тут конечно "оба хороши" у обоих напряженка с дипломатией, но заявлять, что поездкой к маме она всем испортит отпуск это перебор.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Фантазия у вас. Чего нет видите, а что есть читаете не так. Я, говоря о здравости автора, говорила о способности делиться своими чувствами, а не сообщать какие-то факты.
Где острота в одной фразе "не буду рад"?? Именно что у автора острота в обиде.
А с отсутствием дипломатии у обоих, тут соглашусь.
Хороша Маша да не наша
Вы правы, муж Ваш- банальный эгоист, который плевать хотел на Вас и Ваши чувства. сделайте выводы и разрешите себе относиться к нему точно также.
Хороша Маша да не наша
Вы правы, муж Ваш- банальный эгоист, который плевать хотел на Вас и Ваши чувства. сделайте выводы и разрешите себе относиться к нему точно также.
СсылкаПожаловаться
Отлично... я согласна полностью. Собственно а зачем тогда все? Если жить и плевать друг на друга? стоит ли на эту хрень жизнь разменивать?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем