Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Неужели ? !!! Новость на мейле

Сейчас читаю в майле - Каждому десятому россиянину не хватает денег даже на еду...Блиин, товарищи...А мы тут про свекровей и невесток ...
Ольга Кравцова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
806
Перелетная птицаВ ответ на Ольга GE
Ольга GE
вы тему внимательно прочитали? речь идет о нечего есть каждому десятому. А вы опять в другом направлении. А помогать родителям не пробовали, платить им за ту же коммуналку? Усе, на этом разговор считаю закрытым. Удачи вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки15
А на какие деньги они путешествуют и в театры ходят?
Так многим после коммуналки нечего есть
Перелетная птица
А на какие деньги они путешествуют и в театры ходят?
Так многим после коммуналки нечего есть
СсылкаПожаловаться
История переписки16
коммуналка все 15 тыс? про субсидии выше уже высказывались.
МамаешкаВ ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
у моих родителей минимальная. на отопление дома тратят зимой порядка 10 000 в месяц. вот и считайте. а еще вода, мусор, электричество. одна пенсия на дом уходит.
макароны и крупа еда, если есть мясо, рыба, птица.
а ведь еще и жить хочется. мои вот театр любят, часто ходят, путешествовать любят, санатории приличные нужны, книги, кино. хочется жить, а не доживать
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Офигеть сколько квадратов имеют ваши родители, чтоб по 10 тысяч на отопление тратить...
Перелетная птицаВ ответ на Мамаешка
Мамаешка
Офигеть сколько квадратов имеют ваши родители, чтоб по 10 тысяч на отопление тратить...
СсылкаПожаловаться
История переписки15
они мерзлявые, зимы холодные.
мы свой дом даже когда ставим на минимум, и то выходит очень прилично
речь не об этом. 15000 -17 000 пенсия в москве это нищета
МамаешкаВ ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
они мерзлявые, зимы холодные.
мы свой дом даже когда ставим на минимум, и то выходит очень прилично
речь не об этом. 15000 -17 000 пенсия в москве это нищета
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Газом топим в Кировской области кирпичный дом 98 м2 - выходит 4500 в зимние месяцы. Не преувеличивайте, 10000 - это значит 200 м 2
Перелетная птицаВ ответ на Мамаешка
Мамаешка
Газом топим в Кировской области кирпичный дом 98 м2 - выходит 4500 в зимние месяцы. Не преувеличивайте, 10000 - это значит 200 м 2
СсылкаПожаловаться
История переписки17
ну да, дом большой
МамаешкаВ ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
ну да, дом большой
СсылкаПожаловаться
История переписки18
И там живу 2 пенсионера и вы жалуетесь что дорого топить?
Перелетная птицаВ ответ на Мамаешка
Мамаешка
И там живу 2 пенсионера и вы жалуетесь что дорого топить?
СсылкаПожаловаться
История переписки19
я жалуюсь, что пенсия в 200 евро насмешка для человека,который проработал всю жизнь.
Елена ФокинаВ ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
у моих родителей минимальная. на отопление дома тратят зимой порядка 10 000 в месяц. вот и считайте. а еще вода, мусор, электричество. одна пенсия на дом уходит.
макароны и крупа еда, если есть мясо, рыба, птица.
а ведь еще и жить хочется. мои вот театр любят, часто ходят, путешествовать любят, санатории приличные нужны, книги, кино. хочется жить, а не доживать
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Я недавно была в пенсионном фонде ( по доверенности от мамы)- сотрудник просила меня и умоляла - сходить с мамой в поликлинику и получить справки для поездок в санаторий - Подмосковье, Крым, и даже Болгария!!! Всё бесплатно и дорога!!! Путёвок - полно!!!
Нелли НоятоваВ ответ на Елена Фокина
Елена Фокина
Я недавно была в пенсионном фонде ( по доверенности от мамы)- сотрудник просила меня и умоляла - сходить с мамой в поликлинику и получить справки для поездок в санаторий - Подмосковье, Крым, и даже Болгария!!! Всё бесплатно и дорога!!! Путёвок - полно!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Где такой рай или Вы мифы пишите?Вы близко-то этот пенсионный фонд видели, сказочница?
Елена ФокинаВ ответ на Нелли Ноятова
Нелли Ноятова
Где такой рай или Вы мифы пишите?Вы близко-то этот пенсионный фонд видели, сказочница?
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Была на прошлой неделе, Москва, ЦАО, пенсионный фонд Красносельского района, Краснопрудная -13!
Елена ФокинаВ ответ на Нелли Ноятова
Нелли Ноятова
Где такой рай или Вы мифы пишите?Вы близко-то этот пенсионный фонд видели, сказочница?
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Мама ( пенсионер) моей подруги - каждый год ездит в дома отдыха Подмосковья, в этом году уже была в Крыму - всё бесплатно! Живёт - Москва, ЦАО, Якиманка.
Перелетная птицаВ ответ на Елена Фокина
Елена Фокина
Я недавно была в пенсионном фонде ( по доверенности от мамы)- сотрудник просила меня и умоляла - сходить с мамой в поликлинику и получить справки для поездок в санаторий - Подмосковье, Крым, и даже Болгария!!! Всё бесплатно и дорога!!! Путёвок - полно!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки15
у меня как-то были в подмосковье. но это простите, убожество, какое-то. понятное дело, я была против их дальнейших поездок. верю, что в болгарии неплохо, но не верю, что так уж легко в ту же болгарию попасть
хотя понятное дело, в тех же карловых варах, лазнях лучше. туда и отправляю
Ольга GE
правда???? а ничего, что рождаемость в РФ уже года как 2 точно превышает смертность?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
и сколько ждать пока эти несчастные дети вырастут, будут работать и содержать армию пенсионеров?
Ольга GEВ ответ на 1
1
и сколько ждать пока эти несчастные дети вырастут, будут работать и содержать армию пенсионеров?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
армия пенсионеров
ну и сказали.
МамаешкаВ ответ на Ольга GE
Ольга GE
армия пенсионеров
ну и сказали.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Пенсионеров 42 миллиона примерно
Нелли НоятоваВ ответ на 1
1
и сколько ждать пока эти несчастные дети вырастут, будут работать и содержать армию пенсионеров?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Эта армия пенсионеров отработала лет по 30 с лишним, да еще и образование получала.С вас, нынешних, хреновое содержание, мы , пока можем, сами работаем, не мешайте только.Наверное, мы слишком много работали, вот и воспитали таких за недостатком времени.Уж извините...
Нелли Ноятова
Эта армия пенсионеров отработала лет по 30 с лишним, да еще и образование получала.С вас, нынешних, хреновое содержание, мы , пока можем, сами работаем, не мешайте только.Наверное, мы слишком много работали, вот и воспитали таких за недостатком времени.Уж извините...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Не знаю, кого вы воспитали, вы за своими детьми сами смотрите. А вот то, что вы выбрали сами власть, когда мы под стол пешком ходили, пеняйте на себя.
Владимир ВасильевВ ответ на Ольга GE
Ольга GE
правда???? а ничего, что рождаемость в РФ уже года как 2 точно превышает смертность?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ольга, вы где живете? Вы понимаете, что то , что рождаемость превышает смертность не говорит о том,что нация молодеет? И пенсионеры и младенцы это НЕтрудоспособная часть населения. По логике достойное их содержание должно обеспечивать государство из Пенсионного фонда, но у нас были периоды в 90-х, когда рождаемость очень сильно упала, а это как раз сейчас работающие и отчисляющие в Пенсионный фонд граждане. Добавьте сюда еще то, что часть населения работает неофициально или получает зарплату в конверте и вы поймете, что Пенсионный фонд недополучает средств,чтобы содержать всех пенсионеров. Плюс еще и воруют оттуда наверняка чиновники.
Татьяна ЖдановаВ ответ на Владимир Васильев
Владимир Васильев
Ольга, вы где живете? Вы понимаете, что то , что рождаемость превышает смертность не говорит о том,что нация молодеет? И пенсионеры и младенцы это НЕтрудоспособная часть населения. По логике достойное их содержание должно обеспечивать государство из Пенсионного фонда, но у нас были периоды в 90-х, когда рождаемость очень сильно упала, а это как раз сейчас работающие и отчисляющие в Пенсионный фонд граждане. Добавьте сюда еще то, что часть населения работает неофициально или получает зарплату в конверте и вы поймете, что Пенсионный фонд недополучает средств,чтобы содержать всех пенсионеров. Плюс еще и воруют оттуда наверняка чиновники.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Простите Владимир Вы не меня спрашивали,но я считаю бедствуют те пенсионеры,которые в 90-е годы потеряли работу,работали неофициально или строили бизнес и он не был успешным. Я на пенсии 8,5 лет из них 5,5 работала,значит моих отчислений хватало на мою же пенсию. Стаж общий 43 года и пенсия я считаю приличная 22 тыс.+ небольшая подработка зимой 15-20 часов в неделю+ % по вкладу,которые в этом году все падают,а летом огород,но он в радость,рабыню из себя не строю! Правда живу в Екатеринбурге,не в Москве. Единственное ,что удручает это платная медицина,но на это есть небольшие накопления. Имею возможность отдыхать 1 раз в год. Конечно расчет и здравый смысл в помощь.
наталия КозадаеваВ ответ на Татьяна Жданова
Татьяна Жданова
Простите Владимир Вы не меня спрашивали,но я считаю бедствуют те пенсионеры,которые в 90-е годы потеряли работу,работали неофициально или строили бизнес и он не был успешным. Я на пенсии 8,5 лет из них 5,5 работала,значит моих отчислений хватало на мою же пенсию. Стаж общий 43 года и пенсия я считаю приличная 22 тыс.+ небольшая подработка зимой 15-20 часов в неделю+ % по вкладу,которые в этом году все падают,а летом огород,но он в радость,рабыню из себя не строю! Правда живу в Екатеринбурге,не в Москве. Единственное ,что удручает это платная медицина,но на это есть небольшие накопления. Имею возможность отдыхать 1 раз в год. Конечно расчет и здравый смысл в помощь.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Моя мама работает с 19 лет, работу не теряла, неофициально не работала. Пенсия 10 000 руб
Татьяна ЖдановаВ ответ на наталия Козадаева
наталия Козадаева
Моя мама работает с 19 лет, работу не теряла, неофициально не работала. Пенсия 10 000 руб
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Печально, а в какой сфере работала ваша мама? Я последние 25 лет работала в Поликлинике УрО РАН в бюджетной организации,правда на должности гл. бухгалтера и в 2009г. вышла на пенсию,которая всего была 8100,но ежегодные правительственные повышения и за проработанный год до 2015 г. приличные суммы начислялись.
наталия КозадаеваВ ответ на Татьяна Жданова
Татьяна Жданова
Печально, а в какой сфере работала ваша мама? Я последние 25 лет работала в Поликлинике УрО РАН в бюджетной организации,правда на должности гл. бухгалтера и в 2009г. вышла на пенсию,которая всего была 8100,но ежегодные правительственные повышения и за проработанный год до 2015 г. приличные суммы начислялись.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Вредное производство (порох), после и до сих пор бухгалтер по зар. плате. А свекровь почти всю трудовую деятельность инженер ПТО на крупном заводе.
Татьяна ЖдановаВ ответ на наталия Козадаева
наталия Козадаева
Вредное производство (порох), после и до сих пор бухгалтер по зар. плате. А свекровь почти всю трудовую деятельность инженер ПТО на крупном заводе.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Да,вредное производство предполагает и зар.плату хорошую,почему такая пенсия маленькая?
наталия КозадаеваВ ответ на Татьяна Жданова
Татьяна Жданова
Да,вредное производство предполагает и зар.плату хорошую,почему такая пенсия маленькая?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Про хорошую зар. плату ошибаетесь, не так давно хорошую стали платить (20000-25000), после очень печальных событий. И то постоянно без содержания отправляют.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем