Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Неужели человек не заслужил быть счастливым?

Родители мужа прожили вместе 40 лет, свекровь 30 лет тяжело больна. Все эти годы муж заботился о ней и практически сам поднимал детей, трое детей имеют ВО, сейчас дочери замужем и сын женат. Благодаря ему дети жили в достатке. 
Недавно узнали о том, что у него есть вторая семья и там ребенок. Дети стали его осуждать, я встала на его сторону и продолжаю общаться. Золовки говорят, что я заступаюсь, так как я сноха и не понимаю, что он предал их маму. Неужели человек не заслужил быть счастливым? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
137
Мария Мария
Я знаю такую примерно же историю, у супруги после рождения второго ребенка стремительно развился рассеянный склероз, примерно около 30 лет ей было, чуть старше он, он поднял детей, ее до последней минуты на руках кругом носил.. Но была оказывается вторая семья, и никто его не осудил, ни дети, ни родственники, узнали о ней, только после смерти супруги, правда во второй детей не было.
АнонимВ ответ на Мария Мария
Мария Мария
Я знаю такую примерно же историю, у супруги после рождения второго ребенка стремительно развился рассеянный склероз, примерно около 30 лет ей было, чуть старше он, он поднял детей, ее до последней минуты на руках кругом носил.. Но была оказывается вторая семья, и никто его не осудил, ни дети, ни родственники, узнали о ней, только после смерти супруги, правда во второй детей не было.
СсылкаПожаловаться
Да, у моей свекрови тоже началось после рождения детей.
Мария МарияВ ответ на Аноним
Аноним
Да, у моей свекрови тоже началось после рождения детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никто не осудил его, потому что жена была овощ по сути, с редкими просветлениями, он ухаживал за ней, детей растил, бабок дедок не было, про любовницу вообще никто не знал, а мужик -то молодой.
АнонимВ ответ на Мария Мария
Мария Мария
Никто не осудил его, потому что жена была овощ по сути, с редкими просветлениями, он ухаживал за ней, детей растил, бабок дедок не было, про любовницу вообще никто не знал, а мужик -то молодой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Иной мог бы оставить и все. Мало разве таких?
Мария МарияВ ответ на Аноним
Аноним
Иной мог бы оставить и все. Мало разве таких?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Точно, вот таких как Ваш свекор единицы. И Вы с супругом правильно все сделали, в конце концов отец сам решит кому чего отжимать.
scorpionВ ответ на Аноним
Аноним
Да, у моей свекрови тоже началось после рождения детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это типично для шизофрении у женщин. Эпилепсия травматическая или что-то другое. Если ухаживать жить будут до глубокой старости.
Хочу на Бали
Он просто завёл себе семью это не зависит эпилепсик жена или нет, ахаться и троих детей нарожать им это не помешало! Вы автор не лезьте , представьте, что вы под старую опу узнаете о второй семье мужа!
К
я с вами полностью согласна. я бы тоже заступилась
АнонимВ ответ на К
К
я с вами полностью согласна. я бы тоже заступилась
СсылкаПожаловаться
В обычной ситуации, я бы просто промолчала, но тут все совсем иначе.
миВ ответ на Аноним
Аноним
В обычной ситуации, я бы просто промолчала, но тут все совсем иначе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вообще не лезь сильно, а то по шапке получишь
АнонимВ ответ на ми
ми
вообще не лезь сильно, а то по шапке получишь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тоже верно!
Кто я *В ответ на Аноним
Аноним
В обычной ситуации, я бы просто промолчала, но тут все совсем иначе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да-да, согласна, не лезь вообще туда - они же дети))) еще перессоришься со всеми.
АнонимВ ответ на Кто я *
Кто я *
да-да, согласна, не лезь вообще туда - они же дети))) еще перессоришься со всеми.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тоже верно!
Алиса Селезнёва
Счастье в двух жёнах? Ок. Если обе согласны. Если хоть кого- то это обижает ,то вы спрашиваете - неужели он не имеет право строить счастье на несчастьях других?
Кто я *
вполне может быть, что мама знала об этой семье, но детям не говорила.. монополия - это конечно хорошо, но куда ей выбирать то? а то вообще мужик манатки соберет и уйдет. Кто еще ее спектакль "Пока она умирала" смотреть будет? Дети, что ли?)))
Алиса СелезнёваВ ответ на Кто я *
Кто я *
вполне может быть, что мама знала об этой семье, но детям не говорила.. монополия - это конечно хорошо, но куда ей выбирать то? а то вообще мужик манатки соберет и уйдет. Кто еще ее спектакль "Пока она умирала" смотреть будет? Дети, что ли?)))
СсылкаПожаловаться
Тогда папа бы им сказал, что мама знала и нет проблем
Алиса Селезнёва
Тогда папа бы им сказал, что мама знала и нет проблем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не думаю, что этот аргумент бы устроил - предал и все.. "измывался над больным человеком" или что-нибудь в этом роде.. тут черное и белое - никаких отступлений.
Алиса СелезнёваВ ответ на Кто я *
Кто я *
не думаю, что этот аргумент бы устроил - предал и все.. "измывался над больным человеком" или что-нибудь в этом роде.. тут черное и белое - никаких отступлений.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вы не думайте за детей.
А какие вы отступления ждете? Я вам выше ответила. Имел бы, если получил согласие. Или не врал бы.
Алиса Селезнёва
А вы не думайте за детей.
А какие вы отступления ждете? Я вам выше ответила. Имел бы, если получил согласие. Или не врал бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
т.е. Ваши дети бы дали согласие на вторую семью папы, которому уже хочется пожить в нормальной, спокойной обстановке? нет, все на алтарь жертвенности.. тут и думать нечего хоть за детей, хоть за кого - по ситуации понятно, что никто бы не согласился.
Алиса СелезнёваВ ответ на Кто я *
Кто я *
т.е. Ваши дети бы дали согласие на вторую семью папы, которому уже хочется пожить в нормальной, спокойной обстановке? нет, все на алтарь жертвенности.. тут и думать нечего хоть за детей, хоть за кого - по ситуации понятно, что никто бы не согласился.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я и есть тот ребёнок. И я дала согласие - его не приняли.
И не надо думать за детей. Если все открыто решать - можно в любой ситуации договориться, если он много лет своих родных за больных идиотов держал, то правильно они на него сейчас обижаются
Алиса Селезнёва
А я и есть тот ребёнок. И я дала согласие - его не приняли.
И не надо думать за детей. Если все открыто решать - можно в любой ситуации договориться, если он много лет своих родных за больных идиотов держал, то правильно они на него сейчас обижаются
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Значит, надо было уйти и оставить? так было бы честно?
Алиса СелезнёваВ ответ на Аноним
Аноним
Значит, надо было уйти и оставить? так было бы честно?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Честно - это " я здоровый мужчина и нуждаюсь в другой женщине". На самом деле ни жена ни дети никуда бы не делись, если действительно все благополучие материальное только на нем держалось. Но для этого нужно иметь характер, врать за спиной легче.
Алиса Селезнёва
А я и есть тот ребёнок. И я дала согласие - его не приняли.
И не надо думать за детей. Если все открыто решать - можно в любой ситуации договориться, если он много лет своих родных за больных идиотов держал, то правильно они на него сейчас обижаются
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не приняли и не приняли, потому что мама не захотела - учитывается мнение всех членов семьи - слово мамы заключительное.. родных он не держал за больных идиотов, а то бы выросли больными идиотами.
Алиса СелезнёваВ ответ на Кто я *
Кто я *
не приняли и не приняли, потому что мама не захотела - учитывается мнение всех членов семьи - слово мамы заключительное.. родных он не держал за больных идиотов, а то бы выросли больными идиотами.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Хню не гоните. Другая ситуация
Алиса Селезнёва
Хню не гоните. Другая ситуация
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Хню от Вас слышу.. махохистка.. пусть папа е..т обеих, только б не уходил
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем