Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

НЕВЕРУЮЩИЙ - АПРИОРИ БЕЗНРАВСТВЕННЫЙ.

Привет. да, это опять я ))))
Энное количеств времени назад бла аналогичная тема под авторством Измельчителя Сыра.
"На официальном сайте екатеринбургской мэрии проводят мониторинг общественного мнения по поводу этого строительства.
В ходе этих споров в адрес противников строительства постоянно всплывают фразы типа "Не мешайте возрождать духовность России!", "Нужно воспитывать через веру нравственность в россиянах!" и т.д.
В связи с этим у меня возник следующий вопрос: почему меня, человека не верующего в бога, автоматически объявляют бездуховным и безнравственным? В чем верующий человек меня, неверующего, превосходит духовно?
Почему я с уважением отношусь к убеждениям других, а мои убеждения называют безнравственным заблуждением?" - цитата.
Вчера по НТВ была программа "Центральное телевидение" с обсуждением похожей ситуации.
В связи с этим возникает вопрос: как может священник, носящий Роллекс и ездящий на Хаммере (типа подаренных), имеет право НАСТАВЛЯТЬ паству НА ПУТЬ ИСТИННЫЙ и УЧИТЬ УКРАЩАТЬ ПЛОТЬ\ЖЕЛАНИЯ?!
на данном фоне очень смешны высказывания Кирилла о "возведении поклепа на священников". Про "Доктрину 77" и говорить не буду - жать потраченных денег и времени.
И так, при всех таких раскладах, почему же ОНИ типа являются оплотом нравственности и объектом подражания, а все не придерживающиеся канонов, притянуты за уши, априори - безнравствнны,
лживы всуждениях своих, неправедны в поступках?...про воспитание своих детей и говрить не буду.
Это не только слова - я с подобными позициями сталкиваюсь очень часто.
Тема не для ругани - для рассуждений.
Религиозным фанатикам - ПРОХОДИТЕ МИМО. (это же касается и "опять..в десятый раз) )))))
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
925
Дмитрий
У меня вот другой вопрос: почему они должны обязательно собираться для своих ритуалов в специально предназначенных сооружениях? Их бог так лучше слышит?
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
У меня вот другой вопрос: почему они должны обязательно собираться для своих ритуалов в специально предназначенных сооружениях? Их бог так лучше слышит?
СсылкаПожаловаться
ну это ж культ! )))) на последний байрам, допустим, по Тульсткой невозможно было ни проехать, ни пройти! хочешь пройти - разувайся. потому как мусли свои половики кругом расстелили и в обувке прсто не пускали! и это в Москве!
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
ну это ж культ! )))) на последний байрам, допустим, по Тульсткой невозможно было ни проехать, ни пройти! хочешь пройти - разувайся. потому как мусли свои половики кругом расстелили и в обувке прсто не пускали! и это в Москве!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы щас спровоцируете наших "борцунов за духовность" на их обычный аргумент: "Вот! Вы же не хотите, чтоб в РУССКОМ городе так вольно чувствовали себя мусульмане!" Они всегда предлагают выбор между хреном и редькой)))
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Вы щас спровоцируете наших "борцунов за духовность" на их обычный аргумент: "Вот! Вы же не хотите, чтоб в РУССКОМ городе так вольно чувствовали себя мусульмане!" Они всегда предлагают выбор между хреном и редькой)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
таки почему тогда они, "наши "борцунов за духовность"" позволяют им это?
Валентина КенжебаеваВ ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
таки почему тогда они, "наши "борцунов за духовность"" позволяют им это?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Никто не умер, если один день не пройти было по какой-то улице в вашей Москве. Надо на все смотреть спокойнее, без взрывов в эмоциональном плане. Верующие истины-это покаяние и терпение, может из-за этого призывают всех верить. И аргумент у Нимфы ниже тоже веский.
Анна Ивановна ИвановаВ ответ на Валентина Кенжебаева
Валентина Кенжебаева
Никто не умер, если один день не пройти было по какой-то улице в вашей Москве. Надо на все смотреть спокойнее, без взрывов в эмоциональном плане. Верующие истины-это покаяние и терпение, может из-за этого призывают всех верить. И аргумент у Нимфы ниже тоже веский.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Соответственно, никто не умрет, если, уважая мою веру, уберёт свой коврик с моей дороги. Для мусульман есть мечети.
Валентина КенжебаеваВ ответ на Анна Ивановна Иванова
Анна Ивановна Иванова
Соответственно, никто не умрет, если, уважая мою веру, уберёт свой коврик с моей дороги. Для мусульман есть мечети.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Эгоизм, к сожалению, одна из черт характера. что делать- только бороться.
Анна Ивановна ИвановаВ ответ на Валентина Кенжебаева
Валентина Кенжебаева
Эгоизм, к сожалению, одна из черт характера. что делать- только бороться.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Интересно, а что будет, если я вывешу на шею крест и сяду около мечети на лавочку с молитвенником в руках и буду вслух читать "Отче наш"? А почему мусульманину можно сидеть на коврике около моего подъезда и биться лбом об землю?
Валентина КенжебаеваВ ответ на Анна Ивановна Иванова
Анна Ивановна Иванова
Интересно, а что будет, если я вывешу на шею крест и сяду около мечети на лавочку с молитвенником в руках и буду вслух читать "Отче наш"? А почему мусульманину можно сидеть на коврике около моего подъезда и биться лбом об землю?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не повело вам с квартирой, не в том месте, не в том районе....
Анна Ивановна ИвановаВ ответ на Валентина Кенжебаева
Валентина Кенжебаева
Не повело вам с квартирой, не в том месте, не в том районе....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Соответственно, если я уже живу тут, у меня должны спрашивать разрешения - строить ли тут мечети и прочие церкви, стелить ли коврики, а не ставить перед фактом, что кому-то приспичило молиться. И не рассуждать - повезло, не повезло...
Валентина КенжебаеваВ ответ на Анна Ивановна Иванова
Анна Ивановна Иванова
Соответственно, если я уже живу тут, у меня должны спрашивать разрешения - строить ли тут мечети и прочие церкви, стелить ли коврики, а не ставить перед фактом, что кому-то приспичило молиться. И не рассуждать - повезло, не повезло...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Они поверьте так не рассуждают, это я взяла такой грех на душу, кроме сочувствия ничем не могу помочь. Они, кто землю продал давно бабло в Куршавели потратили, и чё это они с вами будут считаться, так и в Сочи не выедешь, не то что за границу.
Анна Ивановна ИвановаВ ответ на Валентина Кенжебаева
Валентина Кенжебаева
Они поверьте так не рассуждают, это я взяла такой грех на душу, кроме сочувствия ничем не могу помочь. Они, кто землю продал давно бабло в Куршавели потратили, и чё это они с вами будут считаться, так и в Сочи не выедешь, не то что за границу.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Что-то вы вообще не из той оперы запели...
Валентина КенжебаеваВ ответ на Анна Ивановна Иванова
Анна Ивановна Иванова
Что-то вы вообще не из той оперы запели...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Видно вы не слышаи мое пение, вы слушали, что хотели слышать,а я пела я только одну арию. Я за мир во всем мире!!! Нас 16 000 000, половина из которых мусульмане, чуть больше может, но 126 национальностей и народностей уживаются под одним небом и благодаря такому благоразумию, как у меня, и конечно, нашему мудрому "папе". Поэтому я становлюсь всегда на место другого человека, если хочу понять его и все решается проще, чем у вас, поверьте мне.
Анна Ивановна ИвановаВ ответ на Валентина Кенжебаева
Валентина Кенжебаева
Видно вы не слышаи мое пение, вы слушали, что хотели слышать,а я пела я только одну арию. Я за мир во всем мире!!! Нас 16 000 000, половина из которых мусульмане, чуть больше может, но 126 национальностей и народностей уживаются под одним небом и благодаря такому благоразумию, как у меня, и конечно, нашему мудрому "папе". Поэтому я становлюсь всегда на место другого человека, если хочу понять его и все решается проще, чем у вас, поверьте мне.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Это вы про какого ещё "папу"? Вот уж кто мне до лампочки... Тема - о нравственности и безнравственности. Так вот: безнравственно - устраивать молельню на дороге без разрешения тех, кто живёт рядом с этой дорогой. Безнравственно - считать лучше всех тех, кто шастает по церквям. А уж кто у вас там мудрее - это ваши проблемы...
Валентина КенжебаеваВ ответ на Анна Ивановна Иванова
Анна Ивановна Иванова
Это вы про какого ещё "папу"? Вот уж кто мне до лампочки... Тема - о нравственности и безнравственности. Так вот: безнравственно - устраивать молельню на дороге без разрешения тех, кто живёт рядом с этой дорогой. Безнравственно - считать лучше всех тех, кто шастает по церквям. А уж кто у вас там мудрее - это ваши проблемы...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
У нас как раз и нет проблем из-за того, что все по-другому , по-мудрому устроено. А "папа"- это наш Назарбаев-дальновидный и очень мудрый. Про церковь речь не шла. И жертвоприношение приносят в специально отведенном месте за городом, где есть специалист по этому делу, в городе все цивильно, милиция в дни праздника патрулирует и не дай тебе Господь пойматься, штраф будет стоить тебе 2 баранов.
Анна Ивановна ИвановаВ ответ на Валентина Кенжебаева
Валентина Кенжебаева
У нас как раз и нет проблем из-за того, что все по-другому , по-мудрому устроено. А "папа"- это наш Назарбаев-дальновидный и очень мудрый. Про церковь речь не шла. И жертвоприношение приносят в специально отведенном месте за городом, где есть специалист по этому делу, в городе все цивильно, милиция в дни праздника патрулирует и не дай тебе Господь пойматься, штраф будет стоить тебе 2 баранов.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Нет уж, спасибо, мы как-нибудь и в Москве перекантуемся без всяких мусульман...
Валентина КенжебаеваВ ответ на Анна Ивановна Иванова
Анна Ивановна Иванова
Нет уж, спасибо, мы как-нибудь и в Москве перекантуемся без всяких мусульман...
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Это ваше желание, но увы, не все мечты сбываются. Как себе вы это представляете? Сколько коренных москвичей мусульмане?
Анна Ивановна ИвановаВ ответ на Валентина Кенжебаева
Валентина Кенжебаева
Это ваше желание, но увы, не все мечты сбываются. Как себе вы это представляете? Сколько коренных москвичей мусульмане?
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Да какая разница? Вот мечеть, вот забор вокруг мечети, пусть там и молятся... Или построить еще десяток мечети километах в ста от Москвы - пусть ездят молиться. Люди на работу ездят каждый день, ну и эти не развалятся.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Валентина Кенжебаева
Валентина Кенжебаева
Это ваше желание, но увы, не все мечты сбываются. Как себе вы это представляете? Сколько коренных москвичей мусульмане?
СсылкаПожаловаться
История переписки17
коренные москвичи - муслики? не смешите! или по-вашему коренной, если родился в Москве? наивняк. а сбываются все мечты, если их воплощать в жизнь. есть мечеть, молись в ее пределах! нет - вали ДОМОЙ И ТАМ СТОЙ ЖОПОЙ КВЕРХУ НА КОВРИКЕ!
Валентина Кенжебаева
Никто не умер, если один день не пройти было по какой-то улице в вашей Москве. Надо на все смотреть спокойнее, без взрывов в эмоциональном плане. Верующие истины-это покаяние и терпение, может из-за этого призывают всех верить. И аргумент у Нимфы ниже тоже веский.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы просто не живете в Москве и не знаете насколько у нас сейчас это острая тема. Я абсолютно терпимо отношусь ко всем религиям, но когда одна из них позволяет себе жертвоприношения в центе города (замечу в большинстве придерживающегося другой религии), перекрывание одной из основных транспортных магистралей а час пик рабочей перевозки почти на пол дня ( движение умерло и пешеходное и общественного транспорта и машин, а работодателям как-то нет дела по какой причине ты не смог вовремя добраться на работу) и постоянное агрессивное выпячивание своей религии, которое реально мешает остальным жителям это уже не вопрос религии, это уже вопрос политики и искусственного разжигания конфликта
Анна Ивановна ИвановаВ ответ на Shahima
Shahima
Вы просто не живете в Москве и не знаете насколько у нас сейчас это острая тема. Я абсолютно терпимо отношусь ко всем религиям, но когда одна из них позволяет себе жертвоприношения в центе города (замечу в большинстве придерживающегося другой религии), перекрывание одной из основных транспортных магистралей а час пик рабочей перевозки почти на пол дня ( движение умерло и пешеходное и общественного транспорта и машин, а работодателям как-то нет дела по какой причине ты не смог вовремя добраться на работу) и постоянное агрессивное выпячивание своей религии, которое реально мешает остальным жителям это уже не вопрос религии, это уже вопрос политики и искусственного разжигания конфликта
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это искусственное стравливание мусульман и православных...
Анна Ивановна Иванова
Это искусственное стравливание мусульман и православных...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
согласна...
Комментарий удален.Почему?
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Andrey
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
простите, а почему я должна искать пути объезда в СВОЕМ ГОРОДЕ, если у кого-то праздник? Во время Крестного хода мусликам дороги не перекрывают и ни в одноммуслимскм городе таких пробок православные не создают!
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем