Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Невестка рулит

Мне 55 лет .
Сын год живет с девушкой, у них своя комната, питаются отдельно. Но угощают, и мы их. Но девушка очень обидчивая, а как обидится - молчит ходит. А по хозяйству сами понимаете - приходится общаться. А она промолчит и я не понимаю - да или нет. Неприятно. Первый раз я сына спрашивала - что с ней? Он сказал - у нее дипрессия - не трогай ее. Тогда я купила ее любимое лакомство, занесла к ней в комнату и сказал - на лекарство для настроения. Она открыла двери и даже вышла вместе со мной смотреть книги (я искала в них что-то) , и потом дверь и она так и была открыта до следующей обиды. Но сейчас обиды идут подряд, и мне некомфортно.
 А еще у нее есть привычка всех перебивать. В разговорах-то все мы такими бываем, но она часто подходит и говорит комунть в то время, когда я говорю. Прямо посреди слова. 
А сейчас я достигла точки кипения. Собрались на маевку. Я еды наготовила. Последние приготовления и замыкание дома, подхожу к машине и прощу ее пересесть на заднее сиденье, а сын говорит - не, мам, ты сядь сзади. Ладно села, но настроение сбито. А еще при ее молчании там на маевке - что за удовольствие ?? Я сказала, что у меня встреча с клиентом и попросила отвезти меня домой. Он поверил. Отъехали всего метров 200, вернулись. 
Теперь думаю приедет - скажу -- в машине старшие садятся впереди, во всяком случае он знает, что я даже не сяду в такси, где переднее место занято. Еще один случай такого неуважения ко мне - ищи квартиру ! 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1859
ВаляВ ответ на Аноним
Аноним
выезд на природу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что вы пенсионерка хотите от молодых? Оставьте их в покое....они этого и ждут. Поверьте мне. Почему вы постоянно моячите перед их глазами
БеРеЗаВ ответ на Валя
Валя
А что вы пенсионерка хотите от молодых? Оставьте их в покое....они этого и ждут. Поверьте мне. Почему вы постоянно моячите перед их глазами
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а почему они не могут снять квартиру.если им так не нравится?!
ПТИЦА Я!В ответ на БеРеЗа
БеРеЗа
а почему они не могут снять квартиру.если им так не нравится?!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тот же вопрос возник. Вы меня прям опередили )))
Комментарий удален.Почему?
ВаляВ ответ на mariinka
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
А кто она? 55 лет назначают пенсию по старости т.е.на доживание. А пенсионный возраст это уж серьезно. Всем мозги набекрень вынесет...конечно лучше молодым снять квартиру и оставить ее в полном одиночестве. Она заслужила это
АнонимВ ответ на Валя
Валя
А кто она? 55 лет назначают пенсию по старости т.е.на доживание. А пенсионный возраст это уж серьезно. Всем мозги набекрень вынесет...конечно лучше молодым снять квартиру и оставить ее в полном одиночестве. Она заслужила это
СсылкаПожаловаться
История переписки5
набекрень что помогала сыну? Я ж не ради нее ее обслуживала, а думала что сын на ней женится, ради него. А нет - с какой радости нам терпеть ее депрессии? Пусть там гденть депрессует. В полном одиночестве )
Наталья КузминаВ ответ на Валя
Валя
А кто она? 55 лет назначают пенсию по старости т.е.на доживание. А пенсионный возраст это уж серьезно. Всем мозги набекрень вынесет...конечно лучше молодым снять квартиру и оставить ее в полном одиночестве. Она заслужила это
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пенсию назначают по возрасту в 55 лет, а не по старости. Но если Вы чувствуете старость в эти годы, мне Вас жаль.
любительницаВ ответ на Валя
Валя
А что вы пенсионерка хотите от молодых? Оставьте их в покое....они этого и ждут. Поверьте мне. Почему вы постоянно моячите перед их глазами
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не моячите, а маячите.....
borisckaВ ответ на Валя
Валя
А что вы пенсионерка хотите от молодых? Оставьте их в покое....они этого и ждут. Поверьте мне. Почему вы постоянно моячите перед их глазами
СсылкаПожаловаться
История переписки3
эгоизм)) жалко оставаться одинокой, так интереснее ей жить, бабка ворчунья на каждом шагу поучунья))) у меня такие же тесть и теща были, помяли чуть друг друга, поругались, все теперь не лезут, понимают что "нафиг надо эти конфликты",
Вера КоноваловаВ ответ на Валя
Валя
А что вы пенсионерка хотите от молодых? Оставьте их в покое....они этого и ждут. Поверьте мне. Почему вы постоянно моячите перед их глазами
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Исключительно потому. что они живут с ней в одной квартире.
тамара луценкоВ ответ на Валя
Валя
А что вы пенсионерка хотите от молодых? Оставьте их в покое....они этого и ждут. Поверьте мне. Почему вы постоянно моячите перед их глазами
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вообще то молодые живут в родительской квартире..и почему хозяйку дома называют не иначе как пенсионерка-ей всего 55 лет кажется ..и чья машина? если это моя машина бы была и мне кто еще будет указывать где сидеть..нет-пусть меня спрашивают куда им сесть-а не нравится-не живите с родителями .а снимайте комнату....не хотите общаться и не надо..самой не надо задираться конечно но пресмыкаться перед какой- то девочкой тоже -на фига...а завтра у сына будет другая возможно .т что7 тоже под нее прогибаться теперь--да пошли они все подальше..
АнонимВ ответ на тамара луценко
тамара луценко
вообще то молодые живут в родительской квартире..и почему хозяйку дома называют не иначе как пенсионерка-ей всего 55 лет кажется ..и чья машина? если это моя машина бы была и мне кто еще будет указывать где сидеть..нет-пусть меня спрашивают куда им сесть-а не нравится-не живите с родителями .а снимайте комнату....не хотите общаться и не надо..самой не надо задираться конечно но пресмыкаться перед какой- то девочкой тоже -на фига...а завтра у сына будет другая возможно .т что7 тоже под нее прогибаться теперь--да пошли они все подальше..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да хоть чья, выбирается в компании самый пожилой, усаживается на переднее кресло, а все остальные забиваются назад. Я не прогибалась , я стала заботиться о ней как о родных детях, без всякой разницы, если бы родной сын заболел - я же бы ему стирала? так и ей
ЛизаВ ответ на Валя
Валя
А что вы пенсионерка хотите от молодых? Оставьте их в покое....они этого и ждут. Поверьте мне. Почему вы постоянно моячите перед их глазами
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, выселите подальше и не мельтешите. Это не незнание этикета. Это совершенно продуманное хамское поведение. Сына уже обработала, он прогнулся, дальше будет только хуже. Ваша невестка "столбит территорию", показывает вам всем, кто теперь тут "альфа-самка". Мама, не дурите. Вас уже задвигают в собственном доме под стол. Бегая перед этой продуманной ..... вы только унижаете себя. Поверьте, будет хуже, если не изменитесь. Они отдельная семья? - да ради бога. Но на своей, отдельно взятой территории. Небойтесь испортить отношения с сыном - он же не боится их портить с вами, пересаживая мать на заднее сидение.... Он подкаблучник. И вы еще бегаете возле быка-бабы с угощением.... Очнитесь. Отправляйте эту парочку на свободу. Пусть живут своей жизнью. И не покупайтесь ни на какой шантаж. Вы свой долг выполнили - вырастили, выучили, на ноги поставили. Нет уважения - никакого совместного проживания. Вы - тоже человек и у вас тоже одна жизнь.
АнонимВ ответ на Лиза
Лиза
Да, выселите подальше и не мельтешите. Это не незнание этикета. Это совершенно продуманное хамское поведение. Сына уже обработала, он прогнулся, дальше будет только хуже. Ваша невестка "столбит территорию", показывает вам всем, кто теперь тут "альфа-самка". Мама, не дурите. Вас уже задвигают в собственном доме под стол. Бегая перед этой продуманной ..... вы только унижаете себя. Поверьте, будет хуже, если не изменитесь. Они отдельная семья? - да ради бога. Но на своей, отдельно взятой территории. Небойтесь испортить отношения с сыном - он же не боится их портить с вами, пересаживая мать на заднее сидение.... Он подкаблучник. И вы еще бегаете возле быка-бабы с угощением.... Очнитесь. Отправляйте эту парочку на свободу. Пусть живут своей жизнью. И не покупайтесь ни на какой шантаж. Вы свой долг выполнили - вырастили, выучили, на ноги поставили. Нет уважения - никакого совместного проживания. Вы - тоже человек и у вас тоже одна жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
все уже вроде, ищут сидят в интернете по объявлениям ... Домочадцы мои тоже возмущены ими, говорят что своим женам не позволили бы
MarinaВ ответ на Лиза
Лиза
Да, выселите подальше и не мельтешите. Это не незнание этикета. Это совершенно продуманное хамское поведение. Сына уже обработала, он прогнулся, дальше будет только хуже. Ваша невестка "столбит территорию", показывает вам всем, кто теперь тут "альфа-самка". Мама, не дурите. Вас уже задвигают в собственном доме под стол. Бегая перед этой продуманной ..... вы только унижаете себя. Поверьте, будет хуже, если не изменитесь. Они отдельная семья? - да ради бога. Но на своей, отдельно взятой территории. Небойтесь испортить отношения с сыном - он же не боится их портить с вами, пересаживая мать на заднее сидение.... Он подкаблучник. И вы еще бегаете возле быка-бабы с угощением.... Очнитесь. Отправляйте эту парочку на свободу. Пусть живут своей жизнью. И не покупайтесь ни на какой шантаж. Вы свой долг выполнили - вырастили, выучили, на ноги поставили. Нет уважения - никакого совместного проживания. Вы - тоже человек и у вас тоже одна жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Поддерживаю 100%)) Если что мне 33, но такое терпеть не стоит Вам. Обычно мне сложно поддержать свекровь, редко среди них нормальные женщины! НО в Вашем случае, Вы правы, это Ваш дом и Вы там хозяйка! У Вас действительно одна жизнь и еще вторую после этой прожить не получится(( Живите здесь и сейчас, не потом когда-нибудь, это будет ошибка! Раз она такая борзая а не как Вы мягко пишите "обидчивая", пусть с Вашим сыном снимают жилье, и тогда сразу либо станет шелковой, либо свалит, т.к. два варианта ей маловероятно понравятся. Выбрать придется что-то одно. Кстати это и будет проверка на прочность их отношений. И не бойтесь, что она сына бросит, если Вы им укажите на дверь. Значит с ней не идти по тернистому пути жизни, она не надежна. И Вы ей так вскользь скажите: "На обидчивых воду возят!"
василиса каспароваВ ответ на Валя
Валя
А что вы пенсионерка хотите от молодых? Оставьте их в покое....они этого и ждут. Поверьте мне. Почему вы постоянно моячите перед их глазами
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я видимо злая буду свекровь, потомучто у меня в квартире хозяйка я и съезжать из своего жилья ради капризов чужой бабы я не буду, не устраивают мои правила ищите жильё себе своё . А то видишь ли свекровь не так ответила королевишне и все у неё депрессия ходите на цыпочках все. Кстати если я всегда сидела спереди и я старше то молодые место уступают, так же если мужчина пассажир то мужчина сидит впереди.ну или человек которого сильно укачивает,к сожалению к ним отношусь я, если сяду сзади то рву моментально и драмина не помогает
ТинаВ ответ на Валя
Валя
А что вы пенсионерка хотите от молодых? Оставьте их в покое....они этого и ждут. Поверьте мне. Почему вы постоянно моячите перед их глазами
СсылкаПожаловаться
История переписки3
то есть в своей квартире, у себя дома должна ещё и выбирать время когда из комнаты выйти, чтобы эту хамскую девушку случайно своим присутствием на обидеть???? Вы думайте, прежде чем советы то давать!
АнонимВ ответ на Валя
Валя
А что вы пенсионерка хотите от молодых? Оставьте их в покое....они этого и ждут. Поверьте мне. Почему вы постоянно моячите перед их глазами
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все уже, скоро увезет он ее от нас. Уже ищет жилье ! )
Алина УдаловаВ ответ на Абсолютное Зло
Комментарий удален.Почему?
Революционеры раньше устраивали выезды на природу, чтоб повозмущаться можно было в спокойном месте.)
Комментарий удален.Почему?
 ЕкатеринаВ ответ на Абсолютное Зло
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Точно) аж пузырится)
Алина Удалова
Загоняетесь вы насчет переднего сиденья.
АнонимВ ответ на Алина Удалова
Алина Удалова
Загоняетесь вы насчет переднего сиденья.
СсылкаПожаловаться
Вы думаете ? А разве не неуважение со стороны сына так сказать ?
Алина УдаловаВ ответ на Аноним
Аноним
Вы думаете ? А разве не неуважение со стороны сына так сказать ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, раз она уже там сидела.) Неуважение - заставить выйти и пересесть назад! Сын молодец!
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем