Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Невестка рулит

Мне 55 лет .
Сын год живет с девушкой, у них своя комната, питаются отдельно. Но угощают, и мы их. Но девушка очень обидчивая, а как обидится - молчит ходит. А по хозяйству сами понимаете - приходится общаться. А она промолчит и я не понимаю - да или нет. Неприятно. Первый раз я сына спрашивала - что с ней? Он сказал - у нее дипрессия - не трогай ее. Тогда я купила ее любимое лакомство, занесла к ней в комнату и сказал - на лекарство для настроения. Она открыла двери и даже вышла вместе со мной смотреть книги (я искала в них что-то) , и потом дверь и она так и была открыта до следующей обиды. Но сейчас обиды идут подряд, и мне некомфортно.
 А еще у нее есть привычка всех перебивать. В разговорах-то все мы такими бываем, но она часто подходит и говорит комунть в то время, когда я говорю. Прямо посреди слова. 
А сейчас я достигла точки кипения. Собрались на маевку. Я еды наготовила. Последние приготовления и замыкание дома, подхожу к машине и прощу ее пересесть на заднее сиденье, а сын говорит - не, мам, ты сядь сзади. Ладно села, но настроение сбито. А еще при ее молчании там на маевке - что за удовольствие ?? Я сказала, что у меня встреча с клиентом и попросила отвезти меня домой. Он поверил. Отъехали всего метров 200, вернулись. 
Теперь думаю приедет - скажу -- в машине старшие садятся впереди, во всяком случае он знает, что я даже не сяду в такси, где переднее место занято. Еще один случай такого неуважения ко мне - ищи квартиру ! 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1859
любительницаВ ответ на mc
mc
я поддерживаю. они пара и машина его и он хочет со своей девушкой быть вместе и ехать вместе. а мама сзади уже в прошлом в его жизни и поэтому роль мамы в прошлом и на заднем сидении. она уже в прошлом в его жизни и он жил вдвоем с девушкой без мамы, хотел бы один да негде. маме совет понять что она не половина и не главная в жизни сына уже и отойти в сторону. она сыну не командир,не указка и не руководитель, а любящая понимающая желающая счастья мать( не написала новое сообщение,потому что долго листать, ваше поддерживаю)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
мать не может быть в прошлом... она сыну не командир,не указка и не руководитель, офигеть, она для сына всего лишь мама
alla harutyunyanВ ответ на mc
mc
я поддерживаю. они пара и машина его и он хочет со своей девушкой быть вместе и ехать вместе. а мама сзади уже в прошлом в его жизни и поэтому роль мамы в прошлом и на заднем сидении. она уже в прошлом в его жизни и он жил вдвоем с девушкой без мамы, хотел бы один да негде. маме совет понять что она не половина и не главная в жизни сына уже и отойти в сторону. она сыну не командир,не указка и не руководитель, а любящая понимающая желающая счастья мать( не написала новое сообщение,потому что долго листать, ваше поддерживаю)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
пусть будет со своей девушкой вместе,но в другом месте,а к маме в гости пусть ходит,но если у девушки такой странный характер она с этим парнем долго не проживет
наталья ..........В ответ на Полина Полька
Полина Полька
Ну это Вы и в вашей семье считается правильным. А моя мама считает, что рядом с водителем место его жене. И у нас в семье именно так и происходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я тоже так считаю. С водителем пусть сидит его жена. Кстати, мне на заднем сиденье комфортнее,свободнее. Даже если сын без жены, тоже сзади сажусь.
АнонимВ ответ на наталья ..........
наталья ..........
Я тоже так считаю. С водителем пусть сидит его жена. Кстати, мне на заднем сиденье комфортнее,свободнее. Даже если сын без жены, тоже сзади сажусь.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
не свободнее, там 3 человека на 2 места, и когда все они взрослые, да еще в пальто или наоборот летом потные - очень даже тесно
АнонимВ ответ на наталья ..........
наталья ..........
Я тоже так считаю. С водителем пусть сидит его жена. Кстати, мне на заднем сиденье комфортнее,свободнее. Даже если сын без жены, тоже сзади сажусь.
СсылкаПожаловаться
История переписки8

... с какого это втроем на двух местах свободнее??
наталья ..........В ответ на Аноним
Аноним

... с какого это втроем на двух местах свободнее??
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я имела ввиду не полную машину, а когда мы вдвоем или втроем считая водителя. А в другой ситуации всегда полюбовно можно решить этот вопрос-кто и где будет сидеть. И никаких обид просто не должно быть. Тут много писали- на чьи деньги куплена машина. Я купила... ну и что? Купила не себе , а сыну. Когда мне надо- увезет и привезет.
АнонимВ ответ на наталья ..........
наталья ..........
Я имела ввиду не полную машину, а когда мы вдвоем или втроем считая водителя. А в другой ситуации всегда полюбовно можно решить этот вопрос-кто и где будет сидеть. И никаких обид просто не должно быть. Тут много писали- на чьи деньги куплена машина. Я купила... ну и что? Купила не себе , а сыну. Когда мне надо- увезет и привезет.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
причем тут вдвоем-втроем? Написано де - НА ПРИРОДУ, ясно же что всей семьей
наталья ..........В ответ на Аноним
Аноним
причем тут вдвоем-втроем? Написано де - НА ПРИРОДУ, ясно же что всей семьей
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А я ясно написала всегда вопрос о местах можно решить по хорошему. Сколько людей- столько и мнений.
АнонимВ ответ на наталья ..........
наталья ..........
А я ясно написала всегда вопрос о местах можно решить по хорошему. Сколько людей- столько и мнений.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
в каждой семье , если всего одна машина на всех, давно уже выработана схема размещения так, чтобы все поместились. И мы совсем не оригинальны, у нас прямо по правилам этикета "на переднее сиденье садится человек, который занимает больше всех места" , потому что только так все остальные тоже поместятся
Полина Полька
Ну это Вы и в вашей семье считается правильным. А моя мама считает, что рядом с водителем место его жене. И у нас в семье именно так и происходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да глупая там невестка, и говорить не о чем. Ну не постоянно же мама с ними куда-то ездит, наездятся еще одни, они уже неправильно строят свои отношения, там 100% будет развод, если поженятся конечно. А то может и до ЗАГСа не дойдут! Уж могла бы невестка уступить будущей свекрови место спереди, и даже если это так сложно пересесть, ничего бы с ней не случилось, не госпожа она чтобы перед ней такие кренделя выворачивать.
Полина Полька
Ну это Вы и в вашей семье считается правильным. А моя мама считает, что рядом с водителем место его жене. И у нас в семье именно так и происходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Все правильно.
Вера КоноваловаВ ответ на Мария Сафронова
Мария Сафронова
Вообще-то самое удобное место-впереди: и укачивает там меньше и вылезать легче. Так что автор абсолютно права-переднее место-старшим, и неважно, кто это: мама или свекровь. У нас в семье именно так и происходит-и даже муж терпит☺-хотя он очень любит, чтобы я ездила рядом с ним.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Но место рядом с водителем и самое опасное. В аварийной ситуации любой водитель инстинктивно защищает себя, подставляя пассажира. Всё время сижу сзади. Кстати, обратите внимание. что люди. имеющие своего водителя, редко садятся с ним рядом.
♣ Psevdonim ♣В ответ на Мария Сафронова
Мария Сафронова
Вообще-то самое удобное место-впереди: и укачивает там меньше и вылезать легче. Так что автор абсолютно права-переднее место-старшим, и неважно, кто это: мама или свекровь. У нас в семье именно так и происходит-и даже муж терпит☺-хотя он очень любит, чтобы я ездила рядом с ним.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Место впереди рядом с водителем-самое опасное,к Вашему сведению,-поищите информацию в интернете.При угрозе столкновения водитель автоматически выворачивает руль так,чтобы уйти от удара и ,естественно,подставляя под удар другую сторону.
А самое безопасное место-сзади,на противоположной стороне от водителя.
Дита фон ТизВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Я никогда не сядут впереди если с нами едет кто то из старших .
АнонимВ ответ на Дита фон Тиз
Дита фон Тиз
Я никогда не сядут впереди если с нами едет кто то из старших .
СсылкаПожаловаться
История переписки5

НатальюшкаВ ответ на Алина Удалова
Алина Удалова
Ну, раз она уже там сидела.) Неуважение - заставить выйти и пересесть назад! Сын молодец!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня такая же точка зрения, но у нас и машина записана на меня, фиг кто высадит. Да и сижу я на сиденье где руль
,без меня все останутся на том же месте.
АнонимВ ответ на Натальюшка
Натальюшка
У меня такая же точка зрения, но у нас и машина записана на меня, фиг кто высадит. Да и сижу я на сиденье где руль
,без меня все останутся на том же месте.
СсылкаПожаловаться
История переписки4


MarinaВ ответ на Натальюшка
Натальюшка
У меня такая же точка зрения, но у нас и машина записана на меня, фиг кто высадит. Да и сижу я на сиденье где руль
,без меня все останутся на том же месте.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
)))) классно!
Елена ЛавроваВ ответ на Аноним
Аноним
Вы думаете ? А разве не неуважение со стороны сына так сказать ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Думаю, что ничего плохого не случилось, обычно с МЧ садится его девушка или жена...
Елена КрыловаВ ответ на Елена Лаврова
Елена Лаврова
Думаю, что ничего плохого не случилось, обычно с МЧ садится его девушка или жена...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если это машина сына.
Мария СафроноваВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Если это машина сына.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А у вас уважение к старшим от собственности зависит?!
АнонимВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Если это машина сына.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну вы даете. неважно чья машина, хоть соседа хоть начальника, старшего сажают на переднее сиденье и все, не спрашивая документов )
Елена КрыловаВ ответ на Аноним
Аноним
ну вы даете. неважно чья машина, хоть соседа хоть начальника, старшего сажают на переднее сиденье и все, не спрашивая документов )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Верно. Но это должен предложить хозяин машины и открыть перед старшим дверь. А старший, если это не его машина, должен дождаться приглашения хозяина. У меня если сын садится за руль моей машины - я отдаю ему ключи и плюхуюсь на переднее сиденье. Если же мы едем на машине сына, то я дожидаюсь его фразы: "Мама, садись". И кивок головы указывает на переднее сиденье. Сама не плюхнурь никогда.
irenaВ ответ на Аноним
Аноним
ну вы даете. неважно чья машина, хоть соседа хоть начальника, старшего сажают на переднее сиденье и все, не спрашивая документов )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Первый раз об этом слышу! Откуда такие правила взялись? Наши мамы всегда сидят сзади, неважно чья это машина!
АнонимВ ответ на irena
irena
Первый раз об этом слышу! Откуда такие правила взялись? Наши мамы всегда сидят сзади, неважно чья это машина!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не к лицу солидному человеку лепиться втроем на двух местах сзади! Это и неудобно и неуважение к нему
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем