Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Невестки для свекровей всегда плохие

А моя свекровь такая лентяйка. Я в декрете с месячным ребенком. Так она в 8.30 и делает замечание что мы ее разбудили. Не может помочь даже посидеть с ребенком 20 минут. Спина у нее болит его поднимать и голова от плача. Я не сплю ночами а эта рассказывает мне как она не высыпается!!! Всю жизеь не работала и с внуком не хочет помочь. Ладно у кого то возможности нет...далеко или работают. Моя в соседней комнате и никакой помощи. Про то что отдельно надо жить можете уже не писать в сотый раз ибо смешно. И неохота все обьяснять это уже другая тема.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1021
14567891041
alinaВ ответ на Нелля
Нелля
Это точно! Без помощи, без стиральных машин и других прелестей жизни. И по двое, трое детей и образование получали и все сами сами. Мы тоже лет через ндцать будем так говорить, видимо
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну моя мама так нас и растила)она и папа без помощи и стиральной машины.И я так своих троих вырастила,но машинка теперь есть.Помогал только муж, мама моя с внуками не сидела,а я и не настаивала)
НелляВ ответ на alina
alina
Ну моя мама так нас и растила)она и папа без помощи и стиральной машины.И я так своих троих вырастила,но машинка теперь есть.Помогал только муж, мама моя с внуками не сидела,а я и не настаивала)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну вот видите вам муж помогал, а есть такие мать-героини которым никто не помогал и они успевали учиться, работать и еще двух детей поднимать! Прям не женщины, а супервумен. Не верю.
alinaВ ответ на Нелля
Нелля
Ну вот видите вам муж помогал, а есть такие мать-героини которым никто не помогал и они успевали учиться, работать и еще двух детей поднимать! Прям не женщины, а супервумен. Не верю.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не ну так уж совсем без помощи я бы ,извините сдохла))).Когда вздумала учиться опять нанимала почасовую няню.
Рита *****В ответ на Нелля
Нелля
Ну вот видите вам муж помогал, а есть такие мать-героини которым никто не помогал и они успевали учиться, работать и еще двух детей поднимать! Прям не женщины, а супервумен. Не верю.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Зря не верите. Так и было у многих. И всё успевали. Правда, в виртуальной жизнью не жили и часами в инете не зависали...И это полезное время использовали на воспитание, магазины, пелёнки (заметьте, пелёнки) которые стирались как конвейер. Ни минуты не сидела без дела...Поэтому успевали с детьми, подзаработать форцеванием (спекуляция), детей на соседку до обеда, учиться одновременно в вузе, готовить убирать, стирать в ручную...И была чистота идеальная, обед приготовленный и к ночи какой-нить сериал или фильм по тв. Так что проанализируйте свои занятия на что вы тратите время и откажитесь до взросления малыша виртуальную жизнь. И начните крутиться как белка в колесе. Других рецептов помощи нет...
Анастасия Зенина

А современных женщин старшего поколения как не послушаешь, ни у кого бабушек не было. Всех растили исключительно мамы без посторонней помощи, или вообще сами росли как лопухи придорожники.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так и было. Все бабушки работали. Мне тоже никто не помогал сыновей растить.
Анастасия ЗенинаВ ответ на ufufhbyf
ufufhbyf
Так и было. Все бабушки работали. Мне тоже никто не помогал сыновей растить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вот у нас в семье так не было. Бабуля и работала, и огородом занималась, и с наси нянчилась. И не только наша бабушка, но так же все её соседки и наши родственницы.
АнонимВ ответ на Анастасия Зенина
Анастасия Зенина
Ну вот у нас в семье так не было. Бабуля и работала, и огородом занималась, и с наси нянчилась. И не только наша бабушка, но так же все её соседки и наши родственницы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нас аналогично. Бабушка моя и огородом занималась и скотину держала и работала и детьми и внуками занималась. А наша бабушка за всю жизнь палец о палец не ударила и похоже не собирается. Просто противно что рядом такая амеба живет. Зато научилась распускать слухи и сплетни по всему району. И в соцсетях научилась сидеть.
Раиса ПантюхинаВ ответ на Екатерина
Екатерина
вам смешно, что здоровая баба, научившаяся ноги раздвигать и детей рожать, живущая с посторонней женщиной, на шее у других людей недовольна тем, что эта самая женщина не хочет заниматься ребенком?!.. так это грустно.
СсылкаПожаловаться
Вы правы абсолютно!
Naila IshmuratovaВ ответ на Екатерина
Екатерина
вам смешно, что здоровая баба, научившаяся ноги раздвигать и детей рожать, живущая с посторонней женщиной, на шее у других людей недовольна тем, что эта самая женщина не хочет заниматься ребенком?!.. так это грустно.
СсылкаПожаловаться
Не надо так грубо ,она не говорит ,что не хочет заниматься . А просто хочет чуточку нормального человеческого соучастия
EXTAВ ответ на Екатерина
Екатерина
вам смешно, что здоровая баба, научившаяся ноги раздвигать и детей рожать, живущая с посторонней женщиной, на шее у других людей недовольна тем, что эта самая женщина не хочет заниматься ребенком?!.. так это грустно.
СсылкаПожаловаться
Знаете, помоему нет ни одной бабы, пусть даже здоровой), которой хотя бы раз в жизни не нужна была помощь с детьми!
лераВ ответ на Екатерина
Екатерина
вам смешно, что здоровая баба, научившаяся ноги раздвигать и детей рожать, живущая с посторонней женщиной, на шее у других людей недовольна тем, что эта самая женщина не хочет заниматься ребенком?!.. так это грустно.
СсылкаПожаловаться
да что вы заладили - ноги раздвигала, ноги раздвигала!!! - ну прям целки невидимки и все детей вырастили безо всякой помощи! Я когда родила, ко мне свекровь приехала с другого города "помочь". Спать шла ровно в 8.30, готовила суп для моего мужа, для своего сыночка ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ! Погладит 5 пеленок и с компрессами на пятках лежит потом целый день. у меня ребенок был жутко беспокойный - спал только на руках, я ночами сидя спала. Утром встаю, грудью кормила - а мне кушать нечего - чай с молоком. В одной руке ребенок, другой кушать себе готовлю. Потом убираю, потом сидя с ребенком на руках сплю. Приходит муж и она ему рассказывала, как она устала! Как помогала! Я вздохнула, когда она уехала. А как слегла с поломанными позвонками на 3 месяца, так я бегала возле нее. А она еще не довольную морду корчила.
светлана бокоВ ответ на лера
лера
да что вы заладили - ноги раздвигала, ноги раздвигала!!! - ну прям целки невидимки и все детей вырастили безо всякой помощи! Я когда родила, ко мне свекровь приехала с другого города "помочь". Спать шла ровно в 8.30, готовила суп для моего мужа, для своего сыночка ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ! Погладит 5 пеленок и с компрессами на пятках лежит потом целый день. у меня ребенок был жутко беспокойный - спал только на руках, я ночами сидя спала. Утром встаю, грудью кормила - а мне кушать нечего - чай с молоком. В одной руке ребенок, другой кушать себе готовлю. Потом убираю, потом сидя с ребенком на руках сплю. Приходит муж и она ему рассказывала, как она устала! Как помогала! Я вздохнула, когда она уехала. А как слегла с поломанными позвонками на 3 месяца, так я бегала возле нее. А она еще не довольную морду корчила.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что же вы вся в ненависти.? Полюбите ближнего.
лераВ ответ на светлана боко
светлана боко
что же вы вся в ненависти.? Полюбите ближнего.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
почему в ненависти? здесь в ненависти те, кто в грубой форме пишет про раздвигание ног и т.д. просто рассказала про свою ситуацию. Свекровь не люблю, ибо не за что.
АнонимВ ответ на лера
лера
почему в ненависти? здесь в ненависти те, кто в грубой форме пишет про раздвигание ног и т.д. просто рассказала про свою ситуацию. Свекровь не люблю, ибо не за что.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас примерно также. Я не сплю, а не высыпается свекровь. Чудеса прямо...
Тетя МотяВ ответ на лера
лера
да что вы заладили - ноги раздвигала, ноги раздвигала!!! - ну прям целки невидимки и все детей вырастили безо всякой помощи! Я когда родила, ко мне свекровь приехала с другого города "помочь". Спать шла ровно в 8.30, готовила суп для моего мужа, для своего сыночка ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ! Погладит 5 пеленок и с компрессами на пятках лежит потом целый день. у меня ребенок был жутко беспокойный - спал только на руках, я ночами сидя спала. Утром встаю, грудью кормила - а мне кушать нечего - чай с молоком. В одной руке ребенок, другой кушать себе готовлю. Потом убираю, потом сидя с ребенком на руках сплю. Приходит муж и она ему рассказывала, как она устала! Как помогала! Я вздохнула, когда она уехала. А как слегла с поломанными позвонками на 3 месяца, так я бегала возле нее. А она еще не довольную морду корчила.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хорошо, что вы свою историю рассказали автору. Пусть сравнит со своим положением. Может тогда изменит свое отношение.
Манюня
Знаем таких бабушек и дедушек...фиг с ними...
АнонимВ ответ на Манюня
Манюня
Знаем таких бабушек и дедушек...фиг с ними...
СсылкаПожаловаться
Фиг фиг но иногда такая была бы польза. Мужу приходится отпрагиваться с работы чтобы я оформила доки на ребенка на работе. Хотя через стенку бабушка здоровая как лошадь.
Марина
Моя свекровь жила в соседней комнате и мой сын с ней не хотел оставаться в 2,5 года... Никогда с ним она не сидела. А у меня даже на ум не приходило её в этом обвинять. Когда был маленький, как ваш сейчас ребёнок, с мужем все вдвоём делали. Это же наш ребёнок! А у Вас какие то претензии... Свекрови что ли родили?????
JJB
Нечего жаловаться! Мне тоже никто не помогал - ничё!
АнонимВ ответ на JJB
JJB
Нечего жаловаться! Мне тоже никто не помогал - ничё!
СсылкаПожаловаться
Какая то бабская философия разочаровавшейся в жизни тетки.
JJBВ ответ на Аноним
Аноним
Какая то бабская философия разочаровавшейся в жизни тетки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оставь своё мнение при себе про мою жизнь. И нечего тут слюни распускать! Не помогают ей, бедненькой!
АнонимВ ответ на JJB
JJB
Оставь своё мнение при себе про мою жизнь. И нечего тут слюни распускать! Не помогают ей, бедненькой!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Иди в качалку запишись. Не сиди в инете.
Татьяна ИльиныхВ ответ на Аноним
Аноним
Иди в качалку запишись. Не сиди в инете.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Девушка, зачем вы людям хамите? Вы тему выложили зачем? Мнение людей узнать. Так. Ну, и к чему вы сейчас хабальничайте?!
Авдотья НикитичнаВ ответ на Татьяна Ильиных
Татьяна Ильиных
Девушка, зачем вы людям хамите? Вы тему выложили зачем? Мнение людей узнать. Так. Ну, и к чему вы сейчас хабальничайте?!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Она с рождения такая да плюс тут у нее защитники появились, такие же лентяйки как она сама
Комментарий удален.Почему?
14567891041
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем