Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Невестки для свекровей всегда плохие

А моя свекровь такая лентяйка. Я в декрете с месячным ребенком. Так она в 8.30 и делает замечание что мы ее разбудили. Не может помочь даже посидеть с ребенком 20 минут. Спина у нее болит его поднимать и голова от плача. Я не сплю ночами а эта рассказывает мне как она не высыпается!!! Всю жизеь не работала и с внуком не хочет помочь. Ладно у кого то возможности нет...далеко или работают. Моя в соседней комнате и никакой помощи. Про то что отдельно надо жить можете уже не писать в сотый раз ибо смешно. И неохота все обьяснять это уже другая тема.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1021
Мария ВенгеровскаяВ ответ на Юля Гай
Юля Гай
Свекрови своё отжили и чем ещё им заниматься, как ни внуками. Почему например я молодая и красивая должна заниматься своим ребенком, когда свекровь на пенсии.. А мне карьеру строить надо.. Муж тоже весь в работе... А свекровь будет по вашему сидеть и тупые сериалы смотреть...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С чего это отжили? Сейчас бабушками и в 40 лет становятся. И , работают, при этом. Если внук появился, всё, жизнь кончена?
Мария Венгеровская
С чего это отжили? Сейчас бабушками и в 40 лет становятся. И , работают, при этом. Если внук появился, всё, жизнь кончена?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наша бабушка всю жизнь не работала.
Мария ВенгеровскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Наша бабушка всю жизнь не работала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так тоже бывает. Значит, её мужа это устраивало. Но это не обязывает её сидеть с Вашим ребёнком. Это только по желанию, или по Вашей просьбе. Но просьба предусматривает и отказ.
Мария Венгеровская
Так тоже бывает. Значит, её мужа это устраивало. Но это не обязывает её сидеть с Вашим ребёнком. Это только по желанию, или по Вашей просьбе. Но просьба предусматривает и отказ.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Угу пусть чидит в одноклассниках
Мария ВенгеровскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Угу пусть чидит в одноклассниках
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Пусть сидит. Не каждая бабушка возьмёт на себя ответственность - сидеть с таким маленьким ребёнком.
Тётя СоняВ ответ на Юля Гай
Юля Гай
Свекрови своё отжили и чем ещё им заниматься, как ни внуками. Почему например я молодая и красивая должна заниматься своим ребенком, когда свекровь на пенсии.. А мне карьеру строить надо.. Муж тоже весь в работе... А свекровь будет по вашему сидеть и тупые сериалы смотреть...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы с мужем воспитывали своих детей-двойняшек без чьей-либо помощи: мама - далеко, а свекровь такая, что никакими словами не опишешь... Муж приходил с работы и забирал детей, давая мне возможность побольше отдохнуть. На сегодняшний день у дочери 3 детей, но я категорически отказываю ей в помощи, чтобы в дальнейшем не села на шею, а это уже было с первой внучкой, когда я и по ночам с ней сидела, а потом целый день на работе,а потом ещё и стирка, и готовка. Короче, родная дочь научила меня жизни....
АнонимВ ответ на Тётя Соня
Тётя Соня
Мы с мужем воспитывали своих детей-двойняшек без чьей-либо помощи: мама - далеко, а свекровь такая, что никакими словами не опишешь... Муж приходил с работы и забирал детей, давая мне возможность побольше отдохнуть. На сегодняшний день у дочери 3 детей, но я категорически отказываю ей в помощи, чтобы в дальнейшем не села на шею, а это уже было с первой внучкой, когда я и по ночам с ней сидела, а потом целый день на работе,а потом ещё и стирка, и готовка. Короче, родная дочь научила меня жизни....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наша бабушка не работает и не работала. И прошу посидеть не ночь. А часик чтобы я смогла сбегать оформить доки на ребенка. Один раз попросила...та звонит...я устала я не могу...пришлось просто бежать домой. Я понимаю она меня учит чтобы я больше не просила.
Sunset MakВ ответ на Юля Гай
Юля Гай
Свекрови своё отжили и чем ещё им заниматься, как ни внуками. Почему например я молодая и красивая должна заниматься своим ребенком, когда свекровь на пенсии.. А мне карьеру строить надо.. Муж тоже весь в работе... А свекровь будет по вашему сидеть и тупые сериалы смотреть...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не хватило ума предохраняться/не раздвигать ноги, воспитывай. А претензии свои, либо мужу (сама под него легла), либо матери своей, она видимо неумеху безрукую воспитала.
Юля ГайВ ответ на Sunset Mak
Sunset Mak
Не хватило ума предохраняться/не раздвигать ноги, воспитывай. А претензии свои, либо мужу (сама под него легла), либо матери своей, она видимо неумеху безрукую воспитала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...а это уже не ваше дело.
Sunset MakВ ответ на Юля Гай
Юля Гай
...а это уже не ваше дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если это не наше дело дело, сиди себе в тряпочку молчи. А то сидит себе на форумах жалуется, муж плохой, свекровь плохая. "Королева ночи".
Авдотья НикитичнаВ ответ на Юля Гай
Юля Гай
Свекрови своё отжили и чем ещё им заниматься, как ни внуками. Почему например я молодая и красивая должна заниматься своим ребенком, когда свекровь на пенсии.. А мне карьеру строить надо.. Муж тоже весь в работе... А свекровь будет по вашему сидеть и тупые сериалы смотреть...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаешь, барышня я еще тоже молодая и красивая, думала о карьере-не рожать.Мы и рожали и работали и все успевали.
А ты "должна заниматься своим ребенком", а мы своих вырастили
Авдотья Никитична
Знаешь, барышня я еще тоже молодая и красивая, думала о карьере-не рожать.Мы и рожали и работали и все успевали.
А ты "должна заниматься своим ребенком", а мы своих вырастили
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не пи пи. В то время таких бабушек как сейчпс не было. Раньше и с внуками сидели и носочки вязали. Вам не понять только потому , что вам в свое время помогали.
Екатерина
вам смешно, что здоровая баба, научившаяся ноги раздвигать и детей рожать, живущая с посторонней женщиной, на шее у других людей недовольна тем, что эта самая женщина не хочет заниматься ребенком?!.. так это грустно.
FoxRinaВ ответ на Екатерина
Екатерина
вам смешно, что здоровая баба, научившаяся ноги раздвигать и детей рожать, живущая с посторонней женщиной, на шее у других людей недовольна тем, что эта самая женщина не хочет заниматься ребенком?!.. так это грустно.
СсылкаПожаловаться

АнонимВ ответ на FoxRina
FoxRina

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Еще одна. Ну и чего палец показываешь? Потом сидите плачете старые что никому не нужны.
Анастасия ЗенинаВ ответ на Аноним
Аноним
Еще одна. Ну и чего палец показываешь? Потом сидите плачете старые что никому не нужны.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Наталья КВ ответ на Аноним
Аноним
Еще одна. Ну и чего палец показываешь? Потом сидите плачете старые что никому не нужны.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот-вот.........у нас это пройденный этап со свекровью....она нам не помогала правда..да я и не доверяла ребенка ...она и не просила..кроме денег ей ничего и никто не нужен был..зато..когда свалилась..пролежав 4,5 года..вот тут-то мы и нужны стали.....
Авдотья НикитичнаВ ответ на Наталья К
Наталья К
вот-вот.........у нас это пройденный этап со свекровью....она нам не помогала правда..да я и не доверяла ребенка ...она и не просила..кроме денег ей ничего и никто не нужен был..зато..когда свалилась..пролежав 4,5 года..вот тут-то мы и нужны стали.....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ты тоже когда нибудь свалишься
M.C.В ответ на Аноним
Аноним
Еще одна. Ну и чего палец показываешь? Потом сидите плачете старые что никому не нужны.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она воспитала, вырастила мужчину за которого вы вышли замуж, ВЫ УЖЕ ЕЙ ДОЛЖНЫ!!!
Работала она или нет, не ваше дело.
Вас насильно замуж никто не выдавал, спать и гулять можно В доме своих родителей или в своём собственном.
татьяна захароваВ ответ на M.C.
M.C.
Она воспитала, вырастила мужчину за которого вы вышли замуж, ВЫ УЖЕ ЕЙ ДОЛЖНЫ!!!
Работала она или нет, не ваше дело.
Вас насильно замуж никто не выдавал, спать и гулять можно В доме своих родителей или в своём собственном.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласна с вами!
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Невестка и сын должны друг друга родителям, если это- семья, а не жить, как "лебедь, щука и рак".
Отдельно жить надо с первого дня.
1111 2222В ответ на M.C.
M.C.
Она воспитала, вырастила мужчину за которого вы вышли замуж, ВЫ УЖЕ ЕЙ ДОЛЖНЫ!!!
Работала она или нет, не ваше дело.
Вас насильно замуж никто не выдавал, спать и гулять можно В доме своих родителей или в своём собственном.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
с какого перепугу она ей должна? жена мужу стирает,убирает,потомства рожает,еще должна кому-то что-то?так можно сказать, что она насильно забрала то ,что нельзя было брать,мать до конца своих дней хотела за сынком смотреть,носки ему штопать,а тут монстр-сноха лишает ее этой радости-так что ли?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Зачем тогда у чужой тетки дома жить?
Пускай живёт со своей мамой?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем