Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Невестки для свекровей всегда плохие

А моя свекровь такая лентяйка. Я в декрете с месячным ребенком. Так она в 8.30 и делает замечание что мы ее разбудили. Не может помочь даже посидеть с ребенком 20 минут. Спина у нее болит его поднимать и голова от плача. Я не сплю ночами а эта рассказывает мне как она не высыпается!!! Всю жизеь не работала и с внуком не хочет помочь. Ладно у кого то возможности нет...далеко или работают. Моя в соседней комнате и никакой помощи. Про то что отдельно надо жить можете уже не писать в сотый раз ибо смешно. И неохота все обьяснять это уже другая тема.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1021
anikВ ответ на Аноним
Аноним
Правда?? Ничего себе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правда то,что ребенок ваш и свекровь не обязана вам помогать если не хочет,мало того,что на ее площади живите еще и недовольство высказываете.Катитесь к маме может она все бросит и кинется вам с ребенком помощь оказывать или няньку нанимаете.Нахалюга
скарлетт старВ ответ на Аноним
Аноним
Правда?? Ничего себе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Представьте себе правда. Потому как ноги ты раздвигала , пихал пихалку твой муж, решение рожать принимали вы вдвоем ( сильно сомневаюсь что мама там слово имела ) . Вот и хлебайте теперь. А свекровь тебе лично ничем не обязана, она сына вырастила , дайте ей покой. Вперед снимать квартиру.
Дина ШангираеваВ ответ на скарлетт стар
скарлетт стар
Представьте себе правда. Потому как ноги ты раздвигала , пихал пихалку твой муж, решение рожать принимали вы вдвоем ( сильно сомневаюсь что мама там слово имела ) . Вот и хлебайте теперь. А свекровь тебе лично ничем не обязана, она сына вырастила , дайте ей покой. Вперед снимать квартиру.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так грубо и так некрасиво выражаетесь.Нужно друг другу добро делать.Свекровь невестке должна помогать,а та ей.,и при этом они должны друг друга уважать,ведь они -обе близки одному мужчине и должны ладить между собой .Свекровь ради сына, невестка ради мужа должны если уж не любить, то терпеть друг друга.
скарлетт старВ ответ на Дина Шангираева
Дина Шангираева
так грубо и так некрасиво выражаетесь.Нужно друг другу добро делать.Свекровь невестке должна помогать,а та ей.,и при этом они должны друг друга уважать,ведь они -обе близки одному мужчине и должны ладить между собой .Свекровь ради сына, невестка ради мужа должны если уж не любить, то терпеть друг друга.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А как еще ??? Свекровь своего уже вырастила , помогали ли ей отдельная тема. Она не хочет и точка . Уж простите , но у свекрови возраст, болячки могут быть , а ей младенца впихивают. И судя по общению автора не очень красиво впаривают. То что невестка сволочь порядочканая и тут просвечивает.
Авдотья НикитичнаВ ответ на Дина Шангираева
Дина Шангираева
так грубо и так некрасиво выражаетесь.Нужно друг другу добро делать.Свекровь невестке должна помогать,а та ей.,и при этом они должны друг друга уважать,ведь они -обе близки одному мужчине и должны ладить между собой .Свекровь ради сына, невестка ради мужа должны если уж не любить, то терпеть друг друга.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С чего это я должна кого-то терпеть, кого я звать-не звала.
АнонимВ ответ на скарлетт стар
скарлетт стар
Представьте себе правда. Потому как ноги ты раздвигала , пихал пихалку твой муж, решение рожать принимали вы вдвоем ( сильно сомневаюсь что мама там слово имела ) . Вот и хлебайте теперь. А свекровь тебе лично ничем не обязана, она сына вырастила , дайте ей покой. Вперед снимать квартиру.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы такая злая потому что в вас не пихают? Может за деньги кто пихнет?
скарлетт старВ ответ на Аноним
Аноним
Вы такая злая потому что в вас не пихают? Может за деньги кто пихнет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
!4 лет замужем. Завидуй молча. И да , с начала семейной жизни жили отдельно. И документы у меня муж сам везде оформлял ( даже свидетельство о рождении) , потому как МУЖИК . А когда сыну 2 месяца было я попала в больницу на 2 недели , муж сам с сыном сидел, кормил , купал , гулял . Еще и ко мне ходил с новорожденым ребенком в больницу ( представь да ?) а помогать некому было .
Авдотья НикитичнаВ ответ на скарлетт стар
скарлетт стар
!4 лет замужем. Завидуй молча. И да , с начала семейной жизни жили отдельно. И документы у меня муж сам везде оформлял ( даже свидетельство о рождении) , потому как МУЖИК . А когда сыну 2 месяца было я попала в больницу на 2 недели , муж сам с сыном сидел, кормил , купал , гулял . Еще и ко мне ходил с новорожденым ребенком в больницу ( представь да ?) а помогать некому было .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну живы ведь? Мне тоже в свое время никто не помогал-далеко были.
скарлетт старВ ответ на Авдотья Никитична
Авдотья Никитична
Ну живы ведь? Мне тоже в свое время никто не помогал-далеко были.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот и именно, и тут чего заспылятся "свекровь лентяйка2. Она может и лентяйка, но мужа ей выроастила . То что муж никудышный, никто не виноват. Видели глазки что покупали - теперь еште хоть повылазте.
АнонимВ ответ на скарлетт стар
скарлетт стар
!4 лет замужем. Завидуй молча. И да , с начала семейной жизни жили отдельно. И документы у меня муж сам везде оформлял ( даже свидетельство о рождении) , потому как МУЖИК . А когда сыну 2 месяца было я попала в больницу на 2 недели , муж сам с сыном сидел, кормил , купал , гулял . Еще и ко мне ходил с новорожденым ребенком в больницу ( представь да ?) а помогать некому было .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Понятно что эта ситуация отразилась на вашей психике. Думаю если бы помог кто вы не были бы сейчас похожи на бешеную белку
скарлетт старВ ответ на Аноним
Аноним
Понятно что эта ситуация отразилась на вашей психике. Думаю если бы помог кто вы не были бы сейчас похожи на бешеную белку
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А мне и помогал . МУЖ !!!! И на свою или мою маму обязанности не спихивал. Даже когда я в больнице лежала. У меня вот язык попоросить помощи у свекрови не поворачивался никогда ( также и у моей мамы) . Все сами . Потому как сами рожали , сами и водиться должны. Кстати говоря , у меня много друзей в разных странах, Европа и Америка живут по принципу "воскресные бабушка и дедушка ". Т о есть раз в неделю в выходные увидили внуков и пошли. Договориться в остальное время даже на час проблема. А у нас....
Людмила БерёзинаВ ответ на Аноним
Аноним
Правда?? Ничего себе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть замечательный фильм-По семейным обстоятельствам.Там чудесная фраза-Это прежде всего твоя дочка.
Авдотья НикитичнаВ ответ на Людмила Берёзина
Людмила Берёзина
Есть замечательный фильм-По семейным обстоятельствам.Там чудесная фраза-Это прежде всего твоя дочка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
они сейчас только дом 2 смотрят
МанюВ ответ на Аноним
Аноним
Правда?? Ничего себе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а для кого вы его родите??? для родителей? фига се...
Ольга КузнецоваВ ответ на FoxRina
FoxRina
Ну так детей то для себя рожают, а не для свекрови.
СсылкаПожаловаться
Золотые слова!
AlenaВ ответ на FoxRina
FoxRina
Ну так детей то для себя рожают, а не для свекрови.
СсылкаПожаловаться
понятно, что для себя, но речь-то идет о помощи, а не отдать ей на воспитание. я автора понимаю: у меня ребенок с меня не слезает вообще (мамы нет, а свекровь далеко). а просто спокойно посидеть вообще не возможно( все делаю с ней на руках) - вот где помощь нужна. Автору - терпения
MargaritaВ ответ на Alena
Alena
понятно, что для себя, но речь-то идет о помощи, а не отдать ей на воспитание. я автора понимаю: у меня ребенок с меня не слезает вообще (мамы нет, а свекровь далеко). а просто спокойно посидеть вообще не возможно( все делаю с ней на руках) - вот где помощь нужна. Автору - терпения
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Повязали шарф через плечо.туда ребенка и свободны руки.Смотришь и убаюкается сам. от ваших плавных движений.
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
Повязали шарф через плечо.туда ребенка и свободны руки.Смотришь и убаюкается сам. от ваших плавных движений.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас колики были. Месяц орал сильно. Никакой слинг не поможет. Сейчас конечно получше ттт. Но тогдв сидела как зомби и никакой помощи.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
У нас колики были. Месяц орал сильно. Никакой слинг не поможет. Сейчас конечно получше ттт. Но тогдв сидела как зомби и никакой помощи.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Выкладывайте ребенка на живот перед едой на жесткую поверхность, чтобы отходили газы и побольше пить давайте между едой.Не приучайте ребенка к таблеткам.Они накапливаются постоянно.остаются в организме и что поразят-печень или почки-неизвестно.раньше продавали укропную водичку для детей.Наверное это можно и самой приготовить.Сейчас врачи часто назначают лекарства.чтобы поддерживать фармацевтическую промышленность.Дорогие лекарства стали.Помните-одно лечат.другое калечат.Сразу просите врача-нам без лекарств предложите что-нибудь.
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
Выкладывайте ребенка на живот перед едой на жесткую поверхность, чтобы отходили газы и побольше пить давайте между едой.Не приучайте ребенка к таблеткам.Они накапливаются постоянно.остаются в организме и что поразят-печень или почки-неизвестно.раньше продавали укропную водичку для детей.Наверное это можно и самой приготовить.Сейчас врачи часто назначают лекарства.чтобы поддерживать фармацевтическую промышленность.Дорогие лекарства стали.Помните-одно лечат.другое калечат.Сразу просите врача-нам без лекарств предложите что-нибудь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На живот выкладываем и укропную воду даем. Ее и сейчас продают. Сейчас уже чуть лучше.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
На живот выкладываем и укропную воду даем. Ее и сейчас продают. Сейчас уже чуть лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
После 3 месяцев станет легче.Если вы сами кормите ребенка,то следите за своей едой. постарайтесь не есть продукты,которые будут вредить ребенку. думаю.что вас предупредил врач об этом. Вы справитесь.я тоже детей воспитала без бабушек и дедушек.Они жили далеко от нас.Держитесь. Найдите такую же мамочку рядом и отвлекайтесь.кооперируйтесь. мы так делали.даже успевали по магазинам ходить. Отпускали друг друга.
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
После 3 месяцев станет легче.Если вы сами кормите ребенка,то следите за своей едой. постарайтесь не есть продукты,которые будут вредить ребенку. думаю.что вас предупредил врач об этом. Вы справитесь.я тоже детей воспитала без бабушек и дедушек.Они жили далеко от нас.Держитесь. Найдите такую же мамочку рядом и отвлекайтесь.кооперируйтесь. мы так делали.даже успевали по магазинам ходить. Отпускали друг друга.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
К сожалению молока нет...наверное от стресса и недосыпа. Мы искусственники. А на этих смесях колики и запоры встречаются чащие чем при грудном вскармливании. Но мы вроде нашли средство которое нам помогает.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
К сожалению молока нет...наверное от стресса и недосыпа. Мы искусственники. А на этих смесях колики и запоры встречаются чащие чем при грудном вскармливании. Но мы вроде нашли средство которое нам помогает.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ничего-всё образуется.Старайтесь спать днем вместе с ребенком. И чтоб папа в выходные оставался на ночь с ребенком и дал вам выспаться. Чем больше папа проводит с ребенком времени.тем теснее связь у него с ребенком.У меня с первым муж и ночью в выходные с ребенком ночевал и гулял много и занимался-связь крепкая. А вот со вторым-отстранился и связь непрочная,так как с 2-х месяцев болел серьёзно и им занималась только я и результат другой.То есть от мамы зависит, как будет привязан отец к детям. Не жалейте пап.они физически здоровее нас и им под силу вставать к ребенку в выходной.И у вас тоже должен быть выходной!!! И оставляйте папу с ребенком обязательно и сами хоть на часок в магазин .в парикмахерскую.к подружкам.
Евгения ГелетийВ ответ на Аноним
Аноним
На живот выкладываем и укропную воду даем. Ее и сейчас продают. Сейчас уже чуть лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я прикладываю теплое полотеничко на животик, что бы газы лучше отходили. Может вам тоже поможе.
АнонимВ ответ на Евгения Гелетий
Евгения Гелетий
Я прикладываю теплое полотеничко на животик, что бы газы лучше отходили. Может вам тоже поможе.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нам полотенчик что то не очень помог..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем