Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Незнаю

Все привет! дело в том, что я незнаю как быть. У моего мужа мать пенсионерка, сейчас она делает ремонт и собралась менять мебель, заказывать новую. Она живет с дочерью которая работает. Мой муж собирается идти вместе с мамой и заказывать, мне он этого не говорит, я чисто случайно услышала по телефону. Я спросила ты тоже пойдешь заказывать?! Почему мне ничего не говоришь, вечно все что касается его семьи он делает за спиной. Мне это не приятно. Сейчас скоро время зар.платы, и я уверенна что он отдаст часть денег маме. Обидно то что, он мне это даже не говорит, но мы же семья, я не против помогать маме, но не за спиной же. Я вообще считаю если помогать маме с мебелью, то должны все дети, скинулись и помогли, а те даже и не собираются, хотя дочь вообще живет с мамой. КАк мне быть? Как у мужа тактично спросить собирается он помогать маме или нет. И почему он до последнего мне ничего не говорит, обидно. Я не скажу что у него большая з.плата. Мне скоро идти в декрет. Нам будет трудно конечно, но я не против помощи родителям. Но считаю что нужно делиться, рассказывать, ведь мы семья и бюджет у нас общий.
Варя
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
105
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
что то я так и не увидела, что она на что то накопила. да и копить приходится не на сам процесс, а на отклонения, т.е роды 3 суток, кесарево, палата на неделю - две, а не 3 дня. только вот про это ни один муж не в курсе, да и не надо им. оставить их в покое? ну, если выяснили, что 1 ребёнок не помогает, значит мама не так уж и требует? и значит эта помощь, просто ответсвенность сына. вывод - мужчина ответсвенный. это плохо?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
это хорошо,но не когда в ущерб своей семье.
вот не представляю я,чтоб моя мама взяла деньги у меня,зная что у меня их в обрез.
накопила она...а кто опора семьи?
судить со стороны одно,а вот сомневаюсь я,если б вам рожать вот вот было,а муж взял и деньги маме своей отдал,вы б его за это по головке погладили. так что автора вполне можно понять,она переживает чтоб хватило на все,а не жалеет денег для матери
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Олька...Я
Олька...Я
это хорошо,но не когда в ущерб своей семье.
вот не представляю я,чтоб моя мама взяла деньги у меня,зная что у меня их в обрез.
накопила она...а кто опора семьи?
судить со стороны одно,а вот сомневаюсь я,если б вам рожать вот вот было,а муж взял и деньги маме своей отдал,вы б его за это по головке погладили. так что автора вполне можно понять,она переживает чтоб хватило на все,а не жалеет денег для матери
СсылкаПожаловаться
История переписки12
рожала, знаю, потому и говорю, а вот говорить о том что если бы да кабы - не умею. "чтоб моя мама взяла деньги " - да я скорее удавлюсь, чем скажу маме, что у меня что то не так. она когда меня растила, жаловалась??? сама голая да голодная ходила, на детях никогда не экономила! а теперь я приду и скажу - пошла ты, мама! вот заработала на 3 табурета и живи с ними, мне самой мало! х*ня, что нет у тебя ничего потому, что всю жизнь нас на ноги ставила и в люди вывела, не до тебя мне!? и сына так же приструню - вначале те, кому спасибо сказать должен, кто жизнь тебе подарил, кому просто можешь неуспеть скать всего!
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
рожала, знаю, потому и говорю, а вот говорить о том что если бы да кабы - не умею. "чтоб моя мама взяла деньги " - да я скорее удавлюсь, чем скажу маме, что у меня что то не так. она когда меня растила, жаловалась??? сама голая да голодная ходила, на детях никогда не экономила! а теперь я приду и скажу - пошла ты, мама! вот заработала на 3 табурета и живи с ними, мне самой мало! х*ня, что нет у тебя ничего потому, что всю жизнь нас на ноги ставила и в люди вывела, не до тебя мне!? и сына так же приструню - вначале те, кому спасибо сказать должен, кто жизнь тебе подарил, кому просто можешь неуспеть скать всего!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
да я не спорю,нужно помогать. но тут обязаны помогать все дети. и если он поможет на год позже,ничего страшного не будет.
отдаст он сейчас деньги маме,так как примерный сын. а когда жена рожать будет осложнения пойдут и что он скажет врачу ,простите я маме отдал все. тоже вариант не очень. тут дело в котором деньги нужнее и важнее и подстраховка жизненно необходима..
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Олька...Я
Олька...Я
да я не спорю,нужно помогать. но тут обязаны помогать все дети. и если он поможет на год позже,ничего страшного не будет.
отдаст он сейчас деньги маме,так как примерный сын. а когда жена рожать будет осложнения пойдут и что он скажет врачу ,простите я маме отдал все. тоже вариант не очень. тут дело в котором деньги нужнее и важнее и подстраховка жизненно необходима..
СсылкаПожаловаться
История переписки14
самое ужасное в человеческих отношениях - это как раз и есть такие рассуждения - раз все говно, то я и могу таким же побыть, потом, мол, исправлю. что бы человек был к чему то готов, он должен про это знать! он не знает, что такое ребёнок, он не подозревает как его брать и что с ним делать и уж тем более! что ему много надо! мужчина рассуждает, что ребёнок не ест (он НЕ знает, что мама есть за двоих), он будет готов стирать даже пелёнки и руками, если вдруг всё закрыто, а подгузники закончились, но он не будет понимать почему вы так устали, что сами не можете этого сделать. он великолепно знает, что его жене могут помочь родители, но он не знает насколько огромной может быть необходимая сумма. мама готовится стать мамой - 9 месяцев, у мужчины это часы - пока жена рожает.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
самое ужасное в человеческих отношениях - это как раз и есть такие рассуждения - раз все говно, то я и могу таким же побыть, потом, мол, исправлю. что бы человек был к чему то готов, он должен про это знать! он не знает, что такое ребёнок, он не подозревает как его брать и что с ним делать и уж тем более! что ему много надо! мужчина рассуждает, что ребёнок не ест (он НЕ знает, что мама есть за двоих), он будет готов стирать даже пелёнки и руками, если вдруг всё закрыто, а подгузники закончились, но он не будет понимать почему вы так устали, что сами не можете этого сделать. он великолепно знает, что его жене могут помочь родители, но он не знает насколько огромной может быть необходимая сумма. мама готовится стать мамой - 9 месяцев, у мужчины это часы - пока жена рожает.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
пожалуй так и есть. в одном мы сходимся с вами, мужчине нужно все и подробно рассказать,что и как предстоит и что нужно.
хотя,из своего лично опыта сужу.просто мои знакомые мужского пола в курсе всего этого и порой даже больше женского пола.один жену учил учил ребенка пеленать.даже такое бывает)))
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Олька...Я
Олька...Я
пожалуй так и есть. в одном мы сходимся с вами, мужчине нужно все и подробно рассказать,что и как предстоит и что нужно.
хотя,из своего лично опыта сужу.просто мои знакомые мужского пола в курсе всего этого и порой даже больше женского пола.один жену учил учил ребенка пеленать.даже такое бывает)))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
бывает, просто многие дамы считают, что выскочили замуж и должен им муж тут же замок отгрохать и золотом осыпать. всё приходит ой как не сразу. почитайте книги 60-70 годов по домоводству. там есть интересная выдержка: не расстраивайтесть, если у вас нет кроватки - малыша можно положить и в горобру с плотными стенками на первые дни, а потом переложить к себе. ему важна не кроватка, а родительская любовь. не думаю, что мой 5 летний ребёнок помнит свои первые 2 кроватки ))))
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
бывает, просто многие дамы считают, что выскочили замуж и должен им муж тут же замок отгрохать и золотом осыпать. всё приходит ой как не сразу. почитайте книги 60-70 годов по домоводству. там есть интересная выдержка: не расстраивайтесть, если у вас нет кроватки - малыша можно положить и в горобру с плотными стенками на первые дни, а потом переложить к себе. ему важна не кроватка, а родительская любовь. не думаю, что мой 5 летний ребёнок помнит свои первые 2 кроватки ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
да просто порой дамы привыкли лишь требовать,а не давать.а вот как раз в семье оба давать должны.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Олька...Я
Олька...Я
да просто порой дамы привыкли лишь требовать,а не давать.а вот как раз в семье оба давать должны.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
ээээх... подумала, пойду отдамси... а фигушки! до вечера ждать придётся 8)))))
Зая КосичкинаВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
ну не буду конечно за всех мужчин говорить.но не представляю,чтоб мужчина был не в курсе что нужно платить за роды и про прочее.
ну одна ли она дочь нам неизвестно,поэтому тут не будем говорить. тут просто есть родители,кто помогает детям,а другие считают вырастила,теперь имею право требовать.в идеале,просто оставь в покое и дай жить им самим. молодым семьям всегда сложно в начале и денег немного на себя, не то что на помощь.
задумала родить, тут двое участвуют. так что и копить двое должны. в этот период ну совсем не до помощи кому-то. да и роды куда более важны любого ремонта. на ремонт можно и покопить и потерпеть,сделать его позже. а с родами не потерпишь
СсылкаПожаловаться
История переписки10
задумала родить, тут двое участвуют. так что и копить двое должны. в этот период ну совсем не до помощи кому-то. да и роды куда более важны любого ремонта
вот тоже вспоминаю такой период, на свои то нужды денег не хватало, не говоря уже про родственников.
Олька...ЯВ ответ на Зая Косичкина
Зая Косичкина
задумала родить, тут двое участвуют. так что и копить двое должны. в этот период ну совсем не до помощи кому-то. да и роды куда более важны любого ремонта
вот тоже вспоминаю такой период, на свои то нужды денег не хватало, не говоря уже про родственников.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
вот я про это. поэтому не стоит так категорично,для его мамы денег зажала.нет, им самим бы хватило. мама там непонятливая какая-то
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Зая Косичкина
Зая Косичкина
задумала родить, тут двое участвуют. так что и копить двое должны. в этот период ну совсем не до помощи кому-то. да и роды куда более важны любого ремонта
вот тоже вспоминаю такой период, на свои то нужды денег не хватало, не говоря уже про родственников.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
а почему она тогда не копит, раз такая правильная? не считает нужным даже поговорить с мужем, отцом ребёнка? или все априори должны о её желаниях догадываться? я так понимаю, что раз только год женаты, значит ещё до родов время есть....а если нет, её то голова вообще где? всё на плечах мужа? а потом охи ахи - вот он гад какой, не купил розовые зановесочки, как я хотела? а его мама вообще может быть не в курсе, что он мало зарабатывает! я никогда не признаюсь - мама, я лохушка безрукая, семью прокормить не могу. а какой мужчина это скажет?? конечно, уверит, что им на всё хватает и маме помочь, ну всю жизнь мечтал!
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
а почему она тогда не копит, раз такая правильная? не считает нужным даже поговорить с мужем, отцом ребёнка? или все априори должны о её желаниях догадываться? я так понимаю, что раз только год женаты, значит ещё до родов время есть....а если нет, её то голова вообще где? всё на плечах мужа? а потом охи ахи - вот он гад какой, не купил розовые зановесочки, как я хотела? а его мама вообще может быть не в курсе, что он мало зарабатывает! я никогда не признаюсь - мама, я лохушка безрукая, семью прокормить не могу. а какой мужчина это скажет?? конечно, уверит, что им на всё хватает и маме помочь, ну всю жизнь мечтал!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
я откладываю деньги как могу и в чулке есть небольшая сумма, если б деньги не шли на его маму, я б легче насобирала бы...
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Варя
Варя
я откладываю деньги как могу и в чулке есть небольшая сумма, если б деньги не шли на его маму, я б легче насобирала бы...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
ну, а он что говорит????или, может он и не в курсе, что папой будет, мол по животу должен был догадаться? выбери где рожать будешь, прикинь стоимость палаты на 7 дней, объясни, что это не предел, посмотри сколько стоит персоональная акушерка, роды, анастезии и услуги персоонала, дорога домой, если нет машины, если есть - автокресло и суммируй, узнай у мужа, сможете ли вы это себе позволить и если нет, не пойти ли мужу ещё на 1 работу? нет? так может как то урезать расходы? детей мы делать умеем, а с собственным мужем разговаривать ещё нет ((((((((((((((
Зая КосичкинаВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
а почему она тогда не копит, раз такая правильная? не считает нужным даже поговорить с мужем, отцом ребёнка? или все априори должны о её желаниях догадываться? я так понимаю, что раз только год женаты, значит ещё до родов время есть....а если нет, её то голова вообще где? всё на плечах мужа? а потом охи ахи - вот он гад какой, не купил розовые зановесочки, как я хотела? а его мама вообще может быть не в курсе, что он мало зарабатывает! я никогда не признаюсь - мама, я лохушка безрукая, семью прокормить не могу. а какой мужчина это скажет?? конечно, уверит, что им на всё хватает и маме помочь, ну всю жизнь мечтал!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
а у вас много примеров, кто в молодом возрасте и с маленькими детьми мамам помогал?
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Зая Косичкина
Зая Косичкина
а у вас много примеров, кто в молодом возрасте и с маленькими детьми мамам помогал?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
да.
ВаряВ ответ на Катенок
Катенок
Вот еще совет! Пройдитесь по дестким магазинам, выпишите цены на все, что понадобится малышу - коляска, кроватка, ванночка, пеленки , распашенки, памперсы на год вперед, бутылочки, соски, смеси _____ (во блин! чёт уже не помню, что еще младенцу надо!) Прибавьте то , что вам для родов понадобится! )))))))) и списочек ему на стол - "Нам уже пора потихоньку все это покупать!" Уверяю! Сумма внушительная получится! ))))
СсылкаПожаловаться
спасибо за совет! Если поднимать тему кто кому помогает то его не помогают, мои постоянно. И когда бывает что мой муж хочет дать ей денег, она с удовольствием берет. Даже не спросит как мы, есть ли у нас мясо в холодильнике, или мы его уже давно не ели, ну это ладно, обидно что муж не понимает что сейчас у него другая семья, эх
КатенокВ ответ на Варя
Варя
спасибо за совет! Если поднимать тему кто кому помогает то его не помогают, мои постоянно. И когда бывает что мой муж хочет дать ей денег, она с удовольствием берет. Даже не спросит как мы, есть ли у нас мясо в холодильнике, или мы его уже давно не ели, ну это ладно, обидно что муж не понимает что сейчас у него другая семья, эх
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо за совет! Если поднимать тему кто кому помогает то его не помогают, мои постоянно. И когда бывает что мой муж хочет дать ей денег, она с удовольствием берет. Даже не спросит как мы, есть ли у нас мясо в холодильнике, или мы его уже давно не ели, ну это ладно, обидно что муж не понимает что сейчас у него другая семья, эх

Тут тоже многие не понимают, что создана молодая семья и прежде всего надо ею заниматься! )))))
ВаряВ ответ на Катенок
Катенок
спасибо за совет! Если поднимать тему кто кому помогает то его не помогают, мои постоянно. И когда бывает что мой муж хочет дать ей денег, она с удовольствием берет. Даже не спросит как мы, есть ли у нас мясо в холодильнике, или мы его уже давно не ели, ну это ладно, обидно что муж не понимает что сейчас у него другая семья, эх

Тут тоже многие не понимают, что создана молодая семья и прежде всего надо ею заниматься! )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я все понимаю что он привык когда жил с мамой помогать ей, но сейчас он в ответе за жену и малыша который вот вот появится на свет, а мама не так уж сильно нуждается в новой мебели, главное что сыта, обута и т.д.
КатенокВ ответ на Варя
Варя
я все понимаю что он привык когда жил с мамой помогать ей, но сейчас он в ответе за жену и малыша который вот вот появится на свет, а мама не так уж сильно нуждается в новой мебели, главное что сыта, обута и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я все понимаю что он привык когда жил с мамой помогать ей, но сейчас он в ответе за жену и малыша который вот вот появится на свет, а мама не так уж сильно нуждается в новой мебели, главное что сыта, обута и т.д.

Варя! Ну как-то вам надо поговорить с ним на эту тему. Как - нибудь спокойно, после ужина за чайком. ))))
ВаряВ ответ на Катенок
Катенок
я все понимаю что он привык когда жил с мамой помогать ей, но сейчас он в ответе за жену и малыша который вот вот появится на свет, а мама не так уж сильно нуждается в новой мебели, главное что сыта, обута и т.д.

Варя! Ну как-то вам надо поговорить с ним на эту тему. Как - нибудь спокойно, после ужина за чайком. ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спасибо попробую, потому что меня это очень беспокоит
КатенокВ ответ на Варя
Варя
спасибо попробую, потому что меня это очень беспокоит
СсылкаПожаловаться
История переписки6
спасибо попробую, потому что меня это очень беспокоит

Предлагаю сесть и днем все аргументы на листочек выписать, перечитать несколько раз, так потом легче будет диалог вести! )))) А вот волноваться в вашем положении не надо! )))))
ВаряВ ответ на Катенок
Катенок
спасибо попробую, потому что меня это очень беспокоит

Предлагаю сесть и днем все аргументы на листочек выписать, перечитать несколько раз, так потом легче будет диалог вести! )))) А вот волноваться в вашем положении не надо! )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
спасибо Вам!!!!
Мюмла ЯнсонВ ответ на Катенок
Катенок
Вот еще совет! Пройдитесь по дестким магазинам, выпишите цены на все, что понадобится малышу - коляска, кроватка, ванночка, пеленки , распашенки, памперсы на год вперед, бутылочки, соски, смеси _____ (во блин! чёт уже не помню, что еще младенцу надо!) Прибавьте то , что вам для родов понадобится! )))))))) и списочек ему на стол - "Нам уже пора потихоньку все это покупать!" Уверяю! Сумма внушительная получится! ))))
СсылкаПожаловаться
Присоединюсь, нужен списочек траточек со сроком покупки =))
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
уписаться... вот растишь сыночку, холишь, лелеешь, потом раз в 10 лет решишь диван купить, нет, тут шмыкодявка - жена влезет с воплями "нам самим мало!" а родишь?? к кому за помощью побежишь? от кого в подарок ту же коляску ждать будешь? не от его ли мамы??? откуда такой эгоизм и неблагодарность!? помогать родителям - обязанность детей. может дочь за квартиру платит, еду покупает, вот и решили - сын - мебель. а почему он с вами это не обсуждает - дак в том полностью ваша вина.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
уписаться... вот растишь сыночку, холишь, лелеешь, потом раз в 10 лет решишь диван купить, нет, тут шмыкодявка - жена влезет с воплями "нам самим мало!" а родишь?? к кому за помощью побежишь? от кого в подарок ту же коляску ждать будешь? не от его ли мамы??? откуда такой эгоизм и неблагодарность!? помогать родителям - обязанность детей. может дочь за квартиру платит, еду покупает, вот и решили - сын - мебель. а почему он с вами это не обсуждает - дак в том полностью ваша вина.
СсылкаПожаловаться
уписаться... вот растишь доченьку, холишь, лелеешь, потом вместо того, чтобы своей семьей заниматься маменькин сынок не вокруг беременной жены бегает, а с мамочкой мебель покупает! 10 лет диван прослужил и еще пару лет , пока ребенок (внук ейный) не подрастет , еще простоит! а родит? к кому за помощью побежит?,от кого в подарок ту же коляску ждать будешь? К маме родной, к теще! Уж никак к свекрови, которой внук и до родов по фиг был! Для нее обстановка важнее! Вот и я спрашиваю -откуда такой эгоизм !? Помогать родителям - обязанность детей? - это - дА! Но прежде обеспечивать СВОЮ семью - обязанность мужчины! Может дочь за квартиру платит, еду покупает? А может и не платит и не покупает!
"""А почему он с вами это не обсуждает - дак в том полностью ваша вина.""" А вот тут наши мнения совпадают! )))

И вааще! Давайте теще лучше диван новый купим! ))))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем