Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ничего нового. Про невестку

Как обычно. Свекровь про невестку.
У меня двое детей: старшая дочь и младший на три года сын.

Дочь - мать-одиночка, живет с сыном в своей квартире. Сын с женой и ребёнком живут со мной (мы с мужем вместе не проживает). Квартира большая (четыре комнаты), поэтому места предостаточно. У нас с мужем бизнес и дети работают с нами, все равно в будущем всё перейдёт к ним. Дочь (30 лет) и невестка (25) родили почти одновременно, оба мальчики. Невестка не работала, дочь мы силой отправили в декрет, но она не может сидеть на месте, поэтому после 3 месяцев, начала работать на дому, а после 6 с сыном приезжать на работу. У неё своей кабинет, в её обязанности входит обработка документов, с клиентами не общается, поэтому установила манеж, стульчик, в общем всё, чтобы внук не скучал. Сын (мой сын, ее брат) часто наведывался в кабинет, играл с племянником. Ещё тогда я заметила, что сын не сильно рвался домой. После работы он отвозил дочь домой, иногда задерживался там допоздна.

В общем, он уделял основное внимание племеннику. Невестка начала психовать, устраивать скандалы. В ссорах сын часто ставил в пример дочь. Мол, она одна, но работает, прекрасно выглядит и замечательная мать.

По поводу невестки. До женитьбы она работала, но потом уволилась. Мол, хочет полностью посвятить себя семье. У нас дома была домработница, но невестка встала в позу, мол, она не потерпит в СВОЁМ доме чужого. На такое заявление я промолчала, но домработницу не уволила. Потом родился внук. Я его люблю и провожу с ним столько времени сколько считаю нужным. Когда невестке куда-то нужно, я с ним сижу если свободна. В финансовом плане внуки получают поровну, времени я им уделяю тоже поровну (учитывая, что с одни я живу в одной квартире, а другой - на работе). Но невестка видит это по-другому.

Я говорила сыну, чтобы он и своему сыну уделял внимание. Он пытался, но невестка вечно недовольна. Не так держит, не так качает, всё не так.

Внукам сейчас по два года. Дочь начинает пристраивать своего в сад, невестка собирается ждать до школы. Из-за этого сын очень бесится. Когда он хочет чтобы оба внука гуляли вместе, невестка устраивает скандал. Не хочет чтобы у ее сына появились комплексы из-за общения с таким идеальным братом.

Я молчу и не лезу, но если честно, то хочу чтобы невестка исчезла из нашей жизни. Она портит внука. И да, до того как выйти замуж за сына она была другой.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
445
14567891018
Natlya SergeevnaВ ответ на Mademoiselle
Mademoiselle
Дочь работает из-за безвыходного положения и это обязательно скажется на ребёнке. Невестка не работает, потому что у неё есть муж и она может себе позволить посидеть с ребёнком и следить за домом. Ваш сын жалеет свою сестру бестолковую, которая родила без мужа и пытается восполнить место отца племяннику. Конечно невестки это не нравиться, он забирает время у своего собственного ребёнка. Ваш сын должен решить кто ему семья. Хотите, чтобы оба ваши сын и дочь остались без семьи, можете дальше копать под невестку. У вашего внука будет новый папа
СсылкаПожаловаться
Золотые слова! Так и будет...
Татьяна ИвановаВ ответ на Mademoiselle
Mademoiselle
Дочь работает из-за безвыходного положения и это обязательно скажется на ребёнке. Невестка не работает, потому что у неё есть муж и она может себе позволить посидеть с ребёнком и следить за домом. Ваш сын жалеет свою сестру бестолковую, которая родила без мужа и пытается восполнить место отца племяннику. Конечно невестки это не нравиться, он забирает время у своего собственного ребёнка. Ваш сын должен решить кто ему семья. Хотите, чтобы оба ваши сын и дочь остались без семьи, можете дальше копать под невестку. У вашего внука будет новый папа
СсылкаПожаловаться
предлагаете что невестка тоже должна идти пахать к ним на фирму? но она ж их потом сдаст!
MademoiselleВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
предлагаете что невестка тоже должна идти пахать к ним на фирму? но она ж их потом сдаст!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У невестки есть муж, который даёт ей возможность заниматься ребёнком
Татьяна ИвановаВ ответ на Mademoiselle
Mademoiselle
У невестки есть муж, который даёт ей возможность заниматься ребёнком
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Значит надо ей для собственного спокойствия и благополучия что то сделать. Как считаете что?
MademoiselleВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Значит надо ей для собственного спокойствия и благополучия что то сделать. Как считаете что?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Невестки с мужем надо разъехаться с мамой, которая считает себя главой трёх семей и имеет право всеми манипулировать
Татьяна ИвановаВ ответ на Mademoiselle
Mademoiselle
Невестки с мужем надо разъехаться с мамой, которая считает себя главой трёх семей и имеет право всеми манипулировать
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ага. сказали тоже!
Как это старуха лишит себя возможности манипулировать...
MademoiselleВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Ага. сказали тоже!
Как это старуха лишит себя возможности манипулировать...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мамаша может развести пару, если сынуля дурачок безрукий. Причём тут 4 комнаты? Надо своё жильё иметь!
Татьяна ИвановаВ ответ на Mademoiselle
Mademoiselle
Мамаша может развести пару, если сынуля дурачок безрукий. Причём тут 4 комнаты? Надо своё жильё иметь!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да все это понимают. Люди обеспеченные. Дочь отжала хату при разводе. Крутой бизнес у бабки.
Вы чё думаете она хату не могла купить сыну перед свадьбой и записать на своё имя?
Но как тогда выносить снохе мозг?
MademoiselleВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Да все это понимают. Люди обеспеченные. Дочь отжала хату при разводе. Крутой бизнес у бабки.
Вы чё думаете она хату не могла купить сыну перед свадьбой и записать на своё имя?
Но как тогда выносить снохе мозг?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В этом и дело
Татьяна Иванова
Да все это понимают. Люди обеспеченные. Дочь отжала хату при разводе. Крутой бизнес у бабки.
Вы чё думаете она хату не могла купить сыну перед свадьбой и записать на своё имя?
Но как тогда выносить снохе мозг?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А где это написано, про отжатую хату и развод? Я прочитала - мать-одиночка и по этому поводу тут многие моралисты грязью полили. Скорее родители помогли купить. А сын мужик. сам должен.
Татьяна ИвановаВ ответ на scorpius
scorpius
А где это написано, про отжатую хату и развод? Я прочитала - мать-одиночка и по этому поводу тут многие моралисты грязью полили. Скорее родители помогли купить. А сын мужик. сам должен.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
где вы видели честную женщину?
Татьяна Иванова
где вы видели честную женщину?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вы последняя честная!!!! ))))) Честнее нету))))
Татьяна ИвановаВ ответ на Ира К.
Ира К.
Вы последняя честная!!!! ))))) Честнее нету))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Знали б вы сколько за мной грехов...
Но я закон не нарушала.
после 14 лет только 1 раз.
Татьяна Иванова
где вы видели честную женщину?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
В зеркале
Бет МидлерВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
предлагаете что невестка тоже должна идти пахать к ним на фирму? но она ж их потом сдаст!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ты уверена, что баба с грудничком в отдельном кабинете работает?)))
а деть валяется в манеже 8 часов, пока мамаша якобы гребет завалы и спасает бизнес?))
это все семейные байки от восторга собственной дочерью, которая не дома памперсы меняет, а на работе. то есть также не работает, просто в другом месте)) ребенок - не бревно. лежать по нескольку часов не будет. не отвлекаться нереально.
так что байки восторженных бабок - это только байки. брателло зарплату сеструхе и так заплатит))
Татьяна ИвановаВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
ты уверена, что баба с грудничком в отдельном кабинете работает?)))
а деть валяется в манеже 8 часов, пока мамаша якобы гребет завалы и спасает бизнес?))
это все семейные байки от восторга собственной дочерью, которая не дома памперсы меняет, а на работе. то есть также не работает, просто в другом месте)) ребенок - не бревно. лежать по нескольку часов не будет. не отвлекаться нереально.
так что байки восторженных бабок - это только байки. брателло зарплату сеструхе и так заплатит))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ессно! как в анекдоте про неудачно женившегося сына и удачно вышедшую замуж дочь.
Татьяна ИвановаВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
ты уверена, что баба с грудничком в отдельном кабинете работает?)))
а деть валяется в манеже 8 часов, пока мамаша якобы гребет завалы и спасает бизнес?))
это все семейные байки от восторга собственной дочерью, которая не дома памперсы меняет, а на работе. то есть также не работает, просто в другом месте)) ребенок - не бревно. лежать по нескольку часов не будет. не отвлекаться нереально.
так что байки восторженных бабок - это только байки. брателло зарплату сеструхе и так заплатит))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вообще это довольно частая практика, особенно в государевых конторах. Я как то столкнулась. В местной МВД, госорганах и проч есть отделы сплошь из родственников, однокашников, друзей детства. Вот уж где высочайший уровень коррупции, мздоимства и где рука руку моет.
Ни поймать, ни сдать невозможно. Любое дело повиснет раз и навсегда.
Лариса В ответ на Mademoiselle
Mademoiselle
Дочь работает из-за безвыходного положения и это обязательно скажется на ребёнке. Невестка не работает, потому что у неё есть муж и она может себе позволить посидеть с ребёнком и следить за домом. Ваш сын жалеет свою сестру бестолковую, которая родила без мужа и пытается восполнить место отца племяннику. Конечно невестки это не нравиться, он забирает время у своего собственного ребёнка. Ваш сын должен решить кто ему семья. Хотите, чтобы оба ваши сын и дочь остались без семьи, можете дальше копать под невестку. У вашего внука будет новый папа
СсылкаПожаловаться
почему вы женщины такие злые все, что это у него сестра то бестолковая?? почему вы все такие злые как тема про мужей, у них у всех вы жены прям ангелы а как сестра мужа мать отец брат так все дикие бестолковые, а ничего что эта невестка то живет за счет этой семьи? выпрут его с женой на съем куда спесть то денется посмотреть бы потом как невестка эта станет толковой работать то придется идти....
MademoiselleВ ответ на Лариса
Лариса
почему вы женщины такие злые все, что это у него сестра то бестолковая?? почему вы все такие злые как тема про мужей, у них у всех вы жены прям ангелы а как сестра мужа мать отец брат так все дикие бестолковые, а ничего что эта невестка то живет за счет этой семьи? выпрут его с женой на съем куда спесть то денется посмотреть бы потом как невестка эта станет толковой работать то придется идти....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бестолковая не потому что сестра мужа, а потому что родила без мужа. У моего мужа 3 сестры, со всеми в хороших отношениях, всем покупаю подарки когда приезжаю в гости. Невестка живет за счёт своего законного мужа будучи в декретном отпуске, это ее законное право. Она до родов работала, а декрет ещё труднее работа. Невестка уйдет вместе с внуком, пойдёт опять работать и все наладится, а бм с мамашей останутся без внука.
Лариса В ответ на Mademoiselle
Mademoiselle
Бестолковая не потому что сестра мужа, а потому что родила без мужа. У моего мужа 3 сестры, со всеми в хороших отношениях, всем покупаю подарки когда приезжаю в гости. Невестка живет за счёт своего законного мужа будучи в декретном отпуске, это ее законное право. Она до родов работала, а декрет ещё труднее работа. Невестка уйдет вместе с внуком, пойдёт опять работать и все наладится, а бм с мамашей останутся без внука.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а сестра бестолковая живет за свет невестки этой??? там у семьи есть деньги и бестолковая сестра то без куска хлеба не останется а вот ваша уважаемая невестка останется без мужа и без средств к существованию... так кто тут бестолковый то???
MademoiselleВ ответ на Лариса
Лариса
а сестра бестолковая живет за свет невестки этой??? там у семьи есть деньги и бестолковая сестра то без куска хлеба не останется а вот ваша уважаемая невестка останется без мужа и без средств к существованию... так кто тут бестолковый то???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
1. Сестра бестолковая не только обрекла своего ребёнка на безотцовщину, А также не даёт ему материнскую ласку, потому что вынуждена зарабатывать.
2. У невестки есть профессия и она работала и будет работать! Читать умеете? Или мне писать одно и тоже по сто раз + алименты при разводе. А у сестры даже алиментчика нет
Лариса В ответ на Mademoiselle
Mademoiselle
1. Сестра бестолковая не только обрекла своего ребёнка на безотцовщину, А также не даёт ему материнскую ласку, потому что вынуждена зарабатывать.
2. У невестки есть профессия и она работала и будет работать! Читать умеете? Или мне писать одно и тоже по сто раз + алименты при разводе. А у сестры даже алиментчика нет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да алименты это будет капля в море от того что иметь будет эта бестолковая по вашему))) и потом 21 век на дворе вы где застряли ?? в 19 веке?? сейчас рожают от мужей а потом стонут жить не на что алиментов нет или мало или не платят, а вы тут сидите тупостью исходите возвели в ринг женщину которая родила от мужа в другую оскорбляете потому что без мужа , да у нас разведенок с детьми больше чем нормальных мам одиночек которые сама родили и обеспечивают своего ребенка или муж это панацея для вас??
MademoiselleВ ответ на Лариса
Лариса
да алименты это будет капля в море от того что иметь будет эта бестолковая по вашему))) и потом 21 век на дворе вы где застряли ?? в 19 веке?? сейчас рожают от мужей а потом стонут жить не на что алиментов нет или мало или не платят, а вы тут сидите тупостью исходите возвели в ринг женщину которая родила от мужа в другую оскорбляете потому что без мужа , да у нас разведенок с детьми больше чем нормальных мам одиночек которые сама родили и обеспечивают своего ребенка или муж это панацея для вас??
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если будет развод и невестка также будет вынуждена работать и все у неё будет + алименты. Женщина сама выбирает судьбу своих детей. Родила без отца ее выбор, но зачем отца заменять братом и рушить другую семью??? Бестолковая эгоистка! Решает свои косяки в ущерб другим! И не надо тут рассказывать про xx век. Мы не на уроки философии, давайте по существу
Лариса В ответ на Mademoiselle
Mademoiselle
Если будет развод и невестка также будет вынуждена работать и все у неё будет + алименты. Женщина сама выбирает судьбу своих детей. Родила без отца ее выбор, но зачем отца заменять братом и рушить другую семью??? Бестолковая эгоистка! Решает свои косяки в ущерб другим! И не надо тут рассказывать про xx век. Мы не на уроки философии, давайте по существу
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Всегда поражалась форуму, читать один и тот же текст и так фантазировать, где вы все это прочитали?? а то что брат больше тянется к пелемяннику так это жена виновата и никто другой... в общем ка всегда форум был с двойным дном... тут главное облаять семью мужа а невестки все такие святые.. и мало кто вчитывается в темы.
MademoiselleВ ответ на Лариса
Лариса
Всегда поражалась форуму, читать один и тот же текст и так фантазировать, где вы все это прочитали?? а то что брат больше тянется к пелемяннику так это жена виновата и никто другой... в общем ка всегда форум был с двойным дном... тут главное облаять семью мужа а невестки все такие святые.. и мало кто вчитывается в темы.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Опираюсь только на слова автора. Это глупость про тянется не тянется. Свой ребёнок всегда роднее. Возможно мамаша говорит сыночку помочь сестре с ребёнком и сыночек слушает. Мама главный вершитель судеб и авторитарный руководитель. В чем это жена виновата? Что она такого сделала??? Очень интересно
14567891018
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем