Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Нормлаьно ли это?

Дамы и господа, вопрос: Мой МЧ оч чатсо пьет пиво, ну почти каждый день. За вечер выпивает 1,-1,5 литра пива. Не пьянеет ,ведет себя номрально и адекватно, ну иногда бывает его накрывает влегкую,если устал или не поужинал. Но в любом случае меня это смущает,мне кажется это очень часто...боюсь, что это усугубится и он начнет пить больше и чаще, я ему говорю,что мне это не нравится,но он или отшучивается,или заявляет,что выпьет все равно или полушуточно начинает канючить...я даже заметила что когда не пьет пиво,тогда говрит-эххх! пивка бы сейчас. Это алкоголизм начинается? У кого аткое было? как боролись?
КЭТ
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
98
Малышка Мю
Пивной алкоголизм, сам себя он алкоголиком не считает, поэтому заставлялками с вашей стороны проблему не решить.
СсылкаПожаловаться
Таис АфигенскаяВ ответ на Малышка Мю
Малышка Мю
Пивной алкоголизм, сам себя он алкоголиком не считает, поэтому заставлялками с вашей стороны проблему не решить.
СсылкаПожаловаться
пивной самый тяжелый, как говорят спец-ты!
СсылкаПожаловаться
Сколопендра (сама доброта)
Пивной алкоголизм. Дальше будет хуже.
СсылкаПожаловаться
Сколопендра (сама доброта)
Пивной алкоголизм. Дальше будет хуже.
СсылкаПожаловаться
+ мульен. Даже добавить нечего.
СсылкаПожаловаться
Овсянка
много пьет...у нас на работе парнишки раньше так попивали. периодически счас стали бросать...может бросит, может станет больше пить, в любом случае, дозу хотя бы постарайтесь уменьшить.
СсылкаПожаловаться
Овсянка
много пьет...у нас на работе парнишки раньше так попивали. периодически счас стали бросать...может бросит, может станет больше пить, в любом случае, дозу хотя бы постарайтесь уменьшить.
СсылкаПожаловаться
стараюсь...но пока не очень поддается..то на велах егоп окататься тащу,то на природу, пока за рулем-не пьет. Говорю, что меня это напрягает, один раз неделю не пил вообще.
СсылкаПожаловаться
ОвсянкаВ ответ на КЭТ
КЭТ
стараюсь...но пока не очень поддается..то на велах егоп окататься тащу,то на природу, пока за рулем-не пьет. Говорю, что меня это напрягает, один раз неделю не пил вообще.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну у нас девушки и жены ребят и угрожали, и упрашивали, и истерики закатывали, как-то все в ноль=( попытайтесь свой подход найти.
СсылкаПожаловаться
Овсянка
ну у нас девушки и жены ребят и угрожали, и упрашивали, и истерики закатывали, как-то все в ноль=( попытайтесь свой подход найти.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну угрожать и упрашивать я думаю бестолку...я вот рядом с ним не пью демонстративно. Вообще не пью и стараюсь таскать его туда, де никто не пьет. Даж не знаю короче.
СсылкаПожаловаться
ОвсянкаВ ответ на КЭТ
КЭТ
Ну угрожать и упрашивать я думаю бестолку...я вот рядом с ним не пью демонстративно. Вообще не пью и стараюсь таскать его туда, де никто не пьет. Даж не знаю короче.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а давно он так?
СсылкаПожаловаться
Овсянка
а давно он так?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Давно достаточно, несколько лет я полагаю.
СсылкаПожаловаться
ОвсянкаВ ответ на КЭТ
КЭТ
Давно достаточно, несколько лет я полагаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
мде..долго. скорее всего как метод расслабления. тут альтернативу по душе можно попробовать подыскать, хотя лучше с наркологом пообщайтесь.
СсылкаПожаловаться
Овсянка
мде..долго. скорее всего как метод расслабления. тут альтернативу по душе можно попробовать подыскать, хотя лучше с наркологом пообщайтесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Стараюсь. Секс,спорт,, походы на природу, это он воспринимает с радостью и продолжает пить)
СсылкаПожаловаться
ОвсянкаВ ответ на КЭТ
КЭТ
Стараюсь. Секс,спорт,, походы на природу, это он воспринимает с радостью и продолжает пить)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
тогда к наркологу как-нибудь забегите. там проведут профессиональную консультацию, а тут мы больше дилетанты=) к каждому свой подход идет, кто-то пить больше начинает, кто-то бросает, кто-то ищет альтернативу. но лучше к специалисту.
СсылкаПожаловаться
Овсянка
тогда к наркологу как-нибудь забегите. там проведут профессиональную консультацию, а тут мы больше дилетанты=) к каждому свой подход идет, кто-то пить больше начинает, кто-то бросает, кто-то ищет альтернативу. но лучше к специалисту.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
да вы правы конечно, я скорее спросить для сравнения..мож еще у кого было. а мож это и вовсе не проблема)
СсылкаПожаловаться
Кобра Скарм
"Не смотри пьёт ли, смотри каков во хмелю." От этого и стоит плясать. Если и во хмелю адекватен, то проблема решаема.
СсылкаПожаловаться
Кобра Скарм
"Не смотри пьёт ли, смотри каков во хмелю." От этого и стоит плясать. Если и во хмелю адекватен, то проблема решаема.
СсылкаПожаловаться
Адекватен абсолютно и даже вроде не пьян. Просто боюсь как бы на тяжелую артиллерию не перешел.
СсылкаПожаловаться
Кобра СкармВ ответ на КЭТ
КЭТ
Адекватен абсолютно и даже вроде не пьян. Просто боюсь как бы на тяжелую артиллерию не перешел.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и поговорите с ним о своих опасениях. Тут основной вопрос в тяге к алкоголю, а не в том сколько он выпивает. Пусть сам себя временами проверяет, может отказаться от следующей кружки(банки, бутылки) или нет? Если может - значит всё нормально, если нет - алкоголизм.
СсылкаПожаловаться
Кобра Скарм
Вот и поговорите с ним о своих опасениях. Тут основной вопрос в тяге к алкоголю, а не в том сколько он выпивает. Пусть сам себя временами проверяет, может отказаться от следующей кружки(банки, бутылки) или нет? Если может - значит всё нормально, если нет - алкоголизм.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну я говорила,он вроде даже понял, не пил вообще какое-то время, однакж мне кажетчся у него было плохое настроение,хотя может кажется. Потом опять начал. СМне кажется у него именно ТЯГА, потому что часто говорит-мол пивка бы..эхх!
СсылкаПожаловаться
КЭТ
Ну я говорила,он вроде даже понял, не пил вообще какое-то время, однакж мне кажетчся у него было плохое настроение,хотя может кажется. Потом опять начал. СМне кажется у него именно ТЯГА, потому что часто говорит-мол пивка бы..эхх!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
К сожалению кроме него самого или нарколога этот момент никто не отследит. Мы с вами можем только предположения строить. А пивка в жаркую погоду порой действительно хочется, примерно так фраза и будет звучать: "Мол, по пивку бы."
СсылкаПожаловаться
Кобра Скарм
К сожалению кроме него самого или нарколога этот момент никто не отследит. Мы с вами можем только предположения строить. А пивка в жаркую погоду порой действительно хочется, примерно так фраза и будет звучать: "Мол, по пивку бы."
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нас озвучивается как устал, пивандра бы чтоли....
СсылкаПожаловаться
КЭТ
У нас озвучивается как устал, пивандра бы чтоли....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А что делает если пива нет и вы против?
СсылкаПожаловаться
Кобра Скарм
А что делает если пива нет и вы против?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не пьет, расстраивается даже немного,но вроде нормально ведет ч=себя
СсылкаПожаловаться
КЭТ
Не пьет, расстраивается даже немного,но вроде нормально ведет ч=себя
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну небольшое расстройство при неполучении желаемого всегда присутствует. Всё-таки у вас только два выхода: консультация с врачём или положиться на его самоконтроль.
СсылкаПожаловаться
Кобра Скарм
Ну небольшое расстройство при неполучении желаемого всегда присутствует. Всё-таки у вас только два выхода: консультация с врачём или положиться на его самоконтроль.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
к врачу точно не пойдет, а вот как его заставить самоконтролироваться..
СсылкаПожаловаться
КЭТ
к врачу точно не пойдет, а вот как его заставить самоконтролироваться..
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Сложно это, проще поставить в условия, когда он будет вынужден не пить. Вы сами неверняка полсотни ситуаций назовёте в которых пить нельзя, на этом можно сыграть и посмотреть есть зависимость или нет.
К тому же вам не обязательно его вести на консультацию в первый раз, можете сходить сами и выяснить у врача на что вам ориентироваться и какие на самом деле звоночки.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.Ru