Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Новый кризис,или паника преждевременна?

На фоне падения цены на нефть доллар и евро существенно выросли.ЦБ объявил о приостановке закупки валюты на внутреннем рынке.Не помню,что было с покупкой и продажей долларов и евро в конце 2014 года,когда рубль обвалился практически в два раза,но вопрос для многих актуален.И что будет,банки перестанут работать с  валютой и сдать нажитое непосильным трудом не будет возможности?

Кто в курсе,что обычно бывает в таких случаях,поделитесь инфой? Очень надо.

Ишь ты, Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
227
Margarita MironichevaВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
да и проценты по валютным вкладам смешные. и поговаривают,что ипроцнты вообще в отрицательные показатели переведут.так что часть баксов и ево поменяла на рубли,остальные храню в сейфе дома.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я на счетах держу только суммы, сведения по которым в налоговую не поступают)), на проценты, в принципе, никогда не ориентировалась,там все смешно(.
Ишь ты, ИринаВ ответ на Margarita Mironicheva
Margarita Mironicheva
Я на счетах держу только суммы, сведения по которым в налоговую не поступают)), на проценты, в принципе, никогда не ориентировалась,там все смешно(.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
таки банк вполне может раскрыть тайну вклада для фнс,поэтому перестраховываюсь.они же не спросят у ментов и прочих коррупционеров,откуда у них виллы и другие активы, а возьмутся за простых граждан.
Margarita MironichevaВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
таки банк вполне может раскрыть тайну вклада для фнс,поэтому перестраховываюсь.они же не спросят у ментов и прочих коррупционеров,откуда у них виллы и другие активы, а возьмутся за простых граждан.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да нет страшен черт, как его малюют. У нас,например,все прозрачно. Деньги легальные, документально подтверждено. Просто зачем лишний раз тревожить такую службу)).
Ишь ты, ИринаВ ответ на Margarita Mironicheva
Margarita Mironicheva
Да нет страшен черт, как его малюют. У нас,например,все прозрачно. Деньги легальные, документально подтверждено. Просто зачем лишний раз тревожить такую службу)).
СсылкаПожаловаться
История переписки9
муж-резидент,налоги платит? моему в конверте доллары выдают. и светить ихперед фнс как-то не хочется
Margarita MironichevaВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
муж-резидент,налоги платит? моему в конверте доллары выдают. и светить ихперед фнс как-то не хочется
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не резидент,конечно).Налоги платим ТАМ, Просто каждый контракт предоставляем в банк, в валютный отдел. За 20 лет его работы за границей, у ФНС вопросов не возникало.У нас с вами несколько другая ситуация.
Ишь ты, ИринаВ ответ на Margarita Mironicheva
Margarita Mironicheva
Не резидент,конечно).Налоги платим ТАМ, Просто каждый контракт предоставляем в банк, в валютный отдел. За 20 лет его работы за границей, у ФНС вопросов не возникало.У нас с вами несколько другая ситуация.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
В том и проблема.Когда муж ходил в море,вопросов вообще не было.
Margarita MironichevaВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
В том и проблема.Когда муж ходил в море,вопросов вообще не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Значит, все - в сейф). Если уж какая-то проблема со сдачей валюты в банках начнется - прилетишь в Мурманск, наши старые валютчики все еще работают и хорошо берут))
Ишь ты, ИринаВ ответ на Margarita Mironicheva
Margarita Mironicheva
Значит, все - в сейф). Если уж какая-то проблема со сдачей валюты в банках начнется - прилетишь в Мурманск, наши старые валютчики все еще работают и хорошо берут))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
обязательно.
Светлана Бурмистрова
В таких случаях паникёры скупают валюту по высокой цене. Через пару недель курс падает и банки подсчитывают выручку. А паникёры пишут обиженные темы.
Ишь ты, ИринаВ ответ на Светлана Бурмистрова
Светлана Бурмистрова
В таких случаях паникёры скупают валюту по высокой цене. Через пару недель курс падает и банки подсчитывают выручку. А паникёры пишут обиженные темы.
СсылкаПожаловаться
мне не нужны наличный доллары.мне их сдать нужно.
Светлана БурмистроваВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
мне не нужны наличный доллары.мне их сдать нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сдавайте сейчас. Только обменники тоже не дураки и высокий курс покупки не держат.
Ишь ты, Ирина
мне не нужны наличный доллары.мне их сдать нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну сдавай
Татьяна Милютина

да ничего не будет неделя истерии -и все успокоится) Я же говорила. что короновирус -это тот же грипп. Надо было опустить Китай слегка -опустили, в биржевые спекуляции сейчас наиграются и все устаканится) Все. Вы еще 1998 год вспомните. когда за 1 день ВСЕ банки рухнули, все карты были заблокированы и в стране начался коллапс)
Татьяна Милютина

да ничего не будет неделя истерии -и все успокоится) Я же говорила. что короновирус -это тот же грипп. Надо было опустить Китай слегка -опустили, в биржевые спекуляции сейчас наиграются и все устаканится) Все. Вы еще 1998 год вспомните. когда за 1 день ВСЕ банки рухнули, все карты были заблокированы и в стране начался коллапс)
СсылкаПожаловаться
Тогда карт еще не было. Вернее, их было на 4 порядка меньше, чем сейчас
Татьяна МилютинаВ ответ на Весна
Весна
Тогда карт еще не было. Вернее, их было на 4 порядка меньше, чем сейчас
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну во -первых карты были, и банки , которые кинули полстраны тоже были. ну и что? Кто был поумней баксы хранили в чулке)) остальные.... в общем у всех у нас не миллионы)) а то что есть - никуда не денется)
Татьяна Милютина
Ну во -первых карты были, и банки , которые кинули полстраны тоже были. ну и что? Кто был поумней баксы хранили в чулке)) остальные.... в общем у всех у нас не миллионы)) а то что есть - никуда не денется)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я говорю, карт было на 4 или даже 5 порядков меньше. И сравнивать 98 год-когда это была пирамида с тем, что сейчас некорректно
Татьяна МилютинаВ ответ на Весна
Весна
Я говорю, карт было на 4 или даже 5 порядков меньше. И сравнивать 98 год-когда это была пирамида с тем, что сейчас некорректно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Весна, да конечно, все было другое) И паника была, и ужас - тех кто все потерял. Сейчас такого трэша нет, слава Богу. Сейчас вот такие . как автор темы сидят и думают , как на своих 200 долларах заработать и эти 5 копеек куда-нибудь вложить.)))
Ишь ты, ИринаВ ответ на Татьяна Милютина
Татьяна Милютина
Весна, да конечно, все было другое) И паника была, и ужас - тех кто все потерял. Сейчас такого трэша нет, слава Богу. Сейчас вот такие . как автор темы сидят и думают , как на своих 200 долларах заработать и эти 5 копеек куда-нибудь вложить.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не знаете,не говорите.
Татьяна МилютинаВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
не знаете,не говорите.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ирина кризис он не в банках -он у вас в голове) Сразу видно -судя по теме , вы -не экономист, вы - сплетница, распространяющая свои или чужие "страхи" в сети. Вам тема нужна не для совета. а для побазланить.)) Видимо. от безделья.... базланьте)))
Татьяна Милютина
Весна, да конечно, все было другое) И паника была, и ужас - тех кто все потерял. Сейчас такого трэша нет, слава Богу. Сейчас вот такие . как автор темы сидят и думают , как на своих 200 долларах заработать и эти 5 копеек куда-нибудь вложить.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И считают это кризисом. Мне смешно над такими
Татьяна МилютинаВ ответ на Весна
Весна
И считают это кризисом. Мне смешно над такими
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да я вместе с вами ржу))))
Татьяна Милютина
Да я вместе с вами ржу))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да смех сквозь слезы, если честно.....так много откровенно неумных.
Татьяна МилютинаВ ответ на Весна
Весна
Да смех сквозь слезы, если честно.....так много откровенно неумных.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да я ей уже написала свой взгляд на ее "кризис";)))
Татьяна Милютина
Да я ей уже написала свой взгляд на ее "кризис";)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не поймет. Ей нужно не объяснение, что происходит, а ответ на конкретный вопрос: когда сдать баксы, которые выданы в конверте, а следовательно не уплачен с них налог.
Татьяна МилютинаВ ответ на Весна
Весна
Не поймет. Ей нужно не объяснение, что происходит, а ответ на конкретный вопрос: когда сдать баксы, которые выданы в конверте, а следовательно не уплачен с них налог.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Мне, кстати, довольно странно получить от нее такую тему. Потому что я не редко с ней "схлестываюсь" в комментариях. И она довольно остроумная и корректная собеседница.... Что с теткой случилось -Бог ее знает. Но тема ...- побазланить , обсосать -странно))) Может у нее сегодня день лени или ей просто скучно)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем