Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ну где тут юристы?

Ну здравствуйте тетеньки!Пришли ли вы на свои рабочие места?Заняли удобные места в своих креслах перед служебными мониторами?Готовы ли в рабочее время трепаться на форуме о всякой ерунде?Но сегодня ерунды не будет,хочу спросить мнения знающих людей по серьезному вопросу.Напомню суть вопроса,который я уже излагал для тех кто не в курсах.9.01.14 я пришел в поликлинику для сдачи анализов перед медкомиссией.При сдаче мочи была выявлена положительная реакция на наркотики или как там у врачей это правильно называется.Через час мое начальство под конвоем доставило меня в наркологический диспансер для прохождения официального освидетельствования,мною были повторно сданы все анализы.Тест употребления наркотиков не выявил,а заключение от врача нарколога было готово только 22 января.Все это время по-моему мнению я был незаконно отстранен от работы,потерял зарплату за полмесяца,о душевном нервяке тут и говорить не приходится.Налицо ошибка врачей в поликлинике по месту работы.Внимание вопрос!Выгорит ли у меня что-нибудь в суде,если я подам на возмещение морального вреда?Ирочка Иванова!Ты говорила,что начальник в юридической фирме.У тебя есть реальная возможность доказать форуму,что ты умеешь работать не только ртом,но и мозгами
Бочерыжкин на привале
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
130
Alena
Вам тут все расписали,...И если уж хотите идти до конца - в суде могут начать давить на жалось: "Мы бюджеееетники, денег нееееет, уж простииииите..." Не ведитесь.
Бочерыжкин на привалеВ ответ на Alena
Alena
Вам тут все расписали,...И если уж хотите идти до конца - в суде могут начать давить на жалось: "Мы бюджеееетники, денег нееееет, уж простииииите..." Не ведитесь.
СсылкаПожаловаться
Мне на них чхать!(((Меня никто не жалел,когда двоих малолетних детей оставили без средств содержания.Хотя се можно было решить путем переговоров и миром,я врачам предлагал вариант
Бочерыжкин на привале
Мне на них чхать!(((Меня никто не жалел,когда двоих малолетних детей оставили без средств содержания.Хотя се можно было решить путем переговоров и миром,я врачам предлагал вариант
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тем более... Не удивлюсь, если они анализы напутали, выдали чужой за ваш... Если это всплывет - можно статью "Халатность" толкать...
Бочерыжкин на привалеВ ответ на Alena
Alena
Тем более... Не удивлюсь, если они анализы напутали, выдали чужой за ваш... Если это всплывет - можно статью "Халатность" толкать...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да нет!Не напутали!Все делали у меня на глазах.Там или банка была не стирильной или сам тест бракованный.Ну еще как там выше Нина говорит,эти тесты могут отреагировать на лекарства.Меня об этом никто не спрашивал...
Бочерыжкин на привале
Да нет!Не напутали!Все делали у меня на глазах.Там или банка была не стирильной или сам тест бракованный.Ну еще как там выше Нина говорит,эти тесты могут отреагировать на лекарства.Меня об этом никто не спрашивал...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда следовало подождать, пока вы выздоровеете, и лек-ва выйдут из организма..
Бочерыжкин на привалеВ ответ на Alena
Alena
Тогда следовало подождать, пока вы выздоровеете, и лек-ва выйдут из организма..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я им говорил то же самое,но они сделали все согласно их должностной инструкции.А дураком оказался я(((
Бочерыжкин на привале
Я им говорил то же самое,но они сделали все согласно их должностной инструкции.А дураком оказался я(((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да и тьху на них! Вы свое возьмете, а они там как хотят.
Марица
За простой можешь получить материальное возмещение, а вот моральный вред не докажешь.
Бочерыжкин на привалеВ ответ на Марица
Марица
За простой можешь получить материальное возмещение, а вот моральный вред не докажешь.
СсылкаПожаловаться
Почему Майя?
Бочерыжкин на привале
Почему Майя?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Его вообще трудно доказать. Это физические и нравственные страдания. как их подтверждать? Надо справку иметь. что ты обращался, скажем, по поводу сердечного приступа, на лечение потратил столько-то. Но в иске обязательно его заяви. И требуй возмещение за вынужденный прогул - ты был отстранен от работы не по своей вине. Вообще возмещение морального вреда всегда полезно заявлять, а там уж как выйдет.
Еще я бы обязательно стукнула в трудовую инспекцию по поводу нарушений охраны труда. Работать ежедневно по 12 часов нельзя. Хвост им прищемят, даже если это РЖД.
Бочерыжкин на привалеВ ответ на Марица
Марица
Его вообще трудно доказать. Это физические и нравственные страдания. как их подтверждать? Надо справку иметь. что ты обращался, скажем, по поводу сердечного приступа, на лечение потратил столько-то. Но в иске обязательно его заяви. И требуй возмещение за вынужденный прогул - ты был отстранен от работы не по своей вине. Вообще возмещение морального вреда всегда полезно заявлять, а там уж как выйдет.
Еще я бы обязательно стукнула в трудовую инспекцию по поводу нарушений охраны труда. Работать ежедневно по 12 часов нельзя. Хвост им прищемят, даже если это РЖД.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Понятно!Я уже читал комменты об этом на майле.Работать я сам напросился,иначе вообще остался без зарплаты
Бочерыжкин на привале
Понятно!Я уже читал комменты об этом на майле.Работать я сам напросился,иначе вообще остался без зарплаты
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А они должны были не соглашаться на твое напрашивание, а просто оплатить простой. Это их охрана труда должна волновать, их компетенция.
Бочерыжкин на привалеВ ответ на Марица
Марица
А они должны были не соглашаться на твое напрашивание, а просто оплатить простой. Это их охрана труда должна волновать, их компетенция.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну это по закону так.А по жизни в конторе ,в которой творится сплошной беспредел и беззаконие деньги я бы получил только через суд.Мне этого не хотелось,да и тягаться с работодателями в суде себе дороже.Поэтому я их просто заработал.А начальство с меня требовала заявление на отпуск за свой счет,чтобы не оплачивать простой.Я на этих разборках с Алинкой вместе был,без ребенка они наверное меня бы просто отпи..ли(((
Бочерыжкин на привале
Ну это по закону так.А по жизни в конторе ,в которой творится сплошной беспредел и беззаконие деньги я бы получил только через суд.Мне этого не хотелось,да и тягаться с работодателями в суде себе дороже.Поэтому я их просто заработал.А начальство с меня требовала заявление на отпуск за свой счет,чтобы не оплачивать простой.Я на этих разборках с Алинкой вместе был,без ребенка они наверное меня бы просто отпи..ли(((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну ты хоть не подписал это заявление? Почему они это делали - понятно, их косяк. Я в ответ на такую наглость все же иск подала бы. А работодателя бояться не надо, надо свои права защищать. Это они очень боятся всяких претензий со стороны работников. Трудовые инспекции зверствуют.
Бочерыжкин на привалеВ ответ на Марица
Марица
Ну ты хоть не подписал это заявление? Почему они это делали - понятно, их косяк. Я в ответ на такую наглость все же иск подала бы. А работодателя бояться не надо, надо свои права защищать. Это они очень боятся всяких претензий со стороны работников. Трудовые инспекции зверствуют.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Заявление конечно не подписывал,как они мне не угрожали и шантажировали.На будущее мне обещана "плохая жизнь"
Бочерыжкин на привале
Заявление конечно не подписывал,как они мне не угрожали и шантажировали.На будущее мне обещана "плохая жизнь"
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Падлы. Олег, ты не расстраивайся. Прав тут ты, это уже подтверждено. Если тебе уже обещана "плохая жизнь", то делай все как положено - подавай иск об оплате вынужденного прогула, возмещении морального вреда и стучи на них в трудовую инспекцию. Сволочей учить надо. Это очень распространенное мнение, что на работодателя управы не найти, но это только если не искать.
Анжела Ратушняк
Не соглашусь с теми, кто говорит, что иск подать легко. При подготовке заявления в суд недостаточно прочитать 237 статью трудового кодекса. Есть ряд других документов, требующих изучения, например, различные постановления пленума верховного суда.
Советую Вам со всем, что есть обратиться к юристу. Консультация стоит не дорого, зато Вы получите более-менее четкое представление о своих шансах.
Бочерыжкин на привалеВ ответ на Анжела Ратушняк
Анжела Ратушняк
Не соглашусь с теми, кто говорит, что иск подать легко. При подготовке заявления в суд недостаточно прочитать 237 статью трудового кодекса. Есть ряд других документов, требующих изучения, например, различные постановления пленума верховного суда.
Советую Вам со всем, что есть обратиться к юристу. Консультация стоит не дорого, зато Вы получите более-менее четкое представление о своих шансах.
СсылкаПожаловаться
Спасибо!Для начала мне надо получить ответ главного врача,а потом уже на консультацию
Анжела Ратушняк
Кстати, если судиться, то с работодателем. С больницей - безидейно, поскольку они Ваших прав не нарушали. Любой тест имеет процент погрешности. Решение отстранить от работы приняло начальство, поэтому ему и отвечать.
Бочерыжкин на привалеВ ответ на Анжела Ратушняк
Анжела Ратушняк
Кстати, если судиться, то с работодателем. С больницей - безидейно, поскольку они Ваших прав не нарушали. Любой тест имеет процент погрешности. Решение отстранить от работы приняло начальство, поэтому ему и отвечать.
СсылкаПожаловаться
Так я наработал норму часов,поэтому претензий и к ним быть не может
Анжела РатушнякВ ответ на Бочерыжкин на привале
Бочерыжкин на привале
Так я наработал норму часов,поэтому претензий и к ним быть не может
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наработали, вкалывая без выходных? Здесь налицо еще одно нарушение :)
А больница, повторюсь, никаких Ваших прав не нарушила. Врачебной ошибки здесь нет - поскольку вред здоровью не причинен. Честь и достоинство не пострадали - данные о результатах теста не придавались огласке.
Екатерина
На мой взгляд, в данном случае нет врачебной ошибки. Возможно - ошибка прибора, определяющего наличие нарк. средств в анализах. На это будет ссылаться поликлиника. Бесперсперктивняк((
Бочерыжкин на привалеВ ответ на Екатерина
Екатерина
На мой взгляд, в данном случае нет врачебной ошибки. Возможно - ошибка прибора, определяющего наличие нарк. средств в анализах. На это будет ссылаться поликлиника. Бесперсперктивняк((
СсылкаПожаловаться
Так претензия к врачам не в том,что тест показал"положительно",а не отрицательно.Претензия заключается в том,что ТЕРАПЕВТ сделал запись в амбулаторную карту о том,что пациент потребил наркотическое вещество МОРФИН,при чем эта запись была сделана ДО ПРОВЕДЕНИЯ ЛАБАРАТОРНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ.
Бочерыжкин на привале
Так претензия к врачам не в том,что тест показал"положительно",а не отрицательно.Претензия заключается в том,что ТЕРАПЕВТ сделал запись в амбулаторную карту о том,что пациент потребил наркотическое вещество МОРФИН,при чем эта запись была сделана ДО ПРОВЕДЕНИЯ ЛАБАРАТОРНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1. На основании чего ТЕРАПЕВТ сделал такую запись ДО ПРОВЕДЕНИЯ ЛАБОРАТОРНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ?
2. Почему наркологический диспансер делал анализ с 9.01. по 22.01? вместо положенных 24 (или сколько там) часов?
3. Какие попытки предприняли лично ВЫ, для того, чтобы сократить время вынужденного простоя? Попытались ли вы сдать анализ в поликлинике повторно? Написали заявление на имя главврача диспансера о том, чтобы ваши анализы были готовы в кратчайшие сроки, т.к. вы отстранены от работы на это время?
Бочерыжкин на привале
По пунктам:
1У меня вызывает недоумение эта запись терапевта,я ее объяснить не могу.Главным врачом поликлиники назначено служебное разбирательство,о чем я должен получить ответ.
2Норкодиспансер-организация от железной дороги не зависящая и им плевать на сложившуюся конфликтную ситуацию на работе.
3Попытки принимались-я звонил на работу и просился выйти до заключения наркодиспансера(все переговоры записаны на диктофон).Поторный анализ мне сделать отказали.Заявление главврачу не писал,так как потвторюсь-им до этого нет никакого дела.Со мной вместе был начальник,который просил ускорить процесс.Но тщетно!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем