Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ну не глажу я постельное белье и что?

Всем приветик. История такая случилась вчера. Зашла свекровь, я в это время собрала с балкона сухое постельное белье, сложила все в комод. Она удивилась, что мол гладить не собираешься? Ну не глажу я его. Не вижу надобности. После стирки складываю в сушилку и ставлю на глажку, этого и хватает. А тут сушилка сломалась. Ну мы с мужем аккуратненько пододеяльники расправили и повесили на балконе. Вот 16 лет в браке и никогда не гладила белье, а свекровь увидела и прицепилась. Муж пошел на кухню ставить чайник, я за ним, и тихонечко говорю, ну будет мне 70 лет как ей, тоже может от нечего делать буду сидеть вечерами с утюгом в руках. Муж засмеялся. А я не видела что она вошла на кухню сразу за мной. Ой как она психанула, вылетела хлопнув дверью. Мы так и остались с открытыми ртами стоять. Что это было? Что за психи? Теперь думаю, может позвонить и извиниться? Но ничего же я ей плохого не сказала.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
146
13456
Ольга Боровик
Да ну ее ,не портите нервы себе ,ваша семья- ваши правила.
Антонина Джелали
Не нужно извиняться. Просто позвонить первой и спросить как здоровье и все такое.
Анка $$$$$$$$$$
И я не гляжу постельное белые и не вижу в этом надобности
Светлана
Я тоже не глажу и нечего.
И не вижу в этом криминала. Сейчас такие машины хорошие,
что сушится быстро и если расправишь его когда вешаешь и оно
высыхает без морщин даже.
NATAsha
может она обиделась не из-за белья, а потому что за глаза обсуждали... как-будто это мнение постороннего человек и никому не интересно... свекрухе не все равно, и она просто хотела помочь советом... и ей была неприятна реакция ее семьи на это...
Светлана
Если при стирке вашего постельного белья в стиральной машинке использовался режим глажки – то нет необходимости дополнительно гладить его утюгом. Достаточно, достав из машинки – хорошо расправить и развесить сушиться таким образом, чтобы нигде не возникало складок. Когда оно полностью высохнет – вы заметите, что глажка ему совсем не нужна. Также рекомендуется аккуратно сложить белье, правильно соединив все уголки и стороны и пригладить руками.
Такое постельное белье прослужит вам намного дольше, и будет радовать вас свежим запахом чистоты, а не легкой гари, который обычно остается после утюгов. Также неглаженная ткань лучше впитывает влагу и пот, которые неизбежно выделяются нашим телом. Несомненными аргументами против глажки также являются – экономия электроэнергии и конечно, вашего времени.
Наталья
Держитесь! Не надо извиняться и гладить начинать тоже не надо. Она для своей кровати пусть как хочет делает, а Вы для своей - как Вы хотите. У меня свекрови 74 года и я, по ее мнению, все делаю не так. Живем вместе, но у каждой свой холодильник с продуктами, свои шкафы с одеждой, свое питание. Так я тоже в свои 40лет готовлю не правильно, полы мою не правильно, глажу (или как про постельное - не глажу) не правильно, детей воспитываю не правильно. Это жизнь! У нее и старшая невестка (а ей уже 49лет!), которая живет в другом городе и видятся они раза 2 в год, тоже все делает не правильно. И нас обоих она выносит на всеобщее обсуждение своих подруг, цитируя наши ей ответы. Как говорит моя мама "твои слова уже пошли в народ как цитаты". Старикам скучно, им надо что-то делать, кого-то учить жизни. А тут невестка, которая не правильно живет! Промолчите эту ситуацию, как-будто ничего не было.
Джессика
Не глажу ни постельное белье, ни полотенца. Жалко на это время тратить. Да и смысла не вижу. Чего его гладить-то? Но каждому свое. В каждой семье свои установки на этот счет.
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
Не смешная шутка. Ну совсем. Чего он рассмеялся-то ? Какое-то непочтение к матери. Даже не знаю на кого из вас она больше обиделась. Меня бы наверное сыновний смех больше задел ...
Elena Rodionova
Я тоже не глажу, мама всегда комментирует по этому поводу. Это дело личное, поэтому не обращайте внимание :)
SR
Раньше гладили, но вечно оно копилось пока терпение у кого-нибудь не лопалось )) Родители мужа приехали в гости и увидели кучу не глаженного белья в кресле. Свекровь меня спросила об этом, а ей говорю - У нас разделение обязанностей - я стираю, а он гладит ))) У нас уже машинка-автомат была )) Свекровь молча села и все перегладила пока мы на работе были. С тех пор каждый приезжала и гладила все подряд. Потом стали вместе жить... Сейчас у нее одно дело и есть - гладить, зато готовить разучилась и все прочее. ... Вот костюм французский она мне как-то разгладила из жатки - это да, печально было )))
Фиалка
У меня тетя родная не только гладит белье-но еще и крахмалит...вот где жесть,спать на таком белье невозможно.Такое чувство-что с него скатиться можно,такое оно скользкое и холодное..бррр..А я не глажу,сразу как подсохнет,тщательно складываю(но это относится к качественной ткани) а если полусинтетика,то вынимаешь из машинки комок смятый-гладить замучаешься.
Александра
Кому какое дело??? Я глажу постельное,но никогда не скажу слово тому,что не гладит!!!!! Не бывает хороших невесток,у них все не так!!!!
Солька
Извиниться конечно можно, не очень красиво получилось) Но про белье скажу свое видение. дело тут не в возрасте женщины, просто раньше стирали мылом, руками , и белье сохло на улице , белье считалось грязным (как мне мама говорила из-за личинок мух, других насекомых, вшей, мыло не убивало всех микробов и т.д.) В современном мире, люди стирают химией, которая убивает большинство микробов, стирают часто, люди сами по себе чище стали, белье сохнет на закрытых лоджиях и балконах ( в основном) и глажка белья сейчас не является средством обязательной гигиены, а скорей эстетическим средством. Поэтому когда вам станет 70, люди может вообще не будут гладить, а придумают современные способы поддержания чистоты и красоты
Жабуля
я постель ваще не глажу. ровненько развесила и ладно. Гдето читала что от глажки вещи портятся, поэтому нашла себе это оправдание и убедждаю себя что это действительно так и глажу только то что действительно в глажке нуждается.
Ольга Цыганова
Не глажу, у меня сушка с опцией глажки.
элефант
я тоже не глажу. оно так плохо дышит. маме все время это доказывала. А недавно увидела статью на эту тему. Так и есть: гладить рекомендуется, когда глисты, чесотка или вши
Ну, это я утрирую, конечно. Тут каждому свое. Кому что приятнее.
Мысли Вслух
Я когда то гладила. Вот с ног буду валиться, а погладить святое дело.
А потом что-то перемкнуло плюс еще сестра говорит зачем его гладить.
И действительно зачем???
Времени освободилось вагон.
Юлия терещенко
Я тоже не глажу! Во-первых нет на это времени,а во-вторых зачем гладить то,что ночью муж с женой помнут:)
Татьяна Цодикова
Я люблю глаженное постельное бельё. К сожалению, нет времени этим заниматься.
НБояркин
Извиниться надо. Шушукаться за спиной, обсмеивая чужие уставы, не очень красиво. Мы тоже не гладим белье. Это бессмысленно.
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем