Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ну не понимаю я....

В жизни масса вещей, которых я не понимаю, какие-то из них я от раза до раза обсуждаю здесь. Я прекрасно знаю, что поступки людей и иные события в жизни мы оцениваем через призму своих собственных эмоций, опыта и т. д. Прекрасно знаю, что не бывает абсолютной истины или правоты, что все в этом мире относительно. Но некоторые вещи или люди не перестают меня удивлять.
Вот не далее как сегодня выбесила меня своей то ли простотой, то ли тупостью сноха (назовем ее Клава) (жена мужниного старшего брата, назовем его Петей). Она сидит дома, не работает, обколачивает хреном груши, дома срач, правда еда всегда готова, тут надо отдать должное. У нее от первого брака дочь, 16-летняя лошадка (в целом хорошая девица, но халявщица). Эту дочь (Маню) Петя ростит с месячного возраста, как свою, ни в чем ей не отказывая. Херачит Петя, надо сказать, как проклятущий, по 20 часов в сутки без выходных и проходных у себя в автосервисе, а бабы его сидят у него на шее. А куда деваться? Надо кормить свое бабье, одевать, обувать, вобщем жизть сытую и теплую обустраивать. И ходит он маленький и сморщенный вечно с грязными ногтями, поскольку работа такая, а звезды его по салонам да па по парикмахерским. Звоню Клаве, спросить как дела, а Клава, как говна три кило маленькой ложкой в очередной раз съела, что Петя зависает в сервисе, хотя обещал погулять за городом. Вот и говорю ей, что ведь он весь в трудах праведных аки пчела. А она дальше усирается, что надоело ей, что она постоянно дома тухнет. Я быстренько завязала разговор.
Так вот, девоньки, мож я че-то не догоняю: значит надо шоб и бабло приносил, и дома сидел, и водил везде. Не жирно? Может самой надо пойти поработать, тогда отпадет у бедного Пети необходимость пахать сутками? Че ж бабы такие странные бывают? Неблагодарные письки. Вот думаю, что как вариант, надо Пете уйти в месячный запой, спустить все накопления, и тогда Клавка переоценит сваво ненаглядного и пересмотрит свое отношение к жизни в целом?
Некто
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
358
НектоВ ответ на Лепота *
Лепота *
Это не называется безвыходное положение.
Просто всем нам хочется всегда чего-то лучшего
в мечтах, на словах. Но живем мы так, как можем себе позволить.
А ноем, чтобы пожалели. Ведь начни кто-нить обижать Клаву,
уверена, её муж порвет за нее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уверена, что порвет)))
Лепота *В ответ на Некто
Некто
Уверена, что порвет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну так вот. :0)) А разве Вы сами никому на свою горькую судьбинушку
никогда не жаловались? :0)))
НектоВ ответ на Лепота *
Лепота *
Ну так вот. :0)) А разве Вы сами никому на свою горькую судьбинушку
никогда не жаловались? :0)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
жаловалась, но если меня что-то напрягает, я это меняю, или себя, или свое отношение )))
Лепота *В ответ на Некто
Некто
жаловалась, но если меня что-то напрягает, я это меняю, или себя, или свое отношение )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так прежде, чем поменять свое отношение, сначала надо
кому-нить выговориться. Например, на девичниках за рюмочкой чая
мы на кого бочку катим всегда? И уж что мы про них не говорим тока,
а на самом деле любим безумно. :0)))
НектоВ ответ на Лепота *
Лепота *
Так прежде, чем поменять свое отношение, сначала надо
кому-нить выговориться. Например, на девичниках за рюмочкой чая
мы на кого бочку катим всегда? И уж что мы про них не говорим тока,
а на самом деле любим безумно. :0)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
нууууу, не знаю, что вам ответить, прям....просто нелепая ситуация иногда получается, что Клава мне жалуется на свою зжнакомую, что та ей регулярно плотно на уши присядает со своими проблемами и тут же...
Марина ГорбуноваВ ответ на Некто
Некто
Так, думается, лень менять. ведь надо все с нуля начинать. Один он жить не сможет да и негде, маме своей он не особо нужен. А потом, что люди подумают? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А сейчас он где живет? У жены?
Марина Горбунова
А сейчас он где живет? У жены?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а нее, родимой. Им теща оставила квартиру в подарок, так и живут...
Марина-АврораВ ответ на Некто
Некто
Так, думается, лень менять. ведь надо все с нуля начинать. Один он жить не сможет да и негде, маме своей он не особо нужен. А потом, что люди подумают? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не- квартиры просто у него своей нет- вот отсюда все это и идет Без квартиры мужик не хозяин в своем доме Приживалка вечно виноватая
Марина-Аврора
не- квартиры просто у него своей нет- вот отсюда все это и идет Без квартиры мужик не хозяин в своем доме Приживалка вечно виноватая
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и у меня складывается такое впечатление. ПРичем удивляет то, что денег вроде зарабатывает достаточно, а дома---катакомбы. Зато у Клавы-шмотки-не шмотки, а кухонный гарнитур-еще бабушкин, двери от него отпали еще лет 5 назад
Марина-АврораВ ответ на Некто
Некто
Вот и у меня складывается такое впечатление. ПРичем удивляет то, что денег вроде зарабатывает достаточно, а дома---катакомбы. Зато у Клавы-шмотки-не шмотки, а кухонный гарнитур-еще бабушкин, двери от него отпали еще лет 5 назад
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну жалко мужика конечно- но с другой стороны- если такой недалекий- пусть живет у кота под хвостом- что еще от него ждать Я же говорю- знаю
такие семьи- где берут с ребенком добрачным но с квартирой Так там жены эти шуршат только так по жизни- метлой элетрической везду и всюду- так они еще и по детенышу-два им нарожают- и все равно- взял с дитем чужим- все- до гробовой доски виноватая А тут прямо -таки раритет какой-то Ископаемое прямо-таки ЕСли конечно вы сами не троль
Марина-Аврора
ну жалко мужика конечно- но с другой стороны- если такой недалекий- пусть живет у кота под хвостом- что еще от него ждать Я же говорю- знаю
такие семьи- где берут с ребенком добрачным но с квартирой Так там жены эти шуршат только так по жизни- метлой элетрической везду и всюду- так они еще и по детенышу-два им нарожают- и все равно- взял с дитем чужим- все- до гробовой доски виноватая А тут прямо -таки раритет какой-то Ископаемое прямо-таки ЕСли конечно вы сами не троль
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нет, я не троль ))))) Наша Клавдия считает себя даром небес ))))
Лепота *
Мы все периодически жалуемся кому-нить как нам тяжело,
но это вовсе не означает, что мы хотим это всё бросить или поменять.
Ибо, если бы действительно достало -поменяли бы обязательно.
СсылкаПожаловаться
Права))
Как это часто с тобой бывает...
Лепота *В ответ на maln
maln
Права))
Как это часто с тобой бывает...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
:0))) Ну надо нам кому-то поплакаться периодически.
И когда, выслушав причитания, говорю, бросай всё нафик,
тут же начинают перечислять плюсы того, что тока что было одын
сплошной минус :0)))
Лепота *
:0))) Ну надо нам кому-то поплакаться периодически.
И когда, выслушав причитания, говорю, бросай всё нафик,
тут же начинают перечислять плюсы того, что тока что было одын
сплошной минус :0)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тю! Так и бывает)))
Лепота *
Мы все периодически жалуемся кому-нить как нам тяжело,
но это вовсе не означает, что мы хотим это всё бросить или поменять.
Ибо, если бы действительно достало -поменяли бы обязательно.
СсылкаПожаловаться
Да,я полностью согласна с тобой.
Комментарий удален.Почему?
НектоВ ответ на Мика
Комментарий удален.Почему?
О,да!!!!на все 100! он ей кстати прически советует ))))
Маринэли Владимировна
а я вот не понимаю таких воспитателей как вы .Петю видимо это устраивает.А вам может своими проблемами заняться ? Или у вас их нет?
Маринэли Владимировна
а я вот не понимаю таких воспитателей как вы .Петю видимо это устраивает.А вам может своими проблемами заняться ? Или у вас их нет?
СсылкаПожаловаться
О.Тентенька с сиськами наперевес...здрасте. Я кого-то воспитывала? А проблем у меня нетути, мне повезло. Нет, есть: хочу в выходные поспать подольше, как мечтается в будни, а встаю в 8-8.30 (((
Маринэли Владимировна
а я вот не понимаю таких воспитателей как вы .Петю видимо это устраивает.А вам может своими проблемами заняться ? Или у вас их нет?
СсылкаПожаловаться
Имеет право пожаловаться. Ей, между прочим, Клава мозг выносит своим ноем. Пострадавшая сторона имеет права жаловаться!
НектоВ ответ на maln
maln
Имеет право пожаловаться. Ей, между прочим, Клава мозг выносит своим ноем. Пострадавшая сторона имеет права жаловаться!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хахаха! Спасибо, в целом-Вы правы. Она меня напрягает, а совсем послать не могу...типа родственница. И так вся мужнина родня моему ссыт в уши, что я грубиянка и всех гоняю ))
Некто
Хахаха! Спасибо, в целом-Вы правы. Она меня напрягает, а совсем послать не могу...типа родственница. И так вся мужнина родня моему ссыт в уши, что я грубиянка и всех гоняю ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))) тогда один выход: кипятиться в разговорах... форум очень для ентого дела удобен.
Но....я б послала))) Тем более, репутация уже испорчена, и "Уж лучше грешным быть, чем грешным слыть..."
... а может и не послала б.. надо ж на кого-то злиться. ))
НектоВ ответ на maln
maln
))) тогда один выход: кипятиться в разговорах... форум очень для ентого дела удобен.
Но....я б послала))) Тем более, репутация уже испорчена, и "Уж лучше грешным быть, чем грешным слыть..."
... а может и не послала б.. надо ж на кого-то злиться. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
)))))) как-то так1
оСОБО ЗАБАВЛЯЕТ НА ФОРУМЕ, КОГДА НАЧИНАЮТ СВОЮ ПОЗИЦИЮ НАВЯЗЫВАТЬ, ИЛИ ПРИНИМАЮТ "ОБРУГАННУЮ" ПОЗИЦИЮ НА СЕБЯ И ВОТ ВОНЯЮТ ИЗ УГЛА ))))
Некто
)))))) как-то так1
оСОБО ЗАБАВЛЯЕТ НА ФОРУМЕ, КОГДА НАЧИНАЮТ СВОЮ ПОЗИЦИЮ НАВЯЗЫВАТЬ, ИЛИ ПРИНИМАЮТ "ОБРУГАННУЮ" ПОЗИЦИЮ НА СЕБЯ И ВОТ ВОНЯЮТ ИЗ УГЛА ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Таааакккк.. Что это за "воняют из угла"? Для Вас чужое мнение или оценка с чего это вонью являются, а? ))) Ай-я-яй..
НектоВ ответ на maln
maln
Таааакккк.. Что это за "воняют из угла"? Для Вас чужое мнение или оценка с чего это вонью являются, а? ))) Ай-я-яй..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Грубиянка, грешна, признаю. Просто напрягает, когда в моих словах ищут подтекст , котрого нет и начинают бычить, хамить и ВОНЯТЬ ))))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем