Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ну Почему???

Моя мать против категорически чтобы я стала как и она стюардессой!
Неужели так сложно смириться с моим выбором или слова "я приму любое разумное твоё решение" получаются просто голословным заявлением?!
Я в этом году заканчиваю школу и хотела пойти учиться и стать стюардессой, искренне надеялась что мама меня поддержит и поможет в моём стремлении.
Но мама категорически против и против моей затеи настроила всех, папу, бабушек и дедушку, крёстных. Меня даже мой лучший друг отговаривает хотя сам собирается поступать в авиационное, хочет быть гражданским пилотом.
Почему такое нежелание мириться с моим мнением и выбором.

прошу прощения что нет приветствия.
Я желаю каждому тут иметь взаимопонимание с близким, будьте всегда счастливы!!!!
Обитающих тут мужчин с наступающим праздником, здоровья счастья любви и чтобы небо всегда было чистым и мирным!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
88
Ежевикаღღღ
да не слушайте вы этот бред вонючий про опасность для жизни
если это ваша мечта то надо её добиваться
Светлана)))
Я бы тоже была против, если моя дочь захотела бы стать стюардесой. Во-первых, авиаперелеты - это несомненное и безусловное зло для здоровья, молодости и красоты. И потом, ну полетаешь ты лет 10-15, спишут, а дальше что? А во-вторых, сейчас - это не тогда,сейчас участились авиакатастрофы
девочка одинокая
А для меня стюардесса это все равно что официантка в кафе . Принеси , подай, пошла вон. А заграницу можно просто так посмотреть. Одним словом обслуживающий персонал.
девочка одинокая
А для меня стюардесса это все равно что официантка в кафе . Принеси , подай, пошла вон. А заграницу можно просто так посмотреть. Одним словом обслуживающий персонал.
СсылкаПожаловаться
Да. именно так. В древние годы моей молодости даже продавец был уважаемая профессия. а тем более стюардесса. А теперь - примерно то же, что и проводник в поезде. Не знаю. сантехнику они наверное тоже в полете моют...за всеми?
Как ТузВ ответ на СВ
СВ
Да. именно так. В древние годы моей молодости даже продавец был уважаемая профессия. а тем более стюардесса. А теперь - примерно то же, что и проводник в поезде. Не знаю. сантехнику они наверное тоже в полете моют...за всеми?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
для этого есть уборка..
но если в полете у кого ватсон или мимо унитаза- это естессно убирает стюардесса..
а ватсон мб и в салоне..мимо пакета((
короче- официантка и уборщица в одном лице(
плюс сбит режим сна от постоянной смены часовых поясов, девчонки имеют проблемы с циклом месячных (потом с возможностью забеременеть).. перепады давления, риск варикоза и тромбоза..
если ставят в резерв-никуда не дернешь, сиди в отеле..ср. з\п и никаких летных..
СВВ ответ на Как Туз
Как Туз
для этого есть уборка..
но если в полете у кого ватсон или мимо унитаза- это естессно убирает стюардесса..
а ватсон мб и в салоне..мимо пакета((
короче- официантка и уборщица в одном лице(
плюс сбит режим сна от постоянной смены часовых поясов, девчонки имеют проблемы с циклом месячных (потом с возможностью забеременеть).. перепады давления, риск варикоза и тромбоза..
если ставят в резерв-никуда не дернешь, сиди в отеле..ср. з\п и никаких летных..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за информацию..) Вот что-то в этом роде я и подозревала. Мн бы не хотелось так, если только выхода другого нет....
СВ
Спросите маму, есть ли что-то такое плохое в профессии, что она вам не говорит? Пусть не говорит. что именно. просто может быть есть какие-то неприятности,о которых она знает или испытала. Здесь-то вам советуют те. кто никогда стюардессами не работал.
АнонимВ ответ на СВ
СВ
Спросите маму, есть ли что-то такое плохое в профессии, что она вам не говорит? Пусть не говорит. что именно. просто может быть есть какие-то неприятности,о которых она знает или испытала. Здесь-то вам советуют те. кто никогда стюардессами не работал.
СсылкаПожаловаться
Мама много примеров привела и как "больные дни" начинаются от этой тележки и спина болит после того как помогаешь с вещами а сколько хамства и дебошей.
Мне всё равно хочется летать и быть как она, мама у меня старший бортпроводник.
девочка одинокаяВ ответ на Аноним
Аноним
Мама много примеров привела и как "больные дни" начинаются от этой тележки и спина болит после того как помогаешь с вещами а сколько хамства и дебошей.
Мне всё равно хочется летать и быть как она, мама у меня старший бортпроводник.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И ради чего терпеть хамство, потому что я хочу летать, и всё ради этого?
СВВ ответ на Аноним
Аноним
Мама много примеров привела и как "больные дни" начинаются от этой тележки и спина болит после того как помогаешь с вещами а сколько хамства и дебошей.
Мне всё равно хочется летать и быть как она, мама у меня старший бортпроводник.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага. красиво.
Только сразу вас начальником никто не сделает. Даже если мама попросит. Сначала и тележки. и б..ло пьяное, и туалет помыть. если кто-то его. извините.... И старший бортпроводник будет не ваша мама. а вполне может им быть злющая с...ва. И так лет 10. Причем сначала на внутренних авиалиниях. Как-то так.
АнонимВ ответ на СВ
СВ
Ага. красиво.
Только сразу вас начальником никто не сделает. Даже если мама попросит. Сначала и тележки. и б..ло пьяное, и туалет помыть. если кто-то его. извините.... И старший бортпроводник будет не ваша мама. а вполне может им быть злющая с...ва. И так лет 10. Причем сначала на внутренних авиалиниях. Как-то так.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мама не будет просить, он скорее попросит чтобы меня вообще не приняли!
СВВ ответ на Аноним
Аноним
Мама не будет просить, он скорее попросит чтобы меня вообще не приняли!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А все остальное мое послание вы прочитали? Согласны на такие условия? Это не вопрос, это информация к размышлению.
И да. если вдруг здоровье не позволит больше летать. а вы молодая - образования у вас никакого не будет.
АнонимВ ответ на СВ
СВ
А все остальное мое послание вы прочитали? Согласны на такие условия? Это не вопрос, это информация к размышлению.
И да. если вдруг здоровье не позволит больше летать. а вы молодая - образования у вас никакого не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На филологический я и 28 лет смогу поступить.
Не знаю я вообщем.
Я ещё с двоюродной сестрой посоветуюсь по этому поводу. Она тоже стюардесса.
СВВ ответ на Аноним
Аноним
На филологический я и 28 лет смогу поступить.
Не знаю я вообщем.
Я ещё с двоюродной сестрой посоветуюсь по этому поводу. Она тоже стюардесса.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А вот это вы разумно пишете. Может она что-нибудь расскажет. что мама не стала говорить. Мне с дочкой тоже не всегда удобно быть откровенной. а с сотрудницей дочкиного возраста - нормально.
Поговорите. лучше лично, тогда и примите решение.
АнонимВ ответ на СВ
СВ
А вот это вы разумно пишете. Может она что-нибудь расскажет. что мама не стала говорить. Мне с дочкой тоже не всегда удобно быть откровенной. а с сотрудницей дочкиного возраста - нормально.
Поговорите. лучше лично, тогда и примите решение.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мама предложила компромисс.
Я с ней лечу в ближайший рейс по РФ в качестве стажёра для ознакомления со всеми тонкостями и спецификой работы а потом решаю уже реально хочу я или нет становиться стюардессой.
pearlВ ответ на Аноним
Аноним
Мама предложила компромисс.
Я с ней лечу в ближайший рейс по РФ в качестве стажёра для ознакомления со всеми тонкостями и спецификой работы а потом решаю уже реально хочу я или нет становиться стюардессой.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Знаете, я 4 года летала много по работе (командировки постоянные). Мне не показалось, что работа стюардессы интересная. По сути официантка на борту. Что это за профессия..? Чем она Вас привлекает не пойму, если честно.
Лисья осеньВ ответ на Аноним
Аноним
Мама много примеров привела и как "больные дни" начинаются от этой тележки и спина болит после того как помогаешь с вещами а сколько хамства и дебошей.
Мне всё равно хочется летать и быть как она, мама у меня старший бортпроводник.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А летают только стюардессы? Можно стать пилотом или вообще космонавтом, не?
АнонимВ ответ на Лисья осень
Лисья осень
А летают только стюардессы? Можно стать пилотом или вообще космонавтом, не?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Женщин в пилоты не возьмут.
А летать просто пассажиром не хочется и так летаю в год 5-10 раз стабильно.
Лисья осеньВ ответ на Аноним
Аноним
Женщин в пилоты не возьмут.
А летать просто пассажиром не хочется и так летаю в год 5-10 раз стабильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если сильно захотеть, можно добиться всего, в том числе и стать женщиной-пилотом. Но вы, видимо, решили пойти легчайшим путем. А о филологическом: да, можете поступить и в 28, но кто вас содержать будет пять лет обучения? Или вы хотите сочетать шесть лет заочки и неквалифицированный труд? А если в этом возрасте еще и детей рожать-растить захочется? Имхо, всему свое время. Это курсы стюардессы вы и в 28 лет получить можете, а серьезную профессию нужно получить после школы, чтобы потом не кусать локти.
Любовь Пяткова
А сюда Вы зачем пришли? Если за группой поддержки, то Вы не готовы стать стюардессой. Если потроллить, то тема не сильно перспективная.
Если б Вы действительно хотели того, о чем написали, Вы бы по бабским форумам не бегали, а для начала пошарились по и-нету. Мож, мама правду говорит. Тогда надо подумать и принять взвешенное решение.
АнонимВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
А сюда Вы зачем пришли? Если за группой поддержки, то Вы не готовы стать стюардессой. Если потроллить, то тема не сильно перспективная.
Если б Вы действительно хотели того, о чем написали, Вы бы по бабским форумам не бегали, а для начала пошарились по и-нету. Мож, мама правду говорит. Тогда надо подумать и принять взвешенное решение.
СсылкаПожаловаться
Я уже прочитала всё а сюда пришла просто высказаться.
ээ
сложная ситуация.... Ладно бы только мама, а то вся родня ополчилась. Может попробовать поговорить с родительницей: просто сказать, что не понимаете ее упертости, тем более что раньше она вас заверяла, что примет ваше решение. И потребовать объяснить, почему она так резко против. Может, и есть основания. А тупым запретом она вряд ли что добьется, только отношения с вами испортит.. А вам удачи и исполнения мечты!!
АнонимВ ответ на ээ
ээ
сложная ситуация.... Ладно бы только мама, а то вся родня ополчилась. Может попробовать поговорить с родительницей: просто сказать, что не понимаете ее упертости, тем более что раньше она вас заверяла, что примет ваше решение. И потребовать объяснить, почему она так резко против. Может, и есть основания. А тупым запретом она вряд ли что добьется, только отношения с вами испортит.. А вам удачи и исполнения мечты!!
СсылкаПожаловаться
Я уже выше ответила что мама предложила компромисс.
Я с ней лечу на внутренний рейс и выполняю всю работу по инструкции а потом решаю уже серьёзно хочу я быть стюардессой или нет.
Светлана Шашкова
Не слушайте никого!Я в своё время послушала и вместо вет академии,пошла в человеческий мед.1 сентября будет 20 лет как я в медицине.До сих пор жалею,что не настояла тогда.
Светлана Шашкова
Не слушайте никого!Я в своё время послушала и вместо вет академии,пошла в человеческий мед.1 сентября будет 20 лет как я в медицине.До сих пор жалею,что не настояла тогда.
СсылкаПожаловаться
никогда не поздно поменять квалификацию. Тем более области смежные.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем