Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ну Почему???

Моя мать против категорически чтобы я стала как и она стюардессой!
Неужели так сложно смириться с моим выбором или слова "я приму любое разумное твоё решение" получаются просто голословным заявлением?!
Я в этом году заканчиваю школу и хотела пойти учиться и стать стюардессой, искренне надеялась что мама меня поддержит и поможет в моём стремлении.
Но мама категорически против и против моей затеи настроила всех, папу, бабушек и дедушку, крёстных. Меня даже мой лучший друг отговаривает хотя сам собирается поступать в авиационное, хочет быть гражданским пилотом.
Почему такое нежелание мириться с моим мнением и выбором.

прошу прощения что нет приветствия.
Я желаю каждому тут иметь взаимопонимание с близким, будьте всегда счастливы!!!!
Обитающих тут мужчин с наступающим праздником, здоровья счастья любви и чтобы небо всегда было чистым и мирным!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
88
Светлана ШашковаВ ответ на pearl
pearl
никогда не поздно поменять квалификацию. Тем более области смежные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне в этом году 40,если учиться 7 лет,то начинать практику почти в 50 смысла нет
Светлана Шашкова
Мне в этом году 40,если учиться 7 лет,то начинать практику почти в 50 смысла нет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну не 7, а 5, если с нуля. Но у Вас же профессия смежная, прочитала, что с мед.образованием можно на ветеринара учиться заочно и перезачёт сданных предметов тоже сократит срок. 45 это не старческий возраст. Зато ближе к преклонному возрасту будете заниматься любимым делом. Душевный комфорт как раз с возрастом очень важен.
Мне 38 решила стать бухгалтером ), но вообще подумываю о профессии стилиста. Всегда тяготела к этому. Если не пойдет бухгалтерия, то пойду летом учиться).
У меня есть знакомая, у которой был собственный бизнес, она в 48 продала его и пошла стричь собак. Стала счастливой и спокойной. Так что не надо ничего бояться. Начните учиться заочно,без постановки "планки", зато через 5 лет сможете принять решение. А можно устроиться в частную клинику медсестрой или помощником на время учебы и набирать опыт эти 5 лет.
pearl
А чем мама мотивирует свою позицию? Может ее доводы разумны, не хочет чтобы Вы повторяли ее печальный опыт. Поймите, что родители всегда желают для своего ребенка только самого хорошего. Если мама от чего-то отговаривает, особенно от того через что прошла сама, думаю стоит прислушаться к ее мнению.
АнонимВ ответ на pearl
pearl
А чем мама мотивирует свою позицию? Может ее доводы разумны, не хочет чтобы Вы повторяли ее печальный опыт. Поймите, что родители всегда желают для своего ребенка только самого хорошего. Если мама от чего-то отговаривает, особенно от того через что прошла сама, думаю стоит прислушаться к ее мнению.
СсылкаПожаловаться
Что тяжело и ноги болят и спина и прочие "ужастики" рисует.
Говорит что моё место на земле.
Roman
Когда я свою девушку хотел пристроить стюардессой,знакомые действующие работники аэропорта рассказали что не сработается она с пилотами,если.......и я сразу эту идёт зарыл.
АнонимВ ответ на Roman
Roman
Когда я свою девушку хотел пристроить стюардессой,знакомые действующие работники аэропорта рассказали что не сработается она с пилотами,если.......и я сразу эту идёт зарыл.
СсылкаПожаловаться
Это неправда, честно вам скажу. Моя мама не спит с пилотами и прекрасно ладит. Чушь не придумывайте!
Roman
Идею похоронил..
Margarita
Главное в жизни-знать.что ты хочешь и не сворачивать с пути.Я тоже в 8 классе мечтала о работе стюардессой. Но в те времена трудно было найти училище.где готовят стюардесс-не было в моей молодости интернета, А догадаться зайти в библиотеку никто не надоумил. теперь.когда летаю самолетами и вижу пассажиров,то радуюсь.что я не нашла этого училища и я не работаю стюардессой.Вы знаете,что там надо знать английский на высоком уровне?
Roman
Не обижайтесь,-за что купил, за то продал...но инфа была от людей с большим опытом работы...
АнонимВ ответ на Roman
Roman
Не обижайтесь,-за что купил, за то продал...но инфа была от людей с большим опытом работы...
СсылкаПожаловаться
Коллектив экипажей это одна большааааааааая деревня где все друг дружку знают.
И если кто-то с кем-то мутит то знают все. И потом, после рейса им всем очень хочется бай, как мама говорит задрать ноги выше головы и лежать в тишине. Думаете им есть силы сексом заниматься?
Сильно вы ошибаетесь.
Roman
Есть закрытые корпоративные так сказать традиции, я думаю там может и разового проходного билета достаточно.....дело ваше верить или нет.....
Рыжая
В далекой молодости я тоже очень хотела быть стюардессой, синяя форма, романтика, училась на ин.язе. ,но по здоровью бы вряд ли прошла, летала всегда с проблемами, а вот теперь спустя сто лет, все равно жизнь свзалась с авиацией, работаю на авиац.заводе- и ношу таки синюю куртку,
АнонимВ ответ на Рыжая
Рыжая
В далекой молодости я тоже очень хотела быть стюардессой, синяя форма, романтика, училась на ин.язе. ,но по здоровью бы вряд ли прошла, летала всегда с проблемами, а вот теперь спустя сто лет, все равно жизнь свзалась с авиацией, работаю на авиац.заводе- и ношу таки синюю куртку,
СсылкаПожаловаться

Ух ты
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем