Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ну прикольно же)))

Пользуясь тем, что нахожусь рядом с любимым ресторанчиком, зашла туда перекусить в обед. Прелесть. Стилизованно под японский интерьер, полумрак, музычка мяукает. За соседним столиком сидят четыре девахи лет по тридцать, с аппетитом хомячат , громко болтают , смеются. Приносят им на десерт: фрукты в горячей карамели, естественно принесли и пиалки с ледяной водой, чтобы эти самые фрухты туда окунать. Сложилось впечатление, что никто из них с таким еще не сталкивался, короче, картина уморительная: хватают они эти горяченные фрухты, карамель тянется, как сопли, а надо же еще и откусить, а ледяной водой запивают. Я сижу и хихикаю про себя. Так-то надо им сказать бы, что в воду надо эти самые обкарамеленные фрухты мокать, чтоб карамель застыла, но как-то не решилась. Бывали в подобных ситуациях? Вот что тут правильнее: смотреть как мучаются или поставить их в неудобное положение?
Жемчужина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
279
14567891012
Анастасия ПоповаВ ответ на Лера Новодворская
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Лера, честно нет. Меня как-то не смешат чужие комфузы на публике. С каждым может случиться.
Комментарий удален.Почему?
Анастасия ПоповаВ ответ на Лера Новодворская
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Ой, Лера, не парься!
ЖемчужинаВ ответ на Лера Новодворская
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Смари, Лерок, щас как даст тебе по жопе тапкой
Гадя ПушкареваВ ответ на Лера Новодворская
Комментарий удален.Почему?
Я однажды такую же картину наблюдала. Мужик колоритный такой сидел, мучился, мучился этими палочками, а потом стал руками сушки в рот тягать
Комментарий удален.Почему?
Гадя ПушкареваВ ответ на Лера Новодворская
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Вот, честно скажу, палочками научилась есть не так давно, а до этого, чтобы не позориться, всегда просила вилку
НЮШАВ ответ на Гадя Пушкарева
Гадя Пушкарева
Я однажды такую же картину наблюдала. Мужик колоритный такой сидел, мучился, мучился этими палочками, а потом стал руками сушки в рот тягать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мы когда домой заказываем, всегда руками лопаем
Гадя ПушкареваВ ответ на НЮША
НЮША
А мы когда домой заказываем, всегда руками лопаем
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну и правильно, дома можно все.
НЮШАВ ответ на Гадя Пушкарева
Гадя Пушкарева
ну и правильно, дома можно все.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ага, а на кровати с нами еще лежат наши псины, и тож отовариваются
Гадя ПушкареваВ ответ на НЮША
НЮША
Ага, а на кровати с нами еще лежат наши псины, и тож отовариваются
СсылкаПожаловаться
История переписки5
хорошо живут ваши псины. А их сколько?
НЮШАВ ответ на Гадя Пушкарева
Гадя Пушкарева
хорошо живут ваши псины. А их сколько?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Две, один вообще огромный, кобель борзой, но не такой наглый, как маленькая сучка, преспокойно прям при нас встает на две лапы, и берет со стола, что захочет
ДерридушечкаВ ответ на Гадя Пушкарева
Гадя Пушкарева
Я однажды такую же картину наблюдала. Мужик колоритный такой сидел, мучился, мучился этими палочками, а потом стал руками сушки в рот тягать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати, абсолютно правильно, японский этикет предполагает, что едят или палочками, или руками.
Юля девочка ИюляВ ответ на Лера Новодворская
Комментарий удален.Почему?
тоже так пошла в ресторан.. В итоге ела мороженое, чтоб мордой в грязь не упасть.. (((((((((
Комментарий удален.Почему?
Юля девочка ИюляВ ответ на Лера Новодворская
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
постеснялась... Зато потом дома картофана жаренного наелась.. Вкусссснооо!!!!
ЖемчужинаВ ответ на Лера Новодворская
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
я один аз попросила в "Токио", мне сказали, что у них НЕТ приборов, а только палки((((
viktoriya bogachВ ответ на Лера Новодворская
Комментарий удален.Почему?
Себя лучше вспомни, когда в первый раз палочки в руки взяла или ты с колыбели ими только ешь?
П.С А вообще, в нормальных ресторанах всегда приносят и вилку и палочки., а не "сжаливаются", как ты пишешь..
Комментарий удален.Почему?
viktoriya bogachВ ответ на Лера Новодворская
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
пиздишь здесь только ты
ангел геланаВ ответ на Лера Новодворская
Комментарий удален.Почему?
:))) Это было лет десять назад, как только открыли в нашем городе первый ресторанчик китайской кухни,японской еще в помине не было, я с подружками побежала в этот ресторанчик, долго сидкли смеялись, когда не получалось кушать палочками, я мучилась долго и безрезультатно, подозвала официанта и поросила помочь меня научить кушать ими, он долго пытался меня научить как брать рис этими палочками. но у меня не получалоь. тогда попросила принести вилку,поедание китайской пищи закончилось, с тех пор китайская и японская кухня идут по жизни со мной нога в ногу, научилась я кушать суши и роллы хаси:)))
Три грацииВ ответ на Лера Новодворская
Комментарий удален.Почему?
Ну почему люди такие зацикленные? Я обычно, если приносят новое для меня блюдо, или смотрю, как люди его едят или спрашиваю хозяина или официанта, как его есть. Никакого позора в этом нет. Все когда-то бывает в первый раз, особенно если путешествуешь.
Aire
Нет, конечно. Во-первых, мне пофиг что они там и как едят. Во-вторых, "не делай другим того, чего себе не хочешь". А я (наверно, как и большинство) терпеть не могу не прошенных советов. Если бы мне в такой ситуации стали указывать каким образом мне жрать эту чертову карамель - я бы такими куями бы советчика обложила!)) А, по-настроению, могла бы и тарелку с этой горячей гадостью на лицо советчику приклеить))
ЖемчужинаВ ответ на Aire
Aire
Нет, конечно. Во-первых, мне пофиг что они там и как едят. Во-вторых, "не делай другим того, чего себе не хочешь". А я (наверно, как и большинство) терпеть не могу не прошенных советов. Если бы мне в такой ситуации стали указывать каким образом мне жрать эту чертову карамель - я бы такими куями бы советчика обложила!)) А, по-настроению, могла бы и тарелку с этой горячей гадостью на лицо советчику приклеить))
СсылкаПожаловаться
вот и я подсознательно убоялась: "тарелку с этой горячей гадостью на лицо советчику приклеить))"
AireВ ответ на Жемчужина
Жемчужина
вот и я подсознательно убоялась: "тарелку с этой горячей гадостью на лицо советчику приклеить))"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И это правильно! ;-) ...Кстати, сама много раз наблюдала как люди жалели о том, что решили кому-то что-то подсказать по доброте душевной))) Поэтому нафих-нафих... Пускай мучаются))
14567891012
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем