Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ну вот как всегда.

Стоило только уехать на недельку и все интересные темки обсудили без меня.))) Темка про СССР хорошая была. Одно обидно, кто то высказался против Красной Москвы и Сигнатюра. Типо гадость, совдепия и т.д.))) Понимала бы овца. Я вот уже сколько лет гоняюсь за хорошей винтажкой Красной Москвы, а все никак не куплю, хочу выпуск 60-70 годов и чтоб коробочка как новая была.))) Задача еще осложнена тем, что живу не в России. Есть конечно у меня для души миниатюрка КМ, но хочу коллекционную версию, чтоб похвастацца перед любителями парфюмерии. )))Новодел неплох, но не идет ни в какое сравнение с винтажкой. Красная Москва - это шедевр парфюмерии, классика, это на одном уровне с Шанель номер 5. Этого конечно не понять тем, кто пользуется фруктовой водичкой а-ля Кристина Агилера или Мери-Кейт и Ашли Олсен.))) И по Сигнатюру у меня ностальжи.)))) Жалко, что теперь его уже не купить нигде. А неплохо было бы иметь в коллекции. Недавно на ибее купила винтажную Пани Валевску и она пахнет так же как и в 88 году, когда мне мама ее подарила.))) И вообще теперь жалею, что когда то повыбрасывала много духов советских времен, многие были шедеврами (особенно по сравнению со многими современными химозными компотами на одно лицо). Вот поеду домой в этом году, попрусь на блошиный рынок и, если повезет, то куплю у бабулек советских духов, буду дома мазаться и ностальжировать.))))
Сальма Хайек
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
125
Mrs. PashВ ответ на Овсянка
Овсянка
а счас прям есть как тогда?)))) прикольно..как не покупаю, глвно какое-то((( разлюбила даже(((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так то в Германии , нарвалась один раз на заправке , потом под кофеек аж три штуки умяла ))) правда они малюсенькие по 90 г. ))) А мож мне только кажется , что оно такое как тогда , времени сколько прошло )) да нее чет есть , шоколадка даже таким тоооненьким слоем как на эскимо и вафелька не хрустящая , а такая как надо )))
Valery L.
Ой, нет...
"давайте тихонечко,
давайте все вместе
давайте начало вернём..
начало вернуть никогда невозможно
не думай об этом, забудь"...))) (с)

Я человек совершенно не духовный, получается, со всех сторон..)
У меня спазмы от резких запахов..и никогда не нравились ни клима, ни маже нуар, ни шанель, ни КМ...
Только и сейчас оборачиваюсь на запах турбуленса..как запах красивого праздника, что остался от свадьбы.
А компоты я очень долго и занудно подбираю...меняю не часто, да и пользуюсь редко..мало что нравится..и будет раздражение если попадёт на кожу..так что мыло и вода, без этого не выхожу..)))
Сальма ХайекВ ответ на Valery L.
Valery L.
Ой, нет...
"давайте тихонечко,
давайте все вместе
давайте начало вернём..
начало вернуть никогда невозможно
не думай об этом, забудь"...))) (с)

Я человек совершенно не духовный, получается, со всех сторон..)
У меня спазмы от резких запахов..и никогда не нравились ни клима, ни маже нуар, ни шанель, ни КМ...
Только и сейчас оборачиваюсь на запах турбуленса..как запах красивого праздника, что остался от свадьбы.
А компоты я очень долго и занудно подбираю...меняю не часто, да и пользуюсь редко..мало что нравится..и будет раздражение если попадёт на кожу..так что мыло и вода, без этого не выхожу..)))
СсылкаПожаловаться
Как раз недавно купила Мажи Нуар (миниатюрку) 20 летней давности.)) Если не обливаться, а пользоваться чуть-чуть, то ничего резкого в нем нет. Опять же все зависит от "химии", на меня винтажи ложаться замечательно, никаких "бабульных" запахов)))
Сальма Хайек
Как раз недавно купила Мажи Нуар (миниатюрку) 20 летней давности.)) Если не обливаться, а пользоваться чуть-чуть, то ничего резкого в нем нет. Опять же все зависит от "химии", на меня винтажи ложаться замечательно, никаких "бабульных" запахов)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может, знаешь запах одежды..тогда же было всё натуральное..шерсть, мохер (слово то какое.)) наверное вбирало , смешивалось..
я, например, запах клиник переношу только на своей подруге.
от наоми кемпбелл..я, вообще, сбежала.
Инна ИвановаВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
Как раз недавно купила Мажи Нуар (миниатюрку) 20 летней давности.)) Если не обливаться, а пользоваться чуть-чуть, то ничего резкого в нем нет. Опять же все зависит от "химии", на меня винтажи ложаться замечательно, никаких "бабульных" запахов)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это были духи от которых женщина пахла развратом.
Верю Всем
ненавижу просто духи все.
Очень Даже
Ещё был "Серебристый ландыш", напоминающий "Диориссимо"... или наоборот ) И ещё египетские, не помню как назывались, что-то типа Клеопатры, такие... в высоком флаконе, правда на мой детский тогда вкус пахли они ужасно.))
Одинокая Репа
Пошарюсь в бабулином шкапу - вроде у нее была древняя Красная Москва и даже в коробочке. Если маман не выкинула
Очень Даже
В одном из магазинов "Ванде", "Власте" или "Софии" (не помню в каком именно, тк они были рядом) продавались сухие духи, в маленькой круглой коробочке, с миниатюрой "Поцелуй" Родена. Вкусные такие были... ))
veruchka
врезался их запах...флакончик правда немного другой был...с сиреневой крышечкой...

Сальма ХайекВ ответ на veruchka
veruchka
врезался их запах...флакончик правда немного другой был...с сиреневой крышечкой...

СсылкаПожаловаться
Никогда таких не видела. Какая фабрика их выпускала?
Сальма Хайек
Никогда таких не видела. Какая фабрика их выпускала?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
новая заря вроде...
отшельник
сальма, сейчас заплакаю! ведь все это неповторимые запахи моей молодости!
Котя Мотя
Ностальгируешь, Сальмуша? Не побоюсь иронии с твоей стороны, но Шанель пятерка и красная Москва - пиздец вонища, с чем соглашусь, что одна фигня)
Сальма ХайекВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Ностальгируешь, Сальмуша? Не побоюсь иронии с твоей стороны, но Шанель пятерка и красная Москва - пиздец вонища, с чем соглашусь, что одна фигня)
СсылкаПожаловаться
Ржу))) Никакая не вонища. На мне Шанель 5 пахнет тонко и свежо ( вначале конечно, удар в нос альдегидами, но буквально через минуту рассеивается и вуаля). Затем аромат меняется и переливается, через несколько часов - красивая база. Кроме того Красная Москва - это шипр, а Шанель 5 - это альдегидный аромат. Они совсем не похожи (хотя можно сказать, что одного направления). Красная Москва порезче вначале, запудривается в средине и теплая и сладкая в базе. Совершенно по разному звучат.
Котя МотяВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
Ржу))) Никакая не вонища. На мне Шанель 5 пахнет тонко и свежо ( вначале конечно, удар в нос альдегидами, но буквально через минуту рассеивается и вуаля). Затем аромат меняется и переливается, через несколько часов - красивая база. Кроме того Красная Москва - это шипр, а Шанель 5 - это альдегидный аромат. Они совсем не похожи (хотя можно сказать, что одного направления). Красная Москва порезче вначале, запудривается в средине и теплая и сладкая в базе. Совершенно по разному звучат.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ох и не тонкая яяаааа)))))))))
Дочь Самурая
неужели нет ни одного современного, который радует твою тонкую душу?
Сальма ХайекВ ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
неужели нет ни одного современного, который радует твою тонкую душу?
СсылкаПожаловаться
Конечно есть. Но совсем совсем современного типо последних новинок нет.)))) Я люблю Самсару и Тоскани пор Донна (они похожи), люблю Фенди, Пьер Кардин, Ван Клиф, Фем Роша. Современные как то не особо трогают. Есть и простенькие духи типо в магазин сходить или на природу Арден Бьюти, Хесус дель Посо Ин Блэк, Омния (фиолетовая)))) Но для души восток и шипры. Одни из самых любимых Бирма (Birmane Van Cleef & Arpels )
Дочь Самурая В ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
Конечно есть. Но совсем совсем современного типо последних новинок нет.)))) Я люблю Самсару и Тоскани пор Донна (они похожи), люблю Фенди, Пьер Кардин, Ван Клиф, Фем Роша. Современные как то не особо трогают. Есть и простенькие духи типо в магазин сходить или на природу Арден Бьюти, Хесус дель Посо Ин Блэк, Омния (фиолетовая)))) Но для души восток и шипры. Одни из самых любимых Бирма (Birmane Van Cleef & Arpels )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
клева, я даже словов таких половину раньше не слышала... почитаю -посмотрю, очень интересненько....
Дочь Самурая В ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
Конечно есть. Но совсем совсем современного типо последних новинок нет.)))) Я люблю Самсару и Тоскани пор Донна (они похожи), люблю Фенди, Пьер Кардин, Ван Клиф, Фем Роша. Современные как то не особо трогают. Есть и простенькие духи типо в магазин сходить или на природу Арден Бьюти, Хесус дель Посо Ин Блэк, Омния (фиолетовая)))) Но для души восток и шипры. Одни из самых любимых Бирма (Birmane Van Cleef & Arpels )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
посмотрела сколько стоит... скажи хоть- они того действительно стоят? ( Тоскани)
Сальма ХайекВ ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
посмотрела сколько стоит... скажи хоть- они того действительно стоят? ( Тоскани)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну для меня - да.)) Тут уж на любителя, у кого то любовь до гроба, а кому то ерунда кажется. У всех химия кожи разная, одни и те же духи на одних играют, а на других ни то ни сё. Поэтому некоторые о Шанели 5 говорят, что она прекрасна, а другие что она вонизм и старушечий запах.))))
Дочь Самурая В ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
Ну для меня - да.)) Тут уж на любителя, у кого то любовь до гроба, а кому то ерунда кажется. У всех химия кожи разная, одни и те же духи на одних играют, а на других ни то ни сё. Поэтому некоторые о Шанели 5 говорят, что она прекрасна, а другие что она вонизм и старушечий запах.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ясно- понятно..конечно здорово,когда есть страсть вот такая.. так рассказываешь увлеченно, интересно почитать)
Сальма ХайекВ ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
ясно- понятно..конечно здорово,когда есть страсть вот такая.. так рассказываешь увлеченно, интересно почитать)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это мое хобби и страсть. Дороговатое хобби, но муж не против))))
Дочь Самурая В ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
Это мое хобби и страсть. Дороговатое хобби, но муж не против))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
)))клевый муж!
Сальма ХайекВ ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
)))клевый муж!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я раньше работала и всегда чем то занималась, а теперь дома сижу, хоть и добровольно, никто меня не заставлял, но круг общения сузился и уже не могу так активно проводить время как раньше, сама понимаешь. Отними он у меня мое хобби получил бы истеричную гарпию, а так я ему рассказываю как провожу время и что видела на аукционах, а он скрещивает пальцы(наверное), чтоб я не часто выигрывала.))) Он нихрена не понимает в парфюмерии, но вежливо слушает мои рассказы, а мне до лампочки его трубы, я тоже в этом ноль без палочки, но тоже терпеливо выслушиваю его рассказы о работе. Так и живем))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем