Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 мая 2012, Главная форумов

Ну вот как всегда.

Стоило только уехать на недельку и все интересные темки обсудили без меня.))) Темка про СССР хорошая была. Одно обидно, кто то высказался против Красной Москвы и Сигнатюра. Типо гадость, совдепия и т.д.))) Понимала бы овца. Я вот уже сколько лет гоняюсь за хорошей винтажкой Красной Москвы, а все никак не куплю, хочу выпуск 60-70 годов и чтоб коробочка как новая была.))) Задача еще осложнена тем, что живу не в России. Есть конечно у меня для души миниатюрка КМ, но хочу коллекционную версию, чтоб похвастацца перед любителями парфюмерии. )))Новодел неплох, но не идет ни в какое сравнение с винтажкой. Красная Москва - это шедевр парфюмерии, классика, это на одном уровне с Шанель номер 5. Этого конечно не понять тем, кто пользуется фруктовой водичкой а-ля Кристина Агилера или Мери-Кейт и Ашли Олсен.))) И по Сигнатюру у меня ностальжи.)))) Жалко, что теперь его уже не купить нигде. А неплохо было бы иметь в коллекции. Недавно на ибее купила винтажную Пани Валевску и она пахнет так же как и в 88 году, когда мне мама ее подарила.))) И вообще теперь жалею, что когда то повыбрасывала много духов советских времен, многие были шедеврами (особенно по сравнению со многими современными химозными компотами на одно лицо). Вот поеду домой в этом году, попрусь на блошиный рынок и, если повезет, то куплю у бабулек советских духов, буду дома мазаться и ностальжировать.))))
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
125
Облако
А чё, "Свободу" закрыли? По-моему, она "Красную Москву" выпускала (или я от жизни отстала?). А если разобраться, то "Красная Москва" круче "Шанель №5", хотя бы из-за истории своего создания - когда-то это были "Сады императрицы". Всякие КристиныАглеры, Антонио Бандеросы и пр. вобще не понимаю. Как можно пахнуть Криськой или еще того веселее - АнжелкойВарум?!
СсылкаПожаловаться
Облако
А чё, "Свободу" закрыли? По-моему, она "Красную Москву" выпускала (или я от жизни отстала?). А если разобраться, то "Красная Москва" круче "Шанель №5", хотя бы из-за истории своего создания - когда-то это были "Сады императрицы". Всякие КристиныАглеры, Антонио Бандеросы и пр. вобще не понимаю. Как можно пахнуть Криськой или еще того веселее - АнжелкойВарум?!
СсылкаПожаловаться
Новая Заря выпускает. Но это совсем не то.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Калина" делала - тоже не то. Мне диоровские нравятся, уж не знаю настоящие они, или просто мне в это верить хочется, но, по крайней мере, никогда не разочаровывали: весь день ровно, никаких новостей, и не надоедают.
СсылкаПожаловаться
Облако
"Калина" делала - тоже не то. Мне диоровские нравятся, уж не знаю настоящие они, или просто мне в это верить хочется, но, по крайней мере, никогда не разочаровывали: весь день ровно, никаких новостей, и не надоедают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Из диоровских мне только "Дюна" нравится, как то мы с Диором не особо дружим)))
СсылкаПожаловаться
Из диоровских мне только "Дюна" нравится, как то мы с Диором не особо дружим)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, "Дюна". А с кем мы дружим больше?
СсылкаПожаловаться
Облако
Да, "Дюна". А с кем мы дружим больше?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мы дружим с Фенди, Паломой, Ланкомом, Роша и многими другими)))
СсылкаПожаловаться
Мы дружим с Фенди, Паломой, Ланкомом, Роша и многими другими)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А-а-а, мне из Ланкома Poeme нравится!
СсылкаПожаловаться
Облако
А-а-а, мне из Ланкома Poeme нравится!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У меня есть и Поэма и Трезор.))) Вообще мне духи 80-90 нравятся. Органза, Ультравиолет, Фрагиль, Ио Перла, Лялик.)))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Я недавно купила её ! Москву ,всё равно напоминает классический запахТолько стойкость не та
СсылкаПожаловаться
Алекса

Я недавно купила её ! Москву ,всё равно напоминает классический запахТолько стойкость не та
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
Вот именно, что напоминает. Формулу Красной Москвы поменяли еще в 90 годы. А теперь так совсем легкое напоминание, я так думаю, что они его "осовременить" захотели, но не особо хорошо у них получилось.
СсылкаПожаловаться
Елена
Имею целую коллекцию духов - все ненавижу...нет аромата счастья..не нашла.
СсылкаПожаловаться
Елена
Имею целую коллекцию духов - все ненавижу...нет аромата счастья..не нашла.
СсылкаПожаловаться
У меня тоже немалая коллекция. Аромата счастья тоже нет. Пользуюсь совершенно разными (по типу) духами в зависимости от настроения, но тянет меня к шипрам и "бабушкиным сундукам";)))
СсылкаПожаловаться
У меня тоже немалая коллекция. Аромата счастья тоже нет. Пользуюсь совершенно разными (по типу) духами в зависимости от настроения, но тянет меня к шипрам и "бабушкиным сундукам";)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эксцентрик Молекула2.
Пользуюсь..
Муж подарил- бешеные деньги, а что- то подташнивает.
СсылкаПожаловаться
galalyks
так и в россии их хрен найдешь, два года назад были в дьюти фри в пулково, сейчас нет
СсылкаПожаловаться
единственная туалетная вода которую я помню с 80х-это та которую мне подарил француз любовник Она пахала удивительно -свежестью утра Название не помню
СсылкаПожаловаться
а мне нравились мамины "Может быть" ..такие нежные.. а "душные" духи моя дочь любит...
СсылкаПожаловаться
а мне нравились мамины "Может быть" ..такие нежные.. а "душные" духи моя дочь любит...
СсылкаПожаловаться
А ещё" Быть Может" были..Польша.
СсылкаПожаловаться
Елена
А ещё" Быть Может" были..Польша.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я точно не помню,може это одни и теже, столько лет прошло....
СсылкаПожаловаться
я точно не помню,може это одни и теже, столько лет прошло....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет Вы правы! и те и другие были!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
У моей мамы "Елена" была. Купила недавно 2002 года выпуска, не тот, конечно, что раньше, но очень близок.)))
СсылкаПожаловаться
Светлана
А я вот не нюхала..Хоть бы нюхнуть (((
СсылкаПожаловаться
Светлана
А я вот не нюхала..Хоть бы нюхнуть (((
СсылкаПожаловаться
Теже пятые шанель...один к одному..только чуть резче и обязательно оставляли след на кофточке...)))
да... и держались дольше..)))
СсылкаПожаловаться
Valery L.
Теже пятые шанель...один к одному..только чуть резче и обязательно оставляли след на кофточке...)))
да... и держались дольше..)))
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
Не правда, не правда!))) Ароматы одного направления, но совершенно разные.
СсылкаПожаловаться
Не правда, не правда!))) Ароматы одного направления, но совершенно разные.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В любом случае, ты же знаешь, что существуют уже давно скупщики пузырьков от старых духов, а вот какую эссенцию туда заливают, надо подумать..)))
КМ у мамы был набор, помню туда ещё и мыло круглое входило..а вот отделение где у неё хранится шанель (она дожна быть всегда, причём только духи, а не вода), я вообще не трогаю.
Хотя шансом и аллюром сама брызгалась..потом устала..
Ладно признаюсь в своём плебейском вкусе..наверное мало кто слышал, Тесса, резко сладкий, но тающий как сирень запах..так любила..недавно встретила и пожалела 100$, я всегда покупала за 20 в своё время..)
СсылкаПожаловаться
Valery L.
В любом случае, ты же знаешь, что существуют уже давно скупщики пузырьков от старых духов, а вот какую эссенцию туда заливают, надо подумать..)))
КМ у мамы был набор, помню туда ещё и мыло круглое входило..а вот отделение где у неё хранится шанель (она дожна быть всегда, причём только духи, а не вода), я вообще не трогаю.
Хотя шансом и аллюром сама брызгалась..потом устала..
Ладно признаюсь в своём плебейском вкусе..наверное мало кто слышал, Тесса, резко сладкий, но тающий как сирень запах..так любила..недавно встретила и пожалела 100$, я всегда покупала за 20 в своё время..)
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки4
Знаю. Поэтому и хочу в запечатанной коробочке в стеклянном пузыречке с притертой крышкой, можно и в наборе с мылом.))) Но все никак не попадется запечатанная коробка, такая как я хочу.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru