Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ну вынеси ёлку! или Почему жена "пилит" мужа

А что такое "пилить" мужа? Где грань между обыкновенной просьбой, рациональным упреком и вот этим вот "пилением"? Или у каждого мужчины есть свой критерий определения? Все говорят, что залог счастья в браке и есть отсутствие этого нудежа со стороны жены. А мужчины этим не грешат? Я правда не знаю
Isida
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
107
IsidaВ ответ на Лизун *
Лизун *
Знакомая рассказывала, что когда гостила у дочки и вечером пошли погулять, то проходя мимо дома увидела, что в доме летом стоят и мигают несколько елок. Дочка ее сказала, что они так мигают уже лет 5-6, их вообще не разбирают и не убирают. Видимо муж с женой нашли компромисс.
СсылкаПожаловаться
Красиво же...
ЕкатеринаВ ответ на Isida
Isida
Красиво же...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бугагаггааа

Maverick
Вспомнился анекдот:
" 25 июля. Мужик выносит на помойку ёлку... Слабак!!!!"
Ушастик
от истеричек и дам,которые типа «справедливо упрекают» мужчины сбегают в первую очередь. дама может не уметь или не любить готовить, у нее может не быть порядка в доме и она может не очень то и следить за своей внешностью, но мужчина, с которым она живет, должен ее устраивать таким, какой он есть, а не таким, какого она себе выдумала, иначе мужчина сбежит и найдет такую, для которой он будет всегда хорошим, и которая всегда его поддержит.
Ушастик
от истеричек и дам,которые типа «справедливо упрекают» мужчины сбегают в первую очередь. дама может не уметь или не любить готовить, у нее может не быть порядка в доме и она может не очень то и следить за своей внешностью, но мужчина, с которым она живет, должен ее устраивать таким, какой он есть, а не таким, какого она себе выдумала, иначе мужчина сбежит и найдет такую, для которой он будет всегда хорошим, и которая всегда его поддержит.
СсылкаПожаловаться
Ну ведь не бывает все так правильно, правда ведь? Ну будет дама его принимать да принимать, а потом оглянется и скажет "А я? Всю жизнь только о его комфорте думала и принимала? А мои просьбы и капризы, значит, НИЗЗЯ? Ибо ЕГО надо принимать!" Не верю, что когда-нибудь в такой идиллии обойдется без крупного бунта
УшастикВ ответ на Isida
Isida
Ну ведь не бывает все так правильно, правда ведь? Ну будет дама его принимать да принимать, а потом оглянется и скажет "А я? Всю жизнь только о его комфорте думала и принимала? А мои просьбы и капризы, значит, НИЗЗЯ? Ибо ЕГО надо принимать!" Не верю, что когда-нибудь в такой идиллии обойдется без крупного бунта
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если мужик изначально не нравится, баба найдет к чему прикопаться, вспомните хотя бы какую нибудь свою начальницу, пришла она на работу без настроения, так всем его испортит, а если нравится, на мелочи она внимания обращать не будет, либо сделает сама, либо попросит так, что он сам с радостью побежит делать. женские капризы - это манипуляция, чтобы привлечь внимание мужчины, когда больше нечем, капризы допустимы для детей до 5 лет, потом это уже смешно смотрится.
Марина Беловежская
Если елка стоит до июня , то тут не жена пила , а муж му дак.
Ольга Корнеева
Ну, как бы нормальный мужчина должен знать в браке свои обязанности. Полку там прибить, принести продуктов или вынести елку. Вовремя, самому и без напоминаний. Если жене приходится мужу напоминать о ЕГО обязанностях (при том конечно, что она исправно и вовремя выполняет свои), то это уже не сильное счастье в браке для жены) А если ей приходится об этом напоминать по неск. раз, а он все равно не делает, то о женском счастье в браке тут вообще речь уже не идет. Тут вопрос - если эти отношения не приносят счастья, то стоит ли дальше жить с этим козлом. Кто-то выгоняет, а кто-то терпит и пилит...Но это в случае, если напоминаю, жена сама свои выполняет. Если и она такая же раздолбайка - значит оба хороши, пусть тогда сидят друг друга пилят)
Эйве
мужчины грешат. Только мужчины, в отличие от женщин, если их плохо кормят дома - сами начинают готовить или ходят к маме. Если их не удовлетворяет постель - идут к любовнице. Если их запилили - идут на рыбалку, в гараж, на охоту. А женщине куда пойти, если он так и не прибивает гвоздь годами, не чинит старое кресло годами, мало приносит денег, не занимается воспитанием сына, КУДА ЕЙ СБЕЖАТЬ, где ей найти того, кто все это качественно будет делать????
Софи_В ответ на Эйве
Эйве
мужчины грешат. Только мужчины, в отличие от женщин, если их плохо кормят дома - сами начинают готовить или ходят к маме. Если их не удовлетворяет постель - идут к любовнице. Если их запилили - идут на рыбалку, в гараж, на охоту. А женщине куда пойти, если он так и не прибивает гвоздь годами, не чинит старое кресло годами, мало приносит денег, не занимается воспитанием сына, КУДА ЕЙ СБЕЖАТЬ, где ей найти того, кто все это качественно будет делать????
СсылкаПожаловаться
Женщины сами порой инертны.То,что Вы описали и есть-инертность жены. От нее много зависит. Видит,что муж не сделает,можно его попросить,чтоб он сказал своему другу (знакомому,сотруднику по работе) помочь с гвоздем,креслом и т.п. В таком случае,он или сам сделает или друг его,но дело будет сделано. Да и гвоздь прибить порой можно самой.
Вот у меня знакомая 4 года живет с ободранными обоями в прихожей:муж никак не соберется поклеить.Да я б сама уже сто раз поклеила и переклеила,но жить в таком свинарнике,извините! А ей комфортно,зато мужа ждет.
Ася БафинаВ ответ на Эйве
Эйве
мужчины грешат. Только мужчины, в отличие от женщин, если их плохо кормят дома - сами начинают готовить или ходят к маме. Если их не удовлетворяет постель - идут к любовнице. Если их запилили - идут на рыбалку, в гараж, на охоту. А женщине куда пойти, если он так и не прибивает гвоздь годами, не чинит старое кресло годами, мало приносит денег, не занимается воспитанием сына, КУДА ЕЙ СБЕЖАТЬ, где ей найти того, кто все это качественно будет делать????
СсылкаПожаловаться
Привести домой мужчину, который всё это сделает и заплатить ему. Мужу сказать: "Раз ты занят зарабатыванием денег для семьи, то не проблема, если я решу наши вопросы вот таким образом." А если он и деньги в дом не несёт, то на фиг он такой альфонс нужен?
ONIK
пиление мужчины это многократные необъективные женские хотелки выполнение которых невозможно по разным причинам, "ты мало зарабатываешь-извини милая на дворе кризис, ты мужик и ты должен должен должен ......да пошла ты милая мне хватает...........
Инна Иванова
Женщина становится "пилой и змеей" от мужского поведения. Нормальная женщина, ну за редким исключением не будет просто так доставать мужика. А если денег не хватает, пьет, бьет да гуляет - любая начнет выговаривать. Вы скажите, что видела, что брала и пр. , о договоре на берегу, но жизнь длинная.
Инна Иванова
Женщина становится "пилой и змеей" от мужского поведения. Нормальная женщина, ну за редким исключением не будет просто так доставать мужика. А если денег не хватает, пьет, бьет да гуляет - любая начнет выговаривать. Вы скажите, что видела, что брала и пр. , о договоре на берегу, но жизнь длинная.
СсылкаПожаловаться
Да! Да же! Ну нельзя прожить жизнь без этого понукания, а то ведь любимый мой хороший и мхом зарастет. И все со стороны скажут "Ну и стерва ж ему досталась!" А если б не этот ее нудеж, то главным его достижением так бы и остался костюм к свадьбе
ШумВ ответ на Isida
Isida
Да! Да же! Ну нельзя прожить жизнь без этого понукания, а то ведь любимый мой хороший и мхом зарастет. И все со стороны скажут "Ну и стерва ж ему досталась!" А если б не этот ее нудеж, то главным его достижением так бы и остался костюм к свадьбе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моя мать всю жизнь нудила по поводу денег, но это ничего не изменило. Папан не мог прыгнуть выше головы, где просторов не так много (сельская местность с дипломом механика связи).
Я теперь по этому поводу молчу в тряпочку. Не голодаю, слава богу. )
Ёрик
пилить легче чем рубить, особенно если зубья пилы мастерски разведены и наточены...а топор тупится быстро и им можно попасть себе же по ноге...
IsidaВ ответ на Ёрик
Ёрик
пилить легче чем рубить, особенно если зубья пилы мастерски разведены и наточены...а топор тупится быстро и им можно попасть себе же по ноге...
СсылкаПожаловаться
Зато влупишь наотмашь и полегчает
Софи_
Стала бы я мужа пилить из-за елки! Ее и самой не сложно вынести.
Т.е. название темы подразумевает,что жена пилит из-за всякой ерунды?Тогда согласна,что мужьям это надоедает и они уже не реагируют,а порой потом уходят.
Анна Пикалова
"Пилить"-это долго,монотонно, занудно и часто говорить мужу о своих недовольствах, "капать ему на мозг" и всячески портить его эмоциональное состояние с целью достижения какой-то определенной цели давлением.
Анна Пикалова
"Пилить"-это долго,монотонно, занудно и часто говорить мужу о своих недовольствах, "капать ему на мозг" и всячески портить его эмоциональное состояние с целью достижения какой-то определенной цели давлением.
СсылкаПожаловаться
Ёмко! Спасибо. Думаю имеет смысл хоть раз вместо "ну почему ты меня никогда не слушаешь" спросить у него самого "А тебе нравится, что я предлагаю, или может у тебя СВОИ идеи на этот счет?". Разве трудно?
Lana
некоторые обычную просьбу на вынос мусора воспринимают как "пиление".....обыдно )
IsidaВ ответ на Lana
Lana
некоторые обычную просьбу на вынос мусора воспринимают как "пиление".....обыдно )
СсылкаПожаловаться
Вот и я о том же. Конечно же супружеские просьбы не сводятся только к выносу ёлки. У одних так, у других эдак. Знаю случай " Еще успеешь в гараж к мужикам, проверь уроки ребенка, когда он закончит" и мужик без кислой мины остается дома. А есть случаи, когда действительно попросишь вынести мусор и начинаются его стенания и у нее на лбу появляется штамп "ПИЛА". Ужжжасная жена
Хороша Маша да не наша
все люди разные.я вот к примеру пилить совсем не умею. но мой "действующий" иногда любую просьбу расценивает как "почему ты ругаешься". хотя я ни то что слов не употребляю, но и голоса не повышаю))) есть одна "тема", на которую я могу отравить существование - это курение. но больше - ничего. во всем остальном считаю если человек тебя НЕ устраивает - расставайся с ним. а "пилить" - это обоим напряжно. если конечно там не профессиональные скандалисты и истерики в паре.
Алена
"Зачем мне на мозг капать каждый день, если я уже сказал пол года назад, что вкручу лампочку!" )))
Оксана Смирнова
вообще, от мужика зависит...
кто-то сам говорит "дорогая, надо бы тебя приодеть", а кому-то фраза "у меня сапоги развалились" - как серпом по йайцам... и далеко не всегда это зависит от дохода мужика...
у всех разные заморочки... кто-то достанется вам "использованным", кто-то будет пытаться вас саму развести, а для кого-то будет в радость глядеть на вас в новом платье...
просто пока замуж не вышли, слушайте что вам говорят и сопоставляйте с действиями...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем