Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен коллективный разум

Долго думала и решила анонимно.
(Простите меня все, кто не любит анонимов).
Что имеется. Прекрасный мальчик, мой крестник. Который неожиданно вырос, женился. Есть дети. В семье согласие.

Проблема. Жена его манипулятор. (Возможно, ее мама, я еще не поняла до конца). К крестнику отношение потребительское: все должен! Должен работать, должен все деньги ей и... ладно, промолчу. Если он болеет, то лечит, смотрит (кормилец ведь!) Но! Учиться не дает ему. (Была тут моя тема, не пускает на сессию). То, что она им манипулирует, он не видит в упор.

Ее родня все святые, его родня (и я в том числе) отстой!
Пути решения. Сказать ему все как есть и стать ей врагом (он все передаст, я не сомневаюсь). Что прислушается к моему мнению тоже сомнения есть.

Второй путь. Молчать, ни во что не лезть. Но! Сердце разрывается, глядя, что он никто и об его вытирают ноги! У него даже нет права на свое мнение!!!

Третий путь. Тестно общаться и ждать удобного момента открыть ему глаза.
Четвертый путь. Действовать по принципу "капля камень точит".

Что посоветуете?
Твоя Твоя
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
524
14567891021
- -В ответ на Твоя Твоя
Твоя Твоя
уверена.
но не уверена, что он меня услышит.
тут другая проблема.
она для него все, весь мир
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну это правильно. Так и должно быть. Важно, чтоб в этом их мире каждый занимал правильное место: муж своё, жена своё.
vivaВ ответ на Твоя Твоя
Твоя Твоя
уверена.
но не уверена, что он меня услышит.
тут другая проблема.
она для него все, весь мир
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я в комментарии выше писала, что вы все, говёная родня, завидуете такой любви. Вас так не любили, вам в рот не смотрели мужики, на вас не пахали. Вот злость и зависть изъедает вас, всю родню отвратную.
Изольда Петровна В ответ на viva
viva
Я в комментарии выше писала, что вы все, говёная родня, завидуете такой любви. Вас так не любили, вам в рот не смотрели мужики, на вас не пахали. Вот злость и зависть изъедает вас, всю родню отвратную.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ещё есть один вариант. Манипуляторши, которым смотрят в рот мужики и пашут на них вызывают чувство гадливости. Приблизительно, как змею потрогать. Таких змеек палкой по башке и на обочину отбрасывают, чтобы людям жить не мешали.
Изольда Петровна
Ещё есть один вариант. Манипуляторши, которым смотрят в рот мужики и пашут на них вызывают чувство гадливости. Приблизительно, как змею потрогать. Таких змеек палкой по башке и на обочину отбрасывают, чтобы людям жить не мешали.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я смотрю вам ближе душевно, когда мужик свой кулак опускает на вашу тупую башку, а потом изобьёт в доказательство - бьёт, значит, любит. Или когда жирная, грязнуля баб ходит по дому и орёт на мужика, понукает им, матом его, алкаша. А он потому и алкаш с подачи таких как вы, жён. Никогда вас не любили и не любят, поэтому так гадливо отзываетесь, там, где любят. Но жене того крёстника плевать на вас, лузерш.
Изольда Петровна В ответ на viva
viva
Я смотрю вам ближе душевно, когда мужик свой кулак опускает на вашу тупую башку, а потом изобьёт в доказательство - бьёт, значит, любит. Или когда жирная, грязнуля баб ходит по дому и орёт на мужика, понукает им, матом его, алкаша. А он потому и алкаш с подачи таких как вы, жён. Никогда вас не любили и не любят, поэтому так гадливо отзываетесь, там, где любят. Но жене того крёстника плевать на вас, лузерш.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Русское воспитание : или её муж бьёт, или она на загривке сидит и мужем помыкает. А между тем у цивилизованного человечества давным-давно выработались более приемлемые формы поведения. Но вам зачем про них знать? Вы, с вашей наглостью, среди хамья как рыба в воде.
А что касается "умной" невестки в теме, так если все родственники и крестные вместе возьмутся, выживут эту прощелыгу к чертям собачьим.
Изольда Петровна
Русское воспитание : или её муж бьёт, или она на загривке сидит и мужем помыкает. А между тем у цивилизованного человечества давным-давно выработались более приемлемые формы поведения. Но вам зачем про них знать? Вы, с вашей наглостью, среди хамья как рыба в воде.
А что касается "умной" невестки в теме, так если все родственники и крестные вместе возьмутся, выживут эту прощелыгу к чертям собачьим.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да уж, собралась вся родня и выдворила невестку.Ха-ха-ха. А обиженного мамсика к себе домой, как провинившегося, к юбке своей. Где ему с горя нальют сто грамм утешить душу. И понеслось каждый день утешать, лечить от любви постограмиться.а потом такого. спившегося, сами ногой под зад, чтобы избавиться. Вот чего вы добиваетесь сердобольные твари.
Изольда Петровна В ответ на viva
viva
Да уж, собралась вся родня и выдворила невестку.Ха-ха-ха. А обиженного мамсика к себе домой, как провинившегося, к юбке своей. Где ему с горя нальют сто грамм утешить душу. И понеслось каждый день утешать, лечить от любви постограмиться.а потом такого. спившегося, сами ногой под зад, чтобы избавиться. Вот чего вы добиваетесь сердобольные твари.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Вот ведь уверуют в волшебную силу своей писи недалёкие особи и кудахчут : без её писи прямо на следующий день пропадёт. И если в рот ей смотреть не будет, беспременно сопьется. Ну, сидите и себя убеждайте в этом, сколь угодно дальше. Жизнь тем временем показывает, что полно успешных мужчин без пиявок, пытаюшихся покомандовать. И те, пиявки, что вовремя за ум не возьмутся, пребывают в статусе никому не нужных РСПшек.
Eлена Ленин-ГрадскаяВ ответ на Твоя Твоя
Твоя Твоя
уверена, что ему не комфортно.
отношение потребительское к нему
но он пока не понимает!
надо очень аккуратно открыть глаза
ничего не разрушив при этом!
сложно, да...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а чего вы хотите? каких отношений?
ЛюбовьВ ответ на Твоя Твоя
Твоя Твоя
уверена, что ему не комфортно.
отношение потребительское к нему
но он пока не понимает!
надо очень аккуратно открыть глаза
ничего не разрушив при этом!
сложно, да...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а зачем? он в этом нуждается? или это исключительно ваше стремление восстановить справедливость? настоящая мама ( хоть родная, хоть крестная) постарается принять тот положение вещей, которое устраивает ее ребенка, а не делать его "счастливым" вопреки его желанию и согласно своим меркам. из личного опыта скажу- время лучший судья, само все расставит по местам: созреют и станут ближе к родней - хорошо, не созреют - так тому и быть. повлиять на это невозможно, а безвозвратно потерять и то, что есть, очень легко. вот и подумайте, как правильно - вы же взрослый человек.
Сама природаВ ответ на Твоя Твоя
Твоя Твоя
уверена, что ему не комфортно.
отношение потребительское к нему
но он пока не понимает!
надо очень аккуратно открыть глаза
ничего не разрушив при этом!
сложно, да...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Бред какой-то. Зачем открывать глаза? Он и так все видит. Ему нормально.
MargaritaВ ответ на Твоя Твоя
Твоя Твоя
у нас.
не спорю.
он отвернулся от своих родных.
ко мне полубоком.
я почти единственная ниточка.
не общалась я с ними по своей инициативе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Беларуси принято сына воспитывать послушным. Почему?
Ludmila KarrВ ответ на Твоя Твоя
Твоя Твоя
у нас.
не спорю.
он отвернулся от своих родных.
ко мне полубоком.
я почти единственная ниточка.
не общалась я с ними по своей инициативе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"не общалась я с ними по своей инициативе"
То не общаетесь, то общаетесь и видитесь с ним, то они с вами совсем не общаются, потому что, считают вас колхозом. Вы уж определитесь. Проблемки есть у вас определенно, а не у крестника
Итальянчик..
Мужчина либо подкаблучник, либо Мужчина..!!
сам разберётся..
не лезь..!!
Виктория КирикВ ответ на Итальянчик..
Итальянчик..
Мужчина либо подкаблучник, либо Мужчина..!!
сам разберётся..
не лезь..!!
СсылкаПожаловаться
Подкаблучники бывают разные. Мужик с мягким характером - не всегда подкаблучник. Он просто мужик с мягким характером.
Итальянчик..В ответ на Виктория Кирик
Виктория Кирик
Подкаблучники бывают разные. Мужик с мягким характером - не всегда подкаблучник. Он просто мужик с мягким характером.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
конкретно по теме - он мягкий подкаблучник..
Твоя ТвояВ ответ на Итальянчик..
Итальянчик..
Мужчина либо подкаблучник, либо Мужчина..!!
сам разберётся..
не лезь..!!
СсылкаПожаловаться
да, подкаблучник!
но он же наш! родной!!!
послушным рос, да
Итальянчик..В ответ на Твоя Твоя
Твоя Твоя
да, подкаблучник!
но он же наш! родной!!!
послушным рос, да
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Семья там..
он сам должен решать как ему быть..!!
Твоя ТвояВ ответ на Итальянчик..
Итальянчик..
Семья там..
он сам должен решать как ему быть..!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
главное, чтобы не заморили хлопца.
вот за что боюсь
Итальянчик..В ответ на Твоя Твоя
Твоя Твоя
главное, чтобы не заморили хлопца.
вот за что боюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
пфф..
ничего с ним не случится..!!
Твоя ТвояВ ответ на Итальянчик..
Итальянчик..
пфф..
ничего с ним не случится..!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
может и так
Итальянчик..В ответ на Твоя Твоя
Твоя Твоя
может и так
СсылкаПожаловаться
История переписки6
пару намёков кинь ему, конечно..
Твоя ТвояВ ответ на Итальянчик..
Итальянчик..
пару намёков кинь ему, конечно..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
сегодня наорал на меня!
я в шоке...
первый раз в жизни голос повысил!
а я просто высказала свое мнение.
и заметила, что он может и не соглашаться с моим мнением, но высказать я его имею право!
он был так возмущен, что почти не слушал и перебивал.
но суть уловил.
не хотел, чтобы к нему родной отец приехал!!!
вообще уже(((
я ему сказала, что он не имеет права ему запрещать! это отец, может и жить приехать. его отец вырастил, в детский дом не сдал!!!
Итальянчик..В ответ на Твоя Твоя
Твоя Твоя
сегодня наорал на меня!
я в шоке...
первый раз в жизни голос повысил!
а я просто высказала свое мнение.
и заметила, что он может и не соглашаться с моим мнением, но высказать я его имею право!
он был так возмущен, что почти не слушал и перебивал.
но суть уловил.
не хотел, чтобы к нему родной отец приехал!!!
вообще уже(((
я ему сказала, что он не имеет права ему запрещать! это отец, может и жить приехать. его отец вырастил, в детский дом не сдал!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
трус он.. ..
Мужчина в нём вымирает.. ((
Твоя ТвояВ ответ на Итальянчик..
Итальянчик..
трус он.. ..
Мужчина в нём вымирает.. ((
СсылкаПожаловаться
История переписки9
надеюсь, нет.
согласился со мной в конце концов
Итальянчик..В ответ на Твоя Твоя
Твоя Твоя
надеюсь, нет.
согласился со мной в конце концов
СсылкаПожаловаться
История переписки10
в любом случае, удачи тебе в воспитании.. ))
14567891021
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем