Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен коллективный разум

Долго думала и решила анонимно.
(Простите меня все, кто не любит анонимов).
Что имеется. Прекрасный мальчик, мой крестник. Который неожиданно вырос, женился. Есть дети. В семье согласие.

Проблема. Жена его манипулятор. (Возможно, ее мама, я еще не поняла до конца). К крестнику отношение потребительское: все должен! Должен работать, должен все деньги ей и... ладно, промолчу. Если он болеет, то лечит, смотрит (кормилец ведь!) Но! Учиться не дает ему. (Была тут моя тема, не пускает на сессию). То, что она им манипулирует, он не видит в упор.

Ее родня все святые, его родня (и я в том числе) отстой!
Пути решения. Сказать ему все как есть и стать ей врагом (он все передаст, я не сомневаюсь). Что прислушается к моему мнению тоже сомнения есть.

Второй путь. Молчать, ни во что не лезть. Но! Сердце разрывается, глядя, что он никто и об его вытирают ноги! У него даже нет права на свое мнение!!!

Третий путь. Тестно общаться и ждать удобного момента открыть ему глаза.
Четвертый путь. Действовать по принципу "капля камень точит".

Что посоветуете?
Твоя Твоя
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
524
vivaВ ответ на Анони
Анони
любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда. и не только хлеб с маслом, иногда и икорки хочется.
какая бы причина это не была, она( эта причина) эгоистична.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Что ты мне дифирамбы тут отстойные льёшь, типа, любовь приходит и уходит. Это давно все проехали. Тебе-то какое дело до их любви? Да, она эгоистка. Но и ты зануда. Мозгов ноль -так обязательно пытаться кого-то на свой уровень опустить.
Не получится, скушные и нудные...
АнониВ ответ на viva
viva
Что ты мне дифирамбы тут отстойные льёшь, типа, любовь приходит и уходит. Это давно все проехали. Тебе-то какое дело до их любви? Да, она эгоистка. Но и ты зануда. Мозгов ноль -так обязательно пытаться кого-то на свой уровень опустить.
Не получится, скушные и нудные...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
все с тобой ясно.
Игорь БурновВ ответ на Твоя Твоя
Твоя Твоя
делала так год!
теперь сердце кровью обливается (((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да не надо молчать. Скажите ему, всё что думаете. Вам с ней не жить, а крестник Вас может и услышит. В любом случае Вам решать, остаться для него хорошей или ...
Твоя ТвояВ ответ на Игорь Бурнов
Игорь Бурнов
Да не надо молчать. Скажите ему, всё что думаете. Вам с ней не жить, а крестник Вас может и услышит. В любом случае Вам решать, остаться для него хорошей или ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
уже сказала
AndreyВ ответ на Твоя Твоя
Твоя Твоя
уже сказала
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Примените четвертый путь.
ВселеннаяВ ответ на Твоя Твоя
Твоя Твоя
уже сказала
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сказать ему все,что думаете или предполагаете .И записать это на аудио.Лет через --адцать Вам будет,что предъявить в подтверждение собственной правоты))
Изольда Петровна В ответ на Твоя Твоя
Твоя Твоя
делала так год!
теперь сердце кровью обливается (((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Четвёртый пункт всегда можно включить
MargaritaВ ответ на Твоя Твоя
Твоя Твоя
делала так год!
теперь сердце кровью обливается (((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если он амбициозен,то давить на то,что она закончит аспирантуру,а ты нет-ей будешь не ровней. выучишь ее и она тебя бросит. Если нет амбиций,то ничего не сделаешь.Кто хочет в аспирантуру,тот учится. у моих приятелей зять без всякой материальной помощи закончил аспирантуру и защитился.
Nickeá
Все, кто не любят анонимов, идут сами понимаете куда)))
Александр Сергеевич
да видишь, если бы он не мог в таких условиях быть, то не был бы
Твоя ТвояВ ответ на Александр Сергеевич
Александр Сергеевич
да видишь, если бы он не мог в таких условиях быть, то не был бы
СсылкаПожаловаться
он любит ее очень.
ничего не замечает.
говорит ее словами.
я то его знаю с рождения
Александр СергеевичВ ответ на Твоя Твоя
Твоя Твоя
он любит ее очень.
ничего не замечает.
говорит ее словами.
я то его знаю с рождения
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Любовь - зараза...
Надо если и говорить, то очень тщательно слова подбирать, не разу ее не упрекнув даже
Твоя ТвояВ ответ на Александр Сергеевич
Александр Сергеевич
Любовь - зараза...
Надо если и говорить, то очень тщательно слова подбирать, не разу ее не упрекнув даже
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это да!
был прокол с ее стороны серьезный.
он простил без слов!!!
тут не хочу писать
karinakateВ ответ на Твоя Твоя
Твоя Твоя
это да!
был прокол с ее стороны серьезный.
он простил без слов!!!
тут не хочу писать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Измена?
Твоя ТвояВ ответ на karinakate
karinakate
Измена?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нет!
Твоя ТвояВ ответ на karinakate
karinakate
Измена?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
там печально все(((
vivaВ ответ на Твоя Твоя
Твоя Твоя
там печально все(((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Что русскому хорошо, то немцу смерть.
Оставь её в покое и не лезь в эту семью. Твоё воспитание его уже в прошлом. Ты выработала свой ресурс. Дальше он сам, к тому же влюблён. А ты и ваша свора не даст того, что даёт любовь. Вы и ваше влияние уже закончилось. И если такие умные, то должны были сообразить это и не лезть со своими стенаниями.
vivaВ ответ на Твоя Твоя
Твоя Твоя
он любит ее очень.
ничего не замечает.
говорит ее словами.
я то его знаю с рождения
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вырастили под женский авторитет - доброго, послушного, мягкотелого... вот таким он жене достался. А что вы теперь хотите от него, от их семьи? Что не вы управляете им по-прежнему? Что не вы манипулируете им? Что он ей в рот смотрит и любит её, а вас как-будто забыл и не замечает и типа, не вспоминает...Ещё раз говорю, свои хотелки засуньте куда по-дальше и сердце своё успокойте. К тому же зависть прёт из вас, что он её любит, а не перед вами тут, благодетельницами выплясывает. Вы для чего его таким воспитали хорошим??? Правильно, чтобы он жил счастливо. Спасибо вам! Он счастлив! Он любит! Он любим! А теперь научитесь радоваться за счастье других.
Изольда Петровна В ответ на Твоя Твоя
Твоя Твоя
он любит ее очень.
ничего не замечает.
говорит ее словами.
я то его знаю с рождения
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда вы ему глаза на неё не откроете. Только постепенно, по-доброму, малыми порциями убедите его, что им пользуются, манипулируют. Быстро и сразу тут не получится.
Ивана ЛеноваВ ответ на Твоя Твоя
Твоя Твоя
он любит ее очень.
ничего не замечает.
говорит ее словами.
я то его знаю с рождения
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может, это свекрушечья ревностъ в Вас так проявляется? И еще вопрос - какая профессия у крестника? (кем работает, на кого штудирует)
ВселеннаяВ ответ на Твоя Твоя
Твоя Твоя
он любит ее очень.
ничего не замечает.
говорит ее словами.
я то его знаю с рождения
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все проходит,а любовь быстрее всего))
Катрин - Катрин
Ой, Твоя Твоя!!! Я за третий путь! Оч понимаю вас!
)))
Поешь драников)))
Моногамус
коллега, а где же анонимность?
Твоя ТвояВ ответ на Моногамус
Моногамус
коллега, а где же анонимность?
СсылкаПожаловаться
там
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем