Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен ли переезд в Санкт-Петербург?

Совет такой понадобился немолодой даме 46 лет. Живу в центральной части РФ, в разводе, имею дочь-подростка. В своем городе огромный застой в жизни. невыносимая тоска уже года два. Заработок не большой. Родни нет.  Личной жизни нет. ничего не происходит. Погибаю. Не хочу носки вязать на лавке у подъезда. Не знаю куда себя приложить. А в СПб жила в студенческие годы. Знаю этот город. Люблю и тоскую по нему. Много есть культурных интересов там у меня. Естественно порывы эти обострились года три как  развелась. Но вот так как то. Такой выход подбрасывает мозг. Внешне я не айс. Моложе не выгляжу, полновата.У себя в городе на личную жизнь не надеюсь. Да и не в ней дело. Доход не позволяет просто ездить в СПб на праздники или в отпуск.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
124
Гермиона Грейнджер
Автор не хочет однушку. Ей вдвоем с дочкой в однушке тесно. А Парнас на любителя. Не считая периодических ароматов и отсутствия нормальной инфраструктуры, попробуйте добраться на машине или дойти пешком из дальних домов до метро. И вообще футуритический пейзаж какой-то. Мне Ветераны больше нравятся, они еще человекомерные, да и всякие добавки к квадратным метрам есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
парнас печален
Фантик фунтикВ ответ на Гермиона Грейнджер
Гермиона Грейнджер
Автор не хочет однушку. Ей вдвоем с дочкой в однушке тесно. А Парнас на любителя. Не считая периодических ароматов и отсутствия нормальной инфраструктуры, попробуйте добраться на машине или дойти пешком из дальних домов до метро. И вообще футуритический пейзаж какой-то. Мне Ветераны больше нравятся, они еще человекомерные, да и всякие добавки к квадратным метрам есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Так она пока и не приценивалась. И вообще, вопрос был не про автора, а почему без собственного жилья на работу брать не хотят. С таким бредом и такими вопросами я никогда не сталкивалась. Про Парнас - у меня сейчас многие квартиры там покупают. Пробки везде есть. Я и из приморского могу долго выезжать. И в центре стоять. А ветеранов - 90% ужасного жилья и контингент там... своеобразный. И пробки огромные.
Фантик фунтик
Так она пока и не приценивалась. И вообще, вопрос был не про автора, а почему без собственного жилья на работу брать не хотят. С таким бредом и такими вопросами я никогда не сталкивалась. Про Парнас - у меня сейчас многие квартиры там покупают. Пробки везде есть. Я и из приморского могу долго выезжать. И в центре стоять. А ветеранов - 90% ужасного жилья и контингент там... своеобразный. И пробки огромные.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
мне тоже кацца что в плане пробок и транспорта Ветераны более других проблематичны.
Фантик фунтикВ ответ на Аноним
Аноним
мне тоже кацца что в плане пробок и транспорта Ветераны более других проблематичны.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да там ад. И вечером страшно ходить. Ещё есть Купчино ))))
Фантик фунтик
Да там ад. И вечером страшно ходить. Ещё есть Купчино ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
я знаю). и новые районы все знаю. ) Я как жить не знаю). А вобще Вам и всем всем спасибо за советы и общение. Я реально повеселела немного!!
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Фантик фунтик
Фантик фунтик
Так она пока и не приценивалась. И вообще, вопрос был не про автора, а почему без собственного жилья на работу брать не хотят. С таким бредом и такими вопросами я никогда не сталкивалась. Про Парнас - у меня сейчас многие квартиры там покупают. Пробки везде есть. Я и из приморского могу долго выезжать. И в центре стоять. А ветеранов - 90% ужасного жилья и контингент там... своеобразный. И пробки огромные.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
По своему опыту знаю, что при трудоустройстве на гос. предприятие спрашивали постоянную регистрацию. А на съеме это сделать это практически нереально. Так что Таня вполне в тренде. А на ветеранов ездила на метро, реконструкцию смотреть. Там и парк, и магазины. Парнас покупают в силу деешвизны, но на любителя.
Фантик фунтикВ ответ на Гермиона Грейнджер
Гермиона Грейнджер
По своему опыту знаю, что при трудоустройстве на гос. предприятие спрашивали постоянную регистрацию. А на съеме это сделать это практически нереально. Так что Таня вполне в тренде. А на ветеранов ездила на метро, реконструкцию смотреть. Там и парк, и магазины. Парнас покупают в силу деешвизны, но на любителя.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Постоянная регистрация не = собственность. И на съеме у приезжих у всех есть регистрация. Это вообще недорого стоит ;-) квартиры на Ветеранов в целом дешевле, т.к. нормальных домов там почти нет. Корабли, хрущёвки и прочие клоповники. Увы. Вечером вообще алкоголики кучкуются.
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Фантик фунтик
Фантик фунтик
Постоянная регистрация не = собственность. И на съеме у приезжих у всех есть регистрация. Это вообще недорого стоит ;-) квартиры на Ветеранов в целом дешевле, т.к. нормальных домов там почти нет. Корабли, хрущёвки и прочие клоповники. Увы. Вечером вообще алкоголики кучкуются.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
У приезжих на съеме регистрация временная. Арендодатели не ставят не постоянный рег. учет квартирантов. Это означает бессрочное право пользования жильем. Кому нужен такой геморрой? Только временная, до определенной даты. Такое купить можно. Но работодатель не всякий берет с временной.
Фантик фунтикВ ответ на Гермиона Грейнджер
Гермиона Грейнджер
У приезжих на съеме регистрация временная. Арендодатели не ставят не постоянный рег. учет квартирантов. Это означает бессрочное право пользования жильем. Кому нужен такой геморрой? Только временная, до определенной даты. Такое купить можно. Но работодатель не всякий берет с временной.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Лично знаю женщину, владелицу фирмы, где постоянная регистрация стоит 20 т.р. в год.
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Фантик фунтик
Фантик фунтик
Лично знаю женщину, владелицу фирмы, где постоянная регистрация стоит 20 т.р. в год.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Недавно принятый закон о резиновых квартирах эту ситуацию сильно исправляет. И в солидную фирму служба безопасности не пропустит человека с такой регистрацией. Наводит на мысли о гастарбайтерах и т.д.
Фантик фунтикВ ответ на Гермиона Грейнджер
Гермиона Грейнджер
По своему опыту знаю, что при трудоустройстве на гос. предприятие спрашивали постоянную регистрацию. А на съеме это сделать это практически нереально. Так что Таня вполне в тренде. А на ветеранов ездила на метро, реконструкцию смотреть. Там и парк, и магазины. Парнас покупают в силу деешвизны, но на любителя.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
И, да, нужна регистрация. Постоянная или нет - не так важно.
Фантик фунтик
Однушку можно снимать. Или у всех свои огромные квартиры? А Парнас чем плох? Новый район и метро, до центра недалеко. Это же не Елизаровская или Ветераны. Да и своё у большинства в ипотеку ;-)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
вы правы
АнонимВ ответ на Таня
Таня
Как работодатель я в первую очередь возьму на работу человека с собственным жильем , чем того кто снимает., при прочих равных
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как это жестоко)
АнонимВ ответ на Таня
Таня
Как работодатель я в первую очередь возьму на работу человека с собственным жильем , чем того кто снимает., при прочих равных
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это жестоко и несправедливо к ищущим счастья на чужбине))
ТаняВ ответ на Аноним
Аноним
это жестоко и несправедливо к ищущим счастья на чужбине))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Где конкурентная зарплата везде так, более того просто не хочу вас разочаровывать. Зайдите для интереса на hh.ru и оставьте свое резюме на работу в Питере, и посмотрите свою востребованность, тогда поймете, что я права.
АнонимВ ответ на Таня
Таня
Где конкурентная зарплата везде так, более того просто не хочу вас разочаровывать. Зайдите для интереса на hh.ru и оставьте свое резюме на работу в Питере, и посмотрите свою востребованность, тогда поймете, что я права.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо. если честно- я хотела бы в госструктуру
ТаняВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо. если честно- я хотела бы в госструктуру
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В госструктурах зарплаты маленькие, если вы не ТОП менеджер., но зато социальный пакет есть.
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним
а на счет работы как то странно. ну неужели никто не увольнялся и не устраивался на новое место после 45 лет?
СсылкаПожаловаться
Я. Но я специалист широкого спектра, тсзать. Поэтому меня и в 52 приглашали на хорошую работу. А Вы тоже хороший спец? Хотя не факт. Знакомый понаехал в Питер из большого города. Это еще до кризиса случилось. Хорошую работу (а спец он отличный) найти не мог. Я посоветовала снизить планку. Получилось. Но года два он работал с з/п примерно вдвое меньше, чем стоил (и то хорошо!)
mur-r-r-zik
До чего же тролли отупели...
Василена
Если Вы уверены, что без проблем найдете себе работу с зп, на которую можно жить с ребёнком, снимать жильё, то, конечно, езжайте. Но, мне кажется, что ребёнку лучше закончить школу в родном городе. Да и Вам жить там, где есть своё жильё и нормальная работа. В СПб Вы также можете не устроить свою личную жизнь.
Дикая Роза
Это всего лишь воспоминания молодости, тогда было хорошо. Потому что молодость, и вся жизнь впереди. А сейчас? После 40 везде очень трудно найти работу. Ну почему вы решили, что вас там встретят с распростертыми объятьями? Вы дома, в своей квартире, не нужно искать жилье, займитесь лучше чем-то, что вам интересно. Откройте свой маленький бизнес, цветочный магазинчик, да хоть ларек с шаурмой. Смените направление деятельности, что вас привлекает?
Дикая Роза
Это всего лишь воспоминания молодости, тогда было хорошо. Потому что молодость, и вся жизнь впереди. А сейчас? После 40 везде очень трудно найти работу. Ну почему вы решили, что вас там встретят с распростертыми объятьями? Вы дома, в своей квартире, не нужно искать жилье, займитесь лучше чем-то, что вам интересно. Откройте свой маленький бизнес, цветочный магазинчик, да хоть ларек с шаурмой. Смените направление деятельности, что вас привлекает?
СсылкаПожаловаться
там не с объятьями. там надо будет прыгать и бегать и доказывать и выгрызать. и это будет новая жизнь. а в старой я помираю от тоски и неприкаянности
ТаняВ ответ на Аноним
Аноним
там не с объятьями. там надо будет прыгать и бегать и доказывать и выгрызать. и это будет новая жизнь. а в старой я помираю от тоски и неприкаянности
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот зубы обломаете с "выгрызанием" и начнется апатия
АнонимВ ответ на Таня
Таня
вот зубы обломаете с "выгрызанием" и начнется апатия
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вобще ответ не в стиле жестокого работодателя! )) аппатия какая то. Мужиковв много в СПб. познакомлюсь и все такое)
ТаняВ ответ на Аноним
Аноним
вобще ответ не в стиле жестокого работодателя! )) аппатия какая то. Мужиковв много в СПб. познакомлюсь и все такое)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Эээ, матушка, да вы к древней профессии решили приобщиться. Занятно
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем