Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Денег не хватает. Не могу больше сидеть в декрете!..

В декрете, живу у родителей мужа.Муж работает в другом городе,приезжает по возможности,150км от нашей местности.Женаты 3 года.Ребенку 7-ой месяц.До беременности мы 2 года снимали в том городе и работали.Забеременев у нас начались финансовые проблемы: у мужа задержка зарплаты вплоть до сегодняшних дней.Платили авансами какие то копейки.Всю беременность работала,взяла кредит(зарплаты не хватало)купила зимнюю одежду,платила за квартиру,покупала еду,витамины.он клялся что вот вот с ним рассчитаются и я думала закрою этот кредит.А в итоге после декретных денег закончилось чем платить и посыпались угрозы от коллекторов,типа вас в тюрьму а дите-в детдом.Я им обяснять,вот выйду на работу и буду выплачивать,а на мужа не надеюсь.Они мне с детских денег плати,я им -памперсы,каши на что мне брать?Муж говорит ниче они тебе не сделают пока ты в декрете.Надеюсь.На мужа не давлю,пробовала 2 раза-бесполезно.Не хочется расстраивать его родителей-единственный их ребенок.Живу у его родителей  как дочь,а он как приходящий зять.Хочу через 5 месяцев выйти на работу,но ребенка в год оставлять не хочу.Может за этот промежуток ситуация с мужем изменится,а если нет?Сколько отговаривала его сменить работу он ни в какую.А их начальство кормит завтраками.Я с его коллегами общаюсь,кто то нашел другую работу, некоторые как мой остались там работать.Где я сейчас живу-маленький городок,трудоустроится тяжело.Но свекор работает,свекровь на пенсии.Тяжело им будет за годовалым присматривать,огород,хозяйство есть.Как мне быть:сидеть на шее у родителей до садика или оставить ребенка в годик?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
254
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
а если скажет вот дверь уходи?не могла скажет жизненные трудности преодолеть вместе даже не пробовала?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы достаточно попробовали преодолевать трудности.Кто хотел ребенка.не имея жилья своего?
SapfiraВ ответ на Аноним
Аноним
я тоже всегда так думала,а с другой стороны-может Бог испытывает нас с мужем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да; теперь у вас бог во всем виноват, ага.
Елена
Автор, держитесь. Выйдете на работу, будет легче. Подайте на мужа на алименты, пока Вы в декрете он будет платить на ребенка и на Вас. Эта первоочередная выплата и работодатель не имеет права ее задерживать.
ирина данилова
Я бы вышла на работу. Я , собственно тпк и сделала в саое время. Но, ходила через день, на 0,5 ставки оформилась. Спасибо маме, помогла. И деньги пошли и с ребенком занималась. Сынуле 9 месяцев было. Муж в то вр
ирина данилова
Да что ж такое) Муж в то время временно на инвалидности после ДТП был. Выхода нет только из гроба) Договаривайтесь со свекровью, и на работу. На любую, пусть временно. Раз от мужа толку нету
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
ноябрь месяц пузо выросло,в старую куртку не влезла,пришлось для беременных покупать,и когда ты беременна тем более в первый раз ты веришь мужу,загонять себя проблемами в таком положении не хочется.Считать умею,жизненный урок получен,хочется вернуть долг,но как это сделать так чтобы родным не навредить
СветикВ ответ на Аноним
Аноним
ноябрь месяц пузо выросло,в старую куртку не влезла,пришлось для беременных покупать,и когда ты беременна тем более в первый раз ты веришь мужу,загонять себя проблемами в таком положении не хочется.Считать умею,жизненный урок получен,хочется вернуть долг,но как это сделать так чтобы родным не навредить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
куртку то можно было заранее купить. А я себе купила сарафан джинсовый на пару размеров больше -и ходила в нем когда живот начал расти. Много одежды не накупала. Но я забеременела в феврале а родила в октябре, так что зиму почти не застала.
АнонимВ ответ на Светик
Светик
куртку то можно было заранее купить. А я себе купила сарафан джинсовый на пару размеров больше -и ходила в нем когда живот начал расти. Много одежды не накупала. Но я забеременела в феврале а родила в октябре, так что зиму почти не застала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да знала бы я про все это -десятилетия вперед продумывала бы до мелочей,и сидела бы щас в форуме как выйти замуж после 40?
СветикВ ответ на Аноним
Аноним
да знала бы я про все это -десятилетия вперед продумывала бы до мелочей,и сидела бы щас в форуме как выйти замуж после 40?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я вам только что написала. Если у вас там огород и хозяйство -то наверно с голоду вы не умрете. Не надо пока искать работу и не надо покупать кучу шмоток. Я в декрете три года на копейки сидела. Ничего себе не позволяла. Потрепите-пока ребенку 2-3 года не исполнится, а потом ищите работу. А с коллекторами пусть муж разбирается! А продукты с огорода продавать нельзя? Выращивать чуть больше и продавать?
СветикВ ответ на Аноним
Аноним
да знала бы я про все это -десятилетия вперед продумывала бы до мелочей,и сидела бы щас в форуме как выйти замуж после 40?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а может помогать соседям за деньги? Вы же в деревне живете. Оставили ребенка со свекровью на пару часов и пошли подрабатывать! Кому то помочь в огороде или убраться в доме. Пенсионерке какой нибудь например.
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
ноябрь месяц пузо выросло,в старую куртку не влезла,пришлось для беременных покупать,и когда ты беременна тем более в первый раз ты веришь мужу,загонять себя проблемами в таком положении не хочется.Считать умею,жизненный урок получен,хочется вернуть долг,но как это сделать так чтобы родным не навредить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На куртку взяли кредит???? При хорошей зарплате???? Ну что за ложь, глупая и неумелая?
АнонимВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
На куртку взяли кредит???? При хорошей зарплате???? Ну что за ложь, глупая и неумелая?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
читайте полностью не только куртка,но и сьем жилья у нас от 25тыс рублей.была первая беременность,хотелось наблюдатся здесь в центре,в деревне даже узи не делают,еще в тазовом предлежании рожала
АнонимВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
никого не виню,кроме мужа,ведь он мог как то решать проблемы,тут почему зациклился-не пойму
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
никого не виню,кроме мужа,ведь он мог как то решать проблемы,тут почему зациклился-не пойму
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не надо и мужа винить.Вы сами создали такую ситуацию.если видели.что муж мало зарабатывает.то надо было зарплату свою оставлять на карточке и говорить ему-это на ребенка.когда родится.А ты сейчас должен приносить-50тыс рублей. И всё-задана задача.пусть выполняет.--Ты же милый сумеешь заработать!!! И кормить на ту сумму.которую приносит.Чтоб быстрее дошло.чтоб сменить работу надо. кстати про алименты.Вот это хорошо подсказали.работодатель обязан выплачивать алименты. Так многие в 90-е годы делали.когда не платили зарплату.Конечно если зарплата белая.
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
Не надо и мужа винить.Вы сами создали такую ситуацию.если видели.что муж мало зарабатывает.то надо было зарплату свою оставлять на карточке и говорить ему-это на ребенка.когда родится.А ты сейчас должен приносить-50тыс рублей. И всё-задана задача.пусть выполняет.--Ты же милый сумеешь заработать!!! И кормить на ту сумму.которую приносит.Чтоб быстрее дошло.чтоб сменить работу надо. кстати про алименты.Вот это хорошо подсказали.работодатель обязан выплачивать алименты. Так многие в 90-е годы делали.когда не платили зарплату.Конечно если зарплата белая.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
говорю глупая была,мужем управлять не умела.как алименты если мы в браке?
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
говорю глупая была,мужем управлять не умела.как алименты если мы в браке?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Даже в браке бы можете подать на алименты на содержания ребенка и вас до 3 лет ребенка..если муж не приносит деньги домой. Если небольшая зарплата.то проконсультируйтесь-возможна доплата до минимума.
Вера КоноваловаВ ответ на Margarita
Margarita
Не надо и мужа винить.Вы сами создали такую ситуацию.если видели.что муж мало зарабатывает.то надо было зарплату свою оставлять на карточке и говорить ему-это на ребенка.когда родится.А ты сейчас должен приносить-50тыс рублей. И всё-задана задача.пусть выполняет.--Ты же милый сумеешь заработать!!! И кормить на ту сумму.которую приносит.Чтоб быстрее дошло.чтоб сменить работу надо. кстати про алименты.Вот это хорошо подсказали.работодатель обязан выплачивать алименты. Так многие в 90-е годы делали.когда не платили зарплату.Конечно если зарплата белая.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вы даёте? Вы всерьёз считаете. что в областном центре можно 50 штук заработать сейчас? У нас и до кризиса зарплата рабочего выше 40 не поднималась, а сейчас и подавно. Думайте, о чём говорите.
Вера Коновалова
Ну вы даёте? Вы всерьёз считаете. что в областном центре можно 50 штук заработать сейчас? У нас и до кризиса зарплата рабочего выше 40 не поднималась, а сейчас и подавно. Думайте, о чём говорите.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот неделю назад разговаривала с парнем 30 лет из маленького городка Тюменской области.сисадмин 60тыс.меня обманывать нет резона.
Вера КоноваловаВ ответ на Margarita
Margarita
Вот неделю назад разговаривала с парнем 30 лет из маленького городка Тюменской области.сисадмин 60тыс.меня обманывать нет резона.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Правильно, ключевая фраза - городок Тюенской области. От нас туда за шестьюдесятью тысячами на вахту ездят, а это не 150 км, как у автора, а полгода вне дома.Вторая фраза - систадмин. У нас систадмин получает стабильно 30. Сын учится в университете на ИВТ, хочет специализироваться на промышленном программировании.Попытались искать работу на удалённом доступе или с частичной занятостью, чтобы совмещать с учёбой. Номер не прошёл - была куча предложений, но все хотят на полный рабочий день и на постоянку. А предлагают - от 80 000 и выше.Но речь-то идёт о центральной России и,Ю судя по всему, не только не о программисте, но даже не о человеке с высшим образованием.
ПингвиняточкаВ ответ на Margarita
Margarita
Не надо и мужа винить.Вы сами создали такую ситуацию.если видели.что муж мало зарабатывает.то надо было зарплату свою оставлять на карточке и говорить ему-это на ребенка.когда родится.А ты сейчас должен приносить-50тыс рублей. И всё-задана задача.пусть выполняет.--Ты же милый сумеешь заработать!!! И кормить на ту сумму.которую приносит.Чтоб быстрее дошло.чтоб сменить работу надо. кстати про алименты.Вот это хорошо подсказали.работодатель обязан выплачивать алименты. Так многие в 90-е годы делали.когда не платили зарплату.Конечно если зарплата белая.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сразу видно, что Вы очень мудрая женщина. Всегда нравятся ваши комментарии. Чётко и по делу
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
никого не виню,кроме мужа,ведь он мог как то решать проблемы,тут почему зациклился-не пойму
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы выбрали несамостоятельного мужа.решить ничего не может.Теперь воспитывайте под себя.
Лариса
если я не ошибаюсь, есть указ президента когда работодатели задерживают зарплату им грозит очень большой штраф, об этом можно сообщить в инспекцию по труду и работодателю пригрозить можно как это так не платить зарплату...
АнонимВ ответ на Лариса
Лариса
если я не ошибаюсь, есть указ президента когда работодатели задерживают зарплату им грозит очень большой штраф, об этом можно сообщить в инспекцию по труду и работодателю пригрозить можно как это так не платить зарплату...
СсылкаПожаловаться
официально он там за копейки работает,а неофициально в 10раз больше
Лариса В ответ на Аноним
Аноним
официально он там за копейки работает,а неофициально в 10раз больше
СсылкаПожаловаться
История переписки2
понятно зарплата в конверте, тогда не ждите никто вам больше ничего не оплатит пусть ищет другую работу
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем