Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Денег не хватает. Не могу больше сидеть в декрете!..

В декрете, живу у родителей мужа.Муж работает в другом городе,приезжает по возможности,150км от нашей местности.Женаты 3 года.Ребенку 7-ой месяц.До беременности мы 2 года снимали в том городе и работали.Забеременев у нас начались финансовые проблемы: у мужа задержка зарплаты вплоть до сегодняшних дней.Платили авансами какие то копейки.Всю беременность работала,взяла кредит(зарплаты не хватало)купила зимнюю одежду,платила за квартиру,покупала еду,витамины.он клялся что вот вот с ним рассчитаются и я думала закрою этот кредит.А в итоге после декретных денег закончилось чем платить и посыпались угрозы от коллекторов,типа вас в тюрьму а дите-в детдом.Я им обяснять,вот выйду на работу и буду выплачивать,а на мужа не надеюсь.Они мне с детских денег плати,я им -памперсы,каши на что мне брать?Муж говорит ниче они тебе не сделают пока ты в декрете.Надеюсь.На мужа не давлю,пробовала 2 раза-бесполезно.Не хочется расстраивать его родителей-единственный их ребенок.Живу у его родителей  как дочь,а он как приходящий зять.Хочу через 5 месяцев выйти на работу,но ребенка в год оставлять не хочу.Может за этот промежуток ситуация с мужем изменится,а если нет?Сколько отговаривала его сменить работу он ни в какую.А их начальство кормит завтраками.Я с его коллегами общаюсь,кто то нашел другую работу, некоторые как мой остались там работать.Где я сейчас живу-маленький городок,трудоустроится тяжело.Но свекор работает,свекровь на пенсии.Тяжело им будет за годовалым присматривать,огород,хозяйство есть.Как мне быть:сидеть на шее у родителей до садика или оставить ребенка в годик?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
254
1345678911
АнонимВ ответ на Лариса
Лариса
понятно зарплата в конверте, тогда не ждите никто вам больше ничего не оплатит пусть ищет другую работу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
искать не хочет,вот сейчас пропал на месяц,продолжает верит в чудеса и его шеф отправил его неизвестно куда где и связи нет
Лариса В ответ на Аноним
Аноним
искать не хочет,вот сейчас пропал на месяц,продолжает верит в чудеса и его шеф отправил его неизвестно куда где и связи нет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а как вообще с работой? может и правда пусть меньше но дома и стабильно получать
Продам слонаВ ответ на Аноним
Аноним
искать не хочет,вот сейчас пропал на месяц,продолжает верит в чудеса и его шеф отправил его неизвестно куда где и связи нет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вам не кажется, что он вам вешает лапшу на уши?
АнонимВ ответ на Продам слона
Продам слона
А вам не кажется, что он вам вешает лапшу на уши?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
иногда кажется,а что я с ним сделаю,живу с Его родителями,они меня кормят,под их кровом
Вера КоноваловаВ ответ на Лариса
Лариса
если я не ошибаюсь, есть указ президента когда работодатели задерживают зарплату им грозит очень большой штраф, об этом можно сообщить в инспекцию по труду и работодателю пригрозить можно как это так не платить зарплату...
СсылкаПожаловаться
Мы писали заявление именно в инспекцию по труду. Работадатель отвертелся, а милому пришлось уволиться.
Ксения МилаяВ ответ на Лариса
Лариса
если я не ошибаюсь, есть указ президента когда работодатели задерживают зарплату им грозит очень большой штраф, об этом можно сообщить в инспекцию по труду и работодателю пригрозить можно как это так не платить зарплату...
СсылкаПожаловаться
ну подашь а потом вылетишь с работы. У нас три месяца задержка ,на этой недели белую за август дадут, а июль вообще заморозили., все сидим и ждем. и это московская фирма, огромная.....
Наточка
Выходите на работу или еще лучше, найдите работу на дому, инет у вас есть, посмотрите, дерзайте, удачи!!!
Тима Фей
Если ты не хочешь в год оставлять ребенка, значит, тебя не так сильно прижало. Люди, бывает, и раньше оставляют
АнонимВ ответ на Тима Фей
Тима Фей
Если ты не хочешь в год оставлять ребенка, значит, тебя не так сильно прижало. Люди, бывает, и раньше оставляют
СсылкаПожаловаться
читала что психологически ребенку трудно потерять мать из виду до 3-х лет
Тима ФейВ ответ на Аноним
Аноним
читала что психологически ребенку трудно потерять мать из виду до 3-х лет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну а что делать, если он уже родился? Раньше надо было думать, а теперь выбирать приходится - мать рядом или достойное существование
Хочу на Бали
вам еще везет что свекровь на пенсии и вы живете вместе, оставляйте с ней ребенка и выходите на работу раз сложности или вы думаете при совке сидел кто-то долго дома, в ясли отдавали в 5 месяцев в год максимум, эх мне бы в нашем городе маму или свекровь, я бы в год вышла на работу, полтора максимум
АнонимВ ответ на Хочу на Бали
Хочу на Бали
вам еще везет что свекровь на пенсии и вы живете вместе, оставляйте с ней ребенка и выходите на работу раз сложности или вы думаете при совке сидел кто-то долго дома, в ясли отдавали в 5 месяцев в год максимум, эх мне бы в нашем городе маму или свекровь, я бы в год вышла на работу, полтора максимум
СсылкаПожаловаться
оставить и уехать в областной центр,здесь в районе работы нету мне,тогда раз в неделю только буду приезжать,а свекровь как справится с хозяйством и огородом
Любовь ОрловаВ ответ на Аноним
Аноним
оставить и уехать в областной центр,здесь в районе работы нету мне,тогда раз в неделю только буду приезжать,а свекровь как справится с хозяйством и огородом
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так вы у нее и спросИте - согласится она присматривать за ребенком или нет.
СветикВ ответ на Аноним
Аноним
оставить и уехать в областной центр,здесь в районе работы нету мне,тогда раз в неделю только буду приезжать,а свекровь как справится с хозяйством и огородом
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если у свекрови хозяйство и огород-то с голоду вы не умираете. Ну потерпите как нибудь пока. Вещей много не нужно накупать. Ребенок маленький - зачем куча шмоток ему? Как я понимаю живете вы в деревне. Никуда не ходите. Можно коляску продать.
светлана
Можно заняться чем-то на дому. Что вы умеете? Если ничего не умеете, можно тупо на огороде у свекров овощи и цветы выращивать, сделать парник и огурчики помидорчики растить круглый год... Были бы руки и желание.
Я хорошо вас понимаю, с первым мужем развелась, дочери было 10 месяцев. Пришлось переехать в другой город. Ни работы, ни друзей, сидеть с дитем некому. Квартиру надо было снимать!!! И денег ни копейки. Я устроилась на работу в фирму, которая размещалась на съемной квартире ( маленькое издательство), договорилась что вместо зарплаты буду там жить. Следила за квартирой, за техникой издательства, сама была и корректором и автором и редактором одновременно, бегала по интервью. Приезжали люди по делам издательства - я принимала, благо в квартире 3 комнаты, готовила завтраки и ужины. Это при грудном ребенке. Начальство понемногу подбрасывало денег, считай из милости , хватало на макароны. Стала подрабатывать фрилансом по ночам - курсовые, статьи. Прошло полгода ,смотрю, оказывается я уже дитю покупаю фрукты, ага, живем))) А еще через полгода у нас поселился мой теперешний муж.
Елена Иванова
У вас зарплата вся белая , раз большая говорите?
Елена Иванова
До декрета я имею ввиду?
АнонимВ ответ на Елена Иванова
Елена Иванова
До декрета я имею ввиду?
СсылкаПожаловаться
половина белая,и я не большую сумму занимала просто за эти месяцы она выросла
Елена Иванова
Раз считаете что у вас была большая белая зарплата значит договоритесь с руководством что будете работать неполный рабочий день, например 7 часов или 6, з/плату будете полчать пропорционально. Сохраните за собой пособие по уходу за ребенком до полутора лет. Ищите за скромные деньги жилье или общагу на съем и няню ребенку ( это при большой зарплате)
АнонимВ ответ на Елена Иванова
Елена Иванова
Раз считаете что у вас была большая белая зарплата значит договоритесь с руководством что будете работать неполный рабочий день, например 7 часов или 6, з/плату будете полчать пропорционально. Сохраните за собой пособие по уходу за ребенком до полутора лет. Ищите за скромные деньги жилье или общагу на съем и няню ребенку ( это при большой зарплате)
СсылкаПожаловаться
моя работа предоставляет бесплатное общежитие не семейным,типа хостела,платишь тока за комуслуги,где в комнате живут 4 человека одного пола.Хочу туда поселится,а сэкономленные деньги отдавать свекрови.Тогда как это получается - я раздельно с мужем буду жить что ли?что свекровь скажет.Мы им не говорили про этот долг.для них будет удар.В областном центре цены кусаются,за скромные деньги снимешь - за здоровье малыша боюсь,а тут он среди родных будет
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
моя работа предоставляет бесплатное общежитие не семейным,типа хостела,платишь тока за комуслуги,где в комнате живут 4 человека одного пола.Хочу туда поселится,а сэкономленные деньги отдавать свекрови.Тогда как это получается - я раздельно с мужем буду жить что ли?что свекровь скажет.Мы им не говорили про этот долг.для них будет удар.В областном центре цены кусаются,за скромные деньги снимешь - за здоровье малыша боюсь,а тут он среди родных будет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если вам дают общагу.соглашайтесь и муж будет с вами.если хочет быть вместе с вами.Вы уже и так порознь живете.Чего ждете? Когда ему встретится девушка свободная.Уже и так пропал.Может уже и живет у какой-нибудь благодетельницы.А вы у свекрови огород поливаете. К мужу возвращайтесь.если вы видите себя вместе с мужем.Все начинали с общаги. Пока молодые и такое сойдет .потом что-нибудь сообразите.
Елена ИвановаВ ответ на Margarita
Margarita
Если вам дают общагу.соглашайтесь и муж будет с вами.если хочет быть вместе с вами.Вы уже и так порознь живете.Чего ждете? Когда ему встретится девушка свободная.Уже и так пропал.Может уже и живет у какой-нибудь благодетельницы.А вы у свекрови огород поливаете. К мужу возвращайтесь.если вы видите себя вместе с мужем.Все начинали с общаги. Пока молодые и такое сойдет .потом что-нибудь сообразите.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так пишет что общага не семейным, в комнате проживает 4 чел одного пола!
Ирина АстафуроваВ ответ на Аноним
Аноним
моя работа предоставляет бесплатное общежитие не семейным,типа хостела,платишь тока за комуслуги,где в комнате живут 4 человека одного пола.Хочу туда поселится,а сэкономленные деньги отдавать свекрови.Тогда как это получается - я раздельно с мужем буду жить что ли?что свекровь скажет.Мы им не говорили про этот долг.для них будет удар.В областном центре цены кусаются,за скромные деньги снимешь - за здоровье малыша боюсь,а тут он среди родных будет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так Вы вроде и так живёте раздельно с мужем, чего терять? Вот он обалдеет, когда в очередной раз приедет покувыркаться - а жена в общаге! Да просто хоть из принципа так сделать...
SapfiraВ ответ на Аноним
Аноним
моя работа предоставляет бесплатное общежитие не семейным,типа хостела,платишь тока за комуслуги,где в комнате живут 4 человека одного пола.Хочу туда поселится,а сэкономленные деньги отдавать свекрови.Тогда как это получается - я раздельно с мужем буду жить что ли?что свекровь скажет.Мы им не говорили про этот долг.для них будет удар.В областном центре цены кусаются,за скромные деньги снимешь - за здоровье малыша боюсь,а тут он среди родных будет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты и так раздельно с мужем живешь, и чо?
У вас семьи фактически нет, он тебе никто.
ЛисаАлиса
Пусть приезжает и ищет работу. Какая никакая, но платят и то хорошо. Откажитесь от памперсов, кашу можно самой сделать. Потом будете вместе работать, придумайте сменный график. Подайте заявление на помощь. А по поводу кредита, вы уже узнали свою за должность с просрочкой? Там явно не маленькая сумма ежедневно набегает. Попробуйте занять и отдайте. Потом не расплатитесь
1345678911
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем