Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен совет.

Мой муж педант. В доме всегда должна быть идеальная чистота, все должно быть на своих местах. У нас маленький ребёнок, и если раньше мне удавалось все в чистоте держать, то сейчас не очень. Где-то не успела помыть посуду, где-то крошки лежат на полу, игрушки могут быть разбросаны после игры, и т.д. Из-за этого у нас часто происходят ссоры, вернее муж орет, я выслушиваю опустив голову. Ну, знала за кого замуж выхожу. И сегодня собирались втроём прогуляться сходить, начали собираться и тут из кухни слышу кричит. От одного моего имени у меня ноги подкосило. Прихожу на кухню, а там пакет мусорный чем-то продырявили и из него йогурт немного вытек. И понеслось...нравоучения. У меня сразу руки- ноги затряслись, я за ребёнка и на улицу. Тут и доча начала психовать и на руки просится, а у меня сил вообще нет, всю колотит и ноги совсем не слушаются... Уговорила её потопать немного. Минут через 20 успокоилась.
Форумчане, подскажите пожалуйста, может каких успокоительных попить? Со мной такое впервые....
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
180
1345678
Nastya
У меня так раньше было..потом начала отстаивать свои права...говорила: не нравится так? Сделай как надо!!! Я не могу!!! Не нравится? Развод!! Я человек, а не дом советов!!! Ребенок маленький, столько всего в башке!!! Я вас прекрасно понимаю, и эта дрожь в ногах, как только слышен ключ в дверях, это ужас что было!!! А теперь демонстративно, если начинает выступать (а не нормально просить что то сделать) на диван и ноги сверху, сериальчик, семечки!!!! Всё!!! Рабство отменили давным давно!!!
Саша Петров В ответ на Nastya
Nastya
У меня так раньше было..потом начала отстаивать свои права...говорила: не нравится так? Сделай как надо!!! Я не могу!!! Не нравится? Развод!! Я человек, а не дом советов!!! Ребенок маленький, столько всего в башке!!! Я вас прекрасно понимаю, и эта дрожь в ногах, как только слышен ключ в дверях, это ужас что было!!! А теперь демонстративно, если начинает выступать (а не нормально просить что то сделать) на диван и ноги сверху, сериальчик, семечки!!!! Всё!!! Рабство отменили давным давно!!!
СсылкаПожаловаться
енто дурь полнейшая и кого вы вырастите? нет любви и дитя усвоит ваши отношения
Tina Rusu
Можно предложить ему убрать все то, что не успеваете вы, а если он умеет только носом тыкать другого человека, то можно "хорошим человеческим качествам" поучится у него, я уверена, для гего найдётся приличная помойная яма.)
Ириска
Помню один момент ,под раковиной натекла вода стоит это омо такой жалкий,голый.Это что моя проблема? Он пошел в ванну и орет мне, а у меня один еще младенчик был грудью кормила аж вздрогнул.И так пальцем тычет , лужа убирай.Он что сам тряпкой не мог убрать?Потом чай ,даже если сахар не положила обиды мешай.Потом и сыновья стали подрастать ,тоже самое дурной пример заразительный.Если бы не развелась,орали бы в три глотки.Дети все впитывают.Потом начала игнорить, вообще оборзел орал как умалишенный.
Татьяна Синельникова
Ваши с мужем отношения в психологии трактуются как отношения палач - жертва. А поведение мужа - психологическое насилие. Начинать на него орать опасно, может перейти к физическому насилию. Я считаю, что Вам надо посоветоваться с грамотным психологом, послушать, что он Вам скажет. Вообще из данной ситуации два выхода, или продолжать играть роль жертвы, или бежать от него без оглядки. Такой тип людей не меняется, он всегда будет самоутверждаться за счёт Вашего унижения. И самое страшное то, что у Вашей дочери в подсознании сложится модель отношений с мужчинами по Вашему образу и подобию. Думайте. И удачи.
Татьяна Синельникова
Ваши с мужем отношения в психологии трактуются как отношения палач - жертва. А поведение мужа - психологическое насилие. Начинать на него орать опасно, может перейти к физическому насилию. Я считаю, что Вам надо посоветоваться с грамотным психологом, послушать, что он Вам скажет. Вообще из данной ситуации два выхода, или продолжать играть роль жертвы, или бежать от него без оглядки. Такой тип людей не меняется, он всегда будет самоутверждаться за счёт Вашего унижения. И самое страшное то, что у Вашей дочери в подсознании сложится модель отношений с мужчинами по Вашему образу и подобию. Думайте. И удачи.
СсылкаПожаловаться
Вы правы на все 100%! Мне кажется он явно хочет перейти на следующую стадию- и начать бить...
В этом браке мне кажется никто долго не выдержал бы.
Эйве
интересно как он будет жить с псориазом. у многих чекнутых на чистоте он вылазиет.
ekat86-86@mail.ru
Если вы- хозяйка, то почему бы вам, как хозяйке не принять решение взять уборщицу. Вопрос - муж, как добытчик, с этим справится?
Наталья Леонова
Не надо стоять с понурой головой. Попросите на время, пока ребенок подрастет, помощницу по хозяйству. Не потянет? Предложите найти вторую работу для подработки. Не ведите себя, как виноватая школьница. Он совсем обнаглеет.
Наталья Леонова
Не надо стоять с понурой головой. Попросите на время, пока ребенок подрастет, помощницу по хозяйству. Не потянет? Предложите найти вторую работу для подработки. Не ведите себя, как виноватая школьница. Он совсем обнаглеет.
СсылкаПожаловаться
Ну он не видит причин, чтобы я не успевала что-то сделать или не справилась с делами домашними идеально. Он считает, что это все моя лень и нерасторопность.
Наталья ЛеоноваВ ответ на Аноним
Аноним
Ну он не видит причин, чтобы я не успевала что-то сделать или не справилась с делами домашними идеально. Он считает, что это все моя лень и нерасторопность.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо все-таки мягко отстаивать свои права. Сытый голодного не разумеет. Он, видимо, думает, что на работе своей больше устает. Вы его разбаловали уже. У меня есть приятельница, которая всю жизнь ложится спать в 21-00. А муж утром по субботам квартиру убирает. "Везут" на том, кто везет. Только мягко, без претензий.
Эльвира:)
Кошмар...
Эльвира:)
Наверное, на вашем месте- я бы постаралась отдать дочь в ясли, а сама на работу.
Куда нибудь в государственные сферы, зарплата маленькая, но зато больничные дают спокойно.
А то что будет у вас дальше, не понятно...
Эльвира:)
И на тысячу в неделю нанимала бы уборщицу на час. :)
Это последнее что я бы попыталась сделать.
Василиса
водки попейте и скалкой мужу по башке дайте и тряпку половую вручите.
Александра Андреева
а секс то есть?
Александра Андреева
а секс то есть?
СсылкаПожаловаться
Есть)
Солька
Вы же понимаете что это ненормально...вас наняли уборщицей? и вы по договору отрабатываете свою зарплату? Мы все живые люди, у нас у каждого вечно что-то из рук сыплется и из других мест тоже...это нормальное явление...идеальная чистота может быть только там, где вся семья любит идеальную чистоту, летает на крыльях, кушает в ресторанах и т.д. В обычных семьях, где люди живые-всегда найдется грязь и мусор...и если вашему мужу это не нравиться, он может сам вытереть или понять, а не орать...вы зачем себя так унижаете?
АнонимВ ответ на Солька
Солька
Вы же понимаете что это ненормально...вас наняли уборщицей? и вы по договору отрабатываете свою зарплату? Мы все живые люди, у нас у каждого вечно что-то из рук сыплется и из других мест тоже...это нормальное явление...идеальная чистота может быть только там, где вся семья любит идеальную чистоту, летает на крыльях, кушает в ресторанах и т.д. В обычных семьях, где люди живые-всегда найдется грязь и мусор...и если вашему мужу это не нравиться, он может сам вытереть или понять, а не орать...вы зачем себя так унижаете?
СсылкаПожаловаться
Он то может, но с нотациями, ведь этим я должна заниматься, все предусматривать и тщательно осматривать
СолькаВ ответ на Аноним
Аноним
Он то может, но с нотациями, ведь этим я должна заниматься, все предусматривать и тщательно осматривать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Раз вы выбрали себе такого мужа, значит есть у него и куча плюсов...Просто не обращайте внимание на его нотации...улыбнулась, поцеловала, пусть бухтит..."Я с ребенком гулять, помоги любимый пожалуйста, такая вот я косорукая, косоглазая не увидела" и вперед гулять, дарить ребенку положительные эмоции...пока будешь зацикливаться на его бухтении-заболеешь
АнонимВ ответ на Солька
Солька
Раз вы выбрали себе такого мужа, значит есть у него и куча плюсов...Просто не обращайте внимание на его нотации...улыбнулась, поцеловала, пусть бухтит..."Я с ребенком гулять, помоги любимый пожалуйста, такая вот я косорукая, косоглазая не увидела" и вперед гулять, дарить ребенку положительные эмоции...пока будешь зацикливаться на его бухтении-заболеешь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть, конечно, и плюсы. Да и бухтит он не каждый день, но довольно часто. Может и моя ошибка, что все так близко к сердцу принимаю, а нужно не обращать внимания.
СолькаВ ответ на Аноним
Аноним
Есть, конечно, и плюсы. Да и бухтит он не каждый день, но довольно часто. Может и моя ошибка, что все так близко к сердцу принимаю, а нужно не обращать внимания.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно..это как бородавка на теле...ну что сделаешь, что она есть, но не с ума же теперь сходить из-за этого? относитесь к этому как к его недостатку, не проходящему) меняйте свое отношение к этому, а не мужа ругайте)
АнонимВ ответ на Солька
Солька
Конечно..это как бородавка на теле...ну что сделаешь, что она есть, но не с ума же теперь сходить из-за этого? относитесь к этому как к его недостатку, не проходящему) меняйте свое отношение к этому, а не мужа ругайте)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо за дельный совет)))
мх
муж мизогин
kda
У моей подружки такая проблема. Наняли уборщицу
1345678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем