Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен совет.

И снова здрасте =)
Я уже писала, что мой МЧ ушел в армию. Кстати, кто знает, с мамой поговорила, она не против наших планов. Сначала сказала: "Может, подождете, пока закончишь учебу, а там уже?.." А потом: "Ладно, дело твое".
Извиняюсь за отступление. Вот уже ровно месяц прошел, как я его жду. Друзей, подруг у меня нет, поговорить, посоветоваться не с кем, поэтому пишу сюда. Я уже спрашивала, чем себя можно занять. Я сейчас вяжу, увлеклась сбором мозаики, снова начала рисовать, но... получается это все слишком быстро. В голове был образ мима, я думала, что то, что я хочу нарисовать, займет много времени, но нет... Мой мим-фокусник (я знаю, странное сочетание, но уж какая бы ни была больной фантазия...) получился за один вечер лучше, чем я ожидала. Я даже не использовала ластик в процессе создания.
Далее. У мамы на работе разгребаю документы, сшиваю, раскладываю... С этими кипами все ее лаборантки возились днями. Я несколько дел переделала за полчаса.
Насчет вязания. Решила своему моряку сделать свитер с морскими рисунками - якоря, штурвалы... Попробовала все. И все легко далось, с первого раза.
Я не хвастаюсь, просто очень надеялась, что это все будет занимать больше времени, то есть время должно было бы пройти незаметно, а за этот месяц я успеваю сделать то, что за все каникулы, когда я еще в школе училась, сделать не успевала.
И еще проблема в том, что ни одно дело радости не приносит. И вообще полная апатия ко всему. Как справиться с этим? Для радости мне хватало стоять у плиты и готовить любимому что-нибудь вкусненькое, штопать ему дырки в футболке, уж простите за подробности... Это было настоящее счастье. А сейчас у меня полная свобода, как вы любите это слово, самореализации, а и не хочется. Не в радость.
Вот скоро будет учеба, но... есть свои нюансы, и я не хочу, чтобы кто-то их сглазил =) В общем, будет легче, но ненамного.
Нет ли такого средства, чтобы снова радость жизни вернуть? У меня уже была страшная годовая депрессия, и ее повторов я не хочу =)
Извиняюсь за "многа букафф" и прошу прощения у всех, кто "ниасилил" ;-)
Волчара
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
118
ВолчараВ ответ на Ирина ****
Ирина ****
Да ! Месяц ждете как много. Люди годами ждут.
СсылкаПожаловаться
Девушка, а я и не хвастаюсь, между прочим =) Я факт привела
Ирина ****В ответ на Волчара
Волчара
Девушка, а я и не хвастаюсь, между прочим =) Я факт привела
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если любите человека ждите спокойно.
ВолчараВ ответ на Ирина ****
Ирина ****
Если любите человека ждите спокойно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сидеть на месте и ждать? Заняться чем-то надо.
Олявкина
Привет! Я тебя очень хорошо понимаю. У меня примерно такая же ситуация. Мой любимый мужчина уехал в годовую командировку. и я очень скучаю и страдаю. Я нашла для себя выход и тебе посоветую! Занимайся СОБОЙ!!!!Делай все что тебе приятно, каждый день маникюр, педикюр, ванночки , маски, ухаживай за своим телом, крема масла салоны, волосы - каждый день новая прическа , макияж, ходи в магазин купи пару новых вещей таких каких ты стеснялась купить, нижнее белье шикарное, вобщем не мне тебя учить! Я это воспринимаю как будто я готовлю себя к той самой встречи! чтобы он подумал какая же она вся с иголочки! глаз не оторвать!!! Это выматывает, устаешь и потом все твои увлечения никто не отменял! Заведи на каком нибудь сайте свою страничку где сможешь показать свои достижения в рисовании и других талантах,тут и друзья появятся! Главное не плачь девчонка!!!
ВолчараВ ответ на Олявкина
Олявкина
Привет! Я тебя очень хорошо понимаю. У меня примерно такая же ситуация. Мой любимый мужчина уехал в годовую командировку. и я очень скучаю и страдаю. Я нашла для себя выход и тебе посоветую! Занимайся СОБОЙ!!!!Делай все что тебе приятно, каждый день маникюр, педикюр, ванночки , маски, ухаживай за своим телом, крема масла салоны, волосы - каждый день новая прическа , макияж, ходи в магазин купи пару новых вещей таких каких ты стеснялась купить, нижнее белье шикарное, вобщем не мне тебя учить! Я это воспринимаю как будто я готовлю себя к той самой встречи! чтобы он подумал какая же она вся с иголочки! глаз не оторвать!!! Это выматывает, устаешь и потом все твои увлечения никто не отменял! Заведи на каком нибудь сайте свою страничку где сможешь показать свои достижения в рисовании и других талантах,тут и друзья появятся! Главное не плачь девчонка!!!
СсылкаПожаловаться
Ой, не красилась никогда, делала только маникюрный обгрыз на руках, уж пардон за подробности)) А купить что-нибудь... нееет) ненавижу походы по магазинам.
Хотя совет и хорош, за него спасибо, но мне он не подходит, извините))
Ольга Заславская
Бедная девочка или тётенька или бабушка... ей Богу потерялась в представлении о вас. А просто жить не пробовали... здесь и сейчас, не мудрствуя лукаво.
ВолчараВ ответ на Ольга Заславская
Ольга Заславская
Бедная девочка или тётенька или бабушка... ей Богу потерялась в представлении о вас. А просто жить не пробовали... здесь и сейчас, не мудрствуя лукаво.
СсылкаПожаловаться
Дэвушка =) А не получается жить просто так
kd kd
Это будет время для тебя разобраться в себе. Понять нужен ли он тебе на самом деле , а заодно проверить его! Если он будет писать и звонить часто значит любит. А замуж он тебе предлагает?
ВолчараВ ответ на kd kd
kd kd
Это будет время для тебя разобраться в себе. Понять нужен ли он тебе на самом деле , а заодно проверить его! Если он будет писать и звонить часто значит любит. А замуж он тебе предлагает?
СсылкаПожаловаться
Переписываемся по смс =) Точно нужен...
А насчет свадьбы - мы уже договорились, что после армии распишемся =)
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
а попробуй фотографией заняться. натура ты, похоже, артистичная, да и компания для подобного занятия не нужна. заодно и на природу выберешься, двигаться тебе полезно. и йога или пилатес для остеохондроза и сколиоза самое то. (главное, тренера найди толкового, а не того, кто одну книжку прочитал и один двд посмотрел и учит.)
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
а попробуй фотографией заняться. натура ты, похоже, артистичная, да и компания для подобного занятия не нужна. заодно и на природу выберешься, двигаться тебе полезно. и йога или пилатес для остеохондроза и сколиоза самое то. (главное, тренера найди толкового, а не того, кто одну книжку прочитал и один двд посмотрел и учит.)
СсылкаПожаловаться
Фотография? Давняя мечта =) Жалко, у отчима на хате далеко не уйдешь в поиске кадров... Но стоит попробовать, спасибо ;-)
А у нас в городе такового и иже с ним не существует, вот в чем беда... =((
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Волчара
Волчара
Фотография? Давняя мечта =) Жалко, у отчима на хате далеко не уйдешь в поиске кадров... Но стоит попробовать, спасибо ;-)
А у нас в городе такового и иже с ним не существует, вот в чем беда... =((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может в Москве найдешь хорошего тренера? а для фотографии совсем необязательно навороченную камеру покупать (на начальном этапе). обычной "мыльницей" можно отличные кадры делать, если научиться и поэксперементировать с разными настройками. плюс фотошоп и иже с ним....а на кого вы такие языки учите? старославянский... а его заочно никак выучить нельзя? я бы попробовала....
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
может в Москве найдешь хорошего тренера? а для фотографии совсем необязательно навороченную камеру покупать (на начальном этапе). обычной "мыльницей" можно отличные кадры делать, если научиться и поэксперементировать с разными настройками. плюс фотошоп и иже с ним....а на кого вы такие языки учите? старославянский... а его заочно никак выучить нельзя? я бы попробовала....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В Москве я учусь и собираюсь каждый день домой ездить в этом году. В выходные жалко тратить еще 4 часа на дорогу... Впрочем, посмотрим. Авось на этом курсе привольно будет)
Ну, на профессиональную камеру не претендую =))) Обычный цифровик есть. Но, повторюсь, в том месте, куда я переехала, и фотографировать нечего... Да и далеко ходить нельзя. Вот фотошоп - это Вы удачно вспомнили, давно хотела освоить =))
Старослав можно выучить и самому, очень много учебников существует. Все доступно и понятно. Дьрзаи, чендо =) Правда, с ума сойти можно с этими шестью склонениями... и с кучей времен глаголов. А все это учится ради филологического образования)
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Волчара
Волчара
В Москве я учусь и собираюсь каждый день домой ездить в этом году. В выходные жалко тратить еще 4 часа на дорогу... Впрочем, посмотрим. Авось на этом курсе привольно будет)
Ну, на профессиональную камеру не претендую =))) Обычный цифровик есть. Но, повторюсь, в том месте, куда я переехала, и фотографировать нечего... Да и далеко ходить нельзя. Вот фотошоп - это Вы удачно вспомнили, давно хотела освоить =))
Старослав можно выучить и самому, очень много учебников существует. Все доступно и понятно. Дьрзаи, чендо =) Правда, с ума сойти можно с этими шестью склонениями... и с кучей времен глаголов. А все это учится ради филологического образования)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
неужели совсем нечего? а почему далеко ходить нельзя? шесть склонений -это много учить....интересные совпадения иногда просисходят - я тут читаю записки Гоголя по Русской истории (ну кто в здравом уме это читает?), и вступаю в переписку с девушкой которая учит старославянский и древнегреческий (хочется сказать, ну кто в здравом уме эти языки учит?). опять же, кто в здравом уме на форуме в такое время суток сидит....
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
неужели совсем нечего? а почему далеко ходить нельзя? шесть склонений -это много учить....интересные совпадения иногда просисходят - я тут читаю записки Гоголя по Русской истории (ну кто в здравом уме это читает?), и вступаю в переписку с девушкой которая учит старославянский и древнегреческий (хочется сказать, ну кто в здравом уме эти языки учит?). опять же, кто в здравом уме на форуме в такое время суток сидит....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Совсем. Тут обычное поселение. На машине замечала пару интересных мест, но увы... А нельзя потому, что ключа нет) И таковой не предвидится.
Шесть склонений - ерунда =) Три из них - наши три. Страшнее времена - перфект, имперфект, плюсквамперфект, аорист... Будущее простое, сложное... А еще 5 спряжений =)) Но все это, если честно, очень легко дается.
У Гоголя есть такое? 0_о раз так, то глянем... для книги понадобится.
А совпадение - да, довольно-таки интересное =) Правда, "в здравом уме" подходит только к двум последним пунктам =Р
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Волчара
Волчара
Совсем. Тут обычное поселение. На машине замечала пару интересных мест, но увы... А нельзя потому, что ключа нет) И таковой не предвидится.
Шесть склонений - ерунда =) Три из них - наши три. Страшнее времена - перфект, имперфект, плюсквамперфект, аорист... Будущее простое, сложное... А еще 5 спряжений =)) Но все это, если честно, очень легко дается.
У Гоголя есть такое? 0_о раз так, то глянем... для книги понадобится.
А совпадение - да, довольно-таки интересное =) Правда, "в здравом уме" подходит только к двум последним пунктам =Р
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а ты и книгу пишешь? вот молодец! я тоже что-нибудь напишу, как на пенсию выйду! (хотя врят ли, я ленивая....). всего хорошего и дождаться своего любимого из морей-океанов!
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
а ты и книгу пишешь? вот молодец! я тоже что-нибудь напишу, как на пенсию выйду! (хотя врят ли, я ленивая....). всего хорошего и дождаться своего любимого из морей-океанов!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Книги =) И две из них, по примеру вышеупомянутого Гоголя, будут сожжены =)) А так - повести и рассказы. Плюс цикл о сумасшедших))
Да ладно... Много усилия не требует, у писателя сюжет живет сам и разворачивается, как хочет вне воли автора =))
Спасибо большое! Только скорее дожидается он меня, из Севастополя забирать следующим летом поеду =))
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Волчара
Волчара
Книги =) И две из них, по примеру вышеупомянутого Гоголя, будут сожжены =)) А так - повести и рассказы. Плюс цикл о сумасшедших))
Да ладно... Много усилия не требует, у писателя сюжет живет сам и разворачивается, как хочет вне воли автора =))
Спасибо большое! Только скорее дожидается он меня, из Севастополя забирать следующим летом поеду =))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
прикольно, я сама из Севастополя. правда, уже лет 10 там не живу, но отдыхать каждый год езжу. как раз сегодня и вылетаю!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем