Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен совет.

Уважаемые форумчане! Если кто-нибудь в курсе, посоветуйте. Допустим, у человека есть некая вредная зависимость. Ну, например: курение, алкоголь, азартные игры... И он очень хочет эту зависимость преодолеть. Что лучше - убрать от себя всё, что напоминает об этом пристрастии или наоборот - выставить на видное место "раздражитель" (бутылку, сигареты...) и постоянно бороться с искушением, тренируя силу воли?
Буду очень признателен за помощь...
Дмитрий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
231
Косичка с бантикомВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
С такой аватаркой вопрос приобретает особый смысл)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да ладно, он сам писал, что перепил. Оч странно люди реагируют на мою картинку, может хоть в этом случае она поможет. А вообще очень грусный повод заставил меня поставить эту авку.
Косичка с бантиком
Да ладно, он сам писал, что перепил. Оч странно люди реагируют на мою картинку, может хоть в этом случае она поможет. А вообще очень грусный повод заставил меня поставить эту авку.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну понятно, что от радости такую не поставишь...
Косичка с бантикомВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Ну понятно, что от радости такую не поставишь...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Неоперабельная опухоль гипофиза.
Косичка с бантиком
Неоперабельная опухоль гипофиза.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да... Думаю, всякие слова тут излишни.
Косичка с бантикомВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Да... Думаю, всякие слова тут излишни.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо за понимание. Я скоро буду как Бэлла - нести всякий бред. И страшно, что это всё увидят мои дети. Умирать не страшно.
Изольда Штольцман
Курение - есть книга Аллена Карра "Легкий способ бросить курить" мужу помогла, 5 год уже не курит. А вот с алкоголем и играми все несколько сложнее я думаю. Опять же зависит от человека. Подруга сильно пила, помогли анонимные алкоголики.
Милая ДевочкаВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Курение - есть книга Аллена Карра "Легкий способ бросить курить" мужу помогла, 5 год уже не курит. А вот с алкоголем и играми все несколько сложнее я думаю. Опять же зависит от человека. Подруга сильно пила, помогли анонимные алкоголики.
СсылкаПожаловаться
мне не помогла) а подруга бросила по ней
Изольда ШтольцманВ ответ на Милая Девочка
Милая Девочка
мне не помогла) а подруга бросила по ней
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Думаю зависит от желания самого человека, а книга это так, лишний повод сделать то что хочешь, сказав - это по мне или вот, мне даже это не помогло... )))
Милая ДевочкаВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Думаю зависит от желания самого человека, а книга это так, лишний повод сделать то что хочешь, сказав - это по мне или вот, мне даже это не помогло... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я вот сейчас уже неделю не курю, как то пока и не сильно хочется, но во сне снится что курю и много много сигарет))))
Света ЧистяковаВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Курение - есть книга Аллена Карра "Легкий способ бросить курить" мужу помогла, 5 год уже не курит. А вот с алкоголем и играми все несколько сложнее я думаю. Опять же зависит от человека. Подруга сильно пила, помогли анонимные алкоголики.
СсылкаПожаловаться
всё это ерунда!эти книги!
Римма
Сила есть,воля есть, а вот силы воли нет?Думаю,что это очень трудно сделать самому,может быть лучше обратиться к специалисту?Пишут же в интернете,что успешно лечат любую зависимость.Одного желания маловато будет.Измучаешься только весь и не факт,что получится.Некоторые так и не смогли,хотя много раз пытались.Рада за тех, у кого получилось победить эту очень вредную зависимость.
ДмитрийВ ответ на Римма
Римма
Сила есть,воля есть, а вот силы воли нет?Думаю,что это очень трудно сделать самому,может быть лучше обратиться к специалисту?Пишут же в интернете,что успешно лечат любую зависимость.Одного желания маловато будет.Измучаешься только весь и не факт,что получится.Некоторые так и не смогли,хотя много раз пытались.Рада за тех, у кого получилось победить эту очень вредную зависимость.
СсылкаПожаловаться
Такая зависимость, как у меня, не лечится. Это я должен сам.
РиммаВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Такая зависимость, как у меня, не лечится. Это я должен сам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дима, с врожденными инстинктами бороться умеешь (ниже прочитала),значит и приобретенную привычку победишь.Включай силу воли и терпение.Удачи тебе!Всегда считала и считаю,что было бы желание,все остальное не имеет значения.
ДмитрийВ ответ на Римма
Римма
Дима, с врожденными инстинктами бороться умеешь (ниже прочитала),значит и приобретенную привычку победишь.Включай силу воли и терпение.Удачи тебе!Всегда считала и считаю,что было бы желание,все остальное не имеет значения.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Желание есть. Надеюсь - получится от неё избавиться.
Света ЧистяковаВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Такая зависимость, как у меня, не лечится. Это я должен сам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я такая же как и ты ,нужно придумывать ,что то каждый день новое ,что бы забывать об этом!
Мяшка @
ни то ни другое не поможет! Я боролась методом замены! Хочешь курить выпиваешь чашку крепкого чая и так постоянно в конце концов это надоедает и о курении забываешь. Хочешь секса сто отжиманий :) а хочешь пить пойди и съешь мороженное! Вообщем что то чем то надо заменить а чем решать Вам!
Косичка с бантикомВ ответ на Мяшка @
Мяшка @
ни то ни другое не поможет! Я боролась методом замены! Хочешь курить выпиваешь чашку крепкого чая и так постоянно в конце концов это надоедает и о курении забываешь. Хочешь секса сто отжиманий :) а хочешь пить пойди и съешь мороженное! Вообщем что то чем то надо заменить а чем решать Вам!
СсылкаПожаловаться
А секас тож вредная привычка?
Косичка с бантиком
А секас тож вредная привычка?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
....ышо и зараная.. .может оказаться ))
Света ЧистяковаВ ответ на Мяшка @
Мяшка @
ни то ни другое не поможет! Я боролась методом замены! Хочешь курить выпиваешь чашку крепкого чая и так постоянно в конце концов это надоедает и о курении забываешь. Хочешь секса сто отжиманий :) а хочешь пить пойди и съешь мороженное! Вообщем что то чем то надо заменить а чем решать Вам!
СсылкаПожаловаться
да самое верное это секс и путешествия!я вот знаю что поеду на гавайи и брошу всё кроме секса!
Гарри Поттер
1. Должно быть собственное мощное желание
2.Убрать всё искушающее, не спрятать, а уничтожить
3.Постараться не посещать "потенциально опасные" места, круги, хотя бы по возможности ограничить пребывание в оных
Гарри Поттер
1. Должно быть собственное мощное желание
2.Убрать всё искушающее, не спрятать, а уничтожить
3.Постараться не посещать "потенциально опасные" места, круги, хотя бы по возможности ограничить пребывание в оных
СсылкаПожаловаться
Как Вы думаете , а Гарри так же хорошо смотрелся без очков?)))

Женщина Гарри -это забавно...Вы выбрали случайно, но ведь не расстаётесь..))
Ходить кругами - это отличается от граблей?

ДмитрийВ ответ на Valery L.
Valery L.
Как Вы думаете , а Гарри так же хорошо смотрелся без очков?)))

Женщина Гарри -это забавно...Вы выбрали случайно, но ведь не расстаётесь..))
Ходить кругами - это отличается от граблей?

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не ходить кругами, а вообще уйти.
Гарри ПоттерВ ответ на Valery L.
Valery L.
Как Вы думаете , а Гарри так же хорошо смотрелся без очков?)))

Женщина Гарри -это забавно...Вы выбрали случайно, но ведь не расстаётесь..))
Ходить кругами - это отличается от граблей?

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо, очень понравилось). По поводу граблей и по кругу, зависит от контекста, но для меня скажем так - первое означает конкретную глупость, второе же имеет оттенок слабости, то есть зная, что тебе нужно, ты всё же не можешь пойти напрямую и взять это, а иногда это ещё и обозначает потерянность, когда человек нуждается в помощи, надёжное плечо, рука, его надо вывести на следующую дистанцию, наверное так.
ДмитрийВ ответ на Гарри Поттер
Гарри Поттер
Спасибо, очень понравилось). По поводу граблей и по кругу, зависит от контекста, но для меня скажем так - первое означает конкретную глупость, второе же имеет оттенок слабости, то есть зная, что тебе нужно, ты всё же не можешь пойти напрямую и взять это, а иногда это ещё и обозначает потерянность, когда человек нуждается в помощи, надёжное плечо, рука, его надо вывести на следующую дистанцию, наверное так.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А если так: ты хочешь это получить, но знаешь, что ноша тебе не по силам?
Гарри ПоттерВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
А если так: ты хочешь это получить, но знаешь, что ноша тебе не по силам?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Откуда уверенность, что не по силам, это реальная оценка возможностей или просто лень, то есть были ли вообще попытки получить это, насколько они приблизили к цели, какой резерв сил, энергии было потрачено на это? В общем, всё зависит от конкретного человека и цели поставленной перед ним, иногда действительно не стоит прыгать выше головы. Вспомнила старый прикол: что такое амбиции? -ну это когда ты идёшь на экзамен и уверен, что не фига не знаешь, но надеешься на жиденькую 3, в итоге получаешь 4, и дико возмущаешься- А ПОЧЕМУ НЕ 5!?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем