Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен совет бывалых жен

Ситуация такая. Браку 7 лет и чем дольше, тем муж больше обнаглевает.
Итак, мы оба однаково зарабатываем (прилично), муж много работает (сам себя нагрузил).
Когда мы еще встречались, он жил один и сам всё делал.
Потом мы поженились и купили совместную квартиру.
Наученная горьким опытом подруг я не бежала взваливать на себя все обязанности и пахать по дому во вторую смену. Муж постепенно своим пофигизмом всё к этому свел.
Как я не боролась с его ленью и пофигизмом, у меня ничего не получается :(
На сегодняшний день мы имеем то, что человек не выполняет никакой мужской работы по дому (течет кран тыщу лет, надо заняться сменой подоконников, вызвать мастера на обслуживание душ.кабины.. список не маленький).
Он обещает, обещает и не выполяет.
Продукты он тоже перестал покупать.. Идёт с работы с пустыми руками, зато жрет хорошо.
Пробовала с ним разговаривать, разгвоор ни о чем "Кто сказал, что я должен это делать сейчас?! Кто решил, что это мои обязанности? А ты, а ты что делаешь ? Делай всё сама".
Вот так-то :(
В результате я тоже ничего не делаю, жрать нечего. .
Мотивировать тоже бесполезно .. пообщает и не сделает. .
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
562
DevonkaВ ответ на Жужа
Жужа
Кто Вас заставляет заниматься бытовухой? Получайте свой кайф. Или у Вас кайф состоит в том, чтобы заставить мужа делать то, что он или не умеет, или не хочет.?
СсылкаПожаловаться
История переписки7

ОдриВ ответ на Аноним
Аноним
Кто из нас мужик?
Странная у вас логика. Он пусть живет в кайф, а я бытовухой занимайся? Я тоже хочу кайфа, а не бытовухи
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну так не занимайтесь. пусть квартира будет без ремонта, сидите без лампочек. без света, сидите без еды. зато вы оба будете пребывать в кайфе)
Наталья ДубровскаяВ ответ на Одри
Одри
ну так не занимайтесь. пусть квартира будет без ремонта, сидите без лампочек. без света, сидите без еды. зато вы оба будете пребывать в кайфе)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Точна)
mnВ ответ на Одри
Одри
ну так не занимайтесь. пусть квартира будет без ремонта, сидите без лампочек. без света, сидите без еды. зато вы оба будете пребывать в кайфе)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Красотка)) Сказала как отрезала)
ЛапочкаВ ответ на Аноним
Аноним
Кто из нас мужик?
Странная у вас логика. Он пусть живет в кайф, а я бытовухой занимайся? Я тоже хочу кайфа, а не бытовухи
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Короч, стали Вы старой пилой. Поздравляю
ОдриВ ответ на Лапочка
Лапочка
Короч, стали Вы старой пилой. Поздравляю
СсылкаПожаловаться
История переписки7

лераВ ответ на Аноним
Аноним
Кто из нас мужик?
Странная у вас логика. Он пусть живет в кайф, а я бытовухой занимайся? Я тоже хочу кайфа, а не бытовухи
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да мужчины на это не обращают внимания. Я просила ремонт сделать, пока сама не занялась ничего не произошло. Ответ - у нас все в порядке, что тебя не устраивает. Наняла людей и все сделали.
КсенияКрасильниковаВ ответ на Аноним
Аноним
Кто из нас мужик?
Странная у вас логика. Он пусть живет в кайф, а я бытовухой занимайся? Я тоже хочу кайфа, а не бытовухи
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так Вы не чатовцам доказывайте, что мужик - он, а ему. Его убеждать надо! Пригрозите любовником, в конце концов :)))
Singola SingolaВ ответ на Аноним
Аноним
Кто из нас мужик?
Странная у вас логика. Он пусть живет в кайф, а я бытовухой занимайся? Я тоже хочу кайфа, а не бытовухи
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Бабы маются, а девки замуж собираются! Всем известно, что брак - это компромисс и, к сожалению, особенно в нашей стране, почти всегда за счет женщины. Хотите сохранить семью (если любите и безделье мужа не совсем достало) - терпите. Решите проблему, как уже здесь писали, призвав на помощь (сантехников, монтажников, доставщиков продуктов). Мужчины очень привязаны к деньгам и увидев, что из семейного бюджета потекли денежки, Ваш муж, возможно, очнется и зашевелится! Если так хочется кайфа и свободного времени на хобби, а муж уже совсем осточертел - разводитесь. Не получится быть одновременно замужем за ленивым товарищем и вкушать плоды свободной жизни. Ни у кого не получается. Единственное от чего я бы удержалась, так это от ссор и пилежки. Себе нервы испортите и мужа быстро потеряете. Можно постараться быть внимательнее: за малейший бытовой подвиг искренне хвалить (даже если выполнено все не на отлично). Похвала обязывает и стимулирует. Вообще недавно нашла сайт Солнечные руки. Там много интересной информации. С чем-то может не согласитесь, а что-то пригодится. Душевной стойкости, спокойствия Вам и счастья!
НастёнаВ ответ на Singola Singola
Singola Singola
Бабы маются, а девки замуж собираются! Всем известно, что брак - это компромисс и, к сожалению, особенно в нашей стране, почти всегда за счет женщины. Хотите сохранить семью (если любите и безделье мужа не совсем достало) - терпите. Решите проблему, как уже здесь писали, призвав на помощь (сантехников, монтажников, доставщиков продуктов). Мужчины очень привязаны к деньгам и увидев, что из семейного бюджета потекли денежки, Ваш муж, возможно, очнется и зашевелится! Если так хочется кайфа и свободного времени на хобби, а муж уже совсем осточертел - разводитесь. Не получится быть одновременно замужем за ленивым товарищем и вкушать плоды свободной жизни. Ни у кого не получается. Единственное от чего я бы удержалась, так это от ссор и пилежки. Себе нервы испортите и мужа быстро потеряете. Можно постараться быть внимательнее: за малейший бытовой подвиг искренне хвалить (даже если выполнено все не на отлично). Похвала обязывает и стимулирует. Вообще недавно нашла сайт Солнечные руки. Там много интересной информации. С чем-то может не согласитесь, а что-то пригодится. Душевной стойкости, спокойствия Вам и счастья!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Полностью согласна!!!


Решите проблему, как уже здесь писали, призвав на помощь (сантехников, монтажников, доставщиков продуктов). Мужчины очень привязаны к деньгам и увидев, что из семейного бюджета потекли денежки, Ваш муж, возможно, и зашевелится!
Еще как зашевелится)))
Алена ШВ ответ на Аноним
Аноним
Кто из нас мужик?
Странная у вас логика. Он пусть живет в кайф, а я бытовухой занимайся? Я тоже хочу кайфа, а не бытовухи
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Гоните его в шею и делайте в СВОЕМ доме как вам надо. Зачем вом ЭТО лежащее на диване нужно?
Евгения СилаеваВ ответ на Алена Ш
Алена Ш
Гоните его в шею и делайте в СВОЕМ доме как вам надо. Зачем вом ЭТО лежащее на диване нужно?
СсылкаПожаловаться
История переписки7

Вот и я так думаю. Я тоже 7 лет на 1-го мужа смотрела, сама договаривалась, сама искала, все делали наемные люди, продукты привозили специальные магазины и т.д. Но на это все тоже нужно время, а ЭТО лежало и смотрело телевизор до тех пор пока с работы не уволили. Так что гоните и не ждите чуда.
КлараВ ответ на Аноним
Аноним
Кто из нас мужик?
Странная у вас логика. Он пусть живет в кайф, а я бытовухой занимайся? Я тоже хочу кайфа, а не бытовухи
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Может, так сказать, монетизировать его НЕ вклад в быт. Поиски и организация ремонта тоже денег стоит. Да хоть прораба на любую работу нанимать. Нужно подоконники поменять: наняли человека, который занимается подбором всего от персонала до материалов.
ОстровитянкаВ ответ на Аноним
Аноним
Кто из нас мужик?
Странная у вас логика. Он пусть живет в кайф, а я бытовухой занимайся? Я тоже хочу кайфа, а не бытовухи
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Аноним, это вы странная до безобразия! Сначала спросила совета у бывалых жен и тут же айда эти советы "пинать". Жужа толковые советы дает, а вы их зачислили в разряд "странной логики".
Островитянка
Аноним, это вы странная до безобразия! Сначала спросила совета у бывалых жен и тут же айда эти советы "пинать". Жужа толковые советы дает, а вы их зачислили в разряд "странной логики".
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я уже Жуже написала, и вам напишу: это разговор со стенкой. Не в подоконниках там дело, проблемы глубже)
ОстровитянкаВ ответ на mn
mn
Я уже Жуже написала, и вам напишу: это разговор со стенкой. Не в подоконниках там дело, проблемы глубже)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну тогда, что же?! Как же!? Что мы тут про эти подоконники!? Глубже, так глубже! Давайте "копать"!
ЕжикВ ответ на Аноним
Аноним
Кто из нас мужик?
Странная у вас логика. Он пусть живет в кайф, а я бытовухой занимайся? Я тоже хочу кайфа, а не бытовухи
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а зачем менять подоконники???
Инна АбрамоваВ ответ на Аноним
Аноним
Кто из нас мужик?
Странная у вас логика. Он пусть живет в кайф, а я бытовухой занимайся? Я тоже хочу кайфа, а не бытовухи
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я, к примеру не понимаю - почему муж должен менять сантехнику? Он у вас сантехник? Вам же не придёт в голову просить его починить набойки на туфлях или сделать вам стрижку? Чинить туфли вы понесёте в мастерскую, а стричься пойдёте в парикмахерскую. Почему для замены крана не позвать сантехника из деза? Сделает быстрее и качественней - проверено. То же с подоконниками, окнами и полами, телевизором и люстрами. Не нравиться вам - позвали мастера и всё сделали. Муж пусть платит.
С продуктами и пр. - тоже не вижу проблем. В большинстве крупных городов есть интернет-магазины. Заказали - привезли - оплатила. Не надо напрягаться. Получайте удовольствие от жизни.
Вика ЦветоваВ ответ на Аноним
Аноним
Кто из нас мужик?
Странная у вас логика. Он пусть живет в кайф, а я бытовухой занимайся? Я тоже хочу кайфа, а не бытовухи
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Значит не так вам и горят эти подоконники)))) терпите тогда!
УльянаВ ответ на Аноним
Аноним
Это не так просто. Поменять подоконники. Надо их искать, искать монтажников, договариваться. . Потом старые вывозить.
То есть, я с работы пришла, приготовила, убралась и давай подоконниками заниматься? Я не лошадь, я себя люблю.
Это несправедливо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
есть фирмы которые этим занимаются профессионально. найдите в интернете, позвоните и все. остальное их задача выполнить работу.
АнонимВ ответ на Ульяна
Ульяна
есть фирмы которые этим занимаются профессионально. найдите в интернете, позвоните и все. остальное их задача выполнить работу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему бы ему не позвонить?
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Ульяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Это не ответ
Вадько ЕлизаветаВ ответ на Аноним
Аноним
Это не ответ
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Девушка, ну он такой. Вы его не переделаете.Просто либо смиритесь,либо дальше будете все больше раздражаться и кроме ненависти к нему ничего испытывать не будете.Характер прививается с детства. Виноваты,конечно же его родители,но вы его не измените, он вырос уже. Так что поменяйте свой взгляд на эту ситуацию
Мюмзик 1В ответ на Аноним
Аноним
Это не так просто. Поменять подоконники. Надо их искать, искать монтажников, договариваться. . Потом старые вывозить.
То есть, я с работы пришла, приготовила, убралась и давай подоконниками заниматься? Я не лошадь, я себя люблю.
Это несправедливо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что такого страшного? я всю жизнь всем сама занимаюсь, только недавно сын на себя взвалил основное
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем