Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен совет бывалых жен

Ситуация такая. Браку 7 лет и чем дольше, тем муж больше обнаглевает.
Итак, мы оба однаково зарабатываем (прилично), муж много работает (сам себя нагрузил).
Когда мы еще встречались, он жил один и сам всё делал.
Потом мы поженились и купили совместную квартиру.
Наученная горьким опытом подруг я не бежала взваливать на себя все обязанности и пахать по дому во вторую смену. Муж постепенно своим пофигизмом всё к этому свел.
Как я не боролась с его ленью и пофигизмом, у меня ничего не получается :(
На сегодняшний день мы имеем то, что человек не выполняет никакой мужской работы по дому (течет кран тыщу лет, надо заняться сменой подоконников, вызвать мастера на обслуживание душ.кабины.. список не маленький).
Он обещает, обещает и не выполяет.
Продукты он тоже перестал покупать.. Идёт с работы с пустыми руками, зато жрет хорошо.
Пробовала с ним разговаривать, разгвоор ни о чем "Кто сказал, что я должен это делать сейчас?! Кто решил, что это мои обязанности? А ты, а ты что делаешь ? Делай всё сама".
Вот так-то :(
В результате я тоже ничего не делаю, жрать нечего. .
Мотивировать тоже бесполезно .. пообщает и не сделает. .
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
562
Евгения СилаеваВ ответ на Анна_Л
Анна_Л
поддерживаю вас))) я с первым мужем, как лошадь ломовая, всё на себе тащила. а со вторым-я женщина!
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Elena KatsubaВ ответ на Анна_Л
Анна_Л
поддерживаю вас))) я с первым мужем, как лошадь ломовая, всё на себе тащила. а со вторым-я женщина!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Первый брак для шока , а второй для шика ))))
Анна_ЛВ ответ на Elena Katsuba
Elena Katsuba
Первый брак для шока , а второй для шика ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Классно сказано!)))
ОдриВ ответ на Аноним
Аноним
Это не так просто. Поменять подоконники. Надо их искать, искать монтажников, договариваться. . Потом старые вывозить.
То есть, я с работы пришла, приготовила, убралась и давай подоконниками заниматься? Я не лошадь, я себя люблю.
Это несправедливо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мы меняли окна, мужа дома вообще не было. он уехал в командировку, приехали люди, установили окна, старые окна забрали соседи на дачу. может те кто меняет окна сами заберут, уточните.
АнонимВ ответ на Одри
Одри
мы меняли окна, мужа дома вообще не было. он уехал в командировку, приехали люди, установили окна, старые окна забрали соседи на дачу. может те кто меняет окна сами заберут, уточните.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну ок. Окна сделают. Лампочки тоже менять фирму приглашать? Тогда от него какой толк?
ОдриВ ответ на Аноним
Аноним
Ну ок. Окна сделают. Лампочки тоже менять фирму приглашать? Тогда от него какой толк?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
лампочки менять электрика пригласите. если для вас обоих это тяжелый труд)
ОдриВ ответ на Аноним
Аноним
Ну ок. Окна сделают. Лампочки тоже менять фирму приглашать? Тогда от него какой толк?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
знаете, многие одинокие женщины, что с копейки на копейку перебиваются, не знают как концы с концами свести. рады были бы мужу. много работающему и зарабатывающему неплохие деньги, и с помощью этих денег они и сами решили бы бытовые вопросы. если вам плох ваш муж-разведитесь. найдется на него другая женщина.
АнонимВ ответ на Одри
Одри
знаете, многие одинокие женщины, что с копейки на копейку перебиваются, не знают как концы с концами свести. рады были бы мужу. много работающему и зарабатывающему неплохие деньги, и с помощью этих денег они и сами решили бы бытовые вопросы. если вам плох ваш муж-разведитесь. найдется на него другая женщина.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не перебиваюсь с копейки на копейку.. я просто хочу нормальных партнерских отношений. Что не понятного?
Зачем мужик, который НИЧЕГО не делает? Даже пожрать купить не может
ОдриВ ответ на Аноним
Аноним
Я не перебиваюсь с копейки на копейку.. я просто хочу нормальных партнерских отношений. Что не понятного?
Зачем мужик, который НИЧЕГО не делает? Даже пожрать купить не может
СсылкаПожаловаться
История переписки6
внимательно читайте."перебиваются с копейку на копейку"..это не о вас. и еще раз повторюсь. вас не устраивает ваш муж- проблема решается очень просто- развод)
Honney PotВ ответ на Аноним
Аноним
Я не перебиваюсь с копейки на копейку.. я просто хочу нормальных партнерских отношений. Что не понятного?
Зачем мужик, который НИЧЕГО не делает? Даже пожрать купить не может
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Составьте ему список, откуда он знает что купить)
АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
Составьте ему список, откуда он знает что купить)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Составила.3 недели прошло :)
Honney PotВ ответ на Аноним
Аноним
Составила.3 недели прошло :)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну блин. Не купил - нечего есть. Логическая цепочка будет мгновенная
Honney PotВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
Ну блин. Не купил - нечего есть. Логическая цепочка будет мгновенная
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Только не орбите на него когда ничего не купит. Разведите руками, пожмите плечами и такая "айяйяй что же делать" - и книжечку читать на диван
Виктор БондаренкоВ ответ на Аноним
Аноним
Составила.3 недели прошло :)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ездите в магаз вместе))
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Я не перебиваюсь с копейки на копейку.. я просто хочу нормальных партнерских отношений. Что не понятного?
Зачем мужик, который НИЧЕГО не делает? Даже пожрать купить не может
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Дайте ему список на 7 листах!
АлександраВ ответ на Аноним
Аноним
Я не перебиваюсь с копейки на копейку.. я просто хочу нормальных партнерских отношений. Что не понятного?
Зачем мужик, который НИЧЕГО не делает? Даже пожрать купить не может
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Поддерживаю вас, автор!
Получается, вам одной было бы проще и удобней...Тогда зачем такой муж?
МаришкаВ ответ на Аноним
Аноним
Я не перебиваюсь с копейки на копейку.. я просто хочу нормальных партнерских отношений. Что не понятного?
Зачем мужик, который НИЧЕГО не делает? Даже пожрать купить не может
СсылкаПожаловаться
История переписки6
С мужем партнерских отношений не бывает, либо муж, либо партнер (не муж). Брачный контракт, но уже поздно, не составлен.
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
Я не перебиваюсь с копейки на копейку.. я просто хочу нормальных партнерских отношений. Что не понятного?
Зачем мужик, который НИЧЕГО не делает? Даже пожрать купить не может
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А почему вы жрете ? Так и в теме - жрать нечего , здесь - муж жрет .
Противно даже . Думаю что и супруг ваш испытывает схожее чувство . И относиться , как к женщине к вам не хочет . Ваша фраза - я читаю, языки учу ... Так учите и читайте ( жаль , конечно , что на ваших умственных способностях это никак не сказалось ) .
Невоспитанная , хамовитая дамочка , требующая отношения , как к принцессе , но с поведением девки-чернавки .
Лариса БатмановаВ ответ на Одри
Одри
знаете, многие одинокие женщины, что с копейки на копейку перебиваются, не знают как концы с концами свести. рады были бы мужу. много работающему и зарабатывающему неплохие деньги, и с помощью этих денег они и сами решили бы бытовые вопросы. если вам плох ваш муж-разведитесь. найдется на него другая женщина.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

РыбачкаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну ок. Окна сделают. Лампочки тоже менять фирму приглашать? Тогда от него какой толк?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня был руко опый, все делал так, что глаза не глядели и хвалился перед друзьями, что рукастый и весь дом на нем.
Люстру даже криво повесил. Я мальчика местного электрика пригласила переделать, он как конфетку сделал и еще много переделал, так на душе хорошо стало!!!
Так что, иногда лучше бы они и не делали, нервы дороже.
Софи МарсоВ ответ на Аноним
Аноним
Ну ок. Окна сделают. Лампочки тоже менять фирму приглашать? Тогда от него какой толк?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
зачем вам толк такой. Ваш толк - получать от жизни кайф вместе, а на такие вещи можно припахать специалистов. По мне я бы пригласила при нем спецов и общалась с ними, а он пусть бы смотрел и было бы ему стыдно перед работниками, жена общается и решает мужские проблемы... хитрее надо быть. Цель какая? Быть правой или счастливой в браке?
ОдриВ ответ на Аноним
Аноним
Это не так просто. Поменять подоконники. Надо их искать, искать монтажников, договариваться. . Потом старые вывозить.
То есть, я с работы пришла, приготовила, убралась и давай подоконниками заниматься? Я не лошадь, я себя люблю.
Это несправедливо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я тоже прЫнцесса если что, но менять окна не проблема поверьте. приедут замерят, предложат варианты, вам ничего там делать не придется, только после них протереть окна. пол. это не так тяжело.
Елена ГригорьеваВ ответ на Одри
Одри
я тоже прЫнцесса если что, но менять окна не проблема поверьте. приедут замерят, предложат варианты, вам ничего там делать не придется, только после них протереть окна. пол. это не так тяжело.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну работы много после окон и когда межкомнатные двери ставят тоже пылищи полно,но я всю жизнь нанимаю людей и делают.Мужиков нет,надеяться не на кого.
Елена ГригорьеваВ ответ на Одри
Одри
я тоже прЫнцесса если что, но менять окна не проблема поверьте. приедут замерят, предложат варианты, вам ничего там делать не придется, только после них протереть окна. пол. это не так тяжело.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня был и муж и не муж,а приходящий,но любимый мужчина,реакция у них одинаковая,первый когда пришел и увидел у меня кафель в ванной,сказал,я тоже себе так сделаю.Второй только ящики с кафелем увидел,зубы сжал от злости,что сам может все,но ничего не хочет,не его же,зачем стараться"когда говорит ты только все успеваешь".Так что надежды на них никакой.И отец такой же,не хозяин.Муж первый правда все мог сделать,да и второй все умел и мог,только лодыри они все,надо все заставлять,первого не надо было заставлять,но там другие были тараканы в голове.Его мне надо было все время хвалить,дурочка я была,хвалила бы и он все делал.
гульнар байтуяковаВ ответ на Аноним
Аноним
Это не так просто. Поменять подоконники. Надо их искать, искать монтажников, договариваться. . Потом старые вывозить.
То есть, я с работы пришла, приготовила, убралась и давай подоконниками заниматься? Я не лошадь, я себя люблю.
Это несправедливо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не надо надеятся на такого мужа,делайте сами или иначе развод.Найдете себе сантехникослесаряэлектрика в одном лице
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем