Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен совет бывалых жен

Ситуация такая. Браку 7 лет и чем дольше, тем муж больше обнаглевает.
Итак, мы оба однаково зарабатываем (прилично), муж много работает (сам себя нагрузил).
Когда мы еще встречались, он жил один и сам всё делал.
Потом мы поженились и купили совместную квартиру.
Наученная горьким опытом подруг я не бежала взваливать на себя все обязанности и пахать по дому во вторую смену. Муж постепенно своим пофигизмом всё к этому свел.
Как я не боролась с его ленью и пофигизмом, у меня ничего не получается :(
На сегодняшний день мы имеем то, что человек не выполняет никакой мужской работы по дому (течет кран тыщу лет, надо заняться сменой подоконников, вызвать мастера на обслуживание душ.кабины.. список не маленький).
Он обещает, обещает и не выполяет.
Продукты он тоже перестал покупать.. Идёт с работы с пустыми руками, зато жрет хорошо.
Пробовала с ним разговаривать, разгвоор ни о чем "Кто сказал, что я должен это делать сейчас?! Кто решил, что это мои обязанности? А ты, а ты что делаешь ? Делай всё сама".
Вот так-то :(
В результате я тоже ничего не делаю, жрать нечего. .
Мотивировать тоже бесполезно .. пообщает и не сделает. .
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
562
Александра Андреева
А чо с сексом?
СсылкаПожаловаться
Наверное, также. Нет его, ибо не могут договориться кто будет сверху)))
Tatiana CherryВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Наверное, также. Нет его, ибо не могут договориться кто будет сверху)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хахаха
алекс вк
Беда.
Night Fury
Это ж так хорошо, когда есть средства нанять специалистов, сидеть на диване с пироженкой и и смотреть как они работают. Самой все выбрать по своему вкусу ни с кем не советуясь и не споря о цвете. Главное, чтобы деньги на все это были...
Ника
для ремонта чего-то есть специально обученные люди, а вот в остальном-пусть ест, что принес))).
Honney Pot
Я не очень понимаю как можно есть не покупая продукты.
Пришел, ничего не купил - ничего не ест.
АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
Я не очень понимаю как можно есть не покупая продукты.
Пришел, ничего не купил - ничего не ест.
СсылкаПожаловаться
Ест то, что я купила
Honney PotВ ответ на Аноним
Аноним
Ест то, что я купила
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы ему что нибудь сказали по этому поводу или промолчали?
АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
А вы ему что нибудь сказали по этому поводу или промолчали?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно. А он слушает и жрет. И так было много раз
Honney PotВ ответ на Аноним
Аноним
Конечно. А он слушает и жрет. И так было много раз
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Значит еды дома быть не должно
АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
Значит еды дома быть не должно
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Теперь ее нет :)
Honney PotВ ответ на Аноним
Аноним
Теперь ее нет :)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну супер)
Дальше вам не нравятся не горящие лампочки и кран. Предупредите мужа что либо в течение недели он чинит, либо вы вызываете специалистов и он оплачивает, либо вы в таких условиях жить не можете. Если он выбирает третий вариант - начинайте возвращаться домой поздно и только чтобы поспать
Anna
Вы все правильно делаете. Убирать/стирать/гладить/притаскивать продукты и готовить жрачку надо ежедневно. А что-то починить или передвинуть - раз в несколько лет. Поэтому мужа надо на 50% привлекать к "женским" обязанностям. Не хочет купить еду - значит и ужина не будет.
АнонимВ ответ на Anna
Anna
Вы все правильно делаете. Убирать/стирать/гладить/притаскивать продукты и готовить жрачку надо ежедневно. А что-то починить или передвинуть - раз в несколько лет. Поэтому мужа надо на 50% привлекать к "женским" обязанностям. Не хочет купить еду - значит и ужина не будет.
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Хоть одна нормальная женщина,а не тетя лошадь :)
AnnaВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо. Хоть одна нормальная женщина,а не тетя лошадь :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На здоровье) Если женщина работает, а не сидит в декрете или домохозяйка, то бытовые вопросы должны делиться пополам. Ну или из общего дохода нанимается помощница по хозяйству.
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Anna
Anna
На здоровье) Если женщина работает, а не сидит в декрете или домохозяйка, то бытовые вопросы должны делиться пополам. Ну или из общего дохода нанимается помощница по хозяйству.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
поддерживаю
Елена ГригорьеваВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо. Хоть одна нормальная женщина,а не тетя лошадь :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как же Вы до сих пор жили?Кто все делал? Или кран все семь лет не тек и продукты Вы сами приносили?Или все же он делал что то? Так вот с этого и начинайте.Если отношения испортились,есть на то причина и Вы должны ее знать.
галина соколова
подобная тема уже была.автору советую нанять дом.работницу
АнонимВ ответ на галина соколова
галина соколова
подобная тема уже была.автору советую нанять дом.работницу
СсылкаПожаловаться
Домработница не сможет выполнять мужские обязанности по дому
ОдриВ ответ на Аноним
Аноним
Домработница не сможет выполнять мужские обязанности по дому
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вкрутить лампочку? нанимать будете спросите ..умеет ли она вкручивать лампочку. есть у меня родственница. в частном доме жили. зимой топить углем надо, мужа с работы ждала, чтобы он печь топил. это мужская обязанность. он должен топить..был ее аргумент и пофиг что он поздно приезжает. а дома в это время холодрыга, будет мерзнуть,но топить не будет.принципы.
Елена ГригорьеваВ ответ на Одри
Одри
вкрутить лампочку? нанимать будете спросите ..умеет ли она вкручивать лампочку. есть у меня родственница. в частном доме жили. зимой топить углем надо, мужа с работы ждала, чтобы он печь топил. это мужская обязанность. он должен топить..был ее аргумент и пофиг что он поздно приезжает. а дома в это время холодрыга, будет мерзнуть,но топить не будет.принципы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ужас,ладно если она одна,а если дети? Тоже мерзнуть будут с такой мамочкой.Но зато у него будет цель что то придумать,например газ провести.
Приветик, пукни в пакетик
Если есть деньги - наймите мастеров и не трогайте мужчину своими проблемами, ему плевать на подоконники и то, что лампочки нет, было бы не плевать - вкрутил бы. Продукты? Я своего максимум за хлебом отправлю, тяжелые сумки? Вы живете вдвоем, сколько вы жрете, что сумки тяжелые надо таскать?
Комментарий удален.Почему?
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А функция мужчины чинить подоконники и вкручивать лампочки? Я думала, что это функция специально обученных людей, а у семьи немного иное предназначение. А в чем Ваша функция тогда?
Приветик, пукни в пакетик
А функция мужчины чинить подоконники и вкручивать лампочки? Я думала, что это функция специально обученных людей, а у семьи немного иное предназначение. А в чем Ваша функция тогда?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Его функция сделать так, что бы поддерживать ремонт дома. И мне всё равно, сам или спецлюди.
Я готовлю, убираю, покупаю продукты. Он только ждет и мусорит.. классно?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем