Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен совет бывалых жен

Ситуация такая. Браку 7 лет и чем дольше, тем муж больше обнаглевает.
Итак, мы оба однаково зарабатываем (прилично), муж много работает (сам себя нагрузил).
Когда мы еще встречались, он жил один и сам всё делал.
Потом мы поженились и купили совместную квартиру.
Наученная горьким опытом подруг я не бежала взваливать на себя все обязанности и пахать по дому во вторую смену. Муж постепенно своим пофигизмом всё к этому свел.
Как я не боролась с его ленью и пофигизмом, у меня ничего не получается :(
На сегодняшний день мы имеем то, что человек не выполняет никакой мужской работы по дому (течет кран тыщу лет, надо заняться сменой подоконников, вызвать мастера на обслуживание душ.кабины.. список не маленький).
Он обещает, обещает и не выполяет.
Продукты он тоже перестал покупать.. Идёт с работы с пустыми руками, зато жрет хорошо.
Пробовала с ним разговаривать, разгвоор ни о чем "Кто сказал, что я должен это делать сейчас?! Кто решил, что это мои обязанности? А ты, а ты что делаешь ? Делай всё сама".
Вот так-то :(
В результате я тоже ничего не делаю, жрать нечего. .
Мотивировать тоже бесполезно .. пообщает и не сделает. .
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
562
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Ульяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Удачи в бане :)
Лариса БатмановаВ ответ на Ульяна
Комментарий удален.Почему?
точно!
Алекс * ✫ ✬ ✭ ✮ ✰✬ ✭ ✮ ✰
Ey S
Мдяяа..никого не хочу обвинять, но вы либо слишком молоды, либо зажрались, либо не зрелы к своим то годам. Весь быт и организацию быта ведет женщина. Как ни крути. Благодаря женщине уют в доме. Что ж сложного найти в инете объявление об интересующей услуге?
Ey SВ ответ на Ey S
Ey S
Мдяяа..никого не хочу обвинять, но вы либо слишком молоды, либо зажрались, либо не зрелы к своим то годам. Весь быт и организацию быта ведет женщина. Как ни крути. Благодаря женщине уют в доме. Что ж сложного найти в инете объявление об интересующей услуге?
СсылкаПожаловаться
И ах да, пусть жрет , кормите его получше!
АнонимВ ответ на Ey S
Ey S
И ах да, пусть жрет , кормите его получше!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы серьёзно? ?
Остановите землю...
Ey SВ ответ на Аноним
Аноним
Вы серьёзно? ?
Остановите землю...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ойй, утририровать можно бесконечно!! Ну останови ты эту землю, сойди, найди инопланетного мужа! Может жизнь лучше будет) счастья вашей семье будущей.
ОдриВ ответ на Ey S
Ey S
Ойй, утририровать можно бесконечно!! Ну останови ты эту землю, сойди, найди инопланетного мужа! Может жизнь лучше будет) счастья вашей семье будущей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Лариса БатмановаВ ответ на Ey S
Ey S
Ойй, утририровать можно бесконечно!! Ну останови ты эту землю, сойди, найди инопланетного мужа! Может жизнь лучше будет) счастья вашей семье будущей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

BNU827В ответ на Ey S
Ey S
Мдяяа..никого не хочу обвинять, но вы либо слишком молоды, либо зажрались, либо не зрелы к своим то годам. Весь быт и организацию быта ведет женщина. Как ни крути. Благодаря женщине уют в доме. Что ж сложного найти в инете объявление об интересующей услуге?
СсылкаПожаловаться
вот-вот, именно так, не в жратве и уборке тут проблема: нужен сервис для "бывалых".
Джессика Альба
Супруга не напрягает жить без лампочки, а вас да, то меняйте вы, если вы замужем за человеком, которому не хочется делать вашу жизнь легче
Игорь Грасс
Вот и я думаю, зачем снова жениться и съезжаться? Надо жить гостевым браком. Ходить к друг к другу в гости и устраивать маленькие праздники своим любимым. И не надо спорить кто гвоздь не забил и посуду не помыл
Night FuryВ ответ на Игорь Грасс
Игорь Грасс
Вот и я думаю, зачем снова жениться и съезжаться? Надо жить гостевым браком. Ходить к друг к другу в гости и устраивать маленькие праздники своим любимым. И не надо спорить кто гвоздь не забил и посуду не помыл
СсылкаПожаловаться
Согласна. И готовить нужно будет в два раза меньше....
Анна
Смешно и только вы с мужем хорошо зарабатываете, устаете оплатите специалисту и работа сделана будет лучше.
Мary Tigr
бери деньгами. если мужика любишь. если не любишь и достал уже - расходись.
большинство людей, женщин в т. ч. если есть на кого скинуть дела - скинут. дома мужчина будет сам делать только то, что не сделанным - его бесит. кого-то бесит бардак, кого-то грязная посуда.... и т.п. надо найти что бесит - и не делать. если может и готов жить в свинарнике, но ничего не делать - тогда да, все будешь делать сама и ничего не заставишь.
См.аватар
ну мне вот свербило ободрать жутчайшие сине-желтые обои от бывших хозяев, и синий ковролан-пылесборник -так и флаг мне в руки)
муж тоже поначалу заявлял, что ремонт не нужен "и так сойдет, пока ипотека, а вот потооооом...." )))
а когда клочья обоев полетели, подключился потихоньку) чем нервы мотать риторическими вопросами, возьмите и наймите мастеров, оплатите в счет сэкономленных продуктов, раз не готовите))))
АнонимВ ответ на См.аватар
См.аватар
ну мне вот свербило ободрать жутчайшие сине-желтые обои от бывших хозяев, и синий ковролан-пылесборник -так и флаг мне в руки)
муж тоже поначалу заявлял, что ремонт не нужен "и так сойдет, пока ипотека, а вот потооооом...." )))
а когда клочья обоев полетели, подключился потихоньку) чем нервы мотать риторическими вопросами, возьмите и наймите мастеров, оплатите в счет сэкономленных продуктов, раз не готовите))))
СсылкаПожаловаться
А он что будет делать?
См.аватарВ ответ на Аноним
Аноним
А он что будет делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мадам, вы определитесь - вам шашечки или ехать?))
если нужна именно вкрученная лампочка -это одна тема
если нужно, чтобы ее всенепременно вкрутил муж , иначе свет не свет -то это уже другая тема, бессмысленная и беспощадная)
АнонимВ ответ на См.аватар
См.аватар
мадам, вы определитесь - вам шашечки или ехать?))
если нужна именно вкрученная лампочка -это одна тема
если нужно, чтобы ее всенепременно вкрутил муж , иначе свет не свет -то это уже другая тема, бессмысленная и беспощадная)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я разве не чётко формирую свои мысли? Я хочу вообще не задумываться о мужских обязанностях. Так понятно? ;)
Lady UnknownВ ответ на Аноним
Аноним
Я разве не чётко формирую свои мысли? Я хочу вообще не задумываться о мужских обязанностях. Так понятно? ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так Вы всю тему только о них и думаете )) Не думайте хоть сейчас, разрешаю ))
ЛисаАлиса
а дети есть? если нет, то проблем нет. по поводу починки крана, взяла деньги и вызвала мастера. мне не трудно. мой иногда просто физически не успевает что то сделать, я вызываю проблем нет. по поводу еды, я бы не стала вообще ничего покупать. ела бы в кафешке и с полным пузом еды валялась бы после работы на диване. чем плоха житуха?
Александра Андреева
А чо с сексом?
Александра Андреева
А чо с сексом?
СсылкаПожаловаться
Так не зря же подоконники надо менять))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем