Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен совет! Может у кого-то тоже так было! Передо мной тяжелый выбор!

Мне нужно решить, как в дальнейшем сложиться моя жизнь.
Дело в том, что я встречаюсь парнем уже больше года, ему 32 год, полюбила, он тоже говорил, что любит. Ему предложили работу в Архангельске, он согласился и уехал. А что со мной? Я из Казахстана. Он говорит приезжай. Ничего конкретного не предлагает. Я имею ввиду, что если бы замуж предложил, у меня не было бы сомнений, все бросить и уехать к нему. Здесь у меня все: родные, работа, друзья. А уезжать так на голом энтузиазме боюсь. Может мне отказаться от него? И наплевать на все и поехать к нему. Я замуж хочу, чтоб все по людски было. Дайте совет пожалуйста. Может у кого-то так было? Как Вы поступили? Может напрямую у него спросить о дальнейшем решении?
Оленька Минеева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
140
Ёзык ф туманеВ ответ на Оленька Минеева
Оленька Минеева
Я к ему ездила! Честно сказать город не понравился. Старинный город, ветхое жилье. В общем Крайний Север. Но это же не важно. Важно не разочароваться потом. Он там снимает квартиру, естественно. Просто в статусе жены, я бы себя чувствовала более защищенной что-ли, да и проще было бы адаптироваться там на новом месте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А чего не расписались когда там были? Ни на какую мысль, не наводит?
Оленька Минеева
Я к ему ездила! Честно сказать город не понравился. Старинный город, ветхое жилье. В общем Крайний Север. Но это же не важно. Важно не разочароваться потом. Он там снимает квартиру, естественно. Просто в статусе жены, я бы себя чувствовала более защищенной что-ли, да и проще было бы адаптироваться там на новом месте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну тогда только прямой разговор
Оленька Минеева
Я к ему ездила! Честно сказать город не понравился. Старинный город, ветхое жилье. В общем Крайний Север. Но это же не важно. Важно не разочароваться потом. Он там снимает квартиру, естественно. Просто в статусе жены, я бы себя чувствовала более защищенной что-ли, да и проще было бы адаптироваться там на новом месте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То, что город не понравился, это важно! Мало солнечных дней, лето короткое. Город загнивающий, убыль населения продолжается. Уж куда куда, а в Архангельск ехать это нонсенс:), тем более из Казахстана. Разочарование будет еще сильнее, когда поживете. Нечего тут делать, все заводы позакрывали, строят одни только торгово-развлекательные центры, которые пустуют. ОООчень хорошо подумайте, мой вам совет.
Оленька МинееваВ ответ на irina6130
irina6130
То, что город не понравился, это важно! Мало солнечных дней, лето короткое. Город загнивающий, убыль населения продолжается. Уж куда куда, а в Архангельск ехать это нонсенс:), тем более из Казахстана. Разочарование будет еще сильнее, когда поживете. Нечего тут делать, все заводы позакрывали, строят одни только торгово-развлекательные центры, которые пустуют. ОООчень хорошо подумайте, мой вам совет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы из Архангельска? Да город конечно, можно сказать заброшенный. Такое ощущение, что местной администрации "наплевать" на состояние города.
Оленька Минеева
Вы из Архангельска? Да город конечно, можно сказать заброшенный. Такое ощущение, что местной администрации "наплевать" на состояние города.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да, я из Архангельска:) соглашусь с вами, администрация не делает ничего, чтобы город развивался. Слава богу, мы валим из этого города.
Я могу предположить, что ваш мужчина уехал на строительный объект? Но многие стройки сейчас замораживают, местные не хотят работать за копейки, вот приезжие и работают....
Оленька Минеева
Я к ему ездила! Честно сказать город не понравился. Старинный город, ветхое жилье. В общем Крайний Север. Но это же не важно. Важно не разочароваться потом. Он там снимает квартиру, естественно. Просто в статусе жены, я бы себя чувствовала более защищенной что-ли, да и проще было бы адаптироваться там на новом месте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
извините, конечно, но причем тут город?
если ваш любимый человек там, какие могут быть в вопросы?
Русьнябышек
Так вы уже все сами для себя решили. В статусе жены поедете, в качестве сожительницы не поедете. Так ему и скажите. А дальше уже ему решать.
ГалинаВ ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
Так вы уже все сами для себя решили. В статусе жены поедете, в качестве сожительницы не поедете. Так ему и скажите. А дальше уже ему решать.
СсылкаПожаловаться

Милюнчик
А как по мне, так всё уже понятно. Если бы он серьезно к вам относился - как минимум, посоветовался бы. Изначально поднял вопрос о совместном переезде. Плюньте и найдите СВОЕГО мужчину
Мираж
За мужем я поехала, естественно, в тьму-таракань!
вся родня на меня, ка на героиню смотрела))))
с маленьким 8-ми месячным ребенком, но к любимому в рай в шалаше.
за просто парнем.... точно осталась бы в своей столице. считаю это как-то унизительным, ехать к сожителю по щелчку пальцев в гиблый городок))).
Лоркин
А у него самого не спрашивала об этом?
Рэм ⓇВ ответ на Лоркин
Лоркин
А у него самого не спрашивала об этом?
СсылкаПожаловаться
А смысл есть? Ответить можно одно, а поступить иначе.. как карта ляжет..
Котя Мелкая
Мне мой будущий муж предлагал переехать с ним в другой город, я и спросила-а в качестве кого?поругаемся-мне что с чемоданами на вокзал топать (у него своя кв. в этом городе), в итоге - поженились, и только после свадьбы переехали))
kiss kissВ ответ на Котя Мелкая
Котя Мелкая
Мне мой будущий муж предлагал переехать с ним в другой город, я и спросила-а в качестве кого?поругаемся-мне что с чемоданами на вокзал топать (у него своя кв. в этом городе), в итоге - поженились, и только после свадьбы переехали))
СсылкаПожаловаться

Светлана Сми.
Вообще, мне лично кажется, что нет у него к Вам глубоких чувств. Если бы были, и пожениться бы предложил, и звал бы очень активно, а, возможно, и вовсе бы никуда не поехал.
"Приезжай" от него когда прозвучало, при каких обстоятельствах?
Оленька МинееваВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Вообще, мне лично кажется, что нет у него к Вам глубоких чувств. Если бы были, и пожениться бы предложил, и звал бы очень активно, а, возможно, и вовсе бы никуда не поехал.
"Приезжай" от него когда прозвучало, при каких обстоятельствах?
СсылкаПожаловаться
Он на какое-то время пропал, ничего мне не сказав. Как выяснилось потом, ездил на собеседование. Потом отрабатывал на старом месте работы в Челябинске. Я тогда спросила в чем дело? Куда пропал и что вообще с тобой происходит? Скрытный он в общем какой-то... Потом рассказал про переезд. Там рук.должность предложили. Он сказал мне:" хочешь возьму тебя с собой". Но, интуиция мне подсказывает, что все как-то не так.. какая-то отстраненность у него... пассивность... мы даже и созваниваться стали с ним реже
Светлана Сми.В ответ на Оленька Минеева
Оленька Минеева
Он на какое-то время пропал, ничего мне не сказав. Как выяснилось потом, ездил на собеседование. Потом отрабатывал на старом месте работы в Челябинске. Я тогда спросила в чем дело? Куда пропал и что вообще с тобой происходит? Скрытный он в общем какой-то... Потом рассказал про переезд. Там рук.должность предложили. Он сказал мне:" хочешь возьму тебя с собой". Но, интуиция мне подсказывает, что все как-то не так.. какая-то отстраненность у него... пассивность... мы даже и созваниваться стали с ним реже
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понятно. Я бы на Вашем месте не только никуда не поехала, но и постаралась бы его забыть. Так не ведут себя с девушкой, которую любят, и говорят с ней совершенно по-другому.
Оленька МинееваВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Вообще, мне лично кажется, что нет у него к Вам глубоких чувств. Если бы были, и пожениться бы предложил, и звал бы очень активно, а, возможно, и вовсе бы никуда не поехал.
"Приезжай" от него когда прозвучало, при каких обстоятельствах?
СсылкаПожаловаться
Он на какое-то время пропал, ничего мне не сказав. Как выяснилось потом, ездил на собеседование. Потом отрабатывал на старом месте работы в Челябинске. Я тогда спросила в чем дело? Куда пропал и что вообще с тобой происходит? Скрытный он в общем какой-то... Потом рассказал про переезд. Там рук.должность предложили. Он сказал мне:" хочешь возьму тебя с собой". Но, интуиция мне подсказывает, что все как-то не так.. какая-то отстраненность у него... пассивность... мы даже и созваниваться стали с ним реже
Татьяна Котова
В ранней молодости была примерно подобная ситуация: из Москвы вернулась на север Тюменск.области к парню. Поставила на карту карьеру,да и жизнь. Любовь была и маму не послушала. Итог: семь лет - самых лучших можно сказать лет - пропали зря. Он и не подумал жениться. Все люди разные,но подумайте очень серьезно. Если есть старший друг или родственник,которому вы доверяете - посоветуйтесь! Тут с форума вашей ситуации ведь всей не знаешь. А ставка - ваше будущее.
lina
Если есть сомнения, то не стОит дергаться. Тем более в суровый климат.
Елена
Если детей у вас нет- езжайте пока так, без замужества, присмотритесь просто на него в быту, характер получше узнайте. Но надолго с решением не затягивайте, если все будет устраивать в его отношении к вам, в его поступках и планах на совместное будущее, тогда сами ставьте вопрос ребром- в каком статусе вы с ним будете жить с ним дальше. Полгода максимум вам на принятие решения.
ЕленаВ ответ на Елена
Елена
Если детей у вас нет- езжайте пока так, без замужества, присмотритесь просто на него в быту, характер получше узнайте. Но надолго с решением не затягивайте, если все будет устраивать в его отношении к вам, в его поступках и планах на совместное будущее, тогда сами ставьте вопрос ребром- в каком статусе вы с ним будете жить с ним дальше. Полгода максимум вам на принятие решения.
СсылкаПожаловаться
Возможно, мужчина хочет тоже на вас посмотреть в ТЕХ условиях и сделать вывод. Не спешите с браком, но если он вам нужен- поезжайте.
ivtВ ответ на Елена
Елена
Если детей у вас нет- езжайте пока так, без замужества, присмотритесь просто на него в быту, характер получше узнайте. Но надолго с решением не затягивайте, если все будет устраивать в его отношении к вам, в его поступках и планах на совместное будущее, тогда сами ставьте вопрос ребром- в каком статусе вы с ним будете жить с ним дальше. Полгода максимум вам на принятие решения.
СсылкаПожаловаться
Пока так - это как? Бросить работу, привычный уклад? Адаптироваться к новому климату? Жить там содержанкой, полностью зависимой от непонятно кого? Не забывайте, в России и гражданам-то работу найти не просто, а уж НЕ гражданам... А через полгода понять, что всё не то, вернуться и начать всё заново?
ЕленаВ ответ на ivt
ivt
Пока так - это как? Бросить работу, привычный уклад? Адаптироваться к новому климату? Жить там содержанкой, полностью зависимой от непонятно кого? Не забывайте, в России и гражданам-то работу найти не просто, а уж НЕ гражданам... А через полгода понять, что всё не то, вернуться и начать всё заново?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ради любимого человека иногда надо рисковать. Жизнь то не остановится, при неудачном раскладе.
Любовь ОрловаВ ответ на Елена
Елена
Ради любимого человека иногда надо рисковать. Жизнь то не остановится, при неудачном раскладе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не остановится, поломается только, но это конечно же пустяк, мы себе еще две намеряем.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем