Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен СОВЕТище!

Привет Всем! Каждый ребенок для родителей это счастье, любовь и надежда! И каждый из моих трех сыновей лучик света для меня! Всегда мои самые-самые!!!! Но сейчас я оказалась в тупиковой ситуации... 
Скоро 1 сентября. Школа. И меня ждет повторение прошлого года, когда младший сын пошел в первый класс. Постараюсь описать то, что меня угнетало. Раннее утро. Я раскладываю еду по судочкам. Она для сына. Я ухожу на работу на 2 суток и должна рассчитать чтобы сыну хватило. Убегаю на работу, на половине пути по телефону бужу сынулю и отслеживаю каждые 10 мин, чтобы он собирался в школу и вовремя вышел. Через 2 часа в дороге и я на работе. 
После уроков сын идет к репетитору, там он делает домашнее задание. И потом домой. Сын предоставлен сам себе, и что происходит до вечера с ним, я могу понять только по телефону по его ответам: покушал, погулял на улице, посмотрел ютуб, читать не хочу, писать не буду, скучаю, нет настроения... Спать он идет к соседке, она утром его собирает в школу. И так в течение года.  С учебой все плохо, для меня шоком было что он не смог нормально решить контрольные. Двое моих старших детей живут в Харькове, старший снимает жилье, средний в общежитие...И я поразмыслив предложила старшему сыну снимать вместе жилье, чтобы младший не был в роли брошенного ребенка. И они старшие помогут ему. Мой старший сын отказался, сказав, что у него нет желания заниматься с младшим. И жить он хочет один. Я всегда жила для детей и мне было так больно это слышать...Я понимаю его... но что делать дальше,не знаю. Помогите!









Ирина Андреева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
420
Ирина Андреева
О какой жертве вы говорите? Это как раз трудная ситуация.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
у вас какая-то перманентная трудная ситуация, а не такая, которую можно быстро решить Поэтому сын и не соглашается. Если бы речь шла о неделе такой жизни, он бы согласился. Вам надо в корне менять ситуацию. Либо сына в интернат, либо работу менять, либо просто переезжать и устраиваться на работу с нормальным графиком, при котором вы сможете ребенку внимание уделять. Либо на работу, где ребенок мог бы с вами находиться. У нас, например буфетчицы с детьми на работу ходят. Она работает, а ребенок сидит - занимается
Лариса ****В ответ на Women
Women
у вас какая-то перманентная трудная ситуация, а не такая, которую можно быстро решить Поэтому сын и не соглашается. Если бы речь шла о неделе такой жизни, он бы согласился. Вам надо в корне менять ситуацию. Либо сына в интернат, либо работу менять, либо просто переезжать и устраиваться на работу с нормальным графиком, при котором вы сможете ребенку внимание уделять. Либо на работу, где ребенок мог бы с вами находиться. У нас, например буфетчицы с детьми на работу ходят. Она работает, а ребенок сидит - занимается
СсылкаПожаловаться
История переписки8
но ирина оплачивает старшему жилье, а значит старший тоже пользуется от маминых щедрот. нужно договариваться со старшим или снимать его с довольствия.
Мария .В ответ на Ирина Андреева
Ирина Андреева
О какой жертве вы говорите? Это как раз трудная ситуация.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
трудная ситуация,это не дай Бог,болезнь,безвыходность или еще что-то страшное.
ну отдайте младшего в секцию,пусть хоть спортом занимается,
Lg ZВ ответ на Наталья
Наталья
какой вы ждете совет? вы уже сделали всё, что можно. кроме того, что вы должны быть рядом с ребенком. но это для вас неисполнимо. а по поводу старших сыновей, они не родители вашему младшему, чтобы исполнять ваши обязанности. они вам помогут наверняка в трудной ситуации, но не обязаны принести вам в жертву свою жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Мария .В ответ на Наталья
Наталья
какой вы ждете совет? вы уже сделали всё, что можно. кроме того, что вы должны быть рядом с ребенком. но это для вас неисполнимо. а по поводу старших сыновей, они не родители вашему младшему, чтобы исполнять ваши обязанности. они вам помогут наверняка в трудной ситуации, но не обязаны принести вам в жертву свою жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6

светлана кириченкоВ ответ на Наталья
Наталья
какой вы ждете совет? вы уже сделали всё, что можно. кроме того, что вы должны быть рядом с ребенком. но это для вас неисполнимо. а по поводу старших сыновей, они не родители вашему младшему, чтобы исполнять ваши обязанности. они вам помогут наверняка в трудной ситуации, но не обязаны принести вам в жертву свою жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Ирина Андреева
Младшему нужен не репетитор на один час, а конкретные занятия. Соседке все оплачивается.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Договоритесь со школьным учителем, думаю найдётся желающий. Если в школе есть кружки, секции - пусть ходит, всё лучше, чем с соседкой целыми днями. С работой нужно что то решать, у Вас старший уже самостоятельный, с младшим он, конечно сидеть не должен, но может материально поможет матери. Кстати, сейчас много предложений для молодёжи работа в Чехии, Словакии, Польше, ОАЭ. Может для старшего рассмотреть.
Ludmila Stepanova
Ищите няню, которая встретит ребенка после уроков, покормит его обедом, поможет с уроками.
ТрямТрямВ ответ на Ludmila Stepanova
Ludmila Stepanova
Ищите няню, которая встретит ребенка после уроков, покормит его обедом, поможет с уроками.
СсылкаПожаловаться
плюсуюсь!
Ирина АндрееваВ ответ на Ludmila Stepanova
Ludmila Stepanova
Ищите няню, которая встретит ребенка после уроков, покормит его обедом, поможет с уроками.
СсылкаПожаловаться
Уже рассматривала этот вариант, посчитала по финансам - прослезилась(((
Маришка
Ваша работа не для матери одиночки с ребенком, ищите другие варианты.
Julietta
Мальчиков нужно контролировать. Сидеть уроки учить. Хотя бы начальная школа. Может студентку нанять, чттбы приходила уроки делала с ним.
Пипец
Срочно менять работу! Потеряете сына. Не в прямом смысле, конечно, Господи спаси, а в моральном плане.
Это все так не правильно(((...Репетитор, соседка..
Мальчику пока нужна мама, проверить уроки, встретить со школы...я не знаю как вы это сделаете, но это нужно сделать, это самое главное!
Ирина АндрееваВ ответ на Пипец
Пипец
Срочно менять работу! Потеряете сына. Не в прямом смысле, конечно, Господи спаси, а в моральном плане.
Это все так не правильно(((...Репетитор, соседка..
Мальчику пока нужна мама, проверить уроки, встретить со школы...я не знаю как вы это сделаете, но это нужно сделать, это самое главное!
СсылкаПожаловаться
Да я ведь этого и хотела! И для этого просила старшего жить вместе, я на работе, братья с младшим. Старший отлично знает английский... думала и в этом будет его помощь. Средний мог отводить и забирать со школы.
НатальяВ ответ на Ирина Андреева
Ирина Андреева
Да я ведь этого и хотела! И для этого просила старшего жить вместе, я на работе, братья с младшим. Старший отлично знает английский... думала и в этом будет его помощь. Средний мог отводить и забирать со школы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чего вы этого хотели? чтобы старшие сыновья стали мамой? или вы намеренно не хотите понять, что вам пишут?
Ирина АндрееваВ ответ на Наталья
Наталья
чего вы этого хотели? чтобы старшие сыновья стали мамой? или вы намеренно не хотите понять, что вам пишут?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если я оставлю работу в Харькове, то в своем поселке я ее не найду. И я понимаю все, только это не решение.
Мария .В ответ на Ирина Андреева
Ирина Андреева
Если я оставлю работу в Харькове, то в своем поселке я ее не найду. И я понимаю все, только это не решение.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
переведите младшего в харьков,делов-то! пусть после школы к вам на работу приходит и сидит в уголке,ждет,так хоть вместе будете
Наталья Золотая В ответ на Ирина Андреева
Ирина Андреева
Если я оставлю работу в Харькове, то в своем поселке я ее не найду. И я понимаю все, только это не решение.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну что тут скажешь, очень плохо , что вы живете не вместе, в такой тяжелой ситуации, старший сын должен понимать и согласиться жить вместе, хотя бы на год-два, пока ребенок не подрастет и более менее сможет один. И средний сын с вами мог бы жить . Тогда бы не было вопросов. Вы же одна семья- а все порознь?Почему? Надо весть за круглый стол своей семьей и все обсудить вместе.
Елена СолнцеваВ ответ на Наталья Золотая
Наталья Золотая
Ну что тут скажешь, очень плохо , что вы живете не вместе, в такой тяжелой ситуации, старший сын должен понимать и согласиться жить вместе, хотя бы на год-два, пока ребенок не подрастет и более менее сможет один. И средний сын с вами мог бы жить . Тогда бы не было вопросов. Вы же одна семья- а все порознь?Почему? Надо весть за круглый стол своей семьей и все обсудить вместе.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и старшему сыну бросить учебу или работу ради того, чтоб сидеть с младшим братом - шикарный совет, да уж... вопрос к маме, почему работая в Харькове нельзя перевезти туда и ребенка, братья там же живут как я поняла, все были бы под боком.
Елена СолнцеваВ ответ на Ирина Андреева
Ирина Андреева
Если я оставлю работу в Харькове, то в своем поселке я ее не найду. И я понимаю все, только это не решение.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так забирайте и сына к себе в Харьков
О-О!В ответ на Наталья
Наталья
чего вы этого хотели? чтобы старшие сыновья стали мамой? или вы намеренно не хотите понять, что вам пишут?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему мамой? Просто помочь. Это взаимовыручка в семье. Мать же не от разных мужиков их нарожала - пошлялась и на тебе! Вырастила их, а теперь ее надо выручить - они в кусты. Нормальные отношения!
Молодежь вообще оборзела. Одни эгоисты вокруг. Хотят все для ни, чтобы только.
АленаВ ответ на О-О!
О-О!
Почему мамой? Просто помочь. Это взаимовыручка в семье. Мать же не от разных мужиков их нарожала - пошлялась и на тебе! Вырастила их, а теперь ее надо выручить - они в кусты. Нормальные отношения!
Молодежь вообще оборзела. Одни эгоисты вокруг. Хотят все для ни, чтобы только.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
аАмать чем думала, рожая ребенка, которого сама не сможет потянуть?
Вряд-ли совета у детей просила рожать или нет.
Родила и бегайте все, особенно другие дети....
О-О!В ответ на Алена
Алена
аАмать чем думала, рожая ребенка, которого сама не сможет потянуть?
Вряд-ли совета у детей просила рожать или нет.
Родила и бегайте все, особенно другие дети....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так тогда отец жив был, все нормально было. Разве думают о таком заранее? А старшие прямо переломятся - матери помогут! Посмотрите фильмы послевоенные, если не понимаете, что такое взаимовыручка в семье. Тогда тоже должны были думать - а вдруг война?
Елена СолнцеваВ ответ на О-О!
О-О!
Почему мамой? Просто помочь. Это взаимовыручка в семье. Мать же не от разных мужиков их нарожала - пошлялась и на тебе! Вырастила их, а теперь ее надо выручить - они в кусты. Нормальные отношения!
Молодежь вообще оборзела. Одни эгоисты вокруг. Хотят все для ни, чтобы только.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мать рожала себе, а не братьям, что за привычка навешивать своих детей на старших.
светлана кириченкоВ ответ на Елена Солнцева
Елена Солнцева
мать рожала себе, а не братьям, что за привычка навешивать своих детей на старших.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем