Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дочь мужа переезжает к нам, помогите дельным советом

Бж позвонила мужу - хочет чтобы он забрал на время к себе дочь. Те получается к нам. Они в разводе уже 9 лет, я с ним в браке 4 года. Его дочери от первого брака 14 лет. У меня от первого брака тоже дочь, ей 9 лет. На выходных ездила в деревню к родственникам отвозила туда свою дочь, каждое лето отвожу к её к своей бабушке. Сегодня домой вернулась а у мужа НОВОСТЬ!

Он и сам слегка удивлён, но готов быть благородным отцом.  Спрашиваю на сколько дней? Говорит, может на месяц,  ей (бж) нужно много всего уладить, она разводится и не хочет чтобы дочь в этом участвовала, да и жилье нужно найти, с переездом решить, дело долгое. На что я спрашиваю: ты же дочери при разводе квартиру оставил, пусть туда и переезжают. Оказывается не могут,  бж ту квартиру сдаёт, договор строгий, ещё 4 месяца у арендаторов.  Я, конечно, выходя за него замуж знала, что у него есть дочь от первого брака, но разговора, что она будет жить с нами не было. Сижу в Шоке. Думаю может прикинуться больной, полежать в больничке.                                      
Ps я его от первой жены не уволила, семью не разбивала, на шее у мужа не сижу, с финансами порядок, живём у меня, пока строимся.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
3456
марфа иванова
чот тогда нормальных нет видимо в природе не надо преувеличивать значение детей в жизни мужчины оно минимально и не стоить тут с пафосом бред нести..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
НУ вокруг вас может и нет, а вот вокруг меня есть. Вы знаете не зря говорят, хуже мачехи быть не может, потому что большинство женщин ненавидит всех детей, кроме своих, а вот мужики как раз с чужими детьми спокойно живут. Потому что относятся к детям, как к людям, а не как к вещам. А вот для многих женщин ребенок вещь, ибо она его родила
Михаил СкобаревВ ответ на Марфа
Марфа
Если муж нормальный отец, возьмет дочь и съедет навсегда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы эгоистичны, в сей трудной ситуации лишь за себя переживаете. А вы подумайте, как переживает сейчас дочь БЖ, когда её гонят пожить с вами...Вспомните сказки Золушка, Крошечка-Хаврошечка, фильм Морозко - и постарайтесь не быть похожей на тех омерзительных мачех...Постыдитесь собственной черствости, не бойтесь пойти навстречу наполовину чужой дочке. Ваш муж это оценит. И БЖ - тоже оценит вас по заслугам.
Рита АкимкинаВ ответ на Михаил Скобарев
Михаил Скобарев
вы эгоистичны, в сей трудной ситуации лишь за себя переживаете. А вы подумайте, как переживает сейчас дочь БЖ, когда её гонят пожить с вами...Вспомните сказки Золушка, Крошечка-Хаврошечка, фильм Морозко - и постарайтесь не быть похожей на тех омерзительных мачех...Постыдитесь собственной черствости, не бойтесь пойти навстречу наполовину чужой дочке. Ваш муж это оценит. И БЖ - тоже оценит вас по заслугам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
1. ни в каких оценках БЖ никто не нуждается, пусть думает что хочет.
2. Автор должна думать в первую очередь о своей дочери, а та девочка- не сирота и не падчерица из сказки. и отец при разводе поступил порядочно- отдал квартиру.
Михаил СкобаревВ ответ на Рита Акимкина
Рита Акимкина
1. ни в каких оценках БЖ никто не нуждается, пусть думает что хочет.
2. Автор должна думать в первую очередь о своей дочери, а та девочка- не сирота и не падчерица из сказки. и отец при разводе поступил порядочно- отдал квартиру.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
именно так и поступала вторая жена отца Золушки. Не смотрите на мнение других, смотрите вглубь своей души, опираясь на классические примеры поведенческих гештальтов. Умейте поставить себя на место другого человека. Будьте проще - и к вам потянутся.
Рита АкимкинаВ ответ на Михаил Скобарев
Михаил Скобарев
именно так и поступала вторая жена отца Золушки. Не смотрите на мнение других, смотрите вглубь своей души, опираясь на классические примеры поведенческих гештальтов. Умейте поставить себя на место другого человека. Будьте проще - и к вам потянутся.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
почему-то все забывают, что золушка- вполне себе обеспеченная девушка. дочь королевского лесничего ( примерно министр лесхоза), которая до тинейджерского возраста получала блестящее образование и воспитание при родной матери???? Вам сказали. что золушка из кухарок поднялась? Вас обманули!!! к а если бы ко мне ( ну не совсем ко мне, а к моей недвижке на ЮБК) тянулись чуть поменьше, я была бы очень счастлива!!!! Проще- это к простым тетенькам)))))
Комментарий удален.Почему?
Рита АкимкинаВ ответ на Михаил Скобарев
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
она все свое вернула и с процентами! а папашку видать чем-то очень прижали, шантажировали.
Михаил СкобаревВ ответ на Рита Акимкина
Рита Акимкина
она все свое вернула и с процентами! а папашку видать чем-то очень прижали, шантажировали.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
наверно, гад, на падчерицу запал...а шмошнице просто сказочно свезло.
марфа ивановаВ ответ на Михаил Скобарев
Михаил Скобарев
вы эгоистичны, в сей трудной ситуации лишь за себя переживаете. А вы подумайте, как переживает сейчас дочь БЖ, когда её гонят пожить с вами...Вспомните сказки Золушка, Крошечка-Хаврошечка, фильм Морозко - и постарайтесь не быть похожей на тех омерзительных мачех...Постыдитесь собственной черствости, не бойтесь пойти навстречу наполовину чужой дочке. Ваш муж это оценит. И БЖ - тоже оценит вас по заслугам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дык и надро пережмивать за себя а за чужих детей пусть их родители переживают
Михаил СкобаревВ ответ на марфа иванова
марфа иванова
дык и надро пережмивать за себя а за чужих детей пусть их родители переживают
СсылкаПожаловаться
История переписки4
верно, пусть отец и мать решают, а не вторая жена, здесь ей права не давали.
марфа ивановаВ ответ на Михаил Скобарев
Михаил Скобарев
верно, пусть отец и мать решают, а не вторая жена, здесь ей права не давали.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
маленький ньюанс ты позабыл квартира принадлежит автору и без ее согласия туда никто не войдет а так да пускай решают но автора не впутывают
Михаил СкобаревВ ответ на марфа иванова
марфа иванова
маленький ньюанс ты позабыл квартира принадлежит автору и без ее согласия туда никто не войдет а так да пускай решают но автора не впутывают
СсылкаПожаловаться
История переписки6
крошечное замечание - он отец своей дочери и никакая сторонняя для дочери баба не может решать за отца. Не хочет видеть дочь, значит, больше не увидит и её отца.
марфа ивановаВ ответ на Михаил Скобарев
Михаил Скобарев
крошечное замечание - он отец своей дочери и никакая сторонняя для дочери баба не может решать за отца. Не хочет видеть дочь, значит, больше не увидит и её отца.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ты чо дураком прикидываешься? папаша живет в квартире жены и придется ему спрашивать разрешения .но надеюсь автор дурой не будет поэтому пусть он решает где угодно но не в квартире автора и точка его дочь пусть он и решает а автор тут при чем?
Михаил СкобаревВ ответ на марфа иванова
марфа иванова
ты чо дураком прикидываешься? папаша живет в квартире жены и придется ему спрашивать разрешения .но надеюсь автор дурой не будет поэтому пусть он решает где угодно но не в квартире автора и точка его дочь пусть он и решает а автор тут при чем?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В дурах останется вторая жена, если не прекратит чудить и самодурствовать.
марфа ивановаВ ответ на Михаил Скобарев
Михаил Скобарев
В дурах останется вторая жена, если не прекратит чудить и самодурствовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
миша поверь... если б мой муж зачудил и захотел привести какого нить отпрыска в мой дом .. вылетел бы вместе с отпрыском быстренько, но он такого не может сделать и знаешь почему? потому я вначале сказала мне нужен муж а отец чужим детям..и он согласился гыгыгыгыг..главное вовремя озвучить свои пожелания.. а не согласился так мужиков полным полно
Михаил СкобаревВ ответ на марфа иванова
марфа иванова
миша поверь... если б мой муж зачудил и захотел привести какого нить отпрыска в мой дом .. вылетел бы вместе с отпрыском быстренько, но он такого не может сделать и знаешь почему? потому я вначале сказала мне нужен муж а отец чужим детям..и он согласился гыгыгыгыг..главное вовремя озвучить свои пожелания.. а не согласился так мужиков полным полно
СсылкаПожаловаться
История переписки10
всех прицепов - в печку. и тогда наступит щастье.
марфа ивановаВ ответ на Михаил Скобарев
Михаил Скобарев
всех прицепов - в печку. и тогда наступит щастье.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
мне наплевать куда
Михаил СкобаревВ ответ на марфа иванова
марфа иванова
мне наплевать куда
СсылкаПожаловаться
История переписки12
смотря в какую сторону ветер. легко может и обратно к вам прилететь. карма, однако.
марфа ивановаВ ответ на марфа иванова
марфа иванова
мне наплевать куда
СсылкаПожаловаться
История переписки12
нгаверно тебе виднее раз сышь против ветра
Михаил СкобаревВ ответ на марфа иванова
марфа иванова
нгаверно тебе виднее раз сышь против ветра
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Да, против ветра. Но в колодец (Души) - никогда не плюю.
Ин]{ог]-[итоВ ответ на Михаил Скобарев
Михаил Скобарев
крошечное замечание - он отец своей дочери и никакая сторонняя для дочери баба не может решать за отца. Не хочет видеть дочь, значит, больше не увидит и её отца.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А с вас взятки- гладки... только и мечтаете своих отпрысков навешать на новых жён, а сами белые и пушистые...Нечего разводится со своими бывшими- живите с ними до скончания веков...
Михаил СкобаревВ ответ на Ин]{ог]-[ито
Ин]{ог]-[ито
А с вас взятки- гладки... только и мечтаете своих отпрысков навешать на новых жён, а сами белые и пушистые...Нечего разводится со своими бывшими- живите с ними до скончания веков...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
то же самое можно сказать об РСП, число коих составляет порядка 67% от заключенных ранее браков.
Ин]{ог]-[итоВ ответ на Михаил Скобарев
Михаил Скобарев
то же самое можно сказать об РСП, число коих составляет порядка 67% от заключенных ранее браков.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не сравнивайте женщину с разведённым мужчиной. Мужчина- это существо отстранённое от семейных забот и тягот, но требующее заботу и повышенного внимания к себе, куда уж им с чужим ребёнком заниматься, они своего то ребёнка хотят на шею новой жене посадить.
Михаил СкобаревВ ответ на Ин]{ог]-[ито
Ин]{ог]-[ито
Не сравнивайте женщину с разведённым мужчиной. Мужчина- это существо отстранённое от семейных забот и тягот, но требующее заботу и повышенного внимания к себе, куда уж им с чужим ребёнком заниматься, они своего то ребёнка хотят на шею новой жене посадить.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
согласен с вами, потому-то прицеп, чаще всего, остаётся с яжематью. А затем РСП мечтает вновь устроить свою семейную жизнь, укрывшись, вместе с прицепом, за широкой спиной очередного лоха...
Ин]{ог]-[итоВ ответ на Михаил Скобарев
Михаил Скобарев
согласен с вами, потому-то прицеп, чаще всего, остаётся с яжематью. А затем РСП мечтает вновь устроить свою семейную жизнь, укрывшись, вместе с прицепом, за широкой спиной очередного лоха...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Для меня загадка- зачем на себя взваливать разведённого мужика с прицепом и везти этот груз на себе, когда можно спокойно одной воспитывать своё дитё без такого непосильного груза, либо выйти повторно за одинокого мужчину, который будет рад её ребёнку и с радостью будет помогать ей в воспитании его. Таких историй немало, как одиноких женщин, которые рады чужому ребёнку вдовца.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем