Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

нужна помощь и совет,дела кулинарные

После долгих раздумий что приготовить в очередной раз,решила составить меню на месяц,что бы разнообразить и систематизировать хоть как то питание,а то бывает что мясное неделями без рыбы,или мучное несколько дней подряд так что уже надоедает.Предлагаю собрать вами любимые сочетания блюд и ваших домашних,я вот например люблю пюрешку с котлеткой и помидором запить потом киселем,куриный вермишелевый супчик с гренками,гречку с тушеным мясом запить потом молоком и много еще каких не сложных в исполнении и сытных блюд,именно комплексно,как вариант 1 день мясной(целыми кусочками)(печень в сметане с рисом,квашеная капуста)
2 рыбный(жареная рыба , картошка отварная с маслом,салат огурец+помидор)
3 молочный(вареники с творогом,молочная тыква с рисом ,тефтели)
4 овощной(рагу с свининой,оливье)
5 мучной,(пельмени,пирожки жареные)
6 мясной(рубленое мясо,фарш или колбасный) (голубцы,соленые огурцы,блинчики сладкие)
7 не придумала еще,в смысле в определенный день делается упор на определенный продукт в сочетании с другим....к стати с чем обычно вы любите голубцы что в этот день вам бы еще хотелось,понятно что борщ здесь будет лишним,ввиду схожести продуктов и вкусов.(томат,мясо).Глядишь так и подсоберем классную менюшку без повторов,потому что пересмотрела кучу профильных сайтов и везде не то.Пишите свои любимые блюда и часто применяемые.Спасибо ...еще вспомнила про сезонность,ясно что кабачковые оладьи зимой и горячее жаркое летом не в тему,лучше конечно окрошечку ...у меня в основном готовится ужин так чтобы и на утро было позавтракать перед работой,обед с собой никто не берет поэтому не готовлю,но часто бывает что за весь день так и не успел поесть,поэтому завтракаем всегда плотненько))
мария ...
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
90
ХХХХВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
С рыбкой или со льдами?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
с рыбой и с прочей едою ))
ПТИЧВ ответ на ХХХХ
ХХХХ
с рыбой и с прочей едою ))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Куда все делось?
ХХХХВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Куда все делось?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
так нету!
ПТИЧВ ответ на ХХХХ
ХХХХ
так нету!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
На Дальнем Востоке нет рыбки? ))))) Бред)))
ХХХХВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
На Дальнем Востоке нет рыбки? ))))) Бред)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Нет нормальной Рыбозаводы развалились А те что остались Продукцию гонят в цЕнтра Не к нам же в деревню отправлять У нас перемороженную продают с Сахалина !!!Так на неё без слез не взглянешь Разве что у браконьеров искать Так это только в сезон хода рыбы (а он совсем не долгий)
ПТИЧВ ответ на ХХХХ
ХХХХ
Нет нормальной Рыбозаводы развалились А те что остались Продукцию гонят в цЕнтра Не к нам же в деревню отправлять У нас перемороженную продают с Сахалина !!!Так на неё без слез не взглянешь Разве что у браконьеров искать Так это только в сезон хода рыбы (а он совсем не долгий)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А самим поймать? Ты же недалеко от берега живешь.
ХХХХВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
А самим поймать? Ты же недалеко от берега живешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
у меня лодки сейчас нет! Да и не умею я - укачиваюсь... Яже деффачка (((
ПТИЧВ ответ на ХХХХ
ХХХХ
у меня лодки сейчас нет! Да и не умею я - укачиваюсь... Яже деффачка (((
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Больше некому? Среди местных рыбаков нет? )))
ХХХХВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Больше некому? Среди местных рыбаков нет? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Ну есть так они же себе ловят Да и только в ход рыбы Это короткие периоды А в остальное время тоже хочется И знаешь так хочется прийти в магазин и купить кусочек который нужен А не перелопачивать кучу не чищенной рыбы Жены рыбаков все плачут когда мужья мешками или бочками приносят Её же надо перечистить пока не пропала. Вот и сидят ночами чистят
ПТИЧВ ответ на ХХХХ
ХХХХ
Ну есть так они же себе ловят Да и только в ход рыбы Это короткие периоды А в остальное время тоже хочется И знаешь так хочется прийти в магазин и купить кусочек который нужен А не перелопачивать кучу не чищенной рыбы Жены рыбаков все плачут когда мужья мешками или бочками приносят Её же надо перечистить пока не пропала. Вот и сидят ночами чистят
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Так продавали бы. Чего чистить?
ХХХХВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Так продавали бы. Чего чистить?
СсылкаПожаловаться
История переписки17
так она с кишками и с жабрами быстро пропадет
ПТИЧВ ответ на ХХХХ
ХХХХ
так она с кишками и с жабрами быстро пропадет
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Продавали бы прямо у причала, когда приходят с лова. Как в Италии.
ХХХХВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Продавали бы прямо у причала, когда приходят с лова. Как в Италии.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Так причалов как таковых нет Спускают резиновые маленькие лодочки кто где По всему побережью Кто туда пойдет покупать? От города 40 км Да и все в разное время ловят И потом рыбнадзор не спит...
ПТИЧВ ответ на ХХХХ
ХХХХ
Так причалов как таковых нет Спускают резиновые маленькие лодочки кто где По всему побережью Кто туда пойдет покупать? От города 40 км Да и все в разное время ловят И потом рыбнадзор не спит...
СсылкаПожаловаться
История переписки20
И на маленьких резиновых лодочках привозят мешки рыбы, которые жены всю ночь чистят, чтобы не протухла... Ты ври, да не завирайся.
Комментарий удален.Почему?
ПТИЧВ ответ на ХХХХ
Комментарий удален.Почему?
История переписки22
Даже то, что на фото, в маленькую резиновую лодочку не поместится. Она перевернется. И то, что на фото, женам всю ночь чистить не надо.
Jalena В ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Борщ я варю на три дня, поэтому на первое тот же борщ. Борщ довольно трудоемкий в приготовлении супчик, поэтому варить его на один день неправильно. На второе рыбкино филе (судачье) в морковнном кляре с луком. С тушеной капуской и лечо. На третье морс из клюквы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
можно про морковный кляр поподробнее?
ПТИЧВ ответ на Jalena
Jalena
можно про морковный кляр поподробнее?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну это натираешь много морковки на терке, режешь мелко лук репчатый в нее, тушишь недолго все это в масле, добавив по вкусу соль, перец и другие специи. И уже потом в этой смеси готовой на очень слабом огне тушишь мясо.
Jalena В ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Ну это натираешь много морковки на терке, режешь мелко лук репчатый в нее, тушишь недолго все это в масле, добавив по вкусу соль, перец и другие специи. И уже потом в этой смеси готовой на очень слабом огне тушишь мясо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ааа ясно
только я не называю это кляром)просто зажарка
спасибо!
ПТИЧВ ответ на Jalena
Jalena
ааа ясно
только я не называю это кляром)просто зажарка
спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А если мяса и морковки с луком примерно одинаково по объему или морковки больше мяса? Тоже зажарка?
Надежда Секретарева
Первые блюда - борщ, лапша куриная, суп харчо, суп из индейки с фасолью, гороховый суп из свиной рульки, рыбный суп или уха. Салаты - огурцы с помидорами, капуста с огурцами, огурцы с укропом, помидоры с болгарским перцем. И всё это с луком, укропом, петрушкой и прочими зеленями. Овощи- кабачки обжареные, рагу овощное разных вариантов, картофель отварной с маслом и укропом, картофель жареный. Вторые блюда - котлеты, зразы, тефтели, голубцы, фаршированные перцы, макароны по флотски. Мясо тушеное, жареное, запеченое. Куры жареные и запеченые. Субпродукты - паштет из печени разных видов животных. Печень обжареная. Крупяные блюда - различные пловы, гречневая каша полевая - это поварить кусочки мяса в воде, добавить лук и морковку и засыпать гречку. Рыба жареная и запеченая и тушеная.
Надежда Секретарева
Первые блюда - борщ, лапша куриная, суп харчо, суп из индейки с фасолью, гороховый суп из свиной рульки, рыбный суп или уха. Салаты - огурцы с помидорами, капуста с огурцами, огурцы с укропом, помидоры с болгарским перцем. И всё это с луком, укропом, петрушкой и прочими зеленями. Овощи- кабачки обжареные, рагу овощное разных вариантов, картофель отварной с маслом и укропом, картофель жареный. Вторые блюда - котлеты, зразы, тефтели, голубцы, фаршированные перцы, макароны по флотски. Мясо тушеное, жареное, запеченое. Куры жареные и запеченые. Субпродукты - паштет из печени разных видов животных. Печень обжареная. Крупяные блюда - различные пловы, гречневая каша полевая - это поварить кусочки мяса в воде, добавить лук и морковку и засыпать гречку. Рыба жареная и запеченая и тушеная.
СсылкаПожаловаться
Так она сочетания на каждый день хочет, а не простое перечисление.
Надежда СекретареваВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Так она сочетания на каждый день хочет, а не простое перечисление.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так вот и бесконечное число сочетаний. У неё трудность в том, что ужин как бы должен еще и перейти на завтрак, а времени мало, чтобы готовить.
Надежда Секретарева
Так вот и бесконечное число сочетаний. У неё трудность в том, что ужин как бы должен еще и перейти на завтрак, а времени мало, чтобы готовить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня с завтраком проблем нет. Я не ем по утрам, кроме литовского творожка с вишней.
Надежда СекретареваВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
У меня с завтраком проблем нет. Я не ем по утрам, кроме литовского творожка с вишней.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я только кофе пью. С утра есть не хочется совсем.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем