Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужно ли мстить?

Всем привет. Честно, первый раз в ступоре, не знаю, что ответить человеку. Спрашиваю мнение аудитории. Итак:
Люди прообщались 5 лет, любовь сумасшедшая, но реально понимали, что совместное будущее весьма затруднительно. Решили разойтись.
Расходились очень красиво, жутко оба переживали.
В конечном счете она решила все-таки сделать все от нее зависящее, чтобы наладить их совместный быт. НО...
в это время с ней происходит страшная вещь: после последней встречи она беремениет. Беременность внематочная, в следствие чего она попадает в больницу.
Дальше больше - кровотечение не останавливается, но она пытается выкарабкаться. Он знает о ее проблеме, но особо не подключается.
она идет на поправку и тут узнает, что к данному моменту (со дня их расхода прошло примерно 1,5 месяца) у чела уже появилась пассия, причем несовершеннолетняя - 17 лет (ему 27).
При этом он выкладывает в соцсеть фото своей новой пассии, где они целуются, при этом в соцсети он пишет в графе "семейное положение" - "женат на ..." (имя писать не буду) и т.д.
Глупо думать, что прежняя мадам это все не увидит.
Она соответственно в бешенстве от подобной выходки. На что ей дают ответ: милая, но ведь мы разошлись!
Вопрос знатокам: 1) права ли героиня, что устроила нахлобучку? 2) имеет ли она право мстить (пусь громко сказано, но факт)? 3) какова по-вашему дальнейшая судьба тех голубков?
Скажу сразу - он новую пассию не шибко-то любит, любит первую, но со второй намерен строить жизнь и рожать ребенка.
Слушаю мнения.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
221
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Так и он ее не насиловал. Что он вообще должен был сделать? Бросить совю личную жизнь и заниматься проблеимами бывшей? Тем самым дав ей напрасную надежду?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ей богу, Сбыча, ты бредишь.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
ей богу, Сбыча, ты бредишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Бредишь ты. Перечитай то что ты понаписала!
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Бредишь ты. Перечитай то что ты понаписала!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
и? что не так-то?
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
и? что не так-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
А что так? Что в посте написано, то и комментирую. Непонятно мстить то за что? Глупости какие то.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
А что он может сделать, и правда? Тем более что пути их давно разошлись
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не давно.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
не давно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да хоть вчера! Разошлись они, другая у него давно! Чего лезть, не понимаю?
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Кофеманка
Кофеманка
Я-то полагаю, что - да, вот только многие мужчины думают и поступают по-другому. И отмазка железная "а я что могу сделать".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
т.е. повашему, раз женщина получила внематочную - это исключительно ее проблема и мужик тут не при делах?
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
т.е. повашему, раз женщина получила внематочную - это исключительно ее проблема и мужик тут не при делах?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
При делах. В разговоре со Сбычей Мечт (чуть выше) я описала свою позицию.
Agatha К.В ответ на Дерридушечка
Дерридушечка
"... она попадает в больницу...Дальше больше - кровотечение не останавливается, но она пытается выкарабкаться. Он знает о ее проблеме, но особо не подключается." Он гематолог? Хирург? Терапевт?
СсылкаПожаловаться
"... она попадает в больницу...Дальше больше - кровотечение не останавливается, но она пытается выкарабкаться. Он знает о ее проблеме, но особо не подключается." Он гематолог? Хирург? Терапевт?

донор?
Anfisa***
не любит он, видимо, ни одну, ни другую. надо его просто забыть и жить новой жизнью.
Кэт
Строить жизнь и рожать ребенка с малолеткой? а отсидеть он за это готов?
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Кэт
Кэт
Строить жизнь и рожать ребенка с малолеткой? а отсидеть он за это готов?
СсылкаПожаловаться
ну, типа ей в июне 18, сделает предложение, к августу распишутся.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
ну, типа ей в июне 18, сделает предложение, к августу распишутся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну это еще неизвестно, вполне возможно он просто пытается забыть те отношения. Тем не менее -это его жизнь, его право:)) А претензии Вашей героини -не в кассу...
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на RubiN
RubiN
Ну это еще неизвестно, вполне возможно он просто пытается забыть те отношения. Тем не менее -это его жизнь, его право:)) А претензии Вашей героини -не в кассу...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да нет у нее претензий, банальная гадость на душе от его поступка.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
да нет у нее претензий, банальная гадость на душе от его поступка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В общем-то вины его никакой конкретно нет...а вот то, что она по-другому их отношения представляла-то да...разочаровалась. Нарисовала себе суперлюбовь, а он не вписался в картинку. На самом деле -неизвестно как там было.
Никакие отношения не являются неизменными. В сравнении же-возможно, он действительно сильно любил Вашу знакомую. Возможно, больше или сильнее он никого уже и не полюбит. Однако само это чувство в прошлом, оно уже изменилось...какой с него спрос? По идее-он еще молодой человек и надо жить дальше и ему и ей, так что все он делает правильно. Чем меньше соплей-тем легче будет обоим.
наивная
Уж сколько раз твердили миру - уходя надо просто уходить! Хер ли цепляться!
Дичайшая Мяу Мяу
Какой смысл мстить 1) безмозглому мужику( это ужаснее всего, он наказан природой, у глупых баб хоть красота есть) , а он безмозглый..такой херней заниматься 2) бездушной твари( женщина больна, в этом есть его участие, а он безжалостно-скотинно поступает..вот такие дела..надо радоваться, что замуж не вышла за урода и что беременность внематочная. от таких рожать нельзя
Елена Бахметьева
Понимаю, что девушке больно, но чего она хотела? Они разошлись. Причем, как я поняла, по обоюдному согласию. Складывается впечатление, что расставаться она не хотела, и. "красиво прощаясь", просто лицемерила.
Елена Бахметьева
Понимаю, что девушке больно, но чего она хотела? Они разошлись. Причем, как я поняла, по обоюдному согласию. Складывается впечатление, что расставаться она не хотела, и. "красиво прощаясь", просто лицемерила.
СсылкаПожаловаться
плюсанусь)))
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Елена Бахметьева
Елена Бахметьева
Понимаю, что девушке больно, но чего она хотела? Они разошлись. Причем, как я поняла, по обоюдному согласию. Складывается впечатление, что расставаться она не хотела, и. "красиво прощаясь", просто лицемерила.
СсылкаПожаловаться
не уверена. там сложная ситуевина, насколько я знаю.
Елена БахметьеваВ ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
не уверена. там сложная ситуевина, насколько я знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это понятно, что в любой ситуации есть свои нюансы и в любых отношениях свои подводные течения. Без этого не бывает. Если расставались достойно, значит, за что-то уважение друг к другу сохранили. Но при этом что-то такое было, что толкнуло к разрыву- понятно, что ситуация неоднозначная. Но чего ожидала девушка? Она в больнице, он ей чем поможет? Не каждый законный муж будет сидеть у постели больной жены, так почему бывший бойфренд должен присутствовать? Резонно Дерридушечка заметила- он что, медик? Я так понимаю, девушка взрослая, и понимает, что совместная жизнь с мужчиной- это в горе и в радости вместе, а жизнь БЕЗ этого мужчины- это в болезни и в здравии БЕЗ него.
Возможно, выложить фотки со стороны парня- не очень красивый поступок. Но я допускаю мысль, что он таким образом отгородился от любопытства окружающих на тему его участия в жизни бывшей. Дал понять, что тема закрыта, у него начались новые отношения, соответственно, старые не обсуждаются. Конечно, причина попадания в больницу- внематьчная беременность, он имеет к этой причине отношение. Но исход такой ситуации понятен: операция по удалению плода (не знаю, как это грамотно обозвать). Другое дело, если бы оказалась нормальная беременность, и стоял вопрос о жизни ребенка и возобновлении отношений.
Повторюсь: девушке больно и в физическом смысле, и вдвойне- в психологическом. Я по себе знаю: даже если сама мужика под зад коленом отправила, и потом его с кем-то встретишь- как-то неприятненько. Вдвойне неприятно, если после расставания ты на больничной койке, а он- в любовном гнездышке.
Думаю, история должна сойти на тормозах. Девушка проплачется и будет жить дальше. А парень ее "вынос мозга" спишет на моральное потрясение. Мстить нелепо.
Олька...ЯВ ответ на Елена Бахметьева
Елена Бахметьева
Понимаю, что девушке больно, но чего она хотела? Они разошлись. Причем, как я поняла, по обоюдному согласию. Складывается впечатление, что расставаться она не хотела, и. "красиво прощаясь", просто лицемерила.
СсылкаПожаловаться
или раставалась, думая что он поймет что никак без нее и прибежит просить вернуться..а тут бац,а он другую посмел найти
Консуэлла
но реально понимали, что совместное будущее весьма затруднительно. Решили разойтись....И где тогда логика? Померла так померла.. Зачем вообще теперь выяснять отношения.? Внушите этой леди, что жизнь не оборвалась на этом мужчине....
Надежда
Вот после таких душераздирающих историй...Никто..из девушек, живущих в ГБ, не сделает Никаких
выводов! ..Спрашивается, чего мстить-то? Сама виновата!
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Надежда
Надежда
Вот после таких душераздирающих историй...Никто..из девушек, живущих в ГБ, не сделает Никаких
выводов! ..Спрашивается, чего мстить-то? Сама виновата!
СсылкаПожаловаться
в чем ее вина?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем