Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужно ли мстить?

Всем привет. Честно, первый раз в ступоре, не знаю, что ответить человеку. Спрашиваю мнение аудитории. Итак:
Люди прообщались 5 лет, любовь сумасшедшая, но реально понимали, что совместное будущее весьма затруднительно. Решили разойтись.
Расходились очень красиво, жутко оба переживали.
В конечном счете она решила все-таки сделать все от нее зависящее, чтобы наладить их совместный быт. НО...
в это время с ней происходит страшная вещь: после последней встречи она беремениет. Беременность внематочная, в следствие чего она попадает в больницу.
Дальше больше - кровотечение не останавливается, но она пытается выкарабкаться. Он знает о ее проблеме, но особо не подключается.
она идет на поправку и тут узнает, что к данному моменту (со дня их расхода прошло примерно 1,5 месяца) у чела уже появилась пассия, причем несовершеннолетняя - 17 лет (ему 27).
При этом он выкладывает в соцсеть фото своей новой пассии, где они целуются, при этом в соцсети он пишет в графе "семейное положение" - "женат на ..." (имя писать не буду) и т.д.
Глупо думать, что прежняя мадам это все не увидит.
Она соответственно в бешенстве от подобной выходки. На что ей дают ответ: милая, но ведь мы разошлись!
Вопрос знатокам: 1) права ли героиня, что устроила нахлобучку? 2) имеет ли она право мстить (пусь громко сказано, но факт)? 3) какова по-вашему дальнейшая судьба тех голубков?
Скажу сразу - он новую пассию не шибко-то любит, любит первую, но со второй намерен строить жизнь и рожать ребенка.
Слушаю мнения.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
221
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
в чем ее вина?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
..."после последней встречи она беремениет."....Это Ваши слова?
А девушка-незамужняя, вообще-то головой должна думать..что ИНогда ОТ ЭТОГО Дети рождаются!...
Если отношения...уже зашли в тупик...Чем она думала???
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
в чем ее вина?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если он такой козел, как она теперь думает, то где были ее глаза и мозги те 5 лет, что ни общались?
Виновата в том, что мозг отключать нельзя и на поводу своих "хочу" идти тоже. Вот итог. Остается только хоть какие-то выводы сделать, коль раньше не сумела. И ошибок своих не повторять.
Ласточка Небесная
ой,как милы таким мужчинам все эти слова "тварь" и мразь" при расставании)))некоторые как тока не извернуться,что бы их услышать)))
это же говорит им,что ну вот -всё правильно..я абсолютно прав))в чем прав,знает тока он один..а также о наличии чуйств к нему от его визави)))
уходить нужно спокойно,с улыбкой,с чмоком в щёчку или воздушным поцелуем..Пусть запомнит Вас счастливой и радостной в момент расставания..
И желательно говорить-прощай..только установку себе дать,что прощай-это уже навсегда)))без откатов..
Кусочек сыраВ ответ на Ласточка Небесная
Ласточка Небесная
ой,как милы таким мужчинам все эти слова "тварь" и мразь" при расставании)))некоторые как тока не извернуться,что бы их услышать)))
это же говорит им,что ну вот -всё правильно..я абсолютно прав))в чем прав,знает тока он один..а также о наличии чуйств к нему от его визави)))
уходить нужно спокойно,с улыбкой,с чмоком в щёчку или воздушным поцелуем..Пусть запомнит Вас счастливой и радостной в момент расставания..
И желательно говорить-прощай..только установку себе дать,что прощай-это уже навсегда)))без откатов..
СсылкаПожаловаться
Согласна с Вами. Тем более если девушке уже +/- 25 (у меня по крайней мере сложилось впечатление что она ровестница МЧ), в это возрасте уже и не помышляля возвращать никого из бывщих. Раз оба решили расстаться - значит так и есть. ..померл, так померла!!!
Вячеслав
Надо обязательно отомстить! Обоих убить, покалечить, сжечь квартиру и машину, натравить на них ментов, налоговую, братву, выложить в инете весь имеющийся компромат и после этого ЖИТЬ СЧАСТЛИВО ДАЛЬШЕ! УРА, Я ОТОМСТИЛА!!!

Так что ли??? Или может все-таки лучше цивилизованно решать проблемы в жизни?
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Вячеслав
Вячеслав
Надо обязательно отомстить! Обоих убить, покалечить, сжечь квартиру и машину, натравить на них ментов, налоговую, братву, выложить в инете весь имеющийся компромат и после этого ЖИТЬ СЧАСТЛИВО ДАЛЬШЕ! УРА, Я ОТОМСТИЛА!!!

Так что ли??? Или может все-таки лучше цивилизованно решать проблемы в жизни?
СсылкаПожаловаться
Вы какие-то страшилки нарисовали ))) нет, отомстить можно и по-другому.
Анонимно
"Ему сказала я: _Всего_хорошего_ - а йон пращенийа нипапра-аси-ил..."
Идиотизм бессмертен.
АлексаВ ответ на Анонимно
Анонимно
"Ему сказала я: _Всего_хорошего_ - а йон пращенийа нипапра-аси-ил..."
Идиотизм бессмертен.
СсылкаПожаловаться
"Ему сказала я: _Всего_хорошего_ - а йон пращенийа нипапра-аси-ил..."
Идиотизм бессмертен.


Классно поёшь!!)))
ФикеВ ответ на Алекса
Алекса
"Ему сказала я: _Всего_хорошего_ - а йон пращенийа нипапра-аси-ил..."
Идиотизм бессмертен.


Классно поёшь!!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+
detka***В ответ на Анонимно
Анонимно
"Ему сказала я: _Всего_хорошего_ - а йон пращенийа нипапра-аси-ил..."
Идиотизм бессмертен.
СсылкаПожаловаться
гЫыы))
Елена БахметьеваВ ответ на Анонимно
Анонимно
"Ему сказала я: _Всего_хорошего_ - а йон пращенийа нипапра-аси-ил..."
Идиотизм бессмертен.
СсылкаПожаловаться
)))) Я тебя люблю )))
Джоли
Так если они РАЗОШЛИСЬ - кому и за что она будет мстить? Или я чего-то не вкурила?
Олька...ЯВ ответ на Джоли
Джоли
Так если они РАЗОШЛИСЬ - кому и за что она будет мстить? Или я чего-то не вкурила?
СсылкаПожаловаться
так он посмел другую найти..да еще 17 летнюю...только не спрашивай почему это особенно плохо,сама не знаю,но плохо... вот мстить ему за это...
Читающая девушка
По факту - пара действительно разошлась.
Можно только сожалеть, что мужчина не проявил чуткость в тяжёлой для женщины ситуации,
но мстить за это - глупо.
Месть иссушает душу (как бы громко ни звучало),
и не приводит ни к какому результату для мстящего. Это моё личное мнение.
А какова будет судьба "голубков" - это уже женщину вообще не должно волновать.
Надо строить дальше СВОЮ жизнь.
Геката
ЭЭЭЭХХХХ...ВСЕ бабы- дуры, все мужики- сволочи. Мстя - штука такая...грамотно отомстить надо уметь, обычно получается только нагадить, да и то подленько и мелко. Не знаю. Я обычно за здоровый диспут...словами..оно как то дохотчевее, да и больнее, как правило.
Squorchik
месть не получится. и все.
detka***
Скажу сразу - он новую пассию не шибко-то любит, любит первую, но со второй намерен строить жизнь и рожать ребенка.

первую(бывшую) не любит... ничего ей не должен... единственное в чем виноват- это в том что возобновил с ней отношения...
Олька...Я
Мне вот интересно.."после последней встречи она беременеет", вот ощущение,что она сделала специально это, как бы за соломинку ухватилась...чтоб удержать его
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Мне вот интересно.."после последней встречи она беременеет", вот ощущение,что она сделала специально это, как бы за соломинку ухватилась...чтоб удержать его
СсылкаПожаловаться
явас умоляю. за 5 лет не удосужилась зберменить, а тут на тебе. я понимаю. если бы инициатором расхода был он или еще что. так - обоюдка. ну нет ей смысла бременить.
Каролина HERRERA
Надо выздороветь и забыть. Открыть новую дверь.
Ольга
я , вообще-то, иногда не против мести, но мстить в вышеописанной ситуации- тупость какя-то .
Татьяна
По логике надо забить на все и жить дальше, но на практике все иначе
Конечно стоит и взбучку устроить, мстить не знаю, можно было бы... в целях наказать за свинское поведение, объясню почему:
жили значит много лет, в любви клялись, быт и постель делили, разошлись по-хорошему. и он сразу повел себя как скотина..
она в больнице помирает (забеременела то не от Святого Духа), вместо того, что бы у ее постели за руку родного человека держать, помочь, у него 17летняя девка, ну ничо так!!! вот бывают такие мужчины, как возникают проблемы они самоустроняются.. очень непорядочно..
Да и вообще не знаю на что расчитывают 27 летние мужчины, встречаясь с совсем юными девушками. Убеждена, что ничего серьезного там не выйдет, и вообще новая пассия не стоит того,ч то бы так кидать любимого человека
Олька...ЯВ ответ на Татьяна
Татьяна
По логике надо забить на все и жить дальше, но на практике все иначе
Конечно стоит и взбучку устроить, мстить не знаю, можно было бы... в целях наказать за свинское поведение, объясню почему:
жили значит много лет, в любви клялись, быт и постель делили, разошлись по-хорошему. и он сразу повел себя как скотина..
она в больнице помирает (забеременела то не от Святого Духа), вместо того, что бы у ее постели за руку родного человека держать, помочь, у него 17летняя девка, ну ничо так!!! вот бывают такие мужчины, как возникают проблемы они самоустроняются.. очень непорядочно..
Да и вообще не знаю на что расчитывают 27 летние мужчины, встречаясь с совсем юными девушками. Убеждена, что ничего серьезного там не выйдет, и вообще новая пассия не стоит того,ч то бы так кидать любимого человека
СсылкаПожаловаться
а может новая пассия и есть любимая? бывает ведь годами люди мучают друг друга, одни нервы,а встречают другого человека и просто наслаждаются им и понимают вот оно...
ТатьянаВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
а может новая пассия и есть любимая? бывает ведь годами люди мучают друг друга, одни нервы,а встречают другого человека и просто наслаждаются им и понимают вот оно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может быть и так, но первая в больнице и по его вине тоже. очень непорядочно поступил, просто элементарное человеческое отношение где?
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
а может новая пассия и есть любимая? бывает ведь годами люди мучают друг друга, одни нервы,а встречают другого человека и просто наслаждаются им и понимают вот оно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да не мучили они друг друга и расходились любя. вот такая парадокса.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем