Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О детях и помощи деньгами

Господа, вот скажите ваше мнение пожалуйста. Я замужем, от первого брака у мужа двое взрослых детей 21 и 18 лет. Дети хорошие и мы общаемся, но проблема в том, что они из папы сосут деньги. Одному машину нужно купить, другой в тайланд с парнем поехать. А то, что у нас маленький ребенок вообще никого не колышет. Короче, муж такой, что детям готов последние трусы отнести, поэтому у нас бывают ссоры. Я все понимаю. и не возмущаюсь, если все в рамках разумного. Но вот машина и Тайланд, это уже перебор на мой взгляд. Муж не олигарх, а простой водитель маршрутки, а я в декрете.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
209
одуванчик
Скажите всем тогда поровну, и вам столько пусть даст и вашему ребенку, на машину и таиланд
anna nesterova
Пойду мужу мозг есть! Пусть работу меняет срочно!!! В водителя маршрутки! Срочно!!!
Абсолютное ЗлоВ ответ на anna nesterova
anna nesterova
Пойду мужу мозг есть! Пусть работу меняет срочно!!! В водителя маршрутки! Срочно!!!
СсылкаПожаловаться
А вы обеспеченная? У водителя маршрутки должна быть очень обеспеченная жена)
anna nesterovaВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
А вы обеспеченная? У водителя маршрутки должна быть очень обеспеченная жена)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нафига)) вон они и машины, и путевки на раз покупают))
Абсолютное ЗлоВ ответ на anna nesterova
anna nesterova
Нафига)) вон они и машины, и путевки на раз покупают))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я точно не знаю, но так положено)
anna nesterovaВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Я точно не знаю, но так положено)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Эхх.. не быть мне женой водителя маршрутки((
станислава суплатович
Вообще-то уже совершеннолетние... Могли бы и сами заработать. Или кредит взять и отдавать... Были бы маленькие, ну или хотя бы подростки -не было бы проблемы. Обязан. А тут... Только вот ссориться не нужно. Попробуйте, действительно, как Любовь присоветовала. Только очень спокойно, не повышая голоса и без слез. Лучше дойдет, мне кажется.
станислава суплатович
Вообще-то уже совершеннолетние... Могли бы и сами заработать. Или кредит взять и отдавать... Были бы маленькие, ну или хотя бы подростки -не было бы проблемы. Обязан. А тут... Только вот ссориться не нужно. Попробуйте, действительно, как Любовь присоветовала. Только очень спокойно, не повышая голоса и без слез. Лучше дойдет, мне кажется.
СсылкаПожаловаться
Кредит без источников дохода? Ага, так им его и дали.
станислава суплатовичВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Кредит без источников дохода? Ага, так им его и дали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да не суть, можно было найти источник дохода, работать на каникулах, еще что-то, но тянуть с отца... Она второкурсница, он уже закончил (сейчас по 3 образовательному стандарту, в иснститутах учатся 4 года на бакалавра+2 по желанию на магистра), а все папа, дай!
татьяна попова
Дети они до последнего вздоха его дети!Понимаю Вас,но ,нужно смириться!Машина и Таиланд-перебор,конечно и можно об этом ему сказать,а вот если на жильё им потребуется....то копите нервы!Думаю всё образуется,Ваш(имею в виду общий) ребёнок подрастёт,увеличатся траты на него и всё должно наладиться!Терпения Вам!
АнонимВ ответ на татьяна попова
татьяна попова
Дети они до последнего вздоха его дети!Понимаю Вас,но ,нужно смириться!Машина и Таиланд-перебор,конечно и можно об этом ему сказать,а вот если на жильё им потребуется....то копите нервы!Думаю всё образуется,Ваш(имею в виду общий) ребёнок подрастёт,увеличатся траты на него и всё должно наладиться!Терпения Вам!
СсылкаПожаловаться
Спасибо вам за поддержку.
Lady StervaВ ответ на татьяна попова
татьяна попова
Дети они до последнего вздоха его дети!Понимаю Вас,но ,нужно смириться!Машина и Таиланд-перебор,конечно и можно об этом ему сказать,а вот если на жильё им потребуется....то копите нервы!Думаю всё образуется,Ваш(имею в виду общий) ребёнок подрастёт,увеличатся траты на него и всё должно наладиться!Терпения Вам!
СсылкаПожаловаться
Машина и Таиланд-перебор,конечно и можно об этом ему сказать,а вот если на жильё им потребуется....- а с чего это- это перебор? и понадобиться на жилье- отец обязан помочь- они ЕГО дети, а не дяди Вани с соседнего подъезда...
татьяна поповаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
Машина и Таиланд-перебор,конечно и можно об этом ему сказать,а вот если на жильё им потребуется....- а с чего это- это перебор? и понадобиться на жилье- отец обязан помочь- они ЕГО дети, а не дяди Вани с соседнего подъезда...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А,где я сказала,что на жильё это перебор?Я написала,что если на жильё понадобиться-КОПИТЕ НЕРВЫ,автору на этот случай они понадобятся.Детям отец "должен" до 18 лет,потом по его возможностям и желанию!После 18 лет и родитель с детей может взыскать алименты.Взрослым детям, думаю стыдно с родителей долг какой то требовать.Вы не забывайте,что в этом браке у него то же есть ДИТЁ,и супруга,которым он 100% должен,на этом основании он может детям и отказать.
Lady StervaВ ответ на татьяна попова
татьяна попова
А,где я сказала,что на жильё это перебор?Я написала,что если на жильё понадобиться-КОПИТЕ НЕРВЫ,автору на этот случай они понадобятся.Детям отец "должен" до 18 лет,потом по его возможностям и желанию!После 18 лет и родитель с детей может взыскать алименты.Взрослым детям, думаю стыдно с родителей долг какой то требовать.Вы не забывайте,что в этом браке у него то же есть ДИТЁ,и супруга,которым он 100% должен,на этом основании он может детям и отказать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на том основании что у него другая семья и другой ребенок в этой семье отказывать своим детям от первого брака - надо быть последней сво....!!!
взыскать то может этот родитель, вот только **** что получит- там масса есть вариантов, чтобы не платить эти алименты или платить копейки
татьяна поповаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
на том основании что у него другая семья и другой ребенок в этой семье отказывать своим детям от первого брака - надо быть последней сво....!!!
взыскать то может этот родитель, вот только **** что получит- там масса есть вариантов, чтобы не платить эти алименты или платить копейки
СсылкаПожаловаться
История переписки4
он и не отказывает,но может урезать их содержание
Lady StervaВ ответ на татьяна попова
татьяна попова
он и не отказывает,но может урезать их содержание
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну пусть попробует... потеряет этих детей, а старость то не за горами, а за плечами
татьяна поповаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
ну пусть попробует... потеряет этих детей, а старость то не за горами, а за плечами
СсылкаПожаловаться
История переписки6
согласна
Яковлева Анна
это не шутка, мы встретились в маршрутке....
Без изЪяна
не надо было выходить за мужика с прицепом)))
Оля
Дети у него вообще адекватные... Просить купить машину у водителя маршрутки))) и возраст уже такой, что кредит им самим дадут)
Любовь ОрловаВ ответ на Оля
Оля
Дети у него вообще адекватные... Просить купить машину у водителя маршрутки))) и возраст уже такой, что кредит им самим дадут)
СсылкаПожаловаться
по возрасту дадут, а по зарплате?
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
Так дело в том, что муж не ушел из семьи потому что там жена изменяла, уже в открытую. Он ее пришел домой с мужика снял.
Brabus BrabusВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
Машину купить мало! Ее надо застраховать, заправить, сделать ТО, починить, ДТП опять же у молодого без мозгов... Стоянка, налоги! И опять на шею отцу все.
Точно так же Таиланд, велкам работать, зарабатывать и копить на поездки, а отец может добавить некоторую сумму, если у него есть желание и возможность. Такие заявочки и родным детям немногие могут позволить себе, а тут еще и жена с младенцем должны теперь в драных трусах ходить, т.к. отпрыскам подавай кучу денег у отца водителя газели! Бессовестные, наглые, алименты окончены в силу возраста, вот пусть шиздуют работать! На месте новой жены этот поток денег надо прекращать немедленно, потмоу что вскоре отпрыски начнут жениться, плодить детей, и будут своими семьями на отце висеть. И конечно надо обезопасить имущество от притязаний этих переростков, чтобы ни рубля ни сантиметра не досталось если отец помрет
Элка
Отец обязан помогать по мере возможности, не в ущерб нынешней семье.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем