Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О грамотности.....

Пользуюсь Интернетом уже достаточно давно...... Не могу сказать, что отношусь к ханжам, которые постоянно указывают на чужие ошибки и т.д., но глаза все еще режет, когда читаю чьи-нибудь безграмотные опусы, хотя иммунитет уже выработался и отношусь к этому снисходительно, да и всегда относилась снисходительно. Просто меня уже давно мучает вопрос - интересно, КТО, КТО все эти люди, которые не умеют писать грамотно?????? Кто они в жизни? Какая у них профессия? Насколько они хорошие специалисты? Потому что, по моей логике, человек, который где-то учился, не может знать свой язык настолько ЧУДОВИЩНО ПЛОХО. Да, чудовищно! Небольшую скидку я стала делать, когда поняла, что достаточно людей, которые уехали из России/СССР в раннем возрасте и поэтому знают русский плохо. И вообще даже в американских фильмах всегда почему-то пишут от руки печатными буквами. Просто, когда я читаю что-либо в Интернете, выходит, что все с образованием, хорошей должностью и хорошо зарабатывают. Просто кто-нибудь может мне объяснить, откуда растут ноги???? Или троечники (нет, выходит, даже двоечники) в жизни действительно лучше устраиваются? Какой-то философский вопрос получился
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
102
КристинаВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Тетей я вашей по определению быть не могу... прочтите Семейный Кодекс для справки. Вы, как филолог, должны были бы прочесть определенную литературу. Судя по уровню культуры вашего ответа, вы такой же маркетолог, как и филолог.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ой, королева, еп... Не вам решать, что я должна, а что нет. Уж семейный кодекс точно не должна. А тетя вы потому, что мотя)) Невнимательно читаете...
Королева. МаргоВ ответ на Кристина
Кристина
Ой, королева, еп... Не вам решать, что я должна, а что нет. Уж семейный кодекс точно не должна. А тетя вы потому, что мотя)) Невнимательно читаете...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
"Кто ясно мыслит ясно излагает"... ясно филолог?
КристинаВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
"Кто ясно мыслит ясно излагает"... ясно филолог?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы тире и запятую пропустили, Вашество)))
КристинаВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Насмешили профессиями, ничего конкретного, кроме классического определения науки "удовлетворения своего любопытства за счет налогоплательщиков".
Конечно перечисленное - не профессии.
Вы же как филолог обязаны были читать Эразма Роттердамского и его высмеивание грамматиков.
Потом вы должны были читать и маркиза де Кюстина о его путешествии по России в 1839 году. Он как раз писал "о рабах-миллионерах и крепостных-банкирах, которым безграмотность не мешала совершать миллионные сделки на словах на Нижегородской ярмарке." Закон не позволял им как крепостным совершать сделки больше чем на 5 рублей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Интересно, а вот "сделка на словах" - она чего стоит?? Честного слова? Вашего, например? А гарантии типа "Я те говорю...". Так что ли?
Ну вы насмешили деловыми навыками...
Королева. МаргоВ ответ на Кристина
Кристина
Интересно, а вот "сделка на словах" - она чего стоит?? Честного слова? Вашего, например? А гарантии типа "Я те говорю...". Так что ли?
Ну вы насмешили деловыми навыками...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Честного слова моего Заказчика , я выступаю в роли Подрядчика и уже вот уже, как 5 лет договариваюсь по телефону или лично.
КристинаВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Честного слова моего Заказчика , я выступаю в роли Подрядчика и уже вот уже, как 5 лет договариваюсь по телефону или лично.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И вас за 5 лет никто не "кинул"??? И никаких претензий по качеству работ, материалов и т.д.??? И всегда вашу работу оплачивали без задержек и вычетов??? Ни за что не поверю.
Или вы "уже вот уже" 5 лет маляром работаете, потому все у вас на честном слове и держится?
Королева. МаргоВ ответ на Кристина
Кристина
И вас за 5 лет никто не "кинул"??? И никаких претензий по качеству работ, материалов и т.д.??? И всегда вашу работу оплачивали без задержек и вычетов??? Ни за что не поверю.
Или вы "уже вот уже" 5 лет маляром работаете, потому все у вас на честном слове и держится?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У меня финансовые консультации, на которые я пишу обоснования еще с точки зрения права. Да никто не кинул... Специалистов, которым можно доверить тайны фирмы, со стороны не берут.
КристинаВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
У меня финансовые консультации, на которые я пишу обоснования еще с точки зрения права. Да никто не кинул... Специалистов, которым можно доверить тайны фирмы, со стороны не берут.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы много пишете и при этом так относитесь к нормам русского языка? Представляю ваши отчеты))) уровень специалиста должен проявляться не только в том, ЧТО написано, но и КАК.
Королева. МаргоВ ответ на Кристина
Кристина
Вы много пишете и при этом так относитесь к нормам русского языка? Представляю ваши отчеты))) уровень специалиста должен проявляться не только в том, ЧТО написано, но и КАК.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ваши правила нас не интересуют... мы и без них прекрасно в жизни обходимся не в школе. Поток сознания, как в Улиссе.
АнонимВ ответ на Маришка
Маришка
Здесь не сочинение по русскому языку, оценки никто не выставляет, так что не возмущайтесь так. Да и в большинстве своем здесь сидят люди которые давно закончили школу и не у всех филологическое образование. Будьте проще а то инфаркт заработаете, а если так смущают ошибки никто силой на форум не тащит.
СсылкаПожаловаться
Вопрос был не об этом
Маришка
Мне тут тоже сегодня ошибку исправили, написали что выражение которое употребляется в переносном значении нужно брать в кавычки, во как. Не иначе на форуме учитель русского языка объявился и сейчас всех учить будет.
Виктория КуличенкоВ ответ на Маришка
Маришка
Мне тут тоже сегодня ошибку исправили, написали что выражение которое употребляется в переносном значении нужно брать в кавычки, во как. Не иначе на форуме учитель русского языка объявился и сейчас всех учить будет.
СсылкаПожаловаться
еще и бесплатный учитель..
Всем Привет
очередная умницца приперлася))) валяюсяпаццталом)))
Елена Васильева
Человек на высокой должности сам документы не составляет, для этого у него есть штат работников. Руководителям нужны другие качества (это на ваш вопрос про должности и зарплаты).
Елена Васильева
Человек на высокой должности сам документы не составляет, для этого у него есть штат работников. Руководителям нужны другие качества (это на ваш вопрос про должности и зарплаты).
СсылкаПожаловаться
Ну в Интернете не все начальники, у начальства, как мне кажется, есть время только на сон, а не на Интернет
Королева. МаргоВ ответ на Аноним
Аноним
Ну в Интернете не все начальники, у начальства, как мне кажется, есть время только на сон, а не на Интернет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ошибаетесь... если бизнес налажен, а для этого обычно требуется 10 лет, то и запой ударяются... Знаю такого миллиардера.
Viper
не нужно так переживать. если хочется грамотной речи то можно книгу почитать, там и красивые речевые обороты и запятые правильно расставлены. не все люди в совершенстве знают квантовую физику но как-то живут с этим))
Эйве
меня в балду постоянно кавказцы обыгрывают
авдотья афиноГеновна кумирчик
где вы были 23 марта?
авдотья афиноГеновна кумирчик
где вы были 23 марта?
СсылкаПожаловаться
А че 23 было????
авдотья афиноГеновна кумирчикВ ответ на Элла
Элла
А че 23 было????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
авдотья афиноГеновна кумирчик
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так их тут только на моём веку здесь ,штук уж 50 было.))
авдотья афиноГеновна кумирчикВ ответ на Элла
Элла
Так их тут только на моём веку здесь ,штук уж 50 было.))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я стока не выживу, скока вы тут векуете
авдотья афиноГеновна кумирчик
я стока не выживу, скока вы тут векуете
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мы не векуем,а развлекаемся.К тому же уже как семья ,одна и большая.))
Черная_гитара
Я создавала похожую тему не так давно...
Мне посочувствовали только))
Вы, похоже, работаете в сфере, где очень важна грамотность, как и я. А вот кому-то это не важно. Живут и норм.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем