Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О насилии в семьях

Девушки и женщины.
Достаточно часто пишут о насилии в семье.
Задевает за живое эта тема.
Мамы, вы своих дочерей учите, что надо терпеть или давать отпор таким мужчинам? Или вообще с дочерьми на эти темы не говорите?
Девочки, что вам мамы на эти темы говорили.
Давайте тут поговорим, как мамы и дочки на эту тему.
Мираж
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
251
Natalia
Матери иной раз сами проявляют насилие к детям, у нас это вообще норма отлупить, ремня дать.
Lady StervaВ ответ на Natalia
Natalia
Матери иной раз сами проявляют насилие к детям, у нас это вообще норма отлупить, ремня дать.
СсылкаПожаловаться
у кого как- я на свою не только руки не налагала и не налагаю, но и голоса стараюсь не повышать
NataliaВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
у кого как- я на свою не только руки не налагала и не налагаю, но и голоса стараюсь не повышать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Интересно, девочки, которых били родители какими вырастают? Жертвами или агрессорами?
Lady StervaВ ответ на Natalia
Natalia
Интересно, девочки, которых били родители какими вырастают? Жертвами или агрессорами?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я думаю, что все таки жертвами. но я смотрю в теории...
NataliaВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
я думаю, что все таки жертвами. но я смотрю в теории...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Насилие может быть и морально подавлять не только применение силы.
Lady StervaВ ответ на Natalia
Natalia
Насилие может быть и морально подавлять не только применение силы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
согласна. вопрос тут не стоит именно о физическом насилии, стоит вопрос о насилии как таковом- в виде упреков, унижения и т.д.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Natalia
Natalia
Интересно, девочки, которых били родители какими вырастают? Жертвами или агрессорами?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Агрессорами к своим детям, и озлобленными к другим людям.
VolhaВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Агрессорами к своим детям, и озлобленными к другим людям.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну спасибо) Я, значт, агрессор) Благо, что детей пока еще нет, их Боженька бережет))
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Volha
Volha
Ну спасибо) Я, значт, агрессор) Благо, что детей пока еще нет, их Боженька бережет))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну вы исключение
VolhaВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Ну вы исключение
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Будем считать так)
Мы с братом в детстве очень активные и противные были, маму вообще не слушались! А отца боялись. Только так нас на место и ставили, разговоры вообще никакого действия не имели. Зато сейчас мы с братом спокойные, как танки, нас никаким стрессом не проймешь))))
ИнессаВ ответ на Natalia
Natalia
Интересно, девочки, которых били родители какими вырастают? Жертвами или агрессорами?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нас мать лупила в детстве ремнем,кроме злости и ненависти,ничего больше не испытывала. Я не агрессор и не жертва,но это до тех пор,пока меня не трогают....рукоприкладство для меня не приемлемо,если ударят,то пусть лучше добивают,потому,что если я встану,то добью сама,чем не важно.
Гарри ПоттерВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
у кого как- я на свою не только руки не налагала и не налагаю, но и голоса стараюсь не повышать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой, иногда так доведут!!! Руки не распускаю но ору, вот только толку мало, а отца бояться, он как гаркнет, не то что я, как попугай по 10 раз прошу.
Lady StervaВ ответ на Гарри Поттер
Гарри Поттер
Ой, иногда так доведут!!! Руки не распускаю но ору, вот только толку мало, а отца бояться, он как гаркнет, не то что я, как попугай по 10 раз прошу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Гарри ПоттерВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva

СсылкаПожаловаться
История переписки4
Соседка так орала, ну так орала на своё дитя, что я тоже на всякий случай прибралась в доме и оделась потеплее))).
Lady StervaВ ответ на Гарри Поттер
Гарри Поттер
Соседка так орала, ну так орала на своё дитя, что я тоже на всякий случай прибралась в доме и оделась потеплее))).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
оделась потеплее- на случай. если эта соседка припрется к тебе- ну, чтобы можно было сразу убежать?)))))))0
УльянаВ ответ на Natalia
Natalia
Матери иной раз сами проявляют насилие к детям, у нас это вообще норма отлупить, ремня дать.
СсылкаПожаловаться
У нас в семье никогда не наказывали физически. Максимум могли в угол поставить.
lebedeva 777
Мужику надо давать отпор, они очконавты, в большинстве..
Одинокая Репа
ээээ. нормальная адекватная разумная женщина и без мамы знает, что насилие в семье неприемлемо.
Ульяна
Моя мама убила бы за меня сразу!! А папа вапще под каток пустил бы.
Так что даже им говорить ничего не надо было.
dashakoshka63@mail.ru
Если девочку били родители, то она может воспринимать такое поведение мужа нормой. И если отец бил мать, то она тоже привлечет в свою жизнь подобного партнера, так как будет считать это нормой. Если в семье никогда не было насилия, то и говорить не о чем, она и так будет знать нормы поведения.
Бабочка
моя говорила - не надо нарываться
не надо его злить

меня это так бесило
сейчас-то я понимаю, почему. Потому что какой нибудь псих вполне оправдывается что его "разозлили"
простая просьба в помощи каким нибудь придурком может восприняться как провокация

НИЧТО не может оправдать поднятие руки
даже если она(женщина) ругает его (мужчины) мать
даже если она со всем городом переспала
даже если не готовит
или что еще, какие преступления делает (мне чесгря в голову не приходит, что еще такого страшного мы , тетки, можем совершить)
на все это есть десятки других способов реагирования, кроме физ насилия

оправданий насилию нет
VolhaВ ответ на Бабочка
Бабочка
моя говорила - не надо нарываться
не надо его злить

меня это так бесило
сейчас-то я понимаю, почему. Потому что какой нибудь псих вполне оправдывается что его "разозлили"
простая просьба в помощи каким нибудь придурком может восприняться как провокация

НИЧТО не может оправдать поднятие руки
даже если она(женщина) ругает его (мужчины) мать
даже если она со всем городом переспала
даже если не готовит
или что еще, какие преступления делает (мне чесгря в голову не приходит, что еще такого страшного мы , тетки, можем совершить)
на все это есть десятки других способов реагирования, кроме физ насилия

оправданий насилию нет
СсылкаПожаловаться
А еще иногда насилие в семье воспринимается как воспитательная мера. Мол, раз родители не воспитали, как нужно, я воспитаю.
Елена
Насилие бывает не только физическое, психологическое тоже нельзя терпеть. А оно встречается гораздо чаще. Лучше всего уходить в таких случаях от такого тирана. Все равно он свои комплексы будет отыгрывать сначала на жене, потом на детях. И никакие разговоры не помогут предварительные с дочерьми. Все узнается только в совместной жизни, а там уж как повезет. Начал бить, тиранить, унижать - ноги в руки и уходить. Выход есть всегда, терпеть нельзя.
Оксана Берлин
Моих тронешь...Как же...Нет. За них я спокойна
Бермет Абдалиева
Мне мама говорила не пьет, не курит, не гуляет, что тебе еще надо ! Ушла все равно, а лет через 5 мама сказала правильно ты сделала, что ушла, папе жаловаться не смела, боялась.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем