Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О том, как хотелки переростают в мечты.

Как много нынче слов про мечты... Даже мейл в мечту захотел, рассказывает нам, как это хотение осуществить. И задумалась я, а что есть мечта и как она отличается от желания?
Вот вроде всем давно ясно, что мечты - это суть недостижимое, а желания (цели) - это конечная точка пути. А я не совсем согласна с такой формулировкой.
Если на примерах.
Мечтает парень слетать в космос. Хорошая такая мечта обычного такого Лёхи, который хочет стать кошмонавтом. А главное настоящая, недостижимая. Ибо все знаю, что этот мальчик из анекдота не выдержит тренировок на центрифуге и никогда не осилит уравнение Навье-Стокса. А если бы он захотел нырнуть с аквалангом? Вроде бы, проще не придумаешь! Езжай, бери да ныряй. А если вспомнить, что это тот самый Лёха, который по определению ни на что кроме работы грузчика не пригоден? Откуда у него деньги под пальмы съездить? Нанять инструктора? Снять оборудование? Не... я так думаю, что это для него тоже мечта...
Или взять девочку Машу из Иваново, которая мечтает о Хью Джекмане, а хочет мальчика Ваню? Ну правильно! Где Дженман, а где Иваново? Но и с мальчиком Ваней не всё так просто. Не хочет мальчик Ваня девочку Машу. И так она уже к нему и эдак. И боком и с наскоку... Бес толку. Вот и остаётся ей только мечтать о мальчике Ване.
Мечтает дядя Вася о Порш Кайене, а хочет просто машину... Но не дают дяде Васе кредиты и нет у дяди Васи прав, не предназначен дядя Вася для машины так же, как девочка Ира со зрением минус семь и полным отсутствием внимания. Но она хотя бы и не парится, а он? А он мечтает...
Или нет?
Я к чему? Мечты о космосе, о миллиардах на счету или о Джекманах для кого-то просто мечты. Но ведь для кого-то мечты уже и мальчики Вани, машины и акваланги!
Так что не всё так уж однозначно с нашими хотелками. Половина из них просто мечты. И если не пофартит в жизни, таковыми они и останутся.
Интересно, а Гагарин о космосе мечтал? А такая ли уж мечта этот Джекман? И вообще мальчик Ваня может оказаться геем, о котором и мечтать бесполезно...
Я как-то давно ни о чём не мечтаю. Плавно переросла это. Но и к желаниям (целям) своим отношусь очень осторожно... Как бы так не вышло, что они и окажутся всего лишь мечтами...
Шум
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
139
13456
Vyache SlavkinВ ответ на kirilenko-1964@inbox.ru
kirilenko-1964@inbox.ru
Да, просто мечтаю. У меня есть своя, воображаемая планета, я там обитаю, когда не могу заснуть, очень хорошо помогает)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11


Я тоже люблю мечтать.
dashakoshka63@mail.ru
Конечно нет
, я мечтаю следующее воплощение на более пригодной для жизни планете)))) . Мария в бане за то, что потребовала удалить оскорбительную для автора тему
, что было ожидаемо

СсылкаПожаловаться
История переписки7
Куда??? Кто разрешал??? Зачем бани???
kirilenko-1964@inbox.ruВ ответ на Шум
Шум
Куда??? Кто разрешал??? Зачем бани???
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ай, всего на 6 часов, я потребовала, чтобы удалили те темы, им не понравилось, что я написала им в теме про конкурс на фото еды)))), зато сразу удалили
kirilenko-1964@inbox.ru
Ай, всего на 6 часов, я потребовала, чтобы удалили те темы, им не понравилось, что я написала им в теме про конкурс на фото еды)))), зато сразу удалили
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Меня забанили после стрижек этих ток на комментарии к статьям. ))) На форуме не тронули ))))
kirilenko-1964@inbox.ru
Ай, всего на 6 часов, я потребовала, чтобы удалили те темы, им не понравилось, что я написала им в теме про конкурс на фото еды)))), зато сразу удалили
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А ваще творят чё хотят, никакой свободы слова! (((
kirilenko-1964@inbox.ruВ ответ на Шум
Шум
А ваще творят чё хотят, никакой свободы слова! (((
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А ночью опять сумасшедшая разбушевалась, всех с форума разогнала
Сергей Нырков
Мечты должны сбываться.Но нельзя лежать на диване и ждать что бы твоя мечта осуществилась.
Лет пять назад начали с супругой мечтать о круизе по Карибам .о путешествии по Западным штатам США по национальным паркам на арендованной машине,о том как хотелось бы проехать по знаменитым дорогам -старой РОУД 66 и не менее знаменитой №1 от Сан-Франциско до Лос Анджелеса.
И вот мечта почти сбылась.Получены американские визы,забронирован/и выкуплен/ круиз по Западным Карибам,Куплены билеты до Майами .после Майами до Лас Вегаса,забронирована машина в Майами что бы прокатиться по дороге через океан и острова до острова Ки Уест.Забронирована машина в Лас Вегасе на две недели со сдачей в Лос Анджелесе .Забронировали половину транзитных отелей.И теперь ждем ноября что бы улететь в мечту ставшей реальностью
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Сергей Нырков
Сергей Нырков
Мечты должны сбываться.Но нельзя лежать на диване и ждать что бы твоя мечта осуществилась.
Лет пять назад начали с супругой мечтать о круизе по Карибам .о путешествии по Западным штатам США по национальным паркам на арендованной машине,о том как хотелось бы проехать по знаменитым дорогам -старой РОУД 66 и не менее знаменитой №1 от Сан-Франциско до Лос Анджелеса.
И вот мечта почти сбылась.Получены американские визы,забронирован/и выкуплен/ круиз по Западным Карибам,Куплены билеты до Майами .после Майами до Лас Вегаса,забронирована машина в Майами что бы прокатиться по дороге через океан и острова до острова Ки Уест.Забронирована машина в Лас Вегасе на две недели со сдачей в Лос Анджелесе .Забронировали половину транзитных отелей.И теперь ждем ноября что бы улететь в мечту ставшей реальностью
СсылкаПожаловаться
Молодцы какие! Приятного путешествия! Привет кошкам в Ки Весте)))
Сергей НырковВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Молодцы какие! Приятного путешествия! Привет кошкам в Ки Весте)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А.что там кошек много,как то в отчетах не встречал информацию об этом
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Сергей Нырков
Сергей Нырков
А.что там кошек много,как то в отчетах не встречал информацию об этом
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это город кошек. Там Хемингуэй жил, есть его дом с кошками шестипалыми. Весь город кормит, лечит бездомных кошек, они там везде, это основная достопримечательность.
"В городе проживает невероятно большое количество кошек. На каждого жителя Ки-Уэста приходится около четырех животных. Есть, кстати, еще одна интересная история про этих хвостатых. Когда-то Хемингуэю подарили удивительного котенка с шестью пальцами, который с 1935 года повел родословную знаменитых шестипалых котов. Шесть или даже семь пальцев на двух или всех четырех лапах — это не порода и не болезнь, а генная мутация. Потомки Снежка, подаренного Хемингуэю, главные хозяева в доме-музее писателя. Сегодня здесь живет более 40 котов: валяются на кроватях, сопровождают любопытных туристов."
Williams
Это-то ладно...Куда страшнее, когда желания вдруг начинают исполняться.
алекс вк
Как грузчик,так Лёха)))))))))))
алекс вк
Как грузчик,так Лёха)))))))))))
СсылкаПожаловаться
Грузчик - это первое что на ум пришло. А Лёха - это из анекдота )))
алекс вкВ ответ на Шум
Шум
Грузчик - это первое что на ум пришло. А Лёха - это из анекдота )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот так всегда)
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем