Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О женских "привычках" и мужских недостатках

Как-то
прочитала в одной из статеек, что мужчин очень раздражают в женщинах:
постоянные опоздания, глупые вопросы, собирательство (вроде баночек с кремом),
актерство (надутые губки, мокрые глазки, томные вздохи), а также враньё. И,
дескать, большинство из них ну никак не могут с этими женскими «привычками» смириться!
Как будто у них меньше качеств, которые нас, женщин, раздражают. Дорогие форумчанки,
а что вас в мужчинах не устраивает, и что вы стоически терпите, с чем миритесь?

Нина Настина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
157
Nina Blaunt
Сразу отворачиваюсь от мужчины, который, пропуская меня и придерживая дверь, не пропускает другую женщину, идущую следом.
А еще не терплю, когда, входя в ресторан, пропускает меня вперед.
Бешуся..
Ольга КравцоваВ ответ на Nina Blaunt
Nina Blaunt
Сразу отворачиваюсь от мужчины, который, пропуская меня и придерживая дверь, не пропускает другую женщину, идущую следом.
А еще не терплю, когда, входя в ресторан, пропускает меня вперед.
Бешуся..
СсылкаПожаловаться
А знаете откуда это -пропускать женщину вперед? Говорят,с самых пещерных времен. Входя в пещеру, женщину пропускали вперед, потому что там мог быть хищный зверь..если что-женщину не жалко ))
Ольга Кравцова
А знаете откуда это -пропускать женщину вперед? Говорят,с самых пещерных времен. Входя в пещеру, женщину пропускали вперед, потому что там мог быть хищный зверь..если что-женщину не жалко ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаю.
Panthera tigrisВ ответ на Nina Blaunt
Nina Blaunt
Сразу отворачиваюсь от мужчины, который, пропуская меня и придерживая дверь, не пропускает другую женщину, идущую следом.
А еще не терплю, когда, входя в ресторан, пропускает меня вперед.
Бешуся..
СсылкаПожаловаться
Видела однажды, как мужчина пропуская вперед спутницу, придержал перед ней тяжелую дверь одного госучреждения, затем повернулся, плюнул под ноги (я не шучу) женщине, которая готовилась зайти за ними следом, вошел сам, и хлопнул дверью перед самым ее носом. Какая бывает избирательная галантность у русских мужчин! Лучше уж вообще никакой галантности, зато корректное поведение.
Мотуз Инесса
ПРОСТО ЖЕНЩИНЫ БОЛЕЕ ТЕРПИМЫ
Лили - я
Не опаздываю, не надуваю губки, не пристаю. И ничего в муже не бесит. Имеем возможность жить в разных комнатах, уже лет 10, а раньше... Бесили его ножи, которые ему постоянно точить надо было, храп по ночам, вечные ролики по оружию, которые ему бесконечно смотреть хотелось, укладывание спать в одно время, его не желание спать с кошкой на кровати... и т.д., и т.п.
Ольга КравцоваВ ответ на Лили - я
Лили - я
Не опаздываю, не надуваю губки, не пристаю. И ничего в муже не бесит. Имеем возможность жить в разных комнатах, уже лет 10, а раньше... Бесили его ножи, которые ему постоянно точить надо было, храп по ночам, вечные ролики по оружию, которые ему бесконечно смотреть хотелось, укладывание спать в одно время, его не желание спать с кошкой на кровати... и т.д., и т.п.
СсылкаПожаловаться
Насчет кошки я его понимаю))
Olga Majorowa
Если действительно "любишь" мужчину то прогнешь свои глупые вопросы и вранье под его привычки! мужчин на планете большая нехватка! !
Лили - яВ ответ на Olga Majorowa
Olga Majorowa
Если действительно "любишь" мужчину то прогнешь свои глупые вопросы и вранье под его привычки! мужчин на планете большая нехватка! !
СсылкаПожаловаться
Не на планете, а в России. В других странах с мужчинами полный порядок, они не губят себя водкой.
АникаВ ответ на Лили - я
Лили - я
Не на планете, а в России. В других странах с мужчинами полный порядок, они не губят себя водкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
везде пьют
Olga MajorowaВ ответ на Лили - я
Лили - я
Не на планете, а в России. В других странах с мужчинами полный порядок, они не губят себя водкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю какие страны вы имели ввиду(наверное арабские) а в европейских пьют не меньше и за мужчин здесь женщины деруться не меньше. Алкоголизм не имеет национальности!
Лили - яВ ответ на Olga Majorowa
Olga Majorowa
Не знаю какие страны вы имели ввиду(наверное арабские) а в европейских пьют не меньше и за мужчин здесь женщины деруться не меньше. Алкоголизм не имеет национальности!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я имела ввиду штаты, здесь женщине легче замуж выйти при желании, чем мужчине жениться. И пьяных на улице не увидите, и живут мужчины дольше.
Ольга КравцоваВ ответ на Olga Majorowa
Olga Majorowa
Если действительно "любишь" мужчину то прогнешь свои глупые вопросы и вранье под его привычки! мужчин на планете большая нехватка! !
СсылкаПожаловаться
В некоторых странах мужчин переизбыток, женщин нехватка. В Болгарии, например.
Ольга
Бывает,раздражают брызги от зубной пасты на раковине и зеркале.И прочие мелочи типа носков брошенных не там,где нужно.И вот почему-то в упор не помню,чтобы всякие бытовые мелочи раздражали меня в молодости,в первом браке)Так что это-возраст что ли уже сказывается?))
Аглая
ни с чем не мирюсь:):):)
Ольга Кравцова
Похоже, у меня идеальный муж)) В унитаз попадает, носки не разбрасывает..Что касается женских надутых губок и театра женского, так если эта фигня надоела, найдет себе ту,что не раздражает.Так и делают многие. А не мирятся.
Ольга Кравцова
Похоже, у меня идеальный муж)) В унитаз попадает, носки не разбрасывает..Что касается женских надутых губок и театра женского, так если эта фигня надоела, найдет себе ту,что не раздражает.Так и делают многие. А не мирятся.
СсылкаПожаловаться
Мой вообще не обращает внимание ни на какие "мои актерские сцены" . Это больше всего бесит)))))) Ни чем нельзя вывести)))))) ну когда плачу конечно не остается равнодушен.
Panthera tigrisВ ответ на Аника
Аника
Мой вообще не обращает внимание ни на какие "мои актерские сцены" . Это больше всего бесит)))))) Ни чем нельзя вывести)))))) ну когда плачу конечно не остается равнодушен.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если надолго замолчать? Никаких сцен. И вообще никаких слов. На мужчин это сильно действует. За исключением самых тупых.
АникаВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
А если надолго замолчать? Никаких сцен. И вообще никаких слов. На мужчин это сильно действует. За исключением самых тупых.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Меня самой надолго не хватает молчать)))))))))))
Ольга КравцоваВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
А если надолго замолчать? Никаких сцен. И вообще никаких слов. На мужчин это сильно действует. За исключением самых тупых.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Действует. А зачем? Не проще сразу высказать причину недовольства? И СРАЗУ решить конфликт, а не устраивать театр. С надутыми губами.. Вот ,кстати, наш приятель так и развелся со своей ..Я,говорит, не экстрасенс ее мысли читать. Надоело это действо - день может не разговаривать, да пошла она ...
Panthera tigrisВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Действует. А зачем? Не проще сразу высказать причину недовольства? И СРАЗУ решить конфликт, а не устраивать театр. С надутыми губами.. Вот ,кстати, наш приятель так и развелся со своей ..Я,говорит, не экстрасенс ее мысли читать. Надоело это действо - день может не разговаривать, да пошла она ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Молчание помогает, когда слова не действуют. Бывают такие мужчины, что говоришь им - а они даже не слушают и не понимают слов. Или истолковывают их как "нападки на себя, любимого". Кричать и устраивать сцены тоже бесполезно - сразу станешь в его глазах "истеричкой". Стоит замолчать на длительное время (вообще ни одного слова, к нему обращенного) - и к нему сразу приходит осознание, что он натворил что-то серьезное. Почему-то, мужчины пугаются, когда их партнерша молчит. Очевидно, мужчина долго обходиться без внимания не может.
Кстати, я хоть и общительный человек, но молчать могу хоть несколько суток, если нужно. Ничего сложного в этом нет.
Ольга КравцоваВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
Молчание помогает, когда слова не действуют. Бывают такие мужчины, что говоришь им - а они даже не слушают и не понимают слов. Или истолковывают их как "нападки на себя, любимого". Кричать и устраивать сцены тоже бесполезно - сразу станешь в его глазах "истеричкой". Стоит замолчать на длительное время (вообще ни одного слова, к нему обращенного) - и к нему сразу приходит осознание, что он натворил что-то серьезное. Почему-то, мужчины пугаются, когда их партнерша молчит. Очевидно, мужчина долго обходиться без внимания не может.
Кстати, я хоть и общительный человек, но молчать могу хоть несколько суток, если нужно. Ничего сложного в этом нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Одна моя подруга может играть в молчанку с мужем неделями. С этого у них и началось все. Теперь они просто совершенно чужие люди. Не разговаривают друг с другом неделями. Как в коммуналке живут. У нее своя жизнь, у него своя. Он сначала пытался наладить контакт, а теперь надоело. Живут зиму в Москве, деться некуда, квартира одна, летом он уезжает к родителям в деревню и ей даже не звонит ни разу. Мне как-то сказал, когда я еще пыталась их сконтачить - Мне надоело видеть ее недовольную. МОРДУ.
Panthera tigrisВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Одна моя подруга может играть в молчанку с мужем неделями. С этого у них и началось все. Теперь они просто совершенно чужие люди. Не разговаривают друг с другом неделями. Как в коммуналке живут. У нее своя жизнь, у него своя. Он сначала пытался наладить контакт, а теперь надоело. Живут зиму в Москве, деться некуда, квартира одна, летом он уезжает к родителям в деревню и ей даже не звонит ни разу. Мне как-то сказал, когда я еще пыталась их сконтачить - Мне надоело видеть ее недовольную. МОРДУ.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не разговаривать с супругом нужно только по очень серьезному поводу. Он должен понять, что ЭТО НЕ ИГРА В МОЛЧАНКУ. Это серьезная обида. А насчет "надоело видеть ее недовольную МОРДУ" - ну откуда вы знаете, каково жить с ее мужем, может быть, невыносимо? Может быть, надоел он ей до чертиков? Вам не кажется, что если женщине с мужчиной хорошо, то она всегда довольна? Если она недовольна и не хочет даже говорить с ним лишний раз - значит, ей с ним ПЛОХО. Просто, видимо, в вашем браке полное взаимопонимание, поэтому вы никогда не сталкивались с такими вещами.
Panthera tigrisВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Действует. А зачем? Не проще сразу высказать причину недовольства? И СРАЗУ решить конфликт, а не устраивать театр. С надутыми губами.. Вот ,кстати, наш приятель так и развелся со своей ..Я,говорит, не экстрасенс ее мысли читать. Надоело это действо - день может не разговаривать, да пошла она ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кстати, молчать не обязательно с надутыми губами. Почему всем сразу представляются какие-то актерские сцены? Актерство - в театре, а здесь реальная обида. Если мужчина что-то натворил, он и так все прекрасно понимает, и если не говоришь с ним - переживает тоже. Никакой экстрасенсорики не нужно. Это ваш знакомый лукавил, бравировал перед вами.
Ольга КравцоваВ ответ на Аника
Аника
Мой вообще не обращает внимание ни на какие "мои актерские сцены" . Это больше всего бесит)))))) Ни чем нельзя вывести)))))) ну когда плачу конечно не остается равнодушен.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я никогда в жизни не устраивала актерских сцен. И он это прекрасно знает. Если видит, у меня слезы ,значит, реально есть на то причины. Поэтому всегда очень чутко воспринимает мое настроение, как, впрочем, и я его . Если видит, я "в глубокой задумчивости";)), всегда постарается выяснить -ЧТО волнует и как он может помочь. Кстати, всегда рассказываю причину ,ведь больше по сути и некому..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем