Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обеды на рабочем месте

Очень бесящий вопрос. У нас на работе все едят за своим рабочим столом. Эти тошнотворные запахи просто невозможно выносить. Прихлебывают супы, вонючие сосиски, рыба - вообще отдельная история. Эти причмокивания, эти запахи - до рвотного рефлекса буквально. Попыталась тихонько попросить открыть окно на три секунды, мне сказали, что мы недавно проветривали. Я сослалась на то, что человек только что пообедал, и запах нужно выветрить. На меня набросились все, абсолютно все люди, сидящие в кабинете, сказали, что как ели в кабинете, так и будут есть в кабинете.
К слову, у нас этажом выше сделана специальная столовая, она оборудована микроволновкой, стульями и столами. Там не готовят, она сделана специально для того, чтобы люди, которые носят еду с собой, могли поесть там. Но мне сказали, что им там не нравится, там им неудобно, и поэтому они все едят здесь. Лично я всегда хожу обедать в столовую. Теперь меня упрекнули в том, что я пью кофе за рабочим столом и ем печенье или конфету к этому кофе. Но мне думается, что чай/кофе и печенье/булочка - это не то же самое, что разогревать и наворачивать здесь супы и сосиски. Я даже не ожидала, что на меня так все набросятся.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
213
Елена Владимировна
ооо...есть у меня в офисе большая любительница рыыыбыыы
Елена Владимировна
ооо...есть у меня в офисе большая любительница рыыыбыыы
СсылкаПожаловаться
Да, у нас тоже есть. И проблемы здесь две. Одна - это запахи. А вторая - это причмокивание и ковыряние в каком-то сомнительном месиве. Это тот, кто готовил, знает, что там у него котлетка с пюрешкой и огурчиками, и все это вкусно. А для других это гадость перемешанная и воняющая. У нас с утра жрать начинают, с самого, прямо с 8 часов. И не чаек с булочкой, а кашу себе греют, целый стол накрывают себе перед компом.
вишенк@В ответ на Аноним
Аноним
Да, у нас тоже есть. И проблемы здесь две. Одна - это запахи. А вторая - это причмокивание и ковыряние в каком-то сомнительном месиве. Это тот, кто готовил, знает, что там у него котлетка с пюрешкой и огурчиками, и все это вкусно. А для других это гадость перемешанная и воняющая. У нас с утра жрать начинают, с самого, прямо с 8 часов. И не чаек с булочкой, а кашу себе греют, целый стол накрывают себе перед компом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Трындец ! Крепитесь или боритесь!
Kaspa Jones
Статья 108. Перерывы для отдыха и питания
В течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается. Время предоставления перерыва и его конкретная продолжительность устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка или по соглашению между работником и работодателем. На работах, где по условиям производства (работы) предоставление перерыва для отдыха и питания невозможно, работодатель обязан обеспечить работнику возможность отдыха и приема пищи в рабочее время. Перечень таких работ, а также места для отдыха и приема пищи устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка.
Просто волшебникВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Статья 108. Перерывы для отдыха и питания
В течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается. Время предоставления перерыва и его конкретная продолжительность устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка или по соглашению между работником и работодателем. На работах, где по условиям производства (работы) предоставление перерыва для отдыха и питания невозможно, работодатель обязан обеспечить работнику возможность отдыха и приема пищи в рабочее время. Перечень таких работ, а также места для отдыха и приема пищи устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка.
СсылкаПожаловаться
каков срок по этой статье????
АнонимВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Статья 108. Перерывы для отдыха и питания
В течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается. Время предоставления перерыва и его конкретная продолжительность устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка или по соглашению между работником и работодателем. На работах, где по условиям производства (работы) предоставление перерыва для отдыха и питания невозможно, работодатель обязан обеспечить работнику возможность отдыха и приема пищи в рабочее время. Перечень таких работ, а также места для отдыха и приема пищи устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка.
СсылкаПожаловаться
У нас помимо комнаты для приема пищи в пешей доступности две полноценных столовых, где за очень умеренную плату можно полноценно пообедать. Но ведь всегда найдется тот, кто предпочитает свое, собственноручно приготовленное. У нас жрачка начинается уже с утра, некоторые завтракать начинают, каши себе готовят и жрут прямо перед компом, укладывают на столе тарелку, хлеб, квашеную капусту.....Люди, ну мы же на работе, это же отвратительно.
Kaspa JonesВ ответ на Аноним
Аноним
У нас помимо комнаты для приема пищи в пешей доступности две полноценных столовых, где за очень умеренную плату можно полноценно пообедать. Но ведь всегда найдется тот, кто предпочитает свое, собственноручно приготовленное. У нас жрачка начинается уже с утра, некоторые завтракать начинают, каши себе готовят и жрут прямо перед компом, укладывают на столе тарелку, хлеб, квашеную капусту.....Люди, ну мы же на работе, это же отвратительно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как быть тем у кого 6-разовое питание и кроме рабочего места питаться негде?
АнонимВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
А как быть тем у кого 6-разовое питание и кроме рабочего места питаться негде?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Во-первых, рабочий день ИТР предусматривает один обеденный перерыв, а не 6-разовое питание. Что вы имели в виду под 6-разовым питанием? Перерывы в работе кормящих матерей? Так там грудное молоко, а не суп с котлетами. Во-вторых, у нас есть отдельная комната приема пищи со столами, стульями, чайником и микроволновкой. Почему бы не подняться туда, это этажом выше, и там не разогреть и не съесть свое жаркое?
Продам слонаВ ответ на Аноним
Аноним
Во-первых, рабочий день ИТР предусматривает один обеденный перерыв, а не 6-разовое питание. Что вы имели в виду под 6-разовым питанием? Перерывы в работе кормящих матерей? Так там грудное молоко, а не суп с котлетами. Во-вторых, у нас есть отдельная комната приема пищи со столами, стульями, чайником и микроволновкой. Почему бы не подняться туда, это этажом выше, и там не разогреть и не съесть свое жаркое?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Этот вопрос надо решать с руководителем. На моей работе тоже многие предпочитают вкушать на рабочем месте, игнорируя столовую. Ввели штраф, сразу перестали. Только чай/кофе/фрукты/десерт
Kaspa JonesВ ответ на Аноним
Аноним
Во-первых, рабочий день ИТР предусматривает один обеденный перерыв, а не 6-разовое питание. Что вы имели в виду под 6-разовым питанием? Перерывы в работе кормящих матерей? Так там грудное молоко, а не суп с котлетами. Во-вторых, у нас есть отдельная комната приема пищи со столами, стульями, чайником и микроволновкой. Почему бы не подняться туда, это этажом выше, и там не разогреть и не съесть свое жаркое?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вас обманули, у Вас должны быть технологические оплаченные перерывы согласно требованиям по охране труда если у Вас на столе стоит компьютер (а что-то мне подсказывает, что он у Вас стоит). И нет ни одного документа, согласно которому мне можно запретить прием пищи в это время. Про отдельную комнату я согласился, только далеко не в каждом офисе такая имеется.
АнонимВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Вас обманули, у Вас должны быть технологические оплаченные перерывы согласно требованиям по охране труда если у Вас на столе стоит компьютер (а что-то мне подсказывает, что он у Вас стоит). И нет ни одного документа, согласно которому мне можно запретить прием пищи в это время. Про отдельную комнату я согласился, только далеко не в каждом офисе такая имеется.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да я не подсчитываю, сколько времени коллеги тратят на перекусы, у нас нет такого регламента, да и зачем он, пусть каждый ест столько, сколько хочет, это не возбраняется. Я лишь хочу, чтобы они жрали свое жаркое в отдельной комнате, а не у меня перед носом. Благо она имеется этажом выше. Проблема не в том, что они едят много раз, а в том, что они делают это за своим рабочим местом в присутствии множества коллег и плевать они хотели на замечания.
Kaspa JonesВ ответ на Аноним
Аноним
Да я не подсчитываю, сколько времени коллеги тратят на перекусы, у нас нет такого регламента, да и зачем он, пусть каждый ест столько, сколько хочет, это не возбраняется. Я лишь хочу, чтобы они жрали свое жаркое в отдельной комнате, а не у меня перед носом. Благо она имеется этажом выше. Проблема не в том, что они едят много раз, а в том, что они делают это за своим рабочим местом в присутствии множества коллег и плевать они хотели на замечания.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я с Вами согласен, успокойтесь
АнонимВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Вас обманули, у Вас должны быть технологические оплаченные перерывы согласно требованиям по охране труда если у Вас на столе стоит компьютер (а что-то мне подсказывает, что он у Вас стоит). И нет ни одного документа, согласно которому мне можно запретить прием пищи в это время. Про отдельную комнату я согласился, только далеко не в каждом офисе такая имеется.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот хотите верьте, хотите нет, но некоторые целый стол накрывают, обкладываются салфетками, кладут хлеб, какую-то капусту, первое, второе, все по полной программе. И все это перед носом у коллег. Я вам больше скажу. У нас многие просят других, кто ходит в столовую, купить им там обед и принести в контейнере. То есть это не экономия, что мне дорого купить обед и дешевле приготовить самой, этим людям не важно именно собственноручно приготовить. Они покупают готовый обед. Им просто лень идти самим в столовую (хотя это меньше 5 минут пешком), им приносят эти контейнеры и они начинают жрать этот суп и второе прямо на работе.
саша ивановаВ ответ на Аноним
Аноним
Во-первых, рабочий день ИТР предусматривает один обеденный перерыв, а не 6-разовое питание. Что вы имели в виду под 6-разовым питанием? Перерывы в работе кормящих матерей? Так там грудное молоко, а не суп с котлетами. Во-вторых, у нас есть отдельная комната приема пищи со столами, стульями, чайником и микроволновкой. Почему бы не подняться туда, это этажом выше, и там не разогреть и не съесть свое жаркое?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Имеем в виду диабетиков,еда каждые три часа или кирдык.
ОЛЬГАВ ответ на Аноним
Аноним
У нас помимо комнаты для приема пищи в пешей доступности две полноценных столовых, где за очень умеренную плату можно полноценно пообедать. Но ведь всегда найдется тот, кто предпочитает свое, собственноручно приготовленное. У нас жрачка начинается уже с утра, некоторые завтракать начинают, каши себе готовят и жрут прямо перед компом, укладывают на столе тарелку, хлеб, квашеную капусту.....Люди, ну мы же на работе, это же отвратительно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сейчас сижу и представляю все, что вы пишите в натуральную величину, хохот разбирает. Нам на работе запретили жрать и даже пить чаек на рабочем месте, хотя мы никогда и не жрали за столом, но чаек втихаря все равно пьем.
Просто волшебник
ваша бесовщину никто не будет обслуживать
Ксеня
У нас в отделе начальник запретил есть - исключения только для чая\кофе и печенек\конфеток)) правда в соседних отделах такого запрета нет((( а так у нас оупенспейс, то иногда от запаха зажарки выворачивает
ОЛЬГА
Ну да конфетку или чаек я тоже могу, но супец за столом это по моему перебор.
саша ивановаВ ответ на ОЛЬГА
ОЛЬГА
Ну да конфетку или чаек я тоже могу, но супец за столом это по моему перебор.
СсылкаПожаловаться
А меня и конфетки с чайком напрягают,потому что швыркают как старушки и еще чмокают конфетками.
Я не пью чая и кофе на рабочем месте.Перекусываю каждые три часа (так требуется).Места для еды у нас отдельного нет.Но выкручиваюсь.
АнонимВ ответ на саша иванова
саша иванова
А меня и конфетки с чайком напрягают,потому что швыркают как старушки и еще чмокают конфетками.
Я не пью чая и кофе на рабочем месте.Перекусываю каждые три часа (так требуется).Места для еды у нас отдельного нет.Но выкручиваюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чай с конфетой хотя бы не воняют. Я не против перекуса на рабочем месте. Но ведь должны быть пределы, жаркое по-любому не стоит есть перед множеством коллег. Еще и предлагая откусить (отхлебнуть) коллегам. Прямо до тошноты ведь..
саша ивановаВ ответ на Аноним
Аноним
Чай с конфетой хотя бы не воняют. Я не против перекуса на рабочем месте. Но ведь должны быть пределы, жаркое по-любому не стоит есть перед множеством коллег. Еще и предлагая откусить (отхлебнуть) коллегам. Прямо до тошноты ведь..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А мне противны прихлебывания кофе и чая и сосание кофеток.
Всякие запахи дешевого кофе и чаев с примесями ,которые воняют.
anele1901
Странные у Вас коллеги. На моей прошлой работе у нас тоже была комната, где стояли микроволоновка, холодильник, кофеварка и чайник. А все мы ели и пили там. За рабочим столом есть не комильфо.
АнонимВ ответ на anele1901
anele1901
Странные у Вас коллеги. На моей прошлой работе у нас тоже была комната, где стояли микроволоновка, холодильник, кофеварка и чайник. А все мы ели и пили там. За рабочим столом есть не комильфо.
СсылкаПожаловаться
Да, а еще некоторые особо одаренные и дружественные между собой предлагают друг другу попробовать свою еду.....это вам как? В комнату приема пищи не ходят, потому что туда надо идти. А тут сидишь и сидишь. Возможно, они боятся, что их долго не будет на рабочем месте, особенно те, кто и завтракают, и обедают, и ужинают на работе.
anele1901В ответ на Аноним
Аноним
Да, а еще некоторые особо одаренные и дружественные между собой предлагают друг другу попробовать свою еду.....это вам как? В комнату приема пищи не ходят, потому что туда надо идти. А тут сидишь и сидишь. Возможно, они боятся, что их долго не будет на рабочем месте, особенно те, кто и завтракают, и обедают, и ужинают на работе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Весело у вас )))
Лёвка ё
Мне тоже в кабинете запахи не нравятся, в т.ч. кофе, но терплю. Когда дорасту до отдельного кабинета, тогда буду свои порядки устанавливать. У нас, правда, после обеда все выходили из кабинета, кто на улицу, кто куда, окна оставляли открытыми, чтобы проветрить.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем