Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обидно, но ожидаемо

Недавно создавала тему, что мама обиделась и решила больше не общаться со мной из-за того, что на др внучки я не приехала к ней на дачу.
Вчера у меня был день рождения, мама не позвонила и не написала.
Ну это как-то совсем не по-человечески.
Мне кажется, какая уж обида бы не была, не поздравить родную дочь с праздником, это верх не уважения.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
187
СорриВ ответ на Аноним
Аноним
Вы знаете, она и вправду уже пугала наследством. Что типа оставит меня без всего.

То есть человек считает что угрозами может вызвать у меня хорошее отношение к ней. Но это так не работает
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ваша мать просила вас, привезти ребенка к ней, вы не захотели этого, хотя могли именно в этот день собраться за одним столом по случаю рождения ребенка, такие посиделки обозначают семейность, общность. Этого не хотели именно вы. Что вам мешало пригласить маму с собой на прогулку и предложить ей провести этот день с вами , с внучкой, чтобы она почувствовала, что вы одна семья? Вы не правы, всегда можно найти компромисс, было бы желание его искать. Вы не позволили матери присоединиться к др внучки, она не присоединилась к вам даже поздравлением, потому что чувствую что вам на неё наплевать, но её поздравление вы ждали и не получив его расстроены и пишете о неуважении. Вы тоже не имеете к ней уважения. И запомните, простил детские обиды, значит стал зрелым человеком.
Ольга ГришнакВ ответ на .
.
По вашему сценарию женщина посвятила ребёнку часть своей жизни, а в ответ получила неуважение, и при этом должна пресмыкаться перед дитятей, чтобы не дай Бог дочка не оставила без стакана воды на старости лет.
Мы не увидим здесь слезное письмо матери. А эгоистка дочка уже вопит, вынося ситуацию на весь инет , как же её бедную не поздравили с днём рождения. Таки ведь заслужила!!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
По моему сценарию уважение должно быть взаимным. Если мать считает, что уважать ребенка, как отдельную личность - это лишнее, то соответствующее отношение и получает.

Оставьте вы уже эти штампы про стакан воды и слезные письма. Как в дешевом романе, ей богу. Мать "обижалась" все детство дочери и обижается сейчас - обычный для нее способ настоять на своем. Если там и будут слезы, то крокодиловы.
Ольга Гришнак
По моему сценарию уважение должно быть взаимным. Если мать считает, что уважать ребенка, как отдельную личность - это лишнее, то соответствующее отношение и получает.

Оставьте вы уже эти штампы про стакан воды и слезные письма. Как в дешевом романе, ей богу. Мать "обижалась" все детство дочери и обижается сейчас - обычный для нее способ настоять на своем. Если там и будут слезы, то крокодиловы.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну да, надо поддаться новому течению от псюхологов - во всех ваших проблемах виноваты родители! Я читаю сейчас крокодиловы слёзы от дочки. И если она не изменит своё отношение к Маме, то впереди её ждут прекрасные неприятности.
Ольга ГришнакВ ответ на .
.
Ну да, надо поддаться новому течению от псюхологов - во всех ваших проблемах виноваты родители! Я читаю сейчас крокодиловы слёзы от дочки. И если она не изменит своё отношение к Маме, то впереди её ждут прекрасные неприятности.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Родитель изначально сильнее и имеет практически неограниченные возможности воздействия на ребенка. Поэтому да, что посеял, то и вырастет. В данном случае выросло, время для матери собирать урожай.

Уж не вы ли ей эти "прекрасные неприятности" наколдуете?
Ольга Гришнак
Родитель изначально сильнее и имеет практически неограниченные возможности воздействия на ребенка. Поэтому да, что посеял, то и вырастет. В данном случае выросло, время для матери собирать урожай.

Уж не вы ли ей эти "прекрасные неприятности" наколдуете?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Дочка уже тоже свой урожай собирает.

Прям, ясновидящая , ужо наколдовала. Но у автора есть время и мой совет измениться. Что-то мне надоело, что люди из-за своего упрямства огребают, даже мрут как мухи...
Ольга ГришнакВ ответ на .
.
Дочка уже тоже свой урожай собирает.

Прям, ясновидящая , ужо наколдовала. Но у автора есть время и мой совет измениться. Что-то мне надоело, что люди из-за своего упрямства огребают, даже мрут как мухи...
СсылкаПожаловаться
История переписки15
У дочки есть с кем жизнь разделить, а у матери, кроме обид, только собака.
Вы в бога не заигрались?
Ольга Гришнак
У дочки есть с кем жизнь разделить, а у матери, кроме обид, только собака.
Вы в бога не заигрались?
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Если у дочки всё так хорошо в жизни, то на кой эти вопли?

Как наиграюсь , так дам вам знать
Ольга ГришнакВ ответ на .
.
Если у дочки всё так хорошо в жизни, то на кой эти вопли?

Как наиграюсь , так дам вам знать
СсылкаПожаловаться
История переписки17
В постах автора есть ответ на ваш вопросы.

Право, не стоит, я в бога не верю
Ольга ГришнакВ ответ на Ольга Гришнак
Ольга Гришнак
В постах автора есть ответ на ваш вопросы.

Право, не стоит, я в бога не верю
СсылкаПожаловаться
История переписки18
ваш вопрос
Iron ButterflyВ ответ на .
.
А если лишний раз извинится, то сломается? Это же так тяжело, так сложно, так унизительно. Лучше воевать всю жизнь собственной матерью. Мда...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Маме лишний раз мозг включать не надо? Или без вины виноватой быть и на коленках ползать,дабы вымолить мифическое мамино прощение за мифические обиды это норм для вас?
Только вот бесполезное дело, найдется новый повод обидеться. Кормить обидчивого человека,все равно,что отапливать улицу. Токсичные люди тоже могут быть чьими то мамами. И уж сколько судеб они своим детям поломали- не счесть.
.В ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Маме лишний раз мозг включать не надо? Или без вины виноватой быть и на коленках ползать,дабы вымолить мифическое мамино прощение за мифические обиды это норм для вас?
Только вот бесполезное дело, найдется новый повод обидеться. Кормить обидчивого человека,все равно,что отапливать улицу. Токсичные люди тоже могут быть чьими то мамами. И уж сколько судеб они своим детям поломали- не счесть.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Угу, перед нами автор со сломанной судьбой) Маме сколько лет, если внуки есть? Живёт одна на даче. А эту соплю не поздравили с днём рождения! Сколько ей лет, где её мозги?? Вынесла грязь из дома на форум! За одно это её прибить надо.
Анастасия СергееваВ ответ на .
.
Угу, перед нами автор со сломанной судьбой) Маме сколько лет, если внуки есть? Живёт одна на даче. А эту соплю не поздравили с днём рождения! Сколько ей лет, где её мозги?? Вынесла грязь из дома на форум! За одно это её прибить надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Слушайте, у Вас дети есть? Прям жаль их стало, честное слово
Анастасия Сергеева
Слушайте, у Вас дети есть? Прям жаль их стало, честное слово
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Решили перейти на личность?)) Себя пожалейте!
Анастасия СергееваВ ответ на .
.
Решили перейти на личность?)) Себя пожалейте!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Рьяно топчетесь на личности Автора как раз Вы.
Не вы ли та мама, что выходит регулярно в соцсети?
Анастасия Сергеева
Рьяно топчетесь на личности Автора как раз Вы.
Не вы ли та мама, что выходит регулярно в соцсети?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не в курсе, о чём вы.
Автор получила по заслугам. Такие проблемы надо решать в кругу семьи, а не выносить на всеобщее обозрение.
Анастасия СергееваВ ответ на .
.
А если лишний раз извинится, то сломается? Это же так тяжело, так сложно, так унизительно. Лучше воевать всю жизнь собственной матерью. Мда...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
За что извиняться? За то, что мамо там что-то себе придумала?
Анастасия Сергеева
За что извиняться? За то, что мамо там что-то себе придумала?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
За то ,что была неучтива с человеком, который на протяжении многих лет заботился - поил, кормил, вытирал опу и развлекал.
Анастасия СергееваВ ответ на .
.
За то ,что была неучтива с человеком, который на протяжении многих лет заботился - поил, кормил, вытирал опу и развлекал.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ага, и молчал неделями на маленького ребенка.
Вот оно развлечение то.
Мне бы моя мама дражайшая такие концерты попробовала бы устроить.
Анастасия Сергеева
Ага, и молчал неделями на маленького ребенка.
Вот оно развлечение то.
Мне бы моя мама дражайшая такие концерты попробовала бы устроить.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Легко наговорить на маму, особенно если она не может ответить. Мне нечего с вами обсуждать.
Анастасия СергееваВ ответ на .
.
Легко наговорить на маму, особенно если она не может ответить. Мне нечего с вами обсуждать.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну наконец-то
НатюрельВ ответ на .
.
За то ,что была неучтива с человеком, который на протяжении многих лет заботился - поил, кормил, вытирал опу и развлекал.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это ее материнская обязанность как бы была. Так же, как и любить своего ребенка, а она ей пренебрегала...
НатюрельВ ответ на .
.
А если лишний раз извинится, то сломается? Это же так тяжело, так сложно, так унизительно. Лучше воевать всю жизнь собственной матерью. Мда...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Зачем воевать, когда можно жить вполне счастливо не общаясь с источником раздражения?
ЗАХАР и Я
вам горько?
когда горько, как то странно про уважение рассуждать, не та категория эмоций...
РОМАШКА
"это верх не уважения."
Верх неуважения??? Хммм, как-то резануло. Неуважение здесь не причём вообще-то. Это может быть эгоизм манипуляция, обида. Короче другая эмоциональная категория.
Пэтя
Надо было приехать и подарить цветы, ведь она тебя родила.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем