Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обязанности мужа в семье

Дорогие форумчане! Рассудите наш спор с мужем: он решил, что в семье у мужа только одна обязанность - работать и поддерживать скудное существование семьи "чтоб только с голоду не умерли", а все, что жена хочет сверх этого (развитие и обучение в хорошей школе детей, в спортивных секциях, качественная одежда, отдых на море) - пусть получает сама. И миллион прав у мужа - право на спокойствие, отдых с друзьями, расслабление за компьютерными играми, право на понимание...При этом жене это тоже не возброняется, но после того, как ...и далее по "Золушке" перед баллом. Получается, что мужчина свой главный долг перед женой и семьей выполнил, когда в ЗАГСе отношения узаконил? И это все? У всех так? Это вообще нормально что ли? С этим надо смириться или что-то делать? Что делать???
А К
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
518
1345678921
*В ответ на Даша
Даша
може тебе еще и копии дипломов прислать как спецу во всех направлениях????И не тебе меня судить и мою речь тоже, а речь моя такая же как и любой матери,которая родила ребенка!Открой глаза,солнце!Если ты миллионер и у тебя достаточно денег на содержание няни каждый день или у тебя есть родители,которые будут с ребенком сидеть-это один вариант,а вот если ты будешь как все получать пособие и жить на зарплату мужа-ну хотя бы первые несколько месяцев,вот тогда и поразглогольствуете на эту тему....А если решила,что участь эта минет-сопли были и будут у каждого ребенка,с твоим ребенком надо сидеть тебе и сопли вытирать тебе-извините жизнь.и когда малый болеет-сидеть тебе,дома сидеть,с работы вылетать-никто держать не будет,Если постоянно на больничных-это жизнь!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Даша, определитесь: мы на "Вы" или на "ты"?))) А детей теперь рожает тот, кому это надо. Мне - не надо. Хотя не зарекаюсь, могу и передумать.
ДашаВ ответ на *
*
Даша, определитесь: мы на "Вы" или на "ты"?))) А детей теперь рожает тот, кому это надо. Мне - не надо. Хотя не зарекаюсь, могу и передумать.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
все никак не угомонишься?на "вы" было с начала,а после твоих многочисленных,обидных и бессмысленных комментариев мне просто противно....Сразу видно,что делать тебе нечего-вот и цепляешься к словам.Шлабы лучше к своему любимому и проводила с ним время,а не язвила в догонку.
*В ответ на Даша
Даша
все никак не угомонишься?на "вы" было с начала,а после твоих многочисленных,обидных и бессмысленных комментариев мне просто противно....Сразу видно,что делать тебе нечего-вот и цепляешься к словам.Шлабы лучше к своему любимому и проводила с ним время,а не язвила в догонку.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Сейчас прямо нечего. Вот и цепляюсь.))) А еще Вы здесь новенькая, горячитесь из-за глупости, пытаетесь строить из себя непонятно что и этим дико меня смешите.)))
Юлия Михайловна)))В ответ на Даша
Даша
сидеть до сорока,а потом сразу на пенсию-период проживания с такими вот мужиками у вас анулирован!А чтобы рассуждать так о женщинах,которые мучаются с лентяями и нарциссами-пойдите-ка,девушка замуж!Через годков так 5 я посмотрю на вас и ваши рассуждения!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Интересно, а ЧТО такого другого должно стать, по Вашему мнению, у Лилии после 5-ти лет совместной жизни?
Юлия Михайловна)))
Интересно, а ЧТО такого другого должно стать, по Вашему мнению, у Лилии после 5-ти лет совместной жизни?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Яйца вырастут и нос отвалится!))))
Юлия Михайловна)))В ответ на *
*
Яйца вырастут и нос отвалится!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Вот и я думаю, выросли - таки у этих радетельниц яйца?))
Юлия Михайловна)))
Вот и я думаю, выросли - таки у этих радетельниц яйца?))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Неизвестно. Но вот мозг по-моему усох.)))
Когда кто-то очень смелый, говорят, что у него есть яйца. Так что в данном случае яйца, скорее, отвалились. Иначе не стали бы девицы терпеть ленивого мужа.))))
Юлия Михайловна)))В ответ на *
*
Неизвестно. Но вот мозг по-моему усох.)))
Когда кто-то очень смелый, говорят, что у него есть яйца. Так что в данном случае яйца, скорее, отвалились. Иначе не стали бы девицы терпеть ленивого мужа.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
как я заметила, они это оправдывают своей "порядочностью". Я, правда, не уловила в чем смысл сей порядочности)))
Юлия Михайловна)))
как я заметила, они это оправдывают своей "порядочностью". Я, правда, не уловила в чем смысл сей порядочности)))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Как же, как же! Ведь жить для себя неприлично! Порядочная женщина живет для других: мужа - алкоголика, неблагодарных детей, которым от мамочки нужны только бабки, для общества (чтобы все прилично было!) - вот для всех, только не для себя. Потому что любить себя стыдно и ну очень непорядочно!))) А на самом деле дуреха видит себя эдакой святошей с нимбом над головой и прется от этого.))
Юлия Михайловна)))В ответ на *
*
Как же, как же! Ведь жить для себя неприлично! Порядочная женщина живет для других: мужа - алкоголика, неблагодарных детей, которым от мамочки нужны только бабки, для общества (чтобы все прилично было!) - вот для всех, только не для себя. Потому что любить себя стыдно и ну очень непорядочно!))) А на самом деле дуреха видит себя эдакой святошей с нимбом над головой и прется от этого.))
СсылкаПожаловаться
История переписки18
наверное, так и есть(((
Юлия Михайловна)))
Интересно, а ЧТО такого другого должно стать, по Вашему мнению, у Лилии после 5-ти лет совместной жизни?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
а ничего и не должно случиться!вот я сожительствовала с моим первым парнем с 18 лет и ничего не случилось!!!!А когда выходишь замуж,нет обратного хода,есть дети и куча проблем во главе которых муж,который ленивец и которого переделать невозможно и менять-не меняется,но имущество,дети,много общего-есть!!!Вот это и был вопрос,а не о Лилии и что же с ней должно было такого случиться?когда живешь и реально пониа в браке все по-другому.маешь-если что,мы не женаты,у каждого свой угол и работа,и свой заработок,а в браке все по-другому.А если вы и Лилия разобьет семью и оставит детей без отца и будет детей тянуть без отца только из-зи того,что он перестал выполнять какие-то обязянности-флаг вам Девушки у руки!
Юлия Михайловна)))В ответ на Даша
Даша
а ничего и не должно случиться!вот я сожительствовала с моим первым парнем с 18 лет и ничего не случилось!!!!А когда выходишь замуж,нет обратного хода,есть дети и куча проблем во главе которых муж,который ленивец и которого переделать невозможно и менять-не меняется,но имущество,дети,много общего-есть!!!Вот это и был вопрос,а не о Лилии и что же с ней должно было такого случиться?когда живешь и реально пониа в браке все по-другому.маешь-если что,мы не женаты,у каждого свой угол и работа,и свой заработок,а в браке все по-другому.А если вы и Лилия разобьет семью и оставит детей без отца и будет детей тянуть без отца только из-зи того,что он перестал выполнять какие-то обязянности-флаг вам Девушки у руки!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Дашенька, да у Вас горячка по ходу)))).
А теперь, попробуем немножко разобраться:
Во-первых, я женщина замужняя. И прежде чем бежать в загс и наживать совместное имущество - пожила с пять лет с этим человеком. И со всей ответственностью заявляю Вам, что нет абсолютно никакой разницы - есть штамп в паспорте или нет. Отношений это не меняет, при условии, конечно, разумного подхода к замужеству. И тогда не образуется в Вашей жизни откуда ни возьмись - муж ленивец с кучей проблем)))
Ну и во-вторых, Вашу драгоценную семью я не собираюсь разбивать, у меня своя есть))
Юлия Михайловна)))
Дашенька, да у Вас горячка по ходу)))).
А теперь, попробуем немножко разобраться:
Во-первых, я женщина замужняя. И прежде чем бежать в загс и наживать совместное имущество - пожила с пять лет с этим человеком. И со всей ответственностью заявляю Вам, что нет абсолютно никакой разницы - есть штамп в паспорте или нет. Отношений это не меняет, при условии, конечно, разумного подхода к замужеству. И тогда не образуется в Вашей жизни откуда ни возьмись - муж ленивец с кучей проблем)))
Ну и во-вторых, Вашу драгоценную семью я не собираюсь разбивать, у меня своя есть))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Да,Юля я все понимаю,но вопрос был не о моем втором браке,а АК ! но просто всяко бывает в жизни,жизни всякая бывает-и на е ,и на Ё!никто не застрахован от неблагополучия,а АК просто выговориться надо и услышать что-нибудь свежее-вот и все!свои проблемы я не выношу на форум-решаю сама!
Юлия Михайловна)))В ответ на Даша
Даша
Да,Юля я все понимаю,но вопрос был не о моем втором браке,а АК ! но просто всяко бывает в жизни,жизни всякая бывает-и на е ,и на Ё!никто не застрахован от неблагополучия,а АК просто выговориться надо и услышать что-нибудь свежее-вот и все!свои проблемы я не выношу на форум-решаю сама!
СсылкаПожаловаться
История переписки16
да, в жизни бывает всякое - это правда, но "выговариванием" это всякое не решишь. И Почитав ветку, я вижу, что практически на каждое предложение у автора есть отмазка, если так можно выразиться. И еще, когда выговариваешься, то полезными оказываются именно слова резкие и неприятные, это уже и из личного опыта, да и вообще....
За еще один мо
Юлия Михайловна)))В ответ на Даша
Даша
Да,Юля я все понимаю,но вопрос был не о моем втором браке,а АК ! но просто всяко бывает в жизни,жизни всякая бывает-и на е ,и на Ё!никто не застрахован от неблагополучия,а АК просто выговориться надо и услышать что-нибудь свежее-вот и все!свои проблемы я не выношу на форум-решаю сама!
СсылкаПожаловаться
История переписки16
раньше времени камент улетел. так вот, за еще один камент к Вам - прошу прощения, погорячилась. удалю его сейчас.
*В ответ на Даша
Даша
а ничего и не должно случиться!вот я сожительствовала с моим первым парнем с 18 лет и ничего не случилось!!!!А когда выходишь замуж,нет обратного хода,есть дети и куча проблем во главе которых муж,который ленивец и которого переделать невозможно и менять-не меняется,но имущество,дети,много общего-есть!!!Вот это и был вопрос,а не о Лилии и что же с ней должно было такого случиться?когда живешь и реально пониа в браке все по-другому.маешь-если что,мы не женаты,у каждого свой угол и работа,и свой заработок,а в браке все по-другому.А если вы и Лилия разобьет семью и оставит детей без отца и будет детей тянуть без отца только из-зи того,что он перестал выполнять какие-то обязянности-флаг вам Девушки у руки!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ну что Вы, что Вы! Мы будем мучиться и страдать, а потом помрем с осознанием выполненного долга.)))
ДашаВ ответ на *
*
Ну что Вы, что Вы! Мы будем мучиться и страдать, а потом помрем с осознанием выполненного долга.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
ну хотите помирать-помирайте,начинайте прямо сейчас.И не пишите мне больше,пожалуйста.Мне надо мужа в Чикаго проважать-он там лекции читает в универе(а со мной -тупилкой как вы сказали живет и боготворит), а дочь веду на фигурное катание-мы готовимся в чемпионату.Так что нам некогда.У же жалею,что зашла на леди
*В ответ на Даша
Даша
ну хотите помирать-помирайте,начинайте прямо сейчас.И не пишите мне больше,пожалуйста.Мне надо мужа в Чикаго проважать-он там лекции читает в универе(а со мной -тупилкой как вы сказали живет и боготворит), а дочь веду на фигурное катание-мы готовимся в чемпионату.Так что нам некогда.У же жалею,что зашла на леди
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Даша, вернитесь на грешную Землю!))) Сами мне не пишите, если Вам не хочется, а мне, пожалуйста, не указывайте, что делать.
А КВ ответ на Даша
Даша
ну хотите помирать-помирайте,начинайте прямо сейчас.И не пишите мне больше,пожалуйста.Мне надо мужа в Чикаго проважать-он там лекции читает в универе(а со мной -тупилкой как вы сказали живет и боготворит), а дочь веду на фигурное катание-мы готовимся в чемпионату.Так что нам некогда.У же жалею,что зашла на леди
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Спасибо за поддержку и понимание! Я на Вашей стороне! Святой себя не считаю, иначе бы не была третий раз замужем))) А эти две "умненькие" барышни затянули странный спор - и откуда у них времени то столько? ))) Я, когда счастлива была, все время, кроме последнего года, на форумы не ходила - с любимым любовью занималась и прочими интересными делами)))
NataliaВ ответ на Юлия
Юлия
ой ну если б все так легко было бы))))
как будто не бывает что до свадьбы одни разговоры а после другие))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ой ну если б все так легко было бы))))
как будто не бывает что до свадьбы одни разговоры а после другие))


так вы на дела смотрите, а на разговоры тока дуры ведутся...
ЮлияВ ответ на Natalia
Natalia
ой ну если б все так легко было бы))))
как будто не бывает что до свадьбы одни разговоры а после другие))


так вы на дела смотрите, а на разговоры тока дуры ведутся...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну я то смотрю))) у меня все со зрением в порядке)))) но! есть разные случаи в жизни, люди умеют и притворяться
NataliaВ ответ на Юлия
Юлия
ну я то смотрю))) у меня все со зрением в порядке)))) но! есть разные случаи в жизни, люди умеют и притворяться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
все могут притворятся. Кто-то лучше, кто-то хуже. Но долго притворятся не может никто. Стоит выходить замуж не через неделю знакомства) чтобы увидеть истинное личико избранника)
ЮлияВ ответ на Natalia
Natalia
все могут притворятся. Кто-то лучше, кто-то хуже. Но долго притворятся не может никто. Стоит выходить замуж не через неделю знакомства) чтобы увидеть истинное личико избранника)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну видимо вы просто таких не встречали() мой первый муж был просто сказочным, так ухаживал!! причем не один год добивался меня и цветы корзинами и просто вечером розочку занести - перед сном и уйти, на коленях у кроватки ухаживал когда болела, рвался когда мам не хотела пускать его, когда я болела, и все для меня, и все гладко было)))
я никогда не верила что такое бывает!! когда в универе на психологии об этом преподаватели рассказывали - не верила!!
а вот так бывает)))) а некоторые и после свадьбы притворяются хорошими, и не один год.. все зависит от той цели, которую чел преследует
NataliaВ ответ на Юлия
Юлия
ну видимо вы просто таких не встречали() мой первый муж был просто сказочным, так ухаживал!! причем не один год добивался меня и цветы корзинами и просто вечером розочку занести - перед сном и уйти, на коленях у кроватки ухаживал когда болела, рвался когда мам не хотела пускать его, когда я болела, и все для меня, и все гладко было)))
я никогда не верила что такое бывает!! когда в универе на психологии об этом преподаватели рассказывали - не верила!!
а вот так бывает)))) а некоторые и после свадьбы притворяются хорошими, и не один год.. все зависит от той цели, которую чел преследует
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я не знаю вашей жизни, поэтому делаю выводы только из тех слов, что вы пишите. Знаете, носить розочку вечерами целый год или даже два года, гораздо проще, чем каждый день варить борщи и делать ужины после работы. И у кровати на коленках постоять, ухаживая за юной возлюбленной тоже сладко - вы ж не пенсионерка - болели поди не чаще раза в год, а то и реже. И клизмы вам ставить не нужно было и постельку перестилать. Разницу в уходе улавливаете? Резюме: ваш герой делал все то, что хотел делать - играл в героя. А жизнь - она другая. И, когда вы вышли замуж за своего героя, у него исчезла цель - вы уже завоеваны, в героя играть не нужно. И его героические поступки сошли на нет, а других поступков он совершать ради вас не захотел.
ЮлияВ ответ на Natalia
Natalia
я не знаю вашей жизни, поэтому делаю выводы только из тех слов, что вы пишите. Знаете, носить розочку вечерами целый год или даже два года, гораздо проще, чем каждый день варить борщи и делать ужины после работы. И у кровати на коленках постоять, ухаживая за юной возлюбленной тоже сладко - вы ж не пенсионерка - болели поди не чаще раза в год, а то и реже. И клизмы вам ставить не нужно было и постельку перестилать. Разницу в уходе улавливаете? Резюме: ваш герой делал все то, что хотел делать - играл в героя. А жизнь - она другая. И, когда вы вышли замуж за своего героя, у него исчезла цель - вы уже завоеваны, в героя играть не нужно. И его героические поступки сошли на нет, а других поступков он совершать ради вас не захотел.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да нет)) есть люди кто может прикидываться
но зато когда таких встречаешь))) многие вещи встают потом на своим места)) уже не проведешь)))
да дело в том что я всего не написала, это долго да и не к чему собственно))
просто знаю что могут быть сначала пуськи а потом нет))
1345678921
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем